Résultats et Classements 2019-2020


Dames 2e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Nidau A 14 40 14 42 10 1242 977
2 VBC Delémont 13 30 9 33 17 1141 1049
3 Volley Espoirs Biel-Bienne 13 22 7 27 21 1070 988
4 FSG Société de Courfaivre 13 19 6 24 23 1023 1022
5 Volleyboys Bienne 13 17 5 25 28 1127 1149
6 VB Franches-Montagnes 13 16 6 24 28 1091 1114
7 VBC Porrentruy 13 16 6 21 28 1053 1095
8 VBC Nidau B 14 15 6 23 32 1159 1254
9 VBC La Suze 14 5 1 8 40 895 1153

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D2-59 23-Feb Volleyboys Bienne VB Franches-Montagnes
3-1
25-22
25-20
15-25
25-18
-
D2-57 22-Feb VBC Nidau A VBC Porrentruy
3-0
25-11
25-23
25-17
-
-
D2-60 21-Feb VBC La Suze VBC Nidau B
0-3
19-25
17-25
20-25
-
-
D2-58 20-Feb Volley Espoirs Biel-Bienne FSG Société de Courfaivre
3-0
25-21
25-12
26-24
-
-
D2-54 15-Feb VBC Nidau B Volleyboys Bienne
1-3
20-25
18-25
27-25
21-25
-
D2-56 15-Feb VBC Delémont VB Franches-Montagnes
3-1
25-21
25-21
22-25
25-17
-
D2-52 08-Feb VBC Porrentruy VBC Delémont
1-3
22-25
22-25
25-22
19-25
-
D2-53 08-Feb FSG Société de Courfaivre VBC Nidau A
1-3
25-16
16-25
21-25
13-25
-
D2-55 07-Feb VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
17-25
19-25
19-25
-
-
D2-49 05-Feb Volleyboys Bienne VBC Nidau A
1-3
23-25
25-22
20-25
23-25
-
D2-50 01-Feb Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Nidau B
1-3
25-19
19-25
24-26
18-25
-
D2-38 31-Jan Volleyboys Bienne VBC Porrentruy
1-3
19-25
25-13
24-26
14-25
-
D2-51 30-Jan VB Franches-Montagnes VBC La Suze
3-2
23-25
25-18
21-25
25-10
15-12
D2-46 25-Jan VBC La Suze VBC Porrentruy
2-3
25-23
11-25
25-23
22-25
10-15
D2-48 23-Jan VB Franches-Montagnes FSG Société de Courfaivre
2-3
25-18
17-25
12-25
25-22
13-15
D2-47 22-Jan VBC Nidau B VBC Delémont
1-3
26-28
25-16
22-25
18-25
-
D2-45 22-Jan VBC Nidau A Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-19
25-17
25-23
-
-
D2-43 20-Jan FSG Société de Courfaivre Volleyboys Bienne
0-3
22-25
23-25
15-25
-
-
D2-42 18-Jan VBC Porrentruy VBC Nidau B
3-1
25-23
18-25
25-21
25-11
-
D2-44 17-Jan VBC Delémont VBC La Suze
3-0
26-24
25-18
25-15
-
-
D2-41 15-Jan VBC Nidau A VB Franches-Montagnes
3-1
25-12
25-13
24-26
25-20
-
D2-39 11-Jan VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
0-3
24-26
19-25
12-25
-
-
D2-37 11-Jan VBC Nidau B VBC Nidau A
0-3
15-25
10-25
16-25
-
-
D2-40 11-Jan Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Delémont
3-0
25-22
25-21
25-21
-
-
D2-35 21-Dec VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
3-2
25-21
28-26
23-25
15-25
15-5
D2-33 14-Dec VBC La Suze VBC Nidau A
0-3
12-25
20-25
10-25
-
-
D2-36 13-Dec Volleyboys Bienne VBC Delémont
3-2
22-25
25-18
25-18
17-25
15-9
D2-34 09-Dec Volley Espoirs Biel-Bienne VB Franches-Montagnes
2-3
25-16
23-25
25-17
10-25
9-15
D2-30 06-Dec FSG Société de Courfaivre VBC Nidau B
3-0
25-17
25-20
25-23
-
-
D2-31 06-Dec Volleyboys Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne
2-3
11-25
25-22
25-14
19-25
13-15
D2-32 05-Dec VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy
3-0
25-14
25-18
25-16
-
-
D2-29 30-Nov VBC Nidau A VBC Delémont
3-2
25-16
21-25
25-18
19-25
17-15
D2-28 27-Nov VBC Nidau B VB Franches-Montagnes
1-3
20-25
32-30
22-25
15-25
-
D2-26 23-Nov VBC La Suze Volleyboys Bienne
3-1
19-25
25-23
25-16
25-19
-
D2-27 23-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy
3-0
25-19
25-20
25-17
-
-
D2-25 22-Nov VBC Delémont FSG Société de Courfaivre
3-0
25-16
25-23
25-19
-
-
D2-21 09-Nov VBC Porrentruy VBC Nidau A
1-3
25-22
19-25
17-25
21-25
-
D2-22 09-Nov FSG Société de Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne
1-3
25-23
11-25
26-28
23-25
-
D2-23 07-Nov VB Franches-Montagnes Volleyboys Bienne
3-2
25-15
21-25
25-21
20-25
15-13
D2-17 06-Nov VBC Nidau A FSG Société de Courfaivre
3-2
28-30
17-25
25-19
25-17
15-13
D2-24 06-Nov VBC Nidau B VBC La Suze
3-1
19-25
26-24
25-22
25-14
-
D2-18 01-Nov Volleyboys Bienne VBC Nidau B
2-3
25-17
25-20
20-25
16-25
12-15
D2-19 01-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne VBC La Suze
3-0
25-12
25-15
25-9
-
-
D2-20 28-Oct VB Franches-Montagnes VBC Delémont
1-3
25-21
20-25
16-25
19-25
-
D2-14 26-Oct VBC Nidau B Volley Espoirs Biel-Bienne
3-2
25-23
20-25
17-25
25-23
16-14
D2-09 24-Oct Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Nidau A
1-3
17-25
25-19
11-25
22-25
-
D2-15 19-Oct VBC La Suze VB Franches-Montagnes
0-3
23-25
24-26
12-25
-
-
D2-16 18-Oct VBC Delémont VBC Porrentruy
3-1
25-21
26-24
21-25
25-18
-
D2-13 16-Oct VBC Nidau A Volleyboys Bienne
3-1
25-21
25-15
22-25
25-14
-
D2-10 12-Oct VBC Porrentruy VBC La Suze
3-0
25-19
25-22
26-24
-
-
D2-12 12-Oct FSG Société de Courfaivre VB Franches-Montagnes
3-0
25-17
25-23
25-18
-
-
D2-11 11-Oct VBC Delémont VBC Nidau B
2-3
23-25
25-17
14-25
25-18
12-15
D2-06 28-Sep VBC Nidau B VBC Porrentruy
1-3
30-28
21-25
17-25
14-25
-
D2-07 28-Sep Volleyboys Bienne FSG Société de Courfaivre
0-3
22-25
21-25
19-25
-
-
D2-08 27-Sep VBC La Suze VBC Delémont
0-3
17-25
14-25
16-25
-
-
D2-05 26-Sep VB Franches-Montagnes VBC Nidau A
0-3
16-25
19-25
17-25
-
-
D2-02 21-Sep VBC Porrentruy Volleyboys Bienne
0-3
20-25
23-25
19-25
-
-
D2-04 20-Sep VBC Delémont Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
27-25
25-23
25-22
-
-
D2-03 20-Sep FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
3-0
26-24
25-23
25-14
-
-
D2-01 14-Sep VBC Nidau A VBC Nidau B
3-0
25-20
25-22
25-18
-
-