Résultats et Classements 2008-2009


Dames 4e ligue - Groupe classement

Classement

M P V SG SP PG PP
1 Fémina Alle 9 23 0 25 7 764 640
2 FSG "Le Cornet" Crémines A 9 21 0 24 11 812 708
3 VBC La Vendline 9 20 0 23 12 778 665
4 DTV Brügg 9 15 0 18 16 687 646
5 CV Rossemaison 9 13 0 17 18 706 740
6 FS Glovelier 9 10 0 16 21 776 823
7 VBC Mervelier 9 10 0 14 20 609 724
8 FSG "Le Cornet" Crémines B 9 9 0 13 22 707 690
9 VBC Tramelan 9 8 0 11 20 605 683
10 VBC Courroux-Courcelon 9 6 0 11 25 666 791

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D4C-38 20-Mar FS Glovelier FSG "Le Cornet" Crémines A
1-3
13-25
25-23
22-25
25-27
-
D4C-41 19-Mar VBC La Vendline CV Rossemaison
3-0
25-0
25-0
25-0
-
-
D4C-42 19-Mar FSG "Le Cornet" Crémines B VBC Mervelier
2-3
25-15
24-26
25-10
20-25
14-16
D4C-43 18-Mar DTV Brügg VBC Courroux-Courcelon
3-2
14-25
25-16
25-10
20-25
15-8
D4C-21 17-Mar FSG "Le Cornet" Crémines A VBC Mervelier
3-0
25-9
25-23
25-13
-
-
D4C-39 16-Mar VBC Courroux-Courcelon FSG "Le Cornet" Crémines B
2-3
25-15
25-17
20-25
11-25
12-15
D4C-36 13-Mar CV Rossemaison DTV Brügg
2-3
18-25
25-14
19-25
21-25
9-15
D4C-45 13-Mar VBC Tramelan FS Glovelier
3-2
19-25
25-18
25-13
22-25
15-9
D4C-31 11-Mar DTV Brügg VBC Mervelier
3-0
25-0
25-0
25-0
-
-
D4C-32 09-Mar FSG "Le Cornet" Crémines B VBC La Vendline
0-3
20-25
21-25
20-25
-
-
D4C-44 06-Mar FSG "Le Cornet" Crémines A Fémina Alle
2-3
25-22
18-25
22-25
28-26
14-16
D4C-40 03-Mar VBC Mervelier VBC Tramelan
3-1
25-7
25-20
20-25
25-10
-
D4C-37 02-Mar Fémina Alle VBC La Vendline
3-1
20-25
25-16
25-20
25-17
-
D4C-19 02-Mar FSG "Le Cornet" Crémines B VBC Tramelan
0-3
16-25
17-25
18-25
-
-
D4C-33 27-Feb FS Glovelier CV Rossemaison
3-2
25-22
23-25
25-22
17-25
15-8
D4C-35 27-Feb FSG "Le Cornet" Crémines A VBC Tramelan
3-0
25-18
25-4
27-25
-
-
D4C-34 24-Feb VBC Courroux-Courcelon Fémina Alle
0-3
11-25
15-25
15-25
-
-
D4C-13 20-Feb FS Glovelier VBC Mervelier
3-1
25-17
17-25
25-12
25-10
-
D4C-30 17-Feb VBC Mervelier Fémina Alle
0-3
20-25
26-28
22-25
-
-
D4C-26 17-Feb FSG "Le Cornet" Crémines B DTV Brügg
3-0
25-0
25-0
25-0
-
-
forfait
D4C-27 16-Feb VBC La Vendline FS Glovelier
3-1
25-20
24-26
25-18
27-25
-
D4C-28 13-Feb CV Rossemaison FSG "Le Cornet" Crémines A
1-3
19-25
25-17
26-28
27-29
-
D4C-29 13-Feb VBC Tramelan VBC Courroux-Courcelon
3-0
25-18
25-14
25-19
-
-
D4C-14 09-Feb VBC La Vendline VBC Courroux-Courcelon
3-1
25-18
25-19
17-25
25-15
-
D4C-24 05-Feb Fémina Alle DTV Brügg
3-0
25-19
26-24
27-25
-
-
D4C-22 03-Feb VBC Tramelan VBC La Vendline
0-3
15-25
23-25
14-25
-
-
D4C-25 03-Feb VBC Courroux-Courcelon CV Rossemaison
2-3
11-25
25-21
12-25
29-27
7-15
D4C-23 30-Jan FS Glovelier FSG "Le Cornet" Crémines B
2-3
26-24
25-23
16-25
22-25
15-17
D4C-18 30-Jan CV Rossemaison Fémina Alle
3-1
25-19
20-25
25-18
25-16
-
D4C-17 29-Jan VBC La Vendline FSG "Le Cornet" Crémines A
3-1
25-21
14-25
25-13
25-22
-
D4C-16 28-Jan DTV Brügg FS Glovelier
3-0
25-12
25-20
25-22
-
-
D4C-12 27-Jan VBC Tramelan CV Rossemaison
0-3
21-25
23-25
17-25
-
-
D4C-20 27-Jan VBC Mervelier VBC Courroux-Courcelon
1-3
14-25
25-17
8-25
23-25
-
D4C-11 23-Jan FSG "Le Cornet" Crémines A DTV Brügg
3-0
25-16
25-20
28-26
-
-
D4C-15 22-Jan Fémina Alle FSG "Le Cornet" Crémines B
3-0
25-23
25-17
25-12
-
-
D4C-09 19-Jan FSG "Le Cornet" Crémines B CV Rossemaison
0-3
16-25
19-25
24-26
-
-
D4C-07 16-Jan VBC Mervelier VBC La Vendline
3-2
25-18
19-25
25-11
16-25
15-7
D4C-08 16-Jan VBC Courroux-Courcelon FSG "Le Cornet" Crémines A
1-3
18-25
25-20
20-25
16-25
-
D4C-10 15-Jan Fémina Alle FS Glovelier
3-1
27-25
25-11
19-25
25-21
-
D4C-06 14-Jan DTV Brügg VBC Tramelan
3-1
19-25
25-14
25-16
25-23
-
D4C-03 12-Jan FSG "Le Cornet" Crémines A FSG "Le Cornet" Crémines B
3-2
25-7
15-25
25-20
20-25
15-13
D4C-05 09-Jan FS Glovelier VBC Courroux-Courcelon
3-0
25-21
25-22
25-22
-
-
D4C-04 09-Jan VBC Tramelan Fémina Alle
0-3
16-25
12-25
21-25
-
-
D4C-01 08-Jan VBC La Vendline DTV Brügg
2-3
22-25
25-23
22-25
25-22
13-15
D4C-02 08-Jan CV Rossemaison VBC Mervelier
0-3
17-25
16-25
23-25
-
-