Résultats et Classements 2005-2006


Dames 3e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 Glovelier 16 37 0 43 20 1421 1192
2 VBC Tramelan 16 37 0 43 21 1433 1255
3 VBC Bienne 16 33 0 40 23 1390 1223
4 VFM 16 30 0 37 25 1348 1243
5 Porrentruy 16 30 0 40 28 1471 1354
6 La Suze 16 19 0 27 37 1334 1406
7 FSG Société de Courfaivre 16 17 0 23 35 1213 1257
8 Delémont 16 9 0 15 42 1029 1318
9 Vicques 16 4 0 10 47 963 1354

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
3-069 18-Mar Porrentruy Delémont
3-2
25-10
21-25
14-25
25-22
15-7
3-070 17-Mar VFM FSG Société de Courfaivre
3-0
25-19
25-2
25-15
-
-
3-072 17-Mar VBC Bienne Vicques
3-0
25-4
25-19
25-15
-
-
3-060 15-Mar La Suze VBC Tramelan
1-3
19-25
25-18
16-25
19-25
-
3-071 13-Mar VBC Tramelan Glovelier
0-3
21-25
16-25
19-25
-
-
3-065 11-Mar Delémont VFM
0-3
18-25
14-25
16-25
-
-
3-068 10-Mar La Suze VBC Bienne
0-3
14-25
23-25
22-25
-
-
3-066 10-Mar VBC Tramelan Porrentruy
3-2
25-20
25-18
17-25
13-25
15-13
3-067 06-Mar Vicques Glovelier
0-3
12-25
17-25
17-25
-
-
3-061 03-Mar VFM La Suze
3-0
26-24
25-21
25-22
-
-
3-064 01-Mar Glovelier VBC Bienne
3-2
25-14
15-25
21-25
25-15
15-11
3-062 27-Feb Vicques Delémont
0-3
22-25
15-25
18-25
-
-
3-057 25-Feb Porrentruy Vicques
3-0
25-14
25-12
25-19
-
-
3-058 25-Feb Delémont Glovelier
0-3
21-25
20-25
24-26
-
-
3-059 24-Feb VBC Bienne FSG Société de Courfaivre
3-0
25-14
25-21
25-22
-
-
3-054 21-Feb VBC Bienne Porrentruy
3-0
25-21
25-16
25-20
-
-
3-056 11-Feb FSG Société de Courfaivre Delémont
3-1
25-16
25-17
21-25
29-27
-
3-053 08-Feb Glovelier La Suze
3-1
25-23
17-25
25-17
25-18
-
3-055 06-Feb VBC Tramelan VFM
3-2
17-25
17-25
25-21
25-21
15-13
3-040 06-Feb Vicques FSG Société de Courfaivre
0-3
13-25
21-25
10-25
-
-
3-049 04-Feb VFM Vicques
3-0
25-18
25-22
25-23
-
-
3-050 04-Feb Porrentruy Glovelier
3-2
22-25
25-20
19-25
25-21
15-13
3-051 04-Feb Delémont VBC Tramelan
1-3
20-25
16-25
25-22
10-25
-
3-052 01-Feb La Suze FSG Société de Courfaivre
3-2
24-26
25-20
25-22
16-25
15-10
3-063 26-Jan FSG Société de Courfaivre VBC Tramelan
0-3
18-25
21-25
23-25
-
-
3-045 25-Jan Glovelier VFM
0-3
22-25
17-25
12-25
-
-
3-042 25-Jan La Suze Porrentruy
3-1
25-23
21-25
26-24
30-28
-
3-047 23-Jan Vicques La Suze
1-3
19-25
18-25
25-23
9-25
-
3-046 21-Jan VBC Bienne Delémont
3-0
25-10
25-14
25-22
-
-
3-048 21-Jan Porrentruy FSG Société de Courfaivre
3-2
25-21
25-20
20-25
18-25
15-13
3-044 20-Jan VBC Tramelan Vicques
3-0
25-11
25-12
25-13
-
-
3-041 20-Jan VFM VBC Bienne
3-2
23-25
25-18
28-26
20-25
16-14
3-043 16-Jan FSG Société de Courfaivre Glovelier
1-3
17-25
25-20
12-25
21-25
-
3-037 14-Jan Porrentruy VFM
3-0
25-13
25-20
25-16
-
-
3-038 14-Jan Delémont La Suze
2-3
25-21
26-28
25-19
21-25
8-15
3-039 13-Jan VBC Bienne VBC Tramelan
1-3
19-25
25-19
14-25
19-25
-
3-033 10-Dec Delémont Porrentruy
2-3
19-25
15-25
25-23
25-23
0-15
3-032 09-Dec VBC Bienne La Suze
3-0
25-9
25-13
25-17
-
-
3-035 07-Dec Glovelier VBC Tramelan
3-2
25-22
16-25
25-18
24-26
15-11
3-034 05-Dec FSG Société de Courfaivre VFM
1-3
14-25
25-19
20-25
18-25
-
3-036 05-Dec Vicques VBC Bienne
1-3
25-17
17-25
14-25
14-25
-
3-030 03-Dec Porrentruy VBC Tramelan
2-3
25-14
17-25
25-23
18-25
13-15
3-031 30-Nov Glovelier Vicques
3-0
25-11
25-14
25-8
-
-
3-026 26-Nov Delémont Vicques
3-0
25-21
25-11
25-16
-
-
3-028 26-Nov VBC Bienne Glovelier
1-3
15-25
14-25
25-20
19-25
-
3-025 25-Nov La Suze VFM
3-2
25-21
9-25
19-25
25-16
19-17
3-014 23-Nov Glovelier Porrentruy
3-2
27-29
25-18
20-25
25-8
15-3
3-027 21-Nov VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
3-1
25-19
25-19
25-27
25-22
-
3-024 17-Nov VBC Tramelan La Suze
3-0
25-20
25-14
27-25
-
-
3-023 16-Nov FSG Société de Courfaivre VBC Bienne
1-3
25-14
22-25
17-25
21-25
-
3-022 16-Nov Glovelier Delémont
3-0
25-14
25-11
25-19
-
-
3-021 14-Nov Vicques Porrentruy
0-3
18-25
22-25
20-25
-
-
3-019 12-Nov VFM VBC Tramelan
0-3
18-25
21-25
21-25
-
-
3-018 12-Nov Porrentruy VBC Bienne
3-2
20-25
25-20
25-21
24-26
16-14
3-020 12-Nov Delémont FSG Société de Courfaivre
0-3
11-25
15-25
15-25
-
-
3-017 09-Nov La Suze Glovelier
2-3
25-11
14-25
25-22
24-26
19-21
3-001 04-Nov VFM Porrentruy
1-3
18-25
15-25
25-13
11-25
-
3-013 31-Oct Vicques VFM
2-3
25-21
20-25
14-25
25-23
13-15
3-015 31-Oct VBC Tramelan Delémont
3-0
25-14
25-13
25-16
-
-
3-016 31-Oct FSG Société de Courfaivre La Suze
3-0
25-18
25-15
25-22
-
-
3-010 29-Oct Delémont VBC Bienne
1-3
7-25
15-25
25-23
14-25
-
3-009 28-Oct VFM Glovelier
3-2
25-23
18-25
20-25
25-22
17-15
3-003 24-Oct VBC Tramelan VBC Bienne
3-2
25-20
20-25
25-16
24-26
15-13
3-012 24-Oct FSG Société de Courfaivre Porrentruy
0-3
24-26
23-25
15-25
-
-
3-006 22-Oct Porrentruy La Suze
3-2
26-28
25-19
22-25
25-15
15-9
3-005 21-Oct VBC Bienne VFM
3-2
21-25
25-16
25-16
21-25
15-8
3-011 19-Oct La Suze Vicques
3-2
19-25
25-18
21-25
25-14
15-8
3-008 15-Oct Vicques VBC Tramelan
3-2
17-25
14-25
26-24
25-23
15-12
3-029 14-Oct VFM Delémont
3-0
25-16
25-12
25-17
-
-
3-002 12-Oct La Suze Delémont
3-0
25-23
25-10
25-19
-
-
3-007 12-Oct Glovelier FSG Société de Courfaivre
3-0
25-12
25-19
25-18
-
-
3-004 01-Oct FSG Société de Courfaivre Vicques
3-1
25-15
16-25
25-14
25-16
-