Calendriers 2020-2021


Volleyboys Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H2-05 ven 18-Sep 20:00 Lac 5 Volleyboys A Volleyboys B Mailhot E Hidalgo L H2 3-2
D5A-04 sam 26-Sep 14:00 Lac 5 Volleyboys A FSG Courfaivre M23 Rollier M D5A 3-0
D5B-04 sam 26-Sep 16:00 Lac 5 Volleyboys B FSG Courfaivre L Lenweiter T D5B 0-3
H2-10 ven 02-Oct 20:15 Lac 5 Volleyboys B NUC Rohrbach M Mailhot E H2 0-3
D5A-09 sam 03-Oct 16:00 CIP VBC Tramelan Volleyboys A Van Holsaet T D5A 1-3
D2-05 sam 03-Oct 20:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy Lovis D Brêchet V D2 3-1
D5B-09 dim 04-Oct 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi M23 Volleyboys B Queloz E Rérat A D5B 3-0
D2-12 ven 09-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Pic V Lenweiter T D2 1-3
H2-14 ven 09-Oct 20:15 Lac 5 Volleyboys A SG Courtételle Tschanz S Rohrbach M H2 3-0
D5B-11 sam 10-Oct 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys B Vallipuram A D5B 2-3
D5A-11 lun 12-Oct 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier L Volleyboys A Gschwind L D5A 0-3
H2-08 ven 16-Oct 20:30 Beunden 1 Nidau Volley Volleyboys A Bongard M Rollier M H2 1-3
H2-25 mer 21-Oct 20:15 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys A SVRN SVRN H2 1-3
H2-20 ven 23-Oct 20:15 Lac 5 Volleyboys A VBC E2L I Hidalgo L Schlub J H2
D5A-14 sam 24-Oct 14:00 Lac 5 Volleyboys A FSG Crémines D5A
D5B-14 sam 24-Oct 16:00 Lac 5 Volleyboys B FS Glovelier M23 Roy M D5B
H2-16 sam 24-Oct 18:00 Lac 5 Volleyboys B VBC La Chaux-de-Fonds Tschanz S Goelen C H2
H2-13 jeu 29-Oct 20:45 C2T VBC E2L I Volleyboys B SVRN SVRN H2
D2-20 ven 30-Oct 20:15 Lac 5 Volleyboys VBC Delémont Hidalgo L Mailhot E D2
D5B-17 ven 30-Oct 21:00 Vendlincourt VBC La Vendline Volleyboys B Brêchet V D5B
H2-23 sam 31-Oct 18:00 Lac 5 Volleyboys B VBC Le Locle Bongard M Goelen C H2
D5A-17 sam 31-Oct 16:30 Péry VB Péry M23 Volleyboys A Van Holsaet T D5A
D2-15 mer 11-Nov 20:30 Cormoret VBC La Suze Volleyboys Sambuc D Rollier M D2
H2-29 ven 13-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys A VBC La Suze Roy M Brebta D H2
D5B-21 sam 14-Nov 13:00 Lac 5 Volleyboys B Nidau Volley Hidalgo L D5B
D5A-21 sam 14-Nov 16:00 Lac 5 Volleyboys A VBC Delémont Hidalgo L D5A
H2-27 sam 14-Nov 18:00 Lac 5 Volleyboys B SG Courtételle Lovis D Brenlla P H2
D2-23 sam 14-Nov 20:00 Lac 5 Volleyboys Nidau Volley Brenlla P Lovis D D2
H2-39 sam 21-Nov 18:00 Lac 5 Volleyboys A VBC Le Locle Tschanz S Goelen C H2
H2-33 mer 25-Nov 20:15 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys B SVRN SVRN H2
D2-28 ven 27-Nov 20:45 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Grellier C Rohrbach M D2
H2-34 dim 29-Nov 14:00 La Riveraine NUC Volleyboys A SVRN SVRN H2
D2-32 ven 04-Dec 20:15 Lac 5 Volleyboys VEBB Sambuc D Hidalgo L D2
H2-38 sam 05-Dec 18:00 Beunden 3 Nidau Volley Volleyboys B PAPE C Hidalgo L H2
H2-43 ven 11-Dec 20:30 Lac 5 Volleyboys A VBC La Chaux-de-Fonds Sambuc D Hidalgo L H2
H2-45 sam 12-Dec 18:00 Lac 5 Volleyboys B VBC La Suze Tschanz S Roy M H2
D2-34 jeu 17-Dec 20:45 CL Saignelégier VFM Volleyboys Jubin S Safa J D2
H2-50 sam 09-Jan 18:00 Lac 5 Volleyboys B Volleyboys A H2
H2-53 ven 15-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys A Nidau Volley H2
D2-41 dim 17-Jan 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys D2
H2-55 lun 18-Jan 20:45 Mail NUC Volleyboys B H2
H2-59 ven 22-Jan 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys A H2
D2-48 ven 22-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys FSG Courfaivre D2
H2-58 ven 29-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys B VBC E2L I H2
H2-65 jeu 04-Feb 20:45 C2T VBC E2L I Volleyboys A H2
D2-51 ven 05-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze D2
H2-61 sam 06-Feb 17:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys B H2
H2-68 jeu 11-Feb 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys B H2
D2-56 jeu 11-Feb 20:45 Ecole professionnelle VBC Delémont Volleyboys D2
H2-70 ven 12-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys A VBC E2L II H2
D2-59 sam 20-Feb 18:00 Beunden 1 Nidau Volley Volleyboys D2
H2-72 ven 26-Feb 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys B H2
H2-74 sam 27-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys A H2
H2-79 ven 05-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys A NUC H2
D2-64 sam 06-Mar 18:00 Lac 5 Volleyboys VBC Tramelan D2
H2-78 lun 08-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys B VBC E2L II H2
D2-68 ven 12-Mar 20:45 Lac 4 VEBB Volleyboys D2
H2-83 ven 12-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys B Nidau Volley H2
H2-84 mar 16-Mar 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys A H2
D2-70 ven 19-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys VFM D2
H2-90 ven 19-Mar 20:30 Sonvilier VBC La Suze Volleyboys B H2
H2-88 ven 26-Mar 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys A H2