Calendriers 2020-2021


Dames 1e ligue

Pour les championnats de ligue nationale ou internationale, seulement les rencontres à domicile de nos équipes régionales sont disponibles sur ce site. Pour les autres rencontres veuillez consulter le site www.swissvolley.ch

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat
D1-201700 dim 27-Sep 14:00 Beunden Nidau Volley VC Uettligen Lovis D Villoz V D1
D1-201704 dim 27-Sep 16:30 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC M?ºnchenbuchsee II Brêchet V Rohrbach M D1
D1-201569 dim 27-Sep 17:00 St-Imier VBC La Suze TS Volley D?ºdingen II Randez L Pic V D1
D1-201575 sam 03-Oct 19:00 St-Imier VBC La Suze TV Murten Volleyball Jubin S Brenlla P D1
D1-201715 sam 10-Oct 17:30 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Volley Oberdiessbach PAPE C Henz S D1
D1-201718 sam 17-Oct 19:00 Beunden Nidau Volley VBC M?ºnsingen Lovis D Van Holsaet T D1
D1-201723 sam 17-Oct 17:30 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Uni Bern Tschanz S Roy M D1
D1-201587 sam 17-Oct 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Servette Star-Onex I PAPE C Brêchet V D1
D1-201724 sam 24-Oct 19:00 Beunden Nidau Volley VBC Lalden D1
D1-201733 sam 31-Oct 13:30 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Lalden PAPE C Tschanz S D1
D1-201736 sam 07-Nov 19:00 Beunden Nidau Volley Volley Solothurn Brêchet V Lovis D D1
D1-201606 sam 07-Nov 19:00 St-Imier VBC La Suze VBC Val-de-Ruz Sport PAPE C Schlub J D1
D1-201742 sam 14-Nov 17:30 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Nidau Volley Rérat A Berbier S D1
D1-201749 sam 21-Nov 19:00 Beunden Nidau Volley VBC M?ºnchenbuchsee II Sambuc D Lovis D D1
D1-201620 sam 21-Nov 19:00 St-Imier VBC La Suze Gen?®ve Volley II Mailhot E Brenlla P D1
D1-201756 sam 28-Nov 14:30 Beunden Nidau Volley TV Grenchen Rérat A Bongard M D1
D1-201625 sam 28-Nov 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Cheseaux II Jubin S Hochuli p D1
D1-201764 sam 05-Dec 14:00 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC M?ºnsingen Hochuli p Rérat A D1
D1-201772 sam 19-Dec 19:00 Beunden Nidau Volley VBC Uni Bern Rérat A Hochuli p D1
D1-201776 sam 19-Dec 17:30 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II TV Grenchen Jubin S Brêchet V D1
D1-201778 sam 09-Jan 19:00 Beunden Nidau Volley Volley K??niz II D1
D1-201650 sam 09-Jan 19:00 St-Imier VBC La Suze Rhone Volley D1
D1-201658 sam 23-Jan 19:00 St-Imier VBC La Suze Gibloux Volley D1
D1-201791 dim 24-Jan 13:30 BIWI Rossemaison VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VC Uettligen D1
D1-201796 sam 30-Jan 19:00 Lac Nidau Volley VBC Gerlafingen D1
D1-201667 sam 30-Jan 06:00 St-Imier VBC La Suze VBC Meyrin D1
D1-201807 sam 06-Feb 14:00 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Volley K??niz II D1
D1-201808 sam 13-Feb 19:00 Beunden Nidau Volley VFM - Volleyball Franches-Montagnes II D1
D1-201680 sam 13-Feb 07:00 St-Imier VBC La Suze Volley Sense D1
D1-201819 sam 20-Feb 14:00 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Gerlafingen D1
D1-201824 sam 27-Feb 14:00 Les Breuleux VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Volley Solothurn D1
D1-201826 sam 06-Mar 19:00 Beunden Nidau Volley Volley Oberdiessbach D1
D1-201696 sam 06-Mar 07:00 St-Imier VBC La Suze VBC Epalinges D1