Calendriers 2019-2020


Volley Espoirs Biel-Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
DM19-01 dim 15-Sep 13:00 CFP/BBZ VEBB Volleyboys Todeschini G DM19 0-0
D3-04 dim 15-Sep 15:00 CFP/BBZ VEBB Montfaucon GS Todeschini G D3 0-3
DM15-03 jeu 19-Sep 18:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Val Terbi mixte Szücs D Schlub J DM15 3-0
DM17-03 jeu 19-Sep 19:15 Péry VB Péry VEBB Goelen C Brêchet V DM17 3-0
D2-04 ven 20-Sep 20:30 ECCG VBC Delémont VEBB Grellier C Brêchet V D2 3-0
D3-11 lun 23-Sep 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 VEBB Ukshini M Jubin S D3 2-3
DM19-06 ven 04-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VEBB Goelen C DM19 3-1
DM15-06 ven 04-Oct 18:45 Marelle VBC Tramelan VEBB Lenweiter T DM15 0-3
DM17-08 jeu 17-Oct 18:45 Esplanade VEBB VBC La Vendline Nguyen K DM17 3-0
DM19-11 sam 19-Oct 15:00 Esplanade VEBB FS Glovelier Nguyen K DM19 3-0
DM17-10 sam 19-Oct 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Bitiq F DM17 2-3
D2-09 jeu 24-Oct 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Nidau A Jubin S Rohrbach M D2 1-3
D2-14 sam 26-Oct 13:30 Beunden 3 VBC Nidau B VEBB Lovis D Van Holaaet T D2 3-2
DM19-16 sam 26-Oct 14:00 ECCG VBC Delémont VEBB Vallipuram A Rérat A DM19 0-3
DM15-12 sam 26-Oct 13:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy mixte Szücs D Lenweiter T DM15 3-0
DM17-15 sam 26-Oct 15:00 Esplanade VEBB FSG Courfaivre Sambuc D DM17 3-0
D3-24 sam 26-Oct 17:00 Esplanade VEBB VBC Tramelan Seuret R D3 2-3
DM17-19 ven 01-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB Szücs D DM17 1-3
D2-19 ven 01-Nov 20:45 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Suze Brêchet V Visinand Z D2 3-0
DM19-24 sam 02-Nov 13:00 Esplanade VEBB VBC Val Terbi Nguyen K DM19 3-2
D3-28 sam 02-Nov 18:30 Esplanade VEBB FSG Courfaivre Pic V D3 3-2
HM16-01 ven 08-Nov 19:00 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Suze Goelen C HM16 3-0
D3-34 ven 08-Nov 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB Ukshini M D3 1-3
D2-22 sam 09-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Brêchet V Bucher V D2 1-3
DM19-26 sam 09-Nov 15:00 CFP/BBZ VEBB VB Péry Nguyen K DM19 3-0
D74 jeu 14-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB Jubin S Pape C COUPE D 1-3
DM15-15 sam 16-Nov 16:00 ESMA BMV 92 VEBB Todeschini G DM15 0-3
DM17-24 sam 16-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze B VEBB Hidalgo L DM17 0-3
D3-07 dim 17-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VEBB Loeffel L D3 3-0
DM17-26 sam 23-Nov 15:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy B Liechti T DM17 3-0
D3-39 sam 23-Nov 17:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy Sambuc D D3 0-3
D2-27 sam 23-Nov 19:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy Villoz V Sambuc D D2 3-0
DM19-31 sam 23-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Bucher V DM19 3-0
DM17-INT-02 dim 24-Nov 10:15 Oiselier A VB Péry VEBB Brêchet V DM17-INT 0-2
DM15-INT-02 dim 24-Nov 10:15 Oiselier B VBC Tramelan VEBB Bucher V DM15-INT 0-2
DM15-INT-03 dim 24-Nov 11:30 Oiselier B VEBB VBC Porrentruy Tschanz S DM15-INT 0-2
DM17-INT-04 dim 24-Nov 12:45 Oiselier B VEBB VBC Porrentruy Tschanz S DM17-INT 2-0
DM17-INT-05 dim 24-Nov 14:00 Oiselier B VFM VEBB Roy M DM17-INT 2-0
DM19-INT-01 dim 24-Nov 16:30 Oiselier B VBC Porrentruy VEBB Randez L Roy M DM19-INT 0-3
D3-41 ven 29-Nov 20:45 Carrière BMV 92 VEBB Bucher V D3 0-3
D3-51 sam 30-Nov 18:45 Beunden 3 VBC Nidau VEBB Fleury L D3 1-3
DM15-17 sam 30-Nov 13:00 Esplanade VEBB VBC La Suze Vanoni C DM15 3-0
DM19-36 sam 30-Nov 17:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy B Zwygart C DM19 3-1
D2-31 ven 06-Dec 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VEBB Tschanz S Pic V D2 2-3
D3-50 sam 07-Dec 17:00 CFP/BBZ VEBB VFM M17 Villoz V D3 3-1
DM15-19 sam 07-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Hürlimann L DM15 3-0
D2-34 lun 09-Dec 20:00 Gymnase des Alpes VEBB VFM Hochuli P Roy M D2 2-3
DM19-43 ven 13-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB Wälchli J DM19
DM17-33 sam 14-Dec 11:30 CFP/BBZ VEBB VBC La Suze A Liechti T DM17
DM17-INT-08 dim 15-Dec 10:15 Les Breuleux VEBB VB Péry Visinand Z DM17-INT
DM17-INT-10 dim 15-Dec 12:45 Les Breuleux VBC Porrentruy VEBB Bongard M DM17-INT
DM15-INT-05 dim 15-Dec 14:00 Les Breuleux VBC Porrentruy VEBB Bucher V DM15-INT
DM15-INT-06 dim 15-Dec 15:15 Les Breuleux VEBB VBC Tramelan Brêchet V DM15-INT
DM17-INT-12 dim 15-Dec 15:15 Les Breuleux VEBB VFM Mailhot E DM17-INT
DM19-INT-02 dim 15-Dec 16:30 Les Breuleux VEBB VBC Porrentruy Brêchet V Bucher V DM19-INT
D3-59 mar 07-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VEBB D3
DM15-24 sam 11-Jan 14:00 Courroux VBC Val Terbi mixte VEBB DM15
DM17-39 sam 11-Jan 16:00 Esplanade 3 VEBB VB Péry DM17
D2-40 sam 11-Jan 19:00 Esplanade 3 VEBB VBC Delémont D2
DM19-46 sam 11-Jan 14:00 Lac 5 Volleyboys VEBB DM19
DM17-44 ven 17-Jan 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB DM17
DM19-51 sam 18-Jan 15:00 Esplanade 1 VEBB VFM DM19
D80 mar 21-Jan 18:30 Ecole primaire des Tilleuls, Bienne VEBB FSG Courfaivre COUPE D
D2-45 mer 22-Jan 20:30 Beunden 1 VBC Nidau A VEBB D2
DM15-27 sam 25-Jan 13:00 Châtelet VEBB VBC Tramelan DM15
DM17-46 sam 25-Jan 15:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy A DM17
D3-66 sam 25-Jan 17:00 Châtelet VEBB VBC Delémont M23 D3
HM16-02 ven 31-Jan 19:00 Corgémont VBC La Suze VEBB HM16
DM19-56 ven 31-Jan 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VEBB DM19
DM19-61 sam 01-Feb 15:00 Châtelet VEBB VBC Delémont DM19
D2-50 sam 01-Feb 17:00 Châtelet VEBB VBC Nidau B D2
DM17-51 sam 01-Feb 14:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VEBB DM17
D3-83 lun 03-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB D3
D3-79 jeu 06-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB D3
DM19-69 ven 07-Feb 20:00 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB DM19
D2-55 ven 07-Feb 20:00 Sonvilier VBC La Suze VEBB D2
DM15-33 sam 08-Feb 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy mixte VEBB DM15
DM17-55 dim 16-Feb 12:00 Esplanade 1 VEBB VBC Tramelan DM17
D2-58 jeu 20-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB FSG Courfaivre D2
DM17-60 sam 22-Feb 13:00 Châtelet VEBB VBC La Suze B DM17
DM19-71 sam 22-Feb 16:15 Péry VB Péry VEBB DM19
D3-89 jeu 27-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Vendline D3
DM15-36 sam 29-Feb 15:00 Châtelet VEBB BMV 92 DM15
DM19-76 sam 29-Feb 17:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy A DM19
D3-62 sam 29-Feb 19:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy M23 D3
DM17-62 sam 07-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB DM17
D3-94 sam 07-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB D3
D2-63 sam 07-Mar 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB D2
DM15-38 sam 07-Mar 16:00 St-Imier VBC La Suze VEBB DM15
D3-96 sam 14-Mar 15:00 Châtelet VEBB BMV 92 D3
DM19-81 sam 14-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VEBB DM19
D3-105 ven 20-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM M17 VEBB D3
DM17-69 sam 21-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze A VEBB DM17
D2-67 lun 23-Mar 20:00 Gym. des Alpes (haut) VEBB Volleyboys D2
D2-70 jeu 26-Mar 20:45 CL Saignelégier VFM VEBB D2
DM15-40 sam 28-Mar 13:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy A DM15
DM19-88 sam 28-Mar 15:00 Châtelet VEBB VBC Tramelan DM19
D3-106 sam 28-Mar 17:00 Châtelet VEBB VBC Nidau D3