Calendriers 2019-2020


VBC Porrentruy

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5A-10 sam 14-Sep 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Rérat A D5A 1-3
DM15-01 sam 21-Sep 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy mixte Joliat E Brêchet V DM15 3-0
D4-02 sam 21-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Val Terbi Lovis D D4 3-2
D2-02 sam 21-Sep 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Lovis D Hürlimann L D2 0-3
DM17-02 sam 21-Sep 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Hürlimann L DM17 3-0
H3A-01 sam 21-Sep 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Porrentruy L Chevillat A H3A 3-0
DM19-02 sam 21-Sep 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Queloz E PAPE C DM19 3-0
D5A-02 sam 21-Sep 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre L Merkelbach G D5A 2-3
D3-03 sam 21-Sep 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Porrentruy M23 Merkelbach G D3 3-0
D3-08 mar 24-Sep 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy Fringeli L D3 3-0
H3A-05 mar 24-Sep 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Nidau Bucher V H3A 1-3
DM15-04 ven 27-Sep 18:45 Cormoret VBC La Suze VBC Porrentruy A Villoz V DM15 0-3
D2-06 sam 28-Sep 14:00 Beunden 1 VBC Nidau B VBC Porrentruy Lovis D Chevillat A D2 1-3
DM19-07 sam 28-Sep 17:00 Esplanade 2 Volleyboys VBC Porrentruy A Merkelbach G DM19 0-3
DM15-05 sam 28-Sep 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy mixte BMV 92 Queloz E DM15 0-3
DM17-07 sam 28-Sep 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VB Péry Vallipuram A DM17 0-3
DM19-09 sam 28-Sep 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VB Péry Vallipuram A DM19 0-3
DM17-06 sam 28-Sep 14:00 Sonvilier VBC La Suze B VBC Porrentruy A Nguyen K DM17 0-3
D5A-07 lun 30-Sep 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Porrentruy Bertuchoz L D5A 3-0
H3A-04 mar 01-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy Van Holsaet T H3A 3-0
D3-12 jeu 03-Oct 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy M23 Hürlimann L D3 3-0
H3A-07 sam 05-Oct 14:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J H3A 1-3
D3-14 sam 05-Oct 16:30 Oiselier A VBC Porrentruy VFM M17 Loeffel L D3 3-0
H3A-08 sam 05-Oct 18:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Bertuchoz L H3A 3-2
DM19-13 sam 12-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Delémont Allemann A DM19 3-2
D2-10 sam 12-Oct 17:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze Mailhot E Rérat A D2 3-0
DM19-12 sam 12-Oct 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VFM Mahler E DM19 0-3
H3A-12 ven 18-Oct 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC Porrentruy L Brêchet V H3A 3-0
D2-16 ven 18-Oct 20:30 Ecole professionnelle VBC Delémont VBC Porrentruy Lovis D Bucher V D2 3-1
DM19-18 sam 19-Oct 15:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Porrentruy B Müller L DM19 3-2
DM17-10 sam 19-Oct 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Bitiq F DM17 2-3
DM15-07 sam 19-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A BMV 92 Bitiq F DM15 3-0
D3-19 sam 19-Oct 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Gygax J D3 3-0
DM17-13 mar 22-Oct 19:00 Cormoret VBC La Suze A VBC Porrentruy B Liechti T Schlub J DM17 3-0
D5A-15 mar 22-Oct 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Nidau Allemann A Mailhot E D5A 3-0
D4-06 jeu 24-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Porrentruy Chevillat A D4 3-1
DM17-16 ven 25-Oct 19:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy A Mahler E DM17 1-3
D3-22 sam 26-Oct 14:00 Beunden 3 VBC Nidau VBC Porrentruy M23 Bertuchoz L D3 0-3
H3A-13 sam 26-Oct 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Randez L H3A 0-3
D3-23 sam 26-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V D3 3-1
H3A-14 sam 26-Oct 18:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy L Merkelbach G H3A 3-0
DM15-12 sam 26-Oct 13:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy mixte Szücs D Lenweiter T DM15 3-0
D5A-19 sam 26-Oct 16:00 Esplanade 1 Volleyboys M23 VBC Porrentruy Wälchli J D5A 0-3
HM23-02 dim 27-Oct 11:45 la Blancherie A Volleyboys VBC Porrentruy Brêchet V HM23 0-2
HM23-03 dim 27-Oct 13:00 la Blancherie A VBC Nidau VBC Porrentruy PAPE C HM23 1-2
DM23-06 dim 27-Oct 14:15 la Blancherie A VBC Porrentruy VBC Delémont Bertuchoz L DM23 0-2
DM23-02 dim 27-Oct 09:15 la Blancherie B Volleyboys VBC Porrentruy Van Holsaet T DM23 0-2
DM23-05 dim 27-Oct 13:00 la Blancherie B VBC Nidau VBC Porrentruy Hidalgo L DM23 2-0
DM23-09 dim 27-Oct 15:30 la Blancherie B FSG Courfaivre VBC Porrentruy Randez L DM23 0-2
D4-16 mar 29-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Porrentruy Fringeli L D4 3-2
D3-26 jeu 31-Oct 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy BMV 92 Grellier C D3 3-2
DM19-21 sam 02-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A FS Glovelier Grellier L DM19 3-0
DM17-18 sam 02-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze B Grellier L DM17 0-3
H3A-16 lun 04-Nov 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Safa J H3A 0-3
DM17-23 sam 09-Nov 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Bitiq F DM17 3-2
DM15-08 sam 09-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Tramelan Joliat E DM15 0-3
DM17-21 sam 09-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze A Joliat E DM17 3-0
D2-21 sam 09-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau A Lovis D Rérat A D2 1-3
H3A-18 sam 09-Nov 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre Hürlimann L H3A 3-2
D5A-21 sam 09-Nov 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy GS Porrentruy Safa J D5A 1-3
D4-21 sam 09-Nov 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Develier Safa J D4 0-3
D3-31 sam 09-Nov 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy M23 BMV 92 Safa J D3 0-3
DM19-28 ven 15-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy B Grellier L DM19 0-3
DM15-13 sam 16-Nov 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy A Van Holsaet T DM15 0-3
DM19-30 sam 16-Nov 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy A Van Holsaet T DM19 0-3
DM19-33 sam 16-Nov 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Delémont Staeheli L DM19 0-3
D3-07 dim 17-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VEBB Loeffel L D3 3-0
H3A-19 dim 17-Nov 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy SG Courtételle Loeffel L H3A 1-3
D5A-26 dim 17-Nov 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Tramelan Kneisel L D5A 0-3
H51 mar 19-Nov 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy Villoz V Hidalgo L COUPE H 3-2
DM19-20 mar 19-Nov 19:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A Zwygart C DM19 3-2
DM17-27 ven 22-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A Zwygart C DM17 0-3
D4-27 ven 22-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Wälchli J D4 3-1
DM17-26 sam 23-Nov 15:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy B Liechti T DM17 3-0
D3-39 sam 23-Nov 17:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy Sambuc D D3 0-3
D2-27 sam 23-Nov 19:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy Villoz V Sambuc D D2 3-0
DM19-31 sam 23-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Bucher V DM19 3-0
D3-40 sam 23-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Delémont M23 Bucher V D3 3-0
DM15-14 sam 23-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy mixte Merkelbach G DM15 3-0
DM17-INT-01 dim 24-Nov 09:00 Oiselier A VBC Porrentruy VFM Brêchet V DM17-INT 0-2
DM23-INT-01 dim 24-Nov 12:45 Oiselier A VBC Nidau VBC Porrentruy Hochuli p Brebta D DM23-INT 0-2
DM23-INT-03 dim 24-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VFM Mailhot E Villoz V DM23-INT 0-2
HM23-INT-01 dim 24-Nov 16:30 Oiselier A VBC Nidau VBC Porrentruy Villoz V Mailhot E HM23-INT 0-3
DM15-INT-01 dim 24-Nov 09:00 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Tramelan Bucher V DM15-INT 2-0
DM15-INT-03 dim 24-Nov 11:30 Oiselier B VEBB VBC Porrentruy Tschanz S DM15-INT 0-2
DM17-INT-04 dim 24-Nov 12:45 Oiselier B VEBB VBC Porrentruy Tschanz S DM17-INT 2-0
DM17-INT-06 dim 24-Nov 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy VB Péry Roy M DM17-INT 2-0
DM19-INT-01 dim 24-Nov 16:30 Oiselier B VBC Porrentruy VEBB Randez L Roy M DM19-INT 0-3
D75 mar 26-Nov 20:45 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Hochuli p Roy M COUPE D 0-3
D3-45 jeu 28-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM M17 VBC Porrentruy M23 Wälchli J D3 0-3
DM15-16 ven 29-Nov 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A Hidalgo L DM15 0-3
DM19-36 sam 30-Nov 17:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy B Zwygart C DM19 3-1
DM15-18 sam 30-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Val Terbi mixte Queloz E DM15 0-3
D3-44 lun 02-Dec 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 VBC Porrentruy Pic V D3 0-3
D4-32 mer 04-Dec 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy Zwygart C D4 3-0
D2-32 jeu 05-Dec 20:45 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy Brêchet V Safa J D2 3-0
D5P-03 jeu 05-Dec 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze Fringeli L D5P 0-3
DM19-40 ven 06-Dec 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A Allemann A DM19 0-3
DM17-32 sam 07-Dec 16:00 EP Mervelier FSG Courfaivre VBC Porrentruy A Fleury L DM17 0-3
DM15-19 sam 07-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Hürlimann L DM15 3-0
D3-48 sam 07-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Vendline Lovis D D3 3-1
D3-49 sam 07-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Tramelan Randez L D3 0-3
DM17-31 sam 07-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Grellier L DM17 0-3
D3-54 ven 13-Dec 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy Van Holsaet T D3 1-3
H3C-01 sam 14-Dec 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Porrentruy L Coeudevez J H3C 3-0
DM19-25 sam 14-Dec 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Tramelan Coeudevez J DM19 0-3
DM17-INT-07 dim 15-Dec 09:00 Les Breuleux VFM VBC Porrentruy Visinand Z DM17-INT 2-0
DM23-INT-04 dim 15-Dec 09:00 Les Breuleux VFM VBC Porrentruy Sambuc D Schlub J DM23-INT 2-0
DM23-INT-06 dim 15-Dec 11:30 Les Breuleux VBC Porrentruy VBC Nidau Rérat A Visinand Z DM23-INT 2-0
DM15-INT-04 dim 15-Dec 12:45 Les Breuleux VBC Tramelan VBC Porrentruy Rérat A DM15-INT 0-2
DM17-INT-10 dim 15-Dec 12:45 Les Breuleux VBC Porrentruy VEBB Bongard M DM17-INT 0-2
DM15-INT-05 dim 15-Dec 14:00 Les Breuleux VBC Porrentruy VEBB Bucher V DM15-INT 0-2
DM17-INT-11 dim 15-Dec 14:00 Les Breuleux VB Péry VBC Porrentruy Bongard M DM17-INT 2-0
DM19-INT-02 dim 15-Dec 16:30 Les Breuleux VEBB VBC Porrentruy Brêchet V Bucher V DM19-INT 3-0
HM23-INT-02 dim 15-Dec 16:30 Les Breuleux VBC Porrentruy VBC Nidau Mailhot E PAPE C HM23-INT 3-2
D3-52 mer 18-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M23 Brêchet V D3 2-3
D5P-05 jeu 19-Dec 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Porrentruy Falbriard S D5P 3-0
D3-17 jeu 19-Dec 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 Montfaucon GS Coeudevez J D3 3-1
DM17-35 sam 21-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VB Péry Coeudevez J DM17 1-3
DM19-42 sam 21-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VB Péry Coeudevez J DM19 3-1
D2-35 sam 21-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Rérat A Bucher V D2 3-2
DM17-36 sam 21-Dec 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Vendline Wälchli J DM17 0-3
DM19-41 sam 21-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B Volleyboys Wälchli J DM19 3-0
D4-35 sam 21-Dec 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy VB Péry Gygax J D4 0-3
D5P-08 mar 07-Jan 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC La Vendline Chevillat A D5P 2-3
D4-38 sam 11-Jan 16:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Porrentruy Ukshini M D4 3-0
DM15-22 sam 11-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Porrentruy A Bucher V DM15 0-3
DM17-38 sam 11-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A Fringeli L DM17 0-3
DM19-47 sam 11-Jan 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A Queloz E DM19 0-3
H3C-07 sam 11-Jan 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre Fringeli L H3C 1-3
D3-58 sam 11-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Porrentruy Queloz E D3 3-0
H3C-05 jeu 16-Jan 20:30 Châtelet SMG Bienne VBC Porrentruy Gyger L H3C 1-3
DM15-26 sam 18-Jan 16:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy mixte Nguyen K DM15 3-0
DM17-42 sam 18-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze B Bitiq F DM17 3-0
DM15-25 sam 18-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze Bitiq F DM15 3-0
D2-42 sam 18-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau B Brêchet V Bucher V D2 3-1
D3-63 sam 18-Jan 19:45 Oiselier A VBC Porrentruy Montfaucon GS Bucher V D3 3-1
DM19-52 sam 18-Jan 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A Volleyboys Grellier L DM19 3-0
D4-42 sam 18-Jan 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy CV Rossemaison Vallipuram A D4 2-3
DM19-54 sam 18-Jan 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy B Vanoni C DM19 3-1
DM17-43 sam 18-Jan 16:15 Péry VB Péry VBC Porrentruy B Vanoni C DM17 3-0
D3-67 jeu 23-Jan 20:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC La Vendline Bitiq F D3 3-1
H3C-11 jeu 23-Jan 20:45 Prêles VBC Sixième Set L VBC Porrentruy L Merkelbach G H3C 1-3
D3-69 ven 24-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM M17 VBC Porrentruy Brêchet V D3 1-3
DM17-46 sam 25-Jan 15:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy A Fleury L DM17 0-3
DM19-57 sam 25-Jan 14:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B Todeschini G DM19 3-0
D5P-12 sam 25-Jan 20:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy Falbriard S D5P 3-0
D2-46 sam 25-Jan 18:30 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Mailhot E Gerber Y D2 2-3
H3C-09 dim 26-Jan 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Bucher V H3C 3-0
DM19-75 dim 26-Jan 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi Hürlimann L DM19 3-0
D81 dim 26-Jan 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Rérat A Grellier C COUPE D 3-0
D5P-13 lun 27-Jan 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Porrentruy Bitiq F D5P 3-0
DM19-58 lun 27-Jan 19:30 la Blancherie VBC Delémont VBC Porrentruy A Allemann A DM19 2-3
DM15-29 ven 31-Jan 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy mixte Kneisel L DM15 3-0
D2-38 ven 31-Jan 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VBC Porrentruy Brebta D Visinand Z D2 1-3
D3-74 sam 01-Feb 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VBC Porrentruy Villoz V D3 0-3
DM15-28 sam 01-Feb 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy A Fringeli L DM15 0-3
DM17-49 sam 01-Feb 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze A Brêchet V DM17 0-3
DM19-65 sam 01-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan Brêchet V DM19 3-2
DM19-63 sam 01-Feb 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Val Terbi Coeudevez J DM19 1-3
D4-52 sam 01-Feb 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Crémines Bucher V D4 0-3
D3-72 mar 04-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy M23 Bucher V D3 0-3
DM15-34 sam 08-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi mixte Hürlimann L DM15 3-0
DM17-52 sam 08-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Vendline Hürlimann L DM17 3-0
D2-52 sam 08-Feb 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Delémont Bongard M Tschanz S D2 1-3
D3-78 sam 08-Feb 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Mailhot E D3 3-1
DM15-33 sam 08-Feb 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy mixte VEBB Lenweiter T DM15 0-3
H3C-14 sam 08-Feb 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy L VBC Nidau L Lenweiter T H3C 3-1
D3-77 sam 08-Feb 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy M23 VBC Nidau Pic V D3 3-0
H3C-13 lun 10-Feb 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Porrentruy MAILLARD E H3C 1-3
DM19-66 lun 10-Feb 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy A Safa J DM19 0-3
D5P-18 lun 10-Feb 20:30 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Gerber Y D5P 3-1
DM19-70 mar 18-Feb 19:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B Grellier L DM19 3-0
D2-57 sam 22-Feb 16:30 Beunden 1 VBC Nidau A VBC Porrentruy Brêchet V Chevillat A D2 3-0
DM15-35 sam 22-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC La Suze Mahler E DM15 0-3
D5P-20 sam 22-Feb 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy GS Porrentruy Pic V D5P 1-3
DM17-59 mer 26-Feb 18:45 Oiselier B VBC Porrentruy B FSG Courfaivre Brêchet V DM17 0-3
D4-57 jeu 27-Feb 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Porrentruy Jubin S D4 3-0
D3-100 jeu 27-Feb 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VFM M17 Seuret R D3 3-1
D3-86 ven 28-Feb 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy M23 Gyger L D3 3-2
H3C-17 ven 28-Feb 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Sixième Set L Chevillat A H3C 3-0
DM19-76 sam 29-Feb 17:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy A Van Holsaet T DM19 0-3
D3-62 sam 29-Feb 19:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy M23 Van Holsaet T D3 3-0
D3-95 lun 02-Mar 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 VBC Porrentruy M23 Brêchet V D3 0-3
DM15-37 mar 03-Mar 19:00 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Tramelan Bucher V DM15 3-0
H3C-18 mer 04-Mar 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy L SMG Bienne Brêchet V H3C 3-1
D5P-23 jeu 05-Mar 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Allemann A D5P 1-3
DM17-63 ven 06-Mar 19:00 Oiselier VBC Porrentruy A VBC Tramelan Blank F DM17 0-3
DM19-78 sam 07-Mar 15:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy B Queloz E DM19 3-0
DM15-39 sam 07-Mar 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy mixte Coeudevez J DM15 3-0
DM17-62 sam 07-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB Allemann A DM17 0-3
D4-63 sam 07-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze Allemann A D4 3-0
D3-94 sam 07-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB Chevillat A D3 3-1
D2-63 sam 07-Mar 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB Henz S Pic V D2 2-3
DM17-57 sam 07-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze A VBC Porrentruy A Jubin S DM17 0-3
H3C-22 lun 09-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy L Rohrbach M H3C 0-3
D3-81 mar 10-Mar 20:45 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Gyger L D3 3-0
H3C-21 mer 11-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Henz S H3C 1-3
D2-68 sam 14-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VFM Rérat A Henz S D2 Annulé
DM19-85 sam 14-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VFM Rérat A DM19 Annulé
D5P-27 sam 14-Mar 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Val Terbi Safa J D5P Annulé
DM17-68 sam 14-Mar 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Allemann A DM17 Annulé
DM19-81 sam 14-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VEBB Gygax J DM19 Annulé
D4-68 sam 14-Mar 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy VFM Blank F D4 Annulé
D3-99 sam 14-Mar 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Delémont M23 Blank F D3 Annulé
H3C-25 mer 18-Mar 20:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Nidau L Brêchet V H3C Annulé
D3-104 ven 20-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy M23 Seuret R D3 Annulé
DM17-54 ven 20-Mar 19:00 Sonvilier VBC La Suze B VBC Porrentruy B Crelier E DM17 Annulé
D3-103 ven 20-Mar 21:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Brêchet V D3 Annulé
DM19-86 sam 21-Mar 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VBC Porrentruy B Kneisel L DM19 Annulé
DM19-87 sam 21-Mar 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy A Szücs D DM19 Annulé
D4-71 sam 21-Mar 16:15 Péry VB Péry VBC Porrentruy Brebta D D4 Annulé
DM17-71 sam 21-Mar 18:30 Péry VB Péry VBC Porrentruy A Brebta D DM17 Annulé
DM23-11 dim 22-Mar 09:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Van Holsaet T DM23 Annulé
DM23-13 dim 22-Mar 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V DM23 Annulé
HM23-04 dim 22-Mar 11:45 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Van Holsaet T HM23 Annulé
HM23-06 dim 22-Mar 14:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Hochuli p HM23 Annulé
DM23-19 dim 22-Mar 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Hochuli p DM23 Annulé
DM23-16 dim 22-Mar 13:00 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Delémont Mailhot E DM23 Annulé
DM17-67 lun 23-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B Vanoni C DM17 Annulé
D5P-28 mar 24-Mar 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Crémines Coeudevez J D5P Annulé
H3C-27 mer 25-Mar 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Seuret R H3C Annulé
DM19-73 jeu 26-Mar 20:30 Oiselier A VBC Porrentruy B FS Glovelier Coeudevez J DM19 Annulé
D3-107 ven 27-Mar 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 FSG Courfaivre Hürlimann L D3 Annulé
D3-109 ven 27-Mar 21:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Rérat A D3 Annulé
DM17-72 ven 27-Mar 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy B Brêchet V DM17 Annulé
D2-71 sam 28-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V Bucher V D2 Annulé
DM15-40 sam 28-Mar 13:00 Châtelet VEBB VBC Porrentruy A Visinand Z DM15 Annulé
D90 dim 29-Mar 00:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Delémont Bongard M Brêchet V COUPE D Annulé