Calendriers 2019-2020


FSG Société de Courfaivre

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H3A-09 mer 18-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 Bucher V H3A 0-3
D2-03 ven 20-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Lovis D Fringeli L D2 3-0
D3-02 ven 20-Sep 21:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Ukshini M D3 3-1
D5A-02 sam 21-Sep 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre L Merkelbach G D5A 2-3
D5A-05 mer 25-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre L GS Porrentruy Queloz E Brêchet V D5A 0-3
DM17-05 sam 28-Sep 11:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze A Coeudevez J DM17 0-3
D5B-04 sam 28-Sep 14:00 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC La Suze Visinand Z D5B 0-3
D2-07 sam 28-Sep 19:00 Esplanade 2 Volleyboys FSG Courfaivre Jubin S Merkelbach G D2 0-3
H3A-03 ven 04-Oct 20:45 Courtemelon SG Courtételle FSG Courfaivre Coeudevez J H3A 3-0
D3-13 ven 04-Oct 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau Pape C D3 2-3
D5A-12 sam 05-Oct 16:00 Esplanade 1 Volleyboys M23 FSG Courfaivre L Szücs D D5A 3-1
DM17-12 sam 05-Oct 14:00 Péry VB Péry FSG Courfaivre Vanoni C Lenweiter T DM17 3-0
D3-10 lun 07-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 Pape C D3 1-3
D5B-09 mar 08-Oct 20:30 Moutier VBC Moutier FSG Courfaivre M23 Blank F Rérat A D5B 1-3
D2-12 sam 12-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VFM Brêchet V Fleury L D2 3-0
H3A-10 sam 19-Oct 14:00 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre Todeschini G H3A 3-0
D5A-16 mer 23-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VBC Tramelan Randez L D5A 2-3
D3-20 jeu 24-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Villoz V D3 3-1
H3A-13 sam 26-Oct 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Randez L H3A 0-3
D3-23 sam 26-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V D3 3-1
DM17-15 sam 26-Oct 15:00 Esplanade VEBB FSG Courfaivre Sambuc D DM17 3-0
DM23-01 dim 27-Oct 09:15 la Blancherie A FSG Courfaivre VBC Delémont Brêchet V DM23 0-2
DM23-03 dim 27-Oct 10:30 la Blancherie B VBC Nidau FSG Courfaivre Hidalgo L DM23 2-0
DM23-07 dim 27-Oct 14:15 la Blancherie B FSG Courfaivre Volleyboys Randez L DM23 1-2
DM23-09 dim 27-Oct 15:30 la Blancherie B FSG Courfaivre VBC Porrentruy Randez L DM23 0-2
D5A-18 lun 28-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines FSG Courfaivre L Visinand Z D5A 3-0
D5B-11 lun 28-Oct 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier FSG Courfaivre M23 Vallipuram A D5B 1-3
DM17-20 ven 01-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline Joliat E Henz S DM17 0-3
D5B-14 ven 01-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC La Vendline Joliat E D5B 0-3
D3-28 sam 02-Nov 18:30 Esplanade VEBB FSG Courfaivre Pic V D3 3-2
D2-17 mer 06-Nov 20:30 Beunden 3 VBC Nidau A FSG Courfaivre Sambuc D Pape C D2 3-2
D5A-23 mer 06-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VBC Val Terbi L Henz S D5A 3-1
D2-22 sam 09-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Brêchet V Bucher V D2 1-3
D5B-17 sam 09-Nov 16:00 CFP/BBZ Volleyboys FSG Courfaivre M23 Kneisel L D5B 2-3
DM17-23 sam 09-Nov 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Bitiq F DM17 3-2
H3A-18 sam 09-Nov 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre Hürlimann L H3A 3-2
D5A-28 mer 13-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VBC Nidau Henz S D5A 3-0
D5B-21 ven 15-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC Val Terbi Henz S D5B 3-2
D3-38 sam 16-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre VFM M17 Maillard E D3 1-3
D3-33 lun 18-Nov 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 FSG Courfaivre Brêchet V D3 0-3
H3A-20 mer 20-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Maillard E H3A 3-0
D70 jeu 21-Nov 20:30 Péry VB Péry FSG Courfaivre Sambuc D Todeschini G COUPE D 0-3
H50 jeu 21-Nov 20:45 Prêles VBC Sixième Set FSG Courfaivre Tschanz S COUPE H 1-3
D2-25 ven 22-Nov 20:30 ECCG VBC Delémont FSG Courfaivre Pape C Chevillat A D2 3-0
DM17-28 ven 22-Nov 20:00 Sonvilier VBC La Suze B FSG Courfaivre Liechti T DM17 1-3
D5C-02 mer 04-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre L FSG Courfaivre M23 D5C 3-1
D2-30 ven 06-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau B Pape C Chevillat A D2
DM17-32 sam 07-Dec 16:00 EP Mervelier FSG Courfaivre VBC Porrentruy A Fleury L DM17
D3-47 mar 10-Dec 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre Fringeli L D3
H3C-02 mer 11-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre SMG Bienne Gerber Y H3C
DM17-34 ven 13-Dec 18:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Wälchli J DM17
D5C-07 sam 14-Dec 16:00 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC Tramelan Brêchet V D5C
D3-52 mer 18-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M23 Brêchet V D3
D5C-06 mer 18-Dec 20:45 CFP/BBZ Volleyboys FSG Courfaivre L Zwygart C D5C
H60 jeu 19-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze COUPE H
D2-35 sam 21-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Rérat A Bucher V D2
D5C-10 mer 08-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VBC Moutier D5C
D3-57 ven 10-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline D3
H3C-07 sam 11-Jan 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre H3C
D2-39 sam 11-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre D2
DM17-41 ven 17-Jan 19:00 Sonvilier VBC La Suze A FSG Courfaivre DM17
D2-43 sam 18-Jan 18:00 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys D2
D3-65 sam 18-Jan 18:00 ESMA BMV 92 FSG Courfaivre D3
D5C-13 jeu 23-Jan 18:30 Châtelet Volleyboys M23 FSG Courfaivre M23 D5C
D2-48 jeu 23-Jan 20:45 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre D2
DM17-48 sam 25-Jan 18:00 EP Vicques FSG Courfaivre VB Péry DM17
H3C-10 lun 27-Jan 20:30 Courroux VBC Val Terbi L FSG Courfaivre H3C
D5C-16 lun 27-Jan 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier FSG Courfaivre L D5C
D3-68 mer 29-Jan 20:30 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre D3
D5C-21 mer 29-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre L Volleyboys M23 D5C
D3-75 ven 31-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan D3
DM17-51 sam 01-Feb 14:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB DM17
D3-83 lun 03-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB D3
H3C-15 mer 05-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Sixième Set L H3C
D5C-18 ven 07-Feb 20:00 CCSC FSG Courfaivre M23 Volleyboys D5C
D2-53 sam 08-Feb 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau A D2
D3-78 sam 08-Feb 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre D3
D5C-23 ven 14-Feb 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Courfaivre M23 D5C
D2-58 jeu 20-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB FSG Courfaivre D2
DM17-59 mer 26-Feb 18:45 Oiselier B VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM17
D3-88 ven 28-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont M23 D3
DM17-56 ven 28-Feb 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre DM17
H3C-19 sam 29-Feb 16:30 Beunden 1 VBC Nidau L FSG Courfaivre H3C
D5C-27 sam 29-Feb 14:00 Beunden 3 VBC Nidau FSG Courfaivre L D5C
D2-61 sam 29-Feb 18:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont D2
D5C-26 mar 03-Mar 20:30 Moutier VBC Moutier FSG Courfaivre M23 D5C
D3-93 ven 06-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM M17 FSG Courfaivre D3
D5C-32 ven 06-Mar 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Courfaivre L D5C
DM17-64 sam 07-Mar 13:00 EP Vicques FSG Courfaivre VBC La Suze B DM17
H3C-21 mer 11-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy H3C
D2-66 sam 14-Mar 14:00 Beunden 1 VBC Nidau B FSG Courfaivre D2
D5C-31 sam 14-Mar 17:00 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC Nidau D5C
DM17-68 sam 14-Mar 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM17
DM17-70 sam 21-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM17
D3-102 sam 21-Mar 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre Montfaucon GS D3
DM23-11 dim 22-Mar 09:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre DM23
DM23-14 dim 22-Mar 10:30 Oiselier B VBC Delémont FSG Courfaivre DM23
DM23-17 dim 22-Mar 14:15 Oiselier B Volleyboys Bienne FSG Courfaivre DM23
DM23-18 dim 22-Mar 15:30 Oiselier B FSG Courfaivre VBC Nidau DM23
D5C-35 mer 25-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VBC Tramelan D5C
D5C-36 jeu 26-Mar 20:00 CCSC FSG Courfaivre M23 FS Glovelier D5C
D3-107 ven 27-Mar 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 FSG Courfaivre D3
D2-71 sam 28-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D2
H3C-26 sam 28-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan H3C