Calendriers 2019-2020


Volleyboys Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
DM19-01 dim 15-Sep 13:00 CFP/BBZ VEBB Volleyboys Todeschini G DM19 0-0
H2-08 ven 20-Sep 20:30 Beunden 3 VBC Nidau B Volleyboys A Rérat A Sambuc D H2 3-1
D5B-03 sam 21-Sep 15:00 Esplanade 1 Volleyboys VBC Moutier Kneisel L D5B 3-1
D5A-04 sam 21-Sep 17:00 Esplanade 1 Volleyboys M23 VBC Val Terbi L Kneisel L D5A 3-1
H2-05 sam 21-Sep 19:00 Esplanade 1 Volleyboys A Volleyboys B Mailhot E Schlub J H2 3-1
D2-02 sam 21-Sep 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Lovis D Hürlimann L D2 0-3
H2-10 mer 25-Sep 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys B NUC Hochuli P Visinand Z H2 3-2
D5A-08 ven 27-Sep 20:45 Marelle VBC Tramelan Volleyboys M23 Rollier M D5A 1-3
DM19-17 ven 27-Sep 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier Volleyboys Allemann A DM19 3-1
H3B-04 sam 28-Sep 15:00 Esplanade 1 Volleyboys VBC Tramelan Hidalgo L H3B 3-0
DM19-07 sam 28-Sep 17:00 Esplanade 2 Volleyboys VBC Porrentruy A Merkelbach G DM19 0-3
D2-07 sam 28-Sep 19:00 Esplanade 2 Volleyboys FSG Courfaivre Jubin S Merkelbach G D2 0-3
D5B-06 lun 30-Sep 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier Volleyboys Maillard E D5B 3-0
H2-14 mar 01-Oct 20:45 Gymnase des Alpes Volleyboys A VBC E2L II Sambuc D Bertuchoz L H2 3-2
H3B-09 jeu 03-Oct 20:30 Châtelet SMG Bienne Volleyboys Van Holaaet T H3B 0-3
D5A-12 sam 05-Oct 16:00 Esplanade 1 Volleyboys M23 FSG Courfaivre L Szücs D D5A 3-1
H2-13 mer 09-Oct 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys B Seuret R Lovis D H2 3-0
D2-13 mer 16-Oct 20:30 Beunden 1 VBC Nidau A Volleyboys Lovis D Van Holaaet T D2 3-1
D5A-14 lun 21-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines Volleyboys M23 Zwygart C D5A 3-0
DM19-14 mar 22-Oct 18:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys Crelier E DM19 3-0
H2-20 mar 22-Oct 20:45 Gymnase des Alpes Volleyboys A VBC La Suze Bongard M Lenweiter T H2 3-1
H3B-11 mer 23-Oct 20:30 Cescole Colombier B Volleyboys SVRN H3B 3-0
D5B-12 mer 23-Oct 20:45 CFP/BBZ Volleyboys VBC La Vendline Wälchli J D5B 1-3
H2-16 ven 25-Oct 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys B VBC E2L I Tschanz S Rohrbach M H2 3-0
D5A-19 sam 26-Oct 16:00 Esplanade 1 Volleyboys M23 VBC Porrentruy Wälchli J D5A 0-3
HM23-01 dim 27-Oct 10:30 la Blancherie A Volleyboys VBC Nidau Pape C HM23 0-2
HM23-02 dim 27-Oct 11:45 la Blancherie A Volleyboys VBC Porrentruy Brêchet V HM23 0-2
DM23-08 dim 27-Oct 15:30 la Blancherie A VBC Nidau Volleyboys Pape C DM23 2-0
DM23-02 dim 27-Oct 09:15 la Blancherie B Volleyboys VBC Porrentruy Van Holaaet T DM23 0-2
DM23-04 dim 27-Oct 11:45 la Blancherie B VBC Delémont Volleyboys Van Holaaet T DM23 2-0
DM23-07 dim 27-Oct 14:15 la Blancherie B FSG Courfaivre Volleyboys Randez L DM23 1-2
D5B-15 lun 28-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi Volleyboys Seuret R D5B 3-0
H3B-14 mer 30-Oct 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VBC Sixième Set L Wälchli J H3B 3-0
D2-18 ven 01-Nov 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VBC Nidau B Rérat A Rohrbach M D2 2-3
DM19-22 lun 04-Nov 18:30 Ecole primaire des Tilleuls, Bienne Volleyboys VFM Tschanz S DM19 0-3
H2-25 mar 05-Nov 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys A SVRN SVRN H2 1-3
D2-23 jeu 07-Nov 20:45 CL Saignelégier VFM Volleyboys Jubin S Safa J D2 3-2
H2-29 ven 08-Nov 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys A VBC La Chaux-de-Fonds Pape C Visinand Z H2 3-0
H2-23 sam 09-Nov 14:00 Beunden 1 VBC Nidau A Volleyboys B Sambuc D Pape C H2 3-1
D5A-24 sam 09-Nov 18:45 Beunden 1 VBC Nidau Volleyboys M23 Todeschini G D5A 3-2
H3B-17 sam 09-Nov 18:45 Beunden 3 VBC Nidau L Volleyboys Lenweiter T H3B 0-3
D5B-17 sam 09-Nov 16:00 CFP/BBZ Volleyboys FSG Courfaivre M23 Kneisel L D5B 2-3
H2-27 mer 13-Nov 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys B VBC E2L II Schlub J Gerber Y H2 3-1
D5A-25 jeu 14-Nov 20:30 Oiselier GS Porrentruy Volleyboys M23 Ukshini M D5A 3-0
D5B-19 ven 15-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Todeschini G D5B 3-1
H3B-21 sam 16-Nov 16:00 Châtelet Volleyboys Colombier A Hidalgo L H3B 3-1
DM19-27 sam 16-Nov 14:00 ECCG VBC Delémont Volleyboys Gygax J DM19 3-0
D71 jeu 21-Nov 20:30 Oiselier GS Porrentruy Volleyboys Mailhot E Bucher V COUPE D 2-3
DM19-32 sam 23-Nov 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VB Péry Roy M DM19 0-3
D2-26 sam 23-Nov 18:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Lovis D Hochuli P D2 3-1
H2-33 jeu 28-Nov 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys B SVRN SVRN H2 0-3
H2-34 jeu 28-Nov 20:30 Mail NUC Volleyboys A SVRN SVRN H2 3-2
H2-39 sam 30-Nov 14:00 Beunden 1 VBC Nidau A Volleyboys A Brêchet V Jubin S H2 0-3
H2-38 sam 30-Nov 14:00 Beunden 3 VBC Nidau B Volleyboys B Rérat A Rohrbach M H2 3-1
H3P-01 lun 02-Dec 20:30 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys Jubin S H3P 3-0
D2-31 ven 06-Dec 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VEBB Tschanz S Pic V D2 2-3
DM19-37 dim 08-Dec 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VBC Val Terbi Liechti T DM19 0-3
H2-45 dim 08-Dec 14:00 CFP/BBZ Volleyboys B VBC La Chaux-de-Fonds Mailhot E Roy M H2 3-2
D5C-01 dim 08-Dec 14:00 CFP/BBZ Volleyboys M23 Volleyboys Szücs D D5C 3-0
H2-43 jeu 12-Dec 20:45 Châtelet Volleyboys A VBC E2L I Schlub J Bongard M H2 3-1
D2-36 ven 13-Dec 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VBC Delémont Schlub J Visinand Z D2
D5C-05 sam 14-Dec 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L Volleyboys M23 Queloz E D5C
H3P-04 lun 16-Dec 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Colombier A Mailhot E H3P
D5C-06 mer 18-Dec 20:45 CFP/BBZ Volleyboys FSG Courfaivre L Zwygart C D5C
DM19-41 sam 21-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B Volleyboys Wälchli J DM19
D5C-11 ven 10-Jan 20:45 EP Glovelier FS Glovelier Volleyboys D5C
D5C-09 sam 11-Jan 16:30 Beunden 3 VBC Nidau Volleyboys M23 D5C
DM19-46 sam 11-Jan 14:00 Lac 5 Volleyboys VEBB DM19
H2-50 sam 11-Jan 16:00 Lac 5 Volleyboys B Volleyboys A H2
H3P-08 mar 14-Jan 20:45 Carrière BMV 92 Volleyboys H3P
H2-55 jeu 16-Jan 20:30 Mail NUC Volleyboys B H2
H2-53 ven 17-Jan 20:45 Lac 5 Volleyboys A VBC Nidau B H2
D2-43 sam 18-Jan 18:00 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys D2
H61 sam 18-Jan 18:00 ESMA BMV 92 Volleyboys B COUPE H
DM19-52 sam 18-Jan 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A Volleyboys DM19
D5C-13 jeu 23-Jan 20:30 Châtelet Volleyboys M23 FSG Courfaivre M23 D5C
H3P-11 ven 24-Jan 20:45 Boujean Volleyboys VBC Nidau H3P
H2-58 sam 25-Jan 20:00 Châtelet Volleyboys B VBC La Suze H2
D81 dim 26-Jan 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys COUPE D
D5C-14 lun 27-Jan 19:00 Ecole primaire des Tilleuls, Bienne Volleyboys VBC Nidau D5C
DM19-59 lun 27-Jan 18:30 Lac 5 Volleyboys VBC Tramelan DM19
D5C-21 mer 29-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre L Volleyboys M23 D5C
H2-59 mer 29-Jan 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys A H2
D2-38 ven 31-Jan 20:45 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy D2
H2-65 ven 31-Jan 20:45 Sonvilier VBC La Suze Volleyboys A H2
D5C-17 sam 01-Feb 16:00 CFP/BBZ Volleyboys M23 VBC Tramelan D5C
DM19-62 sam 01-Feb 14:00 Lac 5 Volleyboys FS Glovelier DM19
H3P-14 mer 05-Feb 20:30 Cescole Colombier B Volleyboys H3P
D2-49 mer 05-Feb 20:45 Lac 5 Volleyboys VBC Nidau A D2
H2-61 jeu 06-Feb 20:45 C2T VBC E2L I Volleyboys B H2
D5C-18 ven 07-Feb 20:00 CCSC FSG Courfaivre M23 Volleyboys D5C
DM19-67 sam 08-Feb 11:00 CL Saignelégier VFM Volleyboys DM19
H2-70 sam 08-Feb 16:00 Lac 5 Volleyboys A VBC Le Locle H2
D2-54 sam 15-Feb 18:45 Beunden 1 VBC Nidau B Volleyboys D2
H3P-16 lun 17-Feb 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys SG Courtételle H3P
D5C-24 mer 19-Feb 20:45 CFP/BBZ Volleyboys VBC Moutier D5C
H2-72 mer 19-Feb 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys B H2
H62 ven 21-Feb 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys A COUPE H
DM19-72 sam 22-Feb 14:00 Lac 5 Volleyboys VBC Delémont DM19
D2-59 dim 23-Feb 14:00 Lac 5 Volleyboys VFM D2
H2-68 dim 23-Feb 16:00 Lac 5 Volleyboys B VBC Nidau A H2
D2-62 ven 28-Feb 20:45 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze D2
H3P-19 ven 28-Feb 20:45 Planeyse Colombier A Volleyboys H3P
D5C-28 sam 29-Feb 18:00 CFP/BBZ Volleyboys VBC Val Terbi L D5C
H2-79 sam 29-Feb 18:00 Lac 5 Volleyboys A NUC H2
D5C-29 jeu 05-Mar 20:30 Châtelet Volleyboys M23 FS Glovelier D5C
H2-74 ven 06-Mar 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys A H2
H2-78 sam 07-Mar 18:00 Lac 5 Volleyboys B VBC Le Locle H2
DM19-77 sam 07-Mar 16:15 Péry VB Péry Volleyboys DM19
H3P-23 lun 09-Mar 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys BMV 92 H3P
H2-83 mer 11-Mar 20:45 Lac 4 Volleyboys B VBC Nidau B H2
D5C-30 ven 13-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys D5C
H2-84 ven 13-Mar 20:45 Lac 5 Volleyboys A VBC Nidau A H2
DM19-82 sam 14-Mar 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volleyboys DM19
H2-88 jeu 19-Mar 20:45 C2T VBC E2L I Volleyboys A H2
H3P-26 sam 21-Mar 16:30 Beunden 3 VBC Nidau Volleyboys H3P
DM19-86 sam 21-Mar 14:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy B DM19
DM23-13 dim 22-Mar 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys DM23
HM23-04 dim 22-Mar 11:45 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys HM23
HM23-05 dim 22-Mar 13:00 Oiselier A VBC Nidau Volleyboys HM23
DM23-20 dim 22-Mar 16:45 Oiselier A Volleyboys Bienne VBC Delémont DM23
DM23-15 dim 22-Mar 11:45 Oiselier B Volleyboys Bienne VBC Nidau DM23
DM23-17 dim 22-Mar 14:15 Oiselier B Volleyboys Bienne FSG Courfaivre DM23
D2-67 lun 23-Mar 20:00 Gym. des Alpes (haut) VEBB Volleyboys D2
D5C-33 mar 24-Mar 20:30 Moutier VBC Moutier Volleyboys M23 D5C
H2-90 ven 27-Mar 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys B H2
D2-72 ven 27-Mar 20:30 ECCG VBC Delémont Volleyboys D2
H3P-29 sam 04-Apr 18:00 Châtelet Volleyboys Colombier B H3P