Résultats et Classements 2023-2024

Dames 2e ligue

M P V SG SP PG PP
1Volley Espoirs Biel-Bienne184916501214941078
2Nidau Volley184516491414781206
3VBC La Suze A183712412414481363
4VFM - Volleyball Franches-Montagnes183411362914771405
5VBC Porrentruy183211402714421393
6VBC Vendline18259343615261562
7Bienne Volleyboys18227324115481598
8VBC Delémont18103194813521512
9VBC Val Terbi1883154911431524
10VBC La Suze B1882155112601527

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus

Date Equipe A Equipe B Score Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5
3345832024-03-16 16:30:00Bienne VolleyboysNidau Volley2-317-2525-2321-2525-1711-15
3345852024-03-16 16:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVBC Porrentruy3-025-1825-1125-21--
3345842024-03-11 20:15:00VBC La Suze BVFM - Volleyball Franches-Montagnes0-314-2524-2619-25--
3345822024-03-09 16:00:00VBC La Suze AVBC Val Terbi3-025-1825-1225-17--
3345812024-03-09 15:30:00VBC DelémontVBC Vendline0-323-2521-2522-25--
3345792024-03-02 18:30:00Nidau VolleyVBC La Suze A3-125-1525-1619-2529-27-
3345762024-03-02 16:00:00VBC VendlineBienne Volleyboys3-225-2325-2327-2918-2515-13
3345802024-03-02 13:00:00VBC Val TerbiVolley Espoirs Biel-Bienne0-311-2518-2511-25--
3345772024-03-01 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVBC Delémont3-025-827-2525-16--
3345712024-02-27 20:00:00Bienne VolleyboysVBC Val Terbi3-025-1525-1525-18--
3345782024-02-25 14:00:00VBC PorrentruyVBC La Suze B3-025-1125-1525-14--
3345742024-02-17 18:30:00Nidau VolleyVFM - Volleyball Franches-Montagnes1-322-2516-2525-1923-25-
3345752024-02-17 16:00:00VBC La Suze BVolley Espoirs Biel-Bienne0-38-2515-2514-25--
3345722024-02-17 15:30:00VBC La Suze AVBC Delémont3-125-1521-2525-2025-19-
3345732024-02-15 20:45:00VBC PorrentruyVBC Vendline3-027-2525-2225-22--
3345702024-02-10 14:30:00VBC Val TerbiVFM - Volleyball Franches-Montagnes1-314-2522-2526-2420-25-
3345672024-02-08 20:30:00VBC DelémontVBC Porrentruy0-321-2522-2521-25--
3345682024-02-08 20:00:00VBC VendlineVBC La Suze B3-025-1525-1925-19--
3345692024-02-08 20:00:00Volley Espoirs Biel-BienneNidau Volley3-025-2025-1825-22--
3345652024-02-03 18:30:00Nidau VolleyVBC Vendline3-025-2125-1125-20--
3345662024-02-03 15:30:00VBC La Suze ABienne Volleyboys3-125-2023-2525-1525-13-
3345622024-02-01 20:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVBC Delémont3-025-2125-1625-17--
3345632024-01-28 18:00:00VBC PorrentruyVBC La Suze A3-220-2520-2525-2325-2215-5
3345612024-01-27 18:00:00VBC La Suze BVBC Val Terbi2-324-2625-2224-2625-1511-15
3345642024-01-26 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesBienne Volleyboys3-126-2419-2525-1525-16-
3345492024-01-25 20:30:00VBC La Suze AVBC Vendline3-124-2625-1425-2325-22-
3345562024-01-20 19:30:00Bienne VolleyboysVBC Porrentruy0-318-2523-2521-25--
3345602024-01-20 18:00:00VBC Val TerbiNidau Volley0-318-2516-2521-25--
3345592024-01-20 15:00:00VBC La Suze AVolley Espoirs Biel-Bienne0-310-2514-2518-25--
3345572024-01-19 20:45:00VBC DelémontVBC La Suze B3-125-2125-1720-2525-16-
3345582024-01-19 20:30:00VBC VendlineVFM - Volleyball Franches-Montagnes1-322-2525-2021-2520-25-
3345532024-01-13 19:30:00VBC PorrentruyVBC Val Terbi3-025-1625-1025-18--
3345522024-01-13 16:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVBC Vendline3-125-1425-2320-2525-11-
3345512024-01-13 14:00:00VBC La Suze BBienne Volleyboys3-125-1925-2023-2525-19-
3345552024-01-12 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVBC La Suze A0-324-2623-2523-25--
3345542024-01-11 20:30:00VBC DelémontNidau Volley0-320-2523-2512-25--
3345502023-12-22 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVBC Porrentruy0-323-2521-2520-25--
3345482023-12-16 18:30:00Nidau VolleyVBC La Suze B3-025-2125-1725-22--
3345472023-12-16 18:00:00VBC Val TerbiVBC Delémont3-025-2025-2026-24--
3345462023-12-16 17:00:00Bienne VolleyboysVolley Espoirs Biel-Bienne1-324-2626-2417-2515-25-
3345432023-12-11 20:15:00VBC La Suze BVBC La Suze A0-319-2522-259-25--
3345412023-12-09 15:30:00VBC DelémontBienne Volleyboys2-318-2516-2525-1525-208-15
3345422023-12-09 15:00:00VBC VendlineVBC Val Terbi3-125-2125-2117-2525-15-
3345442023-12-07 20:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVFM - Volleyball Franches-Montagnes3-025-1025-1825-23--
3345452023-12-05 20:45:00VBC PorrentruyNidau Volley2-310-2514-2525-2225-2311-15
3345372023-12-02 16:00:00VBC Val TerbiVBC La Suze A0-318-258-2513-25--
3345392023-12-01 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVBC La Suze B3-118-2525-2325-2225-15-
3345362023-12-01 20:30:00VBC VendlineVBC Delémont3-125-1023-2525-2125-23-
3345402023-11-26 15:30:00VBC PorrentruyVolley Espoirs Biel-Bienne1-325-2114-2518-2523-25-
3345382023-11-25 18:30:00Nidau VolleyBienne Volleyboys3-025-1825-1225-23--
3345142023-11-25 14:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVBC La Suze A3-122-2525-1625-2125-11-
3345162023-11-25 14:00:00VBC Val TerbiVBC La Suze B2-325-1925-1920-258-2511-15
3344972023-11-23 20:45:00VBC Val TerbiVBC Vendline1-315-2525-1831-3323-25-
3345342023-11-18 18:00:00VBC La Suze ANidau Volley0-319-2512-2517-25--
3345322023-11-18 15:30:00VBC DelémontVFM - Volleyball Franches-Montagnes1-321-2525-1520-2521-25-
3345332023-11-18 14:00:00VBC La Suze BVBC Porrentruy0-323-2515-2520-25--
3345352023-11-18 14:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVBC Val Terbi3-125-1023-2525-1525-10-
3345312023-11-16 20:15:00Bienne VolleyboysVBC Vendline3-223-2525-1523-2525-2015-8
3345262023-11-11 18:00:00VBC Val TerbiBienne Volleyboys3-217-2525-2725-2325-2115-12
3345302023-11-11 13:00:00Volley Espoirs Biel-BienneVBC La Suze B3-025-1025-1925-16--
3345272023-11-10 20:45:00VBC DelémontVBC La Suze A1-318-2511-2525-1917-25-
3345292023-11-10 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesNidau Volley0-325-2721-2522-25--
3345282023-11-09 20:30:00VBC VendlineVBC Porrentruy3-225-1418-2525-1715-2515-6
3345232023-11-06 20:30:00VBC La Suze BVBC Vendline2-322-2519-2525-1827-2513-15
3345212023-11-04 19:30:00Bienne VolleyboysVBC La Suze A3-125-1225-1521-2525-17-
3345242023-11-04 18:30:00Nidau VolleyVolley Espoirs Biel-Bienne3-225-1927-2517-2514-2515-13
3345222023-11-04 18:00:00VBC PorrentruyVBC Delémont3-219-2525-1715-2525-1915-12
3345252023-11-03 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVBC Val Terbi3-025-1725-2025-18--
3345112023-11-02 20:45:00VBC PorrentruyBienne Volleyboys1-320-2525-2323-2522-25-
3345202023-10-29 15:00:00VBC VendlineNidau Volley0-319-2524-2622-25--
3345192023-10-28 19:30:00Bienne VolleyboysVFM - Volleyball Franches-Montagnes1-327-2523-2516-2519-25-
3345172023-10-28 13:00:00VBC DelémontVolley Espoirs Biel-Bienne1-317-2525-1919-2511-25-
3345152023-10-25 20:30:00Nidau VolleyVBC Val Terbi3-025-1325-1325-6--
3345182023-10-25 20:30:00VBC La Suze AVBC Porrentruy3-025-2326-2425-23--
3345092023-10-21 13:30:00Nidau VolleyVBC Delémont3-025-2325-1525-21--
3345122023-10-20 20:45:00VBC La Suze BVBC Delémont2-319-2522-2525-2225-196-15
3345132023-10-13 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVBC Vendline3-125-1325-2122-2525-14-
3345072023-10-07 17:00:00VBC VendlineVolley Espoirs Biel-Bienne3-025-1327-2525-19--
3345082023-10-07 15:00:00VBC Val TerbiVBC Porrentruy0-317-2514-2510-25--
3345102023-10-04 20:30:00VBC La Suze AVFM - Volleyball Franches-Montagnes3-125-2019-2525-1925-21-
3345062023-10-03 20:00:00Bienne VolleyboysVBC La Suze B3-125-1723-2525-2125-18-
3345052023-10-01 14:30:00VBC PorrentruyVFM - Volleyball Franches-Montagnes3-225-2026-2424-2616-2515-12
3345032023-09-30 15:00:00VBC La Suze BNidau Volley0-311-2514-2523-25--
3345042023-09-29 20:00:00VBC VendlineVBC La Suze A1-325-2324-2621-2524-26-
3345022023-09-28 20:30:00VBC DelémontVBC Val Terbi3-025-1225-2025-16--
3345012023-09-28 20:00:00Volley Espoirs Biel-BienneBienne Volleyboys3-025-1825-1025-15--
3344982023-09-25 20:15:00VBC La Suze AVBC La Suze B3-025-1125-2125-22--
3345002023-09-23 18:30:00Nidau VolleyVBC Porrentruy3-118-2525-1325-1825-12-
3344962023-09-16 19:30:00Bienne VolleyboysVBC Delémont3-125-2114-2525-1925-22-
3344992023-09-15 20:45:00VFM - Volleyball Franches-MontagnesVolley Espoirs Biel-Bienne0-319-2511-2511-25--