Résultats et Classements 2021-2022


Hommes 2e ligue Inter

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Le Locle 18 47 17 52 14 1546 1264
2 VBC La Suze 18 46 15 49 16 1535 1260
3 VBC La Chaux-de-Fonds 18 35 12 44 32 1703 1590
4 Volleyboys Bienne A 18 32 10 41 32 1606 1590
5 Volleyboys Bienne B 18 24 8 32 39 1501 1553
6 VBC NUC 18 23 8 34 40 1605 1650
7 VBC E2L I 18 22 8 32 39 1538 1606
8 VBC E2L II 18 20 6 31 42 1529 1618
9 SG Courtételle 18 17 5 25 45 1414 1594
10 Nidau Volley 18 4 1 12 53 1311 1563

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
H2-88 31-Mar VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys Bienne A
3-1
25-16
16-25
25-16
25-21
-
H2-90 25-Mar VBC La Suze Volleyboys Bienne B
3-0
25-16
25-16
25-19
-
-
H2-87 24-Mar VBC Le Locle VBC E2L I
3-0
25-16
25-17
25-12
-
-
H2-89 23-Mar Nidau Volley VBC NUC
0-3
19-25
15-25
19-25
-
-
H2-57 23-Mar VBC La Suze VBC E2L II
3-1
25-21
25-16
22-25
25-10
-
H2-86 21-Mar SG Courtételle VBC E2L II
3-1
25-17
25-21
18-25
25-15
-
H2-83 18-Mar Volleyboys Bienne B Nidau Volley
3-0
25-23
28-26
25-18
-
-
H2-82 17-Mar VBC NUC SG Courtételle
3-2
23-25
25-14
20-25
25-7
15-9
H2-85 17-Mar VBC E2L I VBC La Suze
1-3
8-25
25-21
24-26
18-25
-
H2-81 16-Mar VBC E2L II VBC La Chaux-de-Fonds
3-1
25-16
19-25
25-17
25-21
-
H2-69 14-Mar VBC NUC VBC La Chaux-de-Fonds
3-2
25-21
20-25
16-25
27-25
15-12
H2-78 12-Mar Volleyboys Bienne B VBC E2L II
3-1
19-25
25-18
25-23
25-23
-
H2-84 11-Mar Volleyboys Bienne A VBC Le Locle
2-3
20-25
22-25
25-20
27-25
5-15
H2-76 10-Mar VBC La Chaux-de-Fonds VBC E2L I
3-1
25-18
26-24
19-25
25-17
-
H2-80 09-Mar Nidau Volley VBC La Suze
0-3
22-25
22-25
16-25
-
-
H2-70 08-Mar Volleyboys Bienne A VBC E2L II
3-1
20-25
25-18
26-24
25-17
-
H2-77 08-Mar VBC Le Locle SG Courtételle
3-0
25-21
25-20
25-18
-
-
H2-79 04-Mar Volleyboys Bienne A VBC NUC
1-3
23-25
25-23
19-25
23-25
-
H2-72 02-Mar SG Courtételle Volleyboys Bienne B
3-2
16-25
25-21
23-25
25-20
15-12
H2-74 25-Feb VBC La Suze Volleyboys Bienne A
2-3
25-22
25-19
20-25
23-25
11-15
H2-75 24-Feb VBC E2L I VBC NUC
3-2
25-20
32-34
28-26
22-25
15-13
H2-73 23-Feb VBC E2L II Nidau Volley
3-1
25-11
22-25
25-19
25-19
-
H2-71 22-Feb VBC Le Locle VBC La Chaux-de-Fonds
3-2
20-25
21-25
25-21
25-17
15-9
H2-67 18-Feb VBC La Suze SG Courtételle
3-1
19-25
25-18
25-19
25-16
-
H2-60 17-Feb VBC NUC VBC Le Locle
2-3
25-21
17-25
15-25
25-22
11-15
H2-66 16-Feb Nidau Volley VBC E2L I
0-3
16-25
19-25
21-25
-
-
H2-68 12-Feb Volleyboys Bienne B VBC Le Locle
0-3
12-25
19-25
21-25
-
-
H2-65 10-Feb VBC E2L I Volleyboys Bienne A
3-1
21-25
25-18
25-23
25-20
-
H2-63 09-Feb VBC E2L II VBC NUC
2-3
22-25
19-25
25-17
25-21
12-15
H2-64 08-Feb VBC Le Locle VBC La Suze
3-0
25-18
25-18
25-20
-
-
H2-61 04-Feb VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys Bienne B
3-0
25-21
25-17
25-22
-
-
H2-51 02-Feb VBC La Chaux-de-Fonds VBC La Suze
1-3
20-25
20-25
25-23
22-25
-
H2-62 02-Feb SG Courtételle Nidau Volley
2-3
25-16
23-25
19-25
25-19
7-15
H2-59 28-Jan SG Courtételle Volleyboys Bienne A
1-3
20-25
27-25
18-25
22-25
-
H2-58 26-Jan Volleyboys Bienne B VBC E2L I
3-1
25-21
25-21
23-25
25-17
-
H2-56 26-Jan Nidau Volley VBC La Chaux-de-Fonds
2-3
25-22
20-25
25-23
24-26
10-15
H2-53 21-Jan Volleyboys Bienne A Nidau Volley
3-1
25-21
25-15
21-25
25-22
-
H2-55 20-Jan VBC NUC Volleyboys Bienne B
3-1
25-19
19-25
25-21
25-20
-
H2-52 20-Jan VBC E2L I SG Courtételle
1-3
25-17
21-25
25-27
13-25
-
H2-54 18-Jan VBC Le Locle VBC E2L II
3-0
25-15
25-20
25-17
-
-
H2-50 15-Jan Volleyboys Bienne B Volleyboys Bienne A
2-3
20-25
25-22
17-25
25-22
10-15
H2-49 14-Jan VBC La Suze VBC NUC
3-1
25-17
25-12
18-25
25-19
-
H2-46 14-Jan SG Courtételle VBC La Chaux-de-Fonds
1-3
26-24
23-25
15-25
16-25
-
H2-48 13-Jan VBC Le Locle Nidau Volley
3-1
23-25
25-17
25-10
25-18
-
H2-47 12-Jan VBC E2L II VBC E2L I
2-3
27-25
25-22
18-25
23-25
17-19
H2-44 19-Dec VBC NUC Nidau Volley
3-0
27-25
28-26
25-20
-
-
H2-12 15-Dec VBC E2L II VBC La Suze
0-3
16-25
21-25
14-25
-
-
H2-39 14-Dec VBC Le Locle Volleyboys Bienne A
3-0
25-16
25-13
25-19
-
-
H2-43 11-Dec Volleyboys Bienne A VBC La Chaux-de-Fonds
2-3
25-17
25-21
23-25
21-25
14-16
H2-45 11-Dec Volleyboys Bienne B VBC La Suze
0-3
15-25
14-25
22-25
-
-
H2-42 09-Dec VBC E2L I VBC Le Locle
1-3
21-25
12-25
25-23
18-25
-
H2-41 08-Dec VBC E2L II SG Courtételle
3-0
25-20
25-22
25-22
-
-
H2-30 06-Dec VBC NUC VBC E2L I
1-3
26-24
26-28
22-25
20-25
-
H2-36 03-Dec VBC La Chaux-de-Fonds VBC E2L II
3-1
25-22
27-25
20-25
25-17
-
H2-37 01-Dec SG Courtételle VBC NUC
3-1
25-15
30-32
25-22
25-20
-
H2-40 01-Dec VBC La Suze VBC E2L I
3-0
25-21
25-20
25-16
-
-
H2-38 27-Nov Nidau Volley Volleyboys Bienne B
2-3
24-26
26-24
17-25
25-20
9-15
H2-35 19-Nov VBC La Suze Nidau Volley
3-0
25-23
25-18
25-18
-
-
H2-34 18-Nov VBC NUC Volleyboys Bienne A
0-3
21-25
22-25
21-25
-
-
H2-33 17-Nov VBC E2L II Volleyboys Bienne B
3-2
25-22
23-25
14-25
25-23
15-10
H2-32 17-Nov SG Courtételle VBC Le Locle
0-3
19-25
23-25
11-25
-
-
H2-26 13-Nov VBC La Chaux-de-Fonds VBC Le Locle
3-1
25-19
23-25
25-20
25-15
-
H2-29 12-Nov Volleyboys Bienne A VBC La Suze
2-3
25-23
13-25
25-22
18-25
9-15
H2-27 06-Nov Volleyboys Bienne B SG Courtételle
3-0
25-14
25-12
25-14
-
-
H2-24 06-Nov VBC La Chaux-de-Fonds VBC NUC
3-1
25-19
25-18
19-25
26-24
-
H2-28 06-Nov Nidau Volley VBC E2L II
0-3
17-25
22-25
15-25
-
-
H2-13 04-Nov VBC E2L I Volleyboys Bienne B
1-3
21-25
25-18
21-25
18-25
-
H2-25 03-Nov VBC E2L II Volleyboys Bienne A
3-2
25-18
25-23
18-25
17-25
15-7
H2-23 02-Nov VBC Le Locle Volleyboys Bienne B
3-0
25-18
25-19
25-22
-
-
H2-11 30-Oct VBC La Chaux-de-Fonds Nidau Volley
3-0
25-20
25-16
25-20
-
-
H2-22 29-Oct SG Courtételle VBC La Suze
0-3
18-25
10-25
21-25
-
-
H2-21 28-Oct VBC E2L I Nidau Volley
3-0
25-14
25-23
25-18
-
-
H2-20 26-Oct Volleyboys Bienne A VBC E2L I
3-0
25-19
25-23
28-26
-
-
H2-16 23-Oct Volleyboys Bienne B VBC La Chaux-de-Fonds
3-2
25-10
26-24
14-25
18-25
16-24
H2-19 22-Oct VBC La Suze VBC Le Locle
2-3
22-25
23-25
25-20
25-14
14-16
H2-18 21-Oct VBC NUC VBC E2L II
3-2
23-25
25-21
25-27
25-21
15-8
H2-17 20-Oct Nidau Volley SG Courtételle
1-3
24-26
23-25
25-18
18-25
-
H2-31 20-Oct VBC E2L I VBC La Chaux-de-Fonds
2-3
20-25
25-22
16-25
25-22
8-15
H2-15 19-Oct VBC Le Locle VBC NUC
3-0
25-21
25-15
25-19
-
-
H2-14 05-Oct Volleyboys Bienne A SG Courtételle
3-0
25-21
25-21
25-22
-
-
H2-10 29-Sep Volleyboys Bienne B VBC NUC
3-2
25-17
25-21
23-25
20-25
15-11
H2-09 29-Sep VBC E2L II VBC Le Locle
0-3
19-25
22-25
16-25
-
-
H2-07 29-Sep SG Courtételle VBC E2L I
1-3
25-15
16-25
16-25
19-25
-
H2-06 29-Sep VBC La Suze VBC La Chaux-de-Fonds
3-0
25-18
25-23
27-25
-
-
H2-03 24-Sep Nidau Volley VBC Le Locle
1-3
25-22
22-25
21-25
18-25
-
H2-01 24-Sep VBC La Chaux-de-Fonds SG Courtételle
3-2
25-27
25-23
25-16
19-25
15-4
H2-04 23-Sep VBC NUC VBC La Suze
0-3
20-25
18-25
22-25
-
-
H2-02 23-Sep VBC E2L I VBC E2L II
3-2
25-27
25-16
19-25
25-17
16-14
H2-08 22-Sep Nidau Volley Volleyboys Bienne A
0-3
26-28
23-25
23-25
-
-
H2-05 17-Sep Volleyboys Bienne A Volleyboys Bienne B
3-1
25-21
25-17
21-25
25-20
-