Résultats et Classements 2018-2019


Dames 5e ligue - groupe A

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC La Suze 10 28 10 30 6 859 609
2 FSG "Le Cornet" Crémines A 10 23 8 25 9 786 631
3 VBC Porrentruy 10 16 5 17 15 657 650
4 VBC Val Terbi M23 10 13 5 15 20 692 778
5 FS Glovelier 10 5 1 11 27 757 888
6 Volleyboys Bienne 10 5 1 7 28 633 828

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D5A-29 01-Dec VBC Val Terbi M23 VBC La Suze
0-3
17-25
19-25
20-25
-
-
D5A-28 30-Nov FS Glovelier FSG "Le Cornet" Crémines A
0-3
19-25
8-25
20-25
-
-
D5A-20 26-Nov FS Glovelier VBC La Suze
2-3
25-21
19-25
14-25
25-19
11-15
D5A-30 24-Nov Volleyboys Bienne VBC Porrentruy
0-3
12-25
12-25
10-25
-
-
D5A-25 19-Nov FSG "Le Cornet" Crémines A VBC La Suze
1-3
26-24
22-25
15-25
18-25
-
D5A-27 19-Nov FS Glovelier VBC Porrentruy
0-3
21-25
19-25
22-25
-
-
D5A-26 17-Nov Volleyboys Bienne VBC Val Terbi M23
2-3
20-25
25-23
18-25
25-22
15-17
D5A-24 10-Nov VBC La Suze Volleyboys Bienne
3-0
25-9
25-6
25-13
-
-
D5A-22 10-Nov VBC Porrentruy FSG "Le Cornet" Crémines A
0-3
18-25
24-26
16-25
-
-
D5A-23 10-Nov VBC Val Terbi M23 FS Glovelier
3-1
22-25
29-27
25-21
25-17
-
D5A-21 05-Nov FSG "Le Cornet" Crémines A Volleyboys Bienne
3-0
25-16
25-12
25-19
-
-
D5A-10 03-Nov VBC La Suze FSG "Le Cornet" Crémines A
3-0
25-10
25-20
25-20
-
-
D5A-19 03-Nov VBC Porrentruy VBC Val Terbi M23
0-3
15-25
11-25
17-25
-
-
D5A-17 27-Oct VBC La Suze VBC Porrentruy
3-2
24-26
19-25
25-17
25-18
15-8
D5A-18 27-Oct Volleyboys Bienne FS Glovelier
0-3
23-25
20-25
17-25
-
-
D5A-16 27-Oct VBC Val Terbi M23 FSG "Le Cornet" Crémines A
0-3
16-25
20-25
23-25
-
-
D5A-13 22-Oct FSG "Le Cornet" Crémines A FS Glovelier
3-1
23-25
25-14
25-17
25-11
-
D5A-15 20-Oct VBC Porrentruy Volleyboys Bienne
3-0
25-18
25-15
25-20
-
-
D5A-14 20-Oct VBC La Suze VBC Val Terbi M23
3-0
25-13
25-18
25-10
-
-
D5A-12 06-Oct VBC Porrentruy FS Glovelier
3-0
25-22
25-18
25-10
-
-
D5A-11 06-Oct VBC Val Terbi M23 Volleyboys Bienne
3-0
25-19
25-19
25-22
-
-
D5A-09 05-Oct Volleyboys Bienne VBC La Suze
0-3
19-25
14-25
12-25
-
-
D5A-07 01-Oct FSG "Le Cornet" Crémines A VBC Porrentruy
3-0
25-11
25-19
25-17
-
-
D5A-05 29-Sep VBC La Suze FS Glovelier
3-1
25-17
22-25
25-23
25-15
-
D5A-04 29-Sep VBC Val Terbi M23 VBC Porrentruy
0-3
17-25
10-25
15-25
-
-
D5A-08 27-Sep FS Glovelier VBC Val Terbi M23
2-3
21-25
19-25
25-17
25-15
17-19
D5A-06 22-Sep Volleyboys Bienne FSG "Le Cornet" Crémines A
2-3
20-25
25-20
25-21
23-25
9-15
D5A-02 22-Sep VBC Porrentruy VBC La Suze
0-3
6-25
19-25
15-25
-
-
D5A-03 21-Sep FS Glovelier Volleyboys Bienne
1-3
19-25
16-25
28-26
22-25
-
D5A-01 17-Sep FSG "Le Cornet" Crémines A VBC Val Terbi M23
3-0
25-7
25-13
25-10
-
-