Résultats et Classements 2018-2019


Dames 3e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Nidau 8 24 8 24 4 687 520
2 Volleyboys Bienne 8 23 8 24 5 702 474
3 VBC Tramelan 8 19 6 21 10 697 611
4 FSG Société de Courfaivre 8 13 5 16 15 679 645
5 BMV 92 8 13 4 17 14 668 660
6 Montfaucon Gym Sport 8 10 3 12 15 561 609
7 VBC Porrentruy 8 6 2 11 20 660 692
8 VBC La Suze M23 8 6 2 10 19 557 673
9 Volley Espoirs Biel-Bienne 8 6 2 9 18 547 621
10 VB Franches-Montagnes 8 0 0 0 24 348 601

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D3-36 08-Dec VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
2-3
25-18
22-25
25-20
28-30
10-15
D3-14 07-Dec VBC La Suze M23 Volley Espoirs Biel-Bienne
3-1
25-21
24-26
25-18
25-23
-
D3-40 04-Dec Montfaucon Gym Sport Volleyboys Bienne
0-3
9-25
21-25
20-25
-
-
D3-37 02-Dec Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Tramelan
1-3
25-18
14-25
18-25
17-25
-
D3-38 01-Dec BMV 92 VB Franches-Montagnes
3-0
25-17
25-15
26-24
-
-
D3-39 28-Nov VBC Nidau VBC La Suze M23
3-1
20-25
25-15
25-8
25-20
-
D3-32 25-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Nidau
1-3
22-25
21-25
26-24
23-25
-
D3-31 23-Nov Volleyboys Bienne VBC Porrentruy
3-1
25-18
19-25
25-16
25-22
-
D3-34 23-Nov VBC Tramelan VBC La Suze M23
3-1
22-25
25-18
25-22
25-17
-
D3-33 22-Nov FSG Société de Courfaivre VB Franches-Montagnes
3-0
25-14
25-20
25-11
-
-
D3-35 20-Nov Montfaucon Gym Sport BMV 92
2-3
28-26
23-25
25-20
23-25
9-15
D3-30 13-Nov VBC Tramelan Volleyboys Bienne
2-3
10-25
25-23
25-20
13-25
8-15
D3-26 10-Nov VBC Porrentruy VBC Nidau
1-3
22-25
25-19
17-25
24-26
-
D3-27 09-Nov VB Franches-Montagnes Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
17-25
15-25
15-25
-
-
D3-29 09-Nov VBC La Suze M23 Montfaucon Gym Sport
0-3
20-25
11-25
16-25
-
-
D3-28 09-Nov BMV 92 FSG Société de Courfaivre
2-3
18-25
19-25
25-22
26-24
12-15
D3-25 02-Nov FSG Société de Courfaivre VBC La Suze M23
3-1
25-15
25-14
23-25
25-12
-
D3-22 28-Oct Volley Espoirs Biel-Bienne Montfaucon Gym Sport
0-3
21-25
22-25
20-25
-
-
D3-24 27-Oct VBC Porrentruy VBC Tramelan
1-3
17-25
19-25
25-19
18-25
-
D3-23 27-Oct VBC Nidau VB Franches-Montagnes
3-0
25-20
25-8
25-10
-
-
D3-21 26-Oct Volleyboys Bienne BMV 92
3-1
26-24
25-16
28-30
25-17
-
D3-16 26-Oct VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy
0-3
16-25
13-25
18-25
-
-
D3-18 26-Oct VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
3-1
25-17
21-25
25-16
28-26
-
D3-19 23-Oct Montfaucon Gym Sport VBC Nidau
0-3
12-25
14-25
23-25
-
-
D3-20 19-Oct VBC La Suze M23 Volleyboys Bienne
1-3
22-25
10-25
25-21
9-25
-
D3-17 19-Oct BMV 92 Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-19
25-12
25-18
-
-
D3-12 18-Oct FSG Société de Courfaivre Montfaucon Gym Sport
3-1
25-18
25-16
22-25
25-16
-
D3-11 13-Oct VBC Porrentruy BMV 92
3-2
17-25
25-22
25-16
21-25
15-13
D3-10 12-Oct VB Franches-Montagnes VBC Tramelan
0-3
11-25
9-25
15-25
-
-
D3-07 07-Oct Volley Espoirs Biel-Bienne Volleyboys Bienne
0-3
5-25
8-25
18-25
-
-
D3-15 06-Oct VBC Nidau VBC Tramelan
3-1
25-21
25-22
23-25
25-15
-
D3-06 02-Oct Montfaucon Gym Sport VBC Porrentruy
3-0
25-21
28-26
25-19
-
-
D3-09 29-Sep FSG Société de Courfaivre VBC Nidau
0-3
18-25
23-25
18-25
-
-
D3-13 28-Sep Volleyboys Bienne VB Franches-Montagnes
3-0
25-6
25-15
25-10
-
-
D3-08 28-Sep BMV 92 VBC La Suze M23
3-0
25-16
25-17
25-21
-
-
D3-03 22-Sep VBC Nidau BMV 92
3-0
25-16
25-18
25-9
-
-
D3-05 21-Sep VBC La Suze M23 VB Franches-Montagnes
3-0
25-14
25-19
25-16
-
-
D3-04 21-Sep VBC Tramelan Montfaucon Gym Sport
3-0
25-18
25-16
25-17
-
-
D3-01 20-Sep VBC Porrentruy Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
16-25
19-25
23-25
-
-
D3-02 17-Sep Volleyboys Bienne FSG Société de Courfaivre
3-0
25-19
25-19
25-9
-
-