Résultats et Classements 2017-2018


Hommes 3e ligue - promotion

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC La Suze 19 51 18 56 14 1654 1316
2 Sport-Gym Courtételle 19 48 16 51 11 1418 1090
3 Volleyboys Bienne 19 42 14 49 27 1703 1471
4 VBC Sixième 7 19 36 12 40 29 1523 1461
5 VBC Porrentruy 19 35 11 42 28 1558 1458
6 SMG Bienne 19 24 8 30 36 1402 1427
7 FSG Société de Courfaivre 19 22 7 25 39 1331 1480
8 VBC Nidau 19 20 6 24 39 1308 1434
9 VBC Tramelan 19 10 3 18 51 1302 1555
10 VBC Porrentruy L 11 8 3 11 28 788 940
11 VBC Val Terbi L 11 6 2 7 29 641 861
12 VBC Nidau M23 11 4 2 9 31 796 931

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
H3P-98 29-Mar VBC Sixième 7 VBC Val Terbi L
3-0
25-18
25-22
25-14
-
-
H3P-106 26-Mar VBC Val Terbi L VBC Nidau
0-3
18-25
23-25
24-26
-
-
H3P-91 24-Mar VBC Porrentruy L VBC La Suze
0-3
17-25
11-25
24-26
-
-
H3P-90 24-Mar Volleyboys Bienne VBC Tramelan
3-1
21-25
25-19
25-14
25-14
-
H3P-81 24-Mar VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
3-0
25-17
25-22
25-12
-
-
H3P-89 23-Mar VBC La Suze VBC Sixième 7
3-0
25-18
25-19
25-14
-
-
H3P-86 22-Mar SMG Bienne VBC Porrentruy
0-3
18-25
25-27
20-25
-
-
H3P-101 19-Mar VBC Val Terbi L VBC Nidau M23
3-1
16-25
25-17
26-24
25-21
-
H3P-83 19-Mar VBC Tramelan VBC La Suze
2-3
25-22
18-25
10-25
25-20
8-15
H3P-119 17-Mar VBC Nidau VBC Porrentruy L
3-0
25-9
25-22
25-23
-
-
H3P-88 17-Mar FSG Société de Courfaivre Sport-Gym Courtételle
0-3
20-25
26-28
17-25
-
-
H3P-117 17-Mar Volleyboys Bienne VBC Nidau M23
2-3
19-25
25-23
25-17
17-25
12-15
H3P-84 16-Mar Sport-Gym Courtételle VBC Nidau
3-0
25-19
25-13
25-17
-
-
H3P-82 15-Mar VBC Sixième 7 SMG Bienne
3-1
23-25
25-14
25-16
27-25
-
H3P-78 12-Mar VBC Tramelan VBC Porrentruy
0-3
23-25
19-25
18-25
-
-
H3P-92 10-Mar VBC Porrentruy VBC Nidau M23
3-0
25-15
25-22
25-21
-
-
H3P-105 10-Mar VBC Porrentruy L VBC Tramelan
3-1
25-23
17-25
25-17
25-20
-
H3P-79 09-Mar Sport-Gym Courtételle VBC Sixième 7
3-0
25-17
25-9
25-10
-
-
H3P-80 09-Mar VBC La Suze Volleyboys Bienne
3-2
25-22
25-27
25-11
14-25
15-10
H3P-107 08-Mar VBC Nidau M23 VBC La Suze
0-3
17-25
22-25
20-25
-
-
H3P-100 07-Mar FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy L
3-1
25-23
25-22
23-25
26-24
-
H3P-120 03-Mar VBC Nidau M23 VBC Tramelan
3-2
23-25
25-19
21-25
25-12
15-13
H3P-77 03-Mar VBC Nidau SMG Bienne
0-3
20-25
13-25
19-25
-
-
H3P-94 03-Mar VBC Val Terbi L VBC Porrentruy
0-3
13-25
8-25
13-25
-
-
H3P-95 02-Mar Sport-Gym Courtételle VBC Porrentruy L
3-0
25-18
25-16
25-14
-
-
H3P-111 01-Mar SMG Bienne VBC Nidau M23
3-0
25-14
25-21
25-12
-
-
H3P-118 26-Feb VBC Val Terbi L Volleyboys Bienne
0-3
9-25
11-25
15-25
-
-
H3P-71 24-Feb VBC Nidau FSG Société de Courfaivre
0-3
23-25
23-25
9-25
-
-
H3P-73 24-Feb VBC Porrentruy VBC La Suze
1-3
25-22
22-25
23-25
15-25
-
H3P-74 24-Feb Volleyboys Bienne Sport-Gym Courtételle
3-1
14-25
27-25
25-7
25-18
-
H3P-72 22-Feb SMG Bienne VBC Tramelan
3-0
25-13
25-21
28-26
-
-
H3P-112 22-Feb VBC Porrentruy L VBC Sixième 7
0-3
18-25
21-25
17-25
-
-
H3P-102 19-Feb VBC Val Terbi L FSG Société de Courfaivre
0-3
20-25
21-25
20-25
-
-
H3P-103 17-Feb VBC Porrentruy L Volleyboys Bienne
0-3
20-25
14-25
16-25
-
-
H3P-96 15-Feb VBC Nidau M23 VBC Sixième 7
1-3
25-22
18-25
12-25
20-25
-
H3P-68 10-Feb VBC Tramelan VBC Nidau
0-3
16-25
17-25
19-25
-
-
H3P-67 09-Feb Volleyboys Bienne SMG Bienne
3-0
25-23
25-17
25-10
-
-
H3P-70 09-Feb Sport-Gym Courtételle VBC Porrentruy
3-0
25-22
25-13
25-20
-
-
H3P-69 08-Feb VBC Sixième 7 FSG Société de Courfaivre
3-0
25-16
25-17
25-20
-
-
H3P-114 05-Feb VBC Val Terbi L SMG Bienne
0-3
14-25
15-25
16-25
-
-
H3P-104 04-Feb VBC Nidau M23 VBC Nidau
0-3
14-25
17-25
22-25
-
-
H3P-64 03-Feb VBC Nidau Volleyboys Bienne
1-3
19-25
22-25
25-19
16-25
-
H3P-110 03-Feb VBC Nidau M23 Sport-Gym Courtételle
0-3
14-25
10-25
12-25
-
-
H3P-63 02-Feb VBC Porrentruy VBC Sixième 7
2-3
24-26
21-25
25-23
33-31
6-15
H3P-62 01-Feb SMG Bienne VBC La Suze
0-3
15-25
23-25
25-27
-
-
H3P-61 31-Jan FSG Société de Courfaivre VBC Tramelan
3-1
17-25
28-26
25-17
25-15
-
H3P-116 27-Jan VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L
1-3
26-28
18-25
25-16
12-25
-
H3P-57 27-Jan Volleyboys Bienne VBC Porrentruy
3-0
25-23
25-22
25-20
-
-
H3P-56 26-Jan VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
3-0
25-14
25-22
25-18
-
-
H3P-59 25-Jan SMG Bienne Sport-Gym Courtételle
0-3
13-25
21-25
12-25
-
-
H3P-60 25-Jan VBC Sixième 7 VBC Nidau
3-0
25-14
25-18
25-22
-
-
H3P-93 22-Jan VBC Tramelan VBC Val Terbi L
3-1
25-23
17-25
25-16
25-14
-
H3P-48 19-Jan VBC La Suze VBC Nidau
3-0
25-11
25-21
25-19
-
-
H3P-55 18-Jan VBC Sixième 7 VBC Tramelan
3-0
25-13
25-21
25-20
-
-
H3P-97 18-Jan VBC Porrentruy L SMG Bienne
3-2
22-25
15-25
25-22
27-25
16-14
H3P-108 16-Jan VBC La Suze VBC Val Terbi L
3-0
25-17
25-13
25-19
-
-
H3P-54 13-Jan VBC Nidau VBC Porrentruy
2-3
25-16
22-25
25-17
19-25
15-17
H3P-115 13-Jan VBC Nidau M23 VBC Porrentruy L
1-3
25-18
26-28
26-28
23-25
-
H3P-51 13-Jan FSG Société de Courfaivre Volleyboys Bienne
0-3
10-25
15-25
11-25
-
-
H3P-53 12-Jan Sport-Gym Courtételle VBC La Suze
2-3
23-25
25-15
17-25
27-25
10-15
H3P-46 11-Jan SMG Bienne FSG Société de Courfaivre
3-0
25-14
25-22
25-20
-
-
H3P-49 10-Jan Volleyboys Bienne VBC Sixième 7
3-2
25-19
22-25
22-25
25-20
15-10
H3P-113 08-Jan VBC Val Terbi L Sport-Gym Courtételle
0-3
9-25
11-25
14-25
-
-
H3P-50 05-Jan VBC Tramelan Sport-Gym Courtételle
0-3
15-25
9-25
17-25
-
-
H3P-99 21-Dec VBC Nidau M23 FSG Société de Courfaivre
0-3
23-25
24-26
20-25
-
-
H3P-43 18-Dec Sport-Gym Courtételle FSG Société de Courfaivre
3-0
25-11
25-21
25-13
-
-
H3P-45 18-Dec VBC Tramelan Volleyboys Bienne
3-2
17-25
24-26
25-23
25-17
15-11
H3P-38 16-Dec VBC La Suze VBC Tramelan
3-0
25-10
25-13
25-13
-
-
H3P-41 16-Dec VBC Porrentruy SMG Bienne
2-3
22-25
25-21
25-21
17-25
11-15
H3P-44 14-Dec VBC Sixième 7 VBC La Suze
1-3
12-25
23-25
25-23
16-25
-
H3P-39 09-Dec VBC Nidau Sport-Gym Courtételle
0-3
12-25
23-25
18-25
-
-
H3P-109 09-Dec VBC Porrentruy L VBC Porrentruy
0-3
17-25
22-25
18-25
-
-
H3P-37 07-Dec SMG Bienne VBC Sixième 7
1-3
12-25
23-25
25-16
21-25
-
H3P-36 06-Dec FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy
2-3
23-25
25-20
13-25
25-21
19-21
H3P-34 30-Nov VBC Sixième 7 Sport-Gym Courtételle
0-3
17-25
21-25
20-25
-
-
H3P-11 29-Nov FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
0-3
21-25
18-25
24-26
-
-
H3P-33 25-Nov VBC Porrentruy VBC Tramelan
3-0
25-10
25-10
25-18
-
-
H3P-35 25-Nov Volleyboys Bienne VBC La Suze
1-3
25-21
15-25
17-25
23-25
-
H3P-04 23-Nov VBC Sixième 7 Volleyboys Bienne
1-3
22-25
28-26
17-25
18-25
-
H3P-32 23-Nov SMG Bienne VBC Nidau
3-0
25-15
25-21
25-14
-
-
H3P-26 22-Nov FSG Société de Courfaivre VBC Nidau
0-3
26-28
27-29
19-25
-
-
H3P-27 20-Nov VBC Tramelan SMG Bienne
1-3
11-25
15-25
25-23
24-26
-
H3P-28 20-Nov VBC La Suze VBC Porrentruy
3-2
25-22
23-25
25-16
23-25
15-9
H3P-29 17-Nov Sport-Gym Courtételle Volleyboys Bienne
3-0
26-24
25-16
25-17
-
-
H3P-23 11-Nov VBC Nidau VBC Tramelan
3-0
25-21
26-24
25-16
-
-
H3P-14 10-Nov Sport-Gym Courtételle SMG Bienne
3-0
25-15
25-11
25-13
-
-
H3P-24 08-Nov FSG Société de Courfaivre VBC Sixième 7
1-3
20-25
25-7
16-25
12-25
-
H3P-25 04-Nov VBC Porrentruy Sport-Gym Courtételle
0-3
22-25
18-25
12-25
-
-
H3P-15 04-Nov VBC Nidau VBC Sixième 7
1-3
20-25
22-25
26-24
21-25
-
H3P-22 02-Nov SMG Bienne Volleyboys Bienne
1-3
25-16
14-25
13-25
9-25
-
H3P-17 27-Oct VBC La Suze SMG Bienne
3-0
25-20
25-21
25-22
-
-
H3P-18 26-Oct VBC Sixième 7 VBC Porrentruy
0-3
15-25
19-25
22-25
-
-
H3P-19 21-Oct Volleyboys Bienne VBC Nidau
3-2
21-25
25-16
21-25
27-25
15-13
H3P-16 16-Oct VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
0-3
23-25
17-25
17-25
-
-
H3P-12 14-Oct VBC Porrentruy Volleyboys Bienne
2-3
23-25
21-25
25-21
25-22
12-15
H3P-06 07-Oct Volleyboys Bienne FSG Société de Courfaivre
3-1
25-12
22-25
25-14
25-13
-
H3P-09 30-Sep VBC Porrentruy VBC Nidau
3-0
25-21
25-21
25-20
-
-
H3P-08 29-Sep VBC La Suze Sport-Gym Courtételle
2-3
26-28
25-23
25-21
19-25
12-15
H3P-03 23-Sep VBC Nidau VBC La Suze
0-3
19-25
11-25
12-25
-
-
H3P-05 22-Sep Sport-Gym Courtételle VBC Tramelan
0-3
0-25
0-25
0-25
-
-
H3P-01 19-Sep FSG Société de Courfaivre SMG Bienne
3-1
25-27
26-24
25-18
25-17
-
H3P-10 18-Sep VBC Tramelan VBC Sixième 7
1-3
7-25
25-23
20-25
23-25
-