Résultats et Classements 2017-2018


Dames 5e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VB Péry 14 40 14 42 9 1219 903
2 VBC Val Terbi 14 39 13 41 7 1133 754
3 FSG Société de Courfaivre 14 36 12 37 11 1155 850
4 VBC La Suze 14 31 11 35 16 1159 932
5 FSG "Le Cornet" Crémines A 14 26 8 30 22 1126 1060
6 CV Rossemaison 14 22 7 28 26 1110 1140
7 VBC Porrentruy 14 22 7 27 26 1160 1162
8 FSG "Le Cornet" Crémines B 14 21 7 28 24 1143 1101
9 FS Glovelier 14 20 7 24 23 956 948
10 VBC Delémont M23 14 19 7 23 27 1029 1112
11 VBC Val Terbi L 14 16 5 19 28 992 1026
12 Volley Espoirs Biel-Bienne 14 12 4 16 32 940 1096
13 VBC La Vendline 14 7 2 12 36 953 1146
14 VBC Nidau 14 4 1 6 40 759 1112
15 Volleyboys Bienne 14 0 0 1 42 582 1074

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D5-115 24-Mar VBC Nidau FSG "Le Cornet" Crémines B
0-3
22-25
22-25
11-25
-
-
D5-113 24-Mar Volley Espoirs Biel-Bienne FSG "Le Cornet" Crémines A
1-3
25-23
20-25
23-25
17-25
-
D5-117 24-Mar CV Rossemaison VBC Val Terbi
2-3
25-20
24-26
11-25
25-19
6-15
D5-120 24-Mar VB Péry VBC Porrentruy
3-1
25-21
25-22
24-26
25-23
-
D5-116 23-Mar FS Glovelier FSG Société de Courfaivre
1-3
18-25
10-25
26-24
13-25
-
D5-114 19-Mar VBC Val Terbi L VBC Delémont M23
0-3
25-27
21-25
23-25
-
-
D5-119 16-Mar Volleyboys Bienne VBC La Suze
0-3
12-25
8-25
10-25
-
-
D5-111 12-Mar FSG "Le Cornet" Crémines A VB Péry
0-3
20-25
15-25
22-25
-
-
D5-112 12-Mar FSG Société de Courfaivre VBC La Vendline
3-1
25-15
25-27
25-22
25-1
-
D5-110 10-Mar VBC Porrentruy Volleyboys Bienne
3-0
25-15
25-11
25-10
-
-
D5-105 10-Mar VBC La Suze VBC Nidau
3-0
25-20
25-18
25-14
-
-
D5-109 10-Mar VBC Val Terbi FS Glovelier
3-0
25-6
25-6
25-14
-
-
D5-107 08-Mar FSG "Le Cornet" Crémines B Volley Espoirs Biel-Bienne
1-3
21-25
26-24
21-25
25-27
-
D5-99 03-Mar VBC Val Terbi VBC La Vendline
3-0
25-12
25-12
25-20
-
-
D5-106 03-Mar VBC Delémont M23 CV Rossemaison
0-3
11-25
24-26
23-25
-
-
D5-101 02-Mar FS Glovelier VBC La Suze
0-3
13-25
13-25
12-25
-
-
D5-104 01-Mar VB Péry FSG Société de Courfaivre
3-1
25-22
25-27
25-19
25-12
-
D5-98 26-Feb VBC Val Terbi L FSG "Le Cornet" Crémines B
3-0
27-25
25-17
25-21
-
-
D5-97 24-Feb Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy
1-3
25-22
18-25
18-25
20-25
-
D5-103 24-Feb Volleyboys Bienne VBC Delémont M23
0-3
23-25
2-25
16-25
-
-
D5-100 24-Feb VBC Nidau FSG "Le Cornet" Crémines A
0-3
23-25
08-25
15-25
-
-
D5-89 23-Feb VBC La Suze VBC Val Terbi L
3-0
25-19
25-13
25-15
-
-
D5-94 19-Feb FSG "Le Cornet" Crémines A FS Glovelier
2-3
14-25
25-14
15-25
25-17
13-15
D5-93 17-Feb VBC Nidau CV Rossemaison
0-3
19-25
22-25
16-25
-
-
D5-92 10-Feb VBC Porrentruy VBC Val Terbi
0-3
11-25
19-25
15-25
-
-
D5-96 08-Feb VBC La Vendline VB Péry
1-3
29-27
21-25
19-25
14-25
-
D5-90 08-Feb FSG "Le Cornet" Crémines B Volleyboys Bienne
3-0
25-16
25-19
25-15
-
-
D5-95 08-Feb FSG Société de Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-22
25-12
25-16
-
-
D5-81 03-Feb Volley Espoirs Biel-Bienne VBC La Vendline
3-0
25-10
26-24
25-16
-
-
D5-84 03-Feb VBC Val Terbi VBC La Suze
3-1
25-20
25-15
20-25
25-17
-
D5-86 01-Feb CV Rossemaison FSG "Le Cornet" Crémines A
1-3
13-25
25-15
15-25
24-26
-
D5-80 27-Jan VBC La Vendline FS Glovelier
0-3
22-25
23-25
20-25
-
-
D5-88 27-Jan VB Péry FSG "Le Cornet" Crémines B
3-1
25-10
25-17
23-25
25-18
-
D5-82 27-Jan VBC Delémont M23 FSG Société de Courfaivre
0-3
0-25
0-25
0-25
-
-
D5-83 27-Jan VBC Val Terbi L VBC Porrentruy
1-3
25-15
20-25
21-25
21-25
-
D5-87 27-Jan Volleyboys Bienne VBC Nidau
1-3
23-25
26-24
23-25
15-25
-
D5-78 22-Jan FSG "Le Cornet" Crémines A VBC Val Terbi L
3-1
20-25
25-13
25-22
25-20
-
D5-79 22-Jan FSG Société de Courfaivre VBC Val Terbi
0-3
19-25
20-25
24-26
-
-
D5-77 20-Jan VBC Nidau VB Péry
0-3
6-25
12-25
8-25
-
-
D5-73 20-Jan VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-5
25-6
25-11
-
-
D5-76 20-Jan VBC Porrentruy CV Rossemaison
3-1
18-25
25-23
25-21
25-15
-
D5-74 18-Jan FSG "Le Cornet" Crémines B VBC Delémont M23
3-1
25-22
22-25
27-25
25-6
-
D5-70 15-Jan CV Rossemaison FSG "Le Cornet" Crémines B
3-1
16-25
25-16
25-23
25-21
-
D5-71 13-Jan Volleyboys Bienne VBC La Vendline
0-3
13-25
23-25
19-25
-
-
D5-66 13-Jan VBC Val Terbi L VBC Nidau
3-0
25-20
25-12
25-17
-
-
D5-72 13-Jan VB Péry FS Glovelier
3-0
25-14
25-13
25-18
-
-
D5-65 13-Jan VBC Delémont M23 VBC La Suze
1-3
22-25
23-25
25-23
25-27
-
D5-68 11-Jan VBC Val Terbi Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-11
25-23
25-8
-
-
D5-69 06-Jan VBC Porrentruy FSG "Le Cornet" Crémines A
1-3
23-25
21-25
25-23
8-25
-
D5-62 18-Dec FS Glovelier VBC Val Terbi L
3-0
25-10
25-21
25-23
-
-
D5-59 14-Dec FSG "Le Cornet" Crémines B VBC Porrentruy
3-0
25-22
25-16
25-18
-
-
D5-60 14-Dec VBC Nidau VBC Val Terbi
0-3
6-25
12-25
12-25
-
-
D5-18 12-Dec FSG "Le Cornet" Crémines B VBC La Suze
2-3
14-25
25-20
25-21
22-25
16-18
D5-61 11-Dec FSG "Le Cornet" Crémines A Volleyboys Bienne
3-0
25-7
25-16
25-9
-
-
D5-58 09-Dec Volley Espoirs Biel-Bienne VB Péry
0-3
21-25
19-25
13-25
-
-
D5-63 09-Dec FSG Société de Courfaivre CV Rossemaison
3-0
25-22
25-18
25-18
-
-
D5-53 09-Dec VBC Val Terbi FSG "Le Cornet" Crémines A
3-0
25-9
25-16
25-8
-
-
D5-54 08-Dec FS Glovelier VBC Nidau
3-0
25-14
25-17
25-12
-
-
D5-64 08-Dec VBC La Vendline VBC Delémont M23
2-3
25-22
28-26
20-25
22-25
6-15
D5-49 02-Dec VBC La Suze VBC Porrentruy
3-2
19-25
25-17
25-15
22-25
15-7
D5-51 02-Dec VBC Val Terbi L VB Péry
0-3
19-25
20-25
10-25
-
-
D5-50 02-Dec VBC Delémont M23 Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-16
25-23
25-20
-
-
D5-56 02-Dec Volleyboys Bienne FSG Société de Courfaivre
0-3
13-25
22-25
10-25
-
-
D5-55 01-Dec CV Rossemaison VBC La Vendline
3-1
20-25
25-21
25-23
25-23
-
D5-25 26-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Nidau
3-1
25-14
20-25
25-18
25-13
-
D5-44 25-Nov VBC Porrentruy VBC Delémont M23
1-3
24-26
25-23
23-25
20-25
-
D5-39 24-Nov VBC La Vendline FSG "Le Cornet" Crémines A
0-3
23-25
24-26
22-25
-
-
D5-42 23-Nov FSG "Le Cornet" Crémines B FS Glovelier
3-0
25-15
25-16
25-21
-
-
D5-30 23-Nov CV Rossemaison VBC La Suze
1-3
25-17
14-25
16-25
18-25
-
D5-45 18-Nov VBC Nidau VBC La Vendline
0-3
16-25
23-25
21-25
-
-
D5-41 18-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Val Terbi L
1-3
25-19
23-25
13-25
18-25
-
D5-48 18-Nov VB Péry CV Rossemaison
3-2
19-25
25-9
22-25
25-12
15-9
D5-43 18-Nov VBC Val Terbi Volleyboys Bienne
3-0
25-7
25-13
25-15
-
-
D5-47 17-Nov FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
3-0
25-8
25-15
25-23
-
-
D5-27 13-Nov VBC Val Terbi L VBC La Vendline
3-0
25-18
25-16
25-23
-
-
D5-34 11-Nov VBC Delémont M23 VBC Val Terbi
0-3
12-25
22-25
18-25
-
-
D5-37 11-Nov CV Rossemaison Volley Espoirs Biel-Bienne
3-1
25-17
25-18
11-25
25-13
-
D5-22 10-Nov FS Glovelier Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-13
25-23
25-13
-
-
D5-40 10-Nov Volleyboys Bienne VBC Val Terbi L
0-3
13-25
14-25
16-25
-
-
D5-38 10-Nov FSG Société de Courfaivre FSG "Le Cornet" Crémines B
3-1
27-25
25-17
22-25
25-15
-
D5-33 04-Nov VBC La Suze VB Péry
1-3
12-25
25-12
19-25
24-26
-
D5-36 03-Nov FS Glovelier VBC Porrentruy
1-3
22-25
26-24
21-25
21-25
-
D5-28 02-Nov VBC Val Terbi FSG "Le Cornet" Crémines B
3-1
25-18
10-25
25-8
25-15
-
D5-29 28-Oct VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
1-3
25-19
22-26
12-25
27-29
-
D5-26 28-Oct VBC Delémont M23 FSG "Le Cornet" Crémines A
0-3
18-25
19-25
14-25
-
-
D5-31 28-Oct Volleyboys Bienne FS Glovelier
0-3
0-25
0-25
0-25
-
-
D5-09 23-Oct VBC La Suze FSG "Le Cornet" Crémines A
3-1
24-26
25-12
25-21
25-18
-
D5-20 21-Oct VBC Nidau VBC Delémont M23
2-3
25-22
6-25
25-18
17-25
10-15
D5-23 19-Oct VBC La Vendline VBC Porrentruy
1-3
22-25
25-19
23-25
14-25
-
D5-21 16-Oct FSG "Le Cornet" Crémines A FSG Société de Courfaivre
1-3
25-15
19-25
17-25
17-25
-
D5-17 16-Oct VBC Val Terbi L CV Rossemaison
2-3
25-22
25-11
23-25
23-25
8-15
D5-24 14-Oct VB Péry Volleyboys Bienne
3-0
25-12
25-10
25-14
-
-
D5-11 07-Oct VBC Delémont M23 FS Glovelier
3-1
17-25
25-20
29-27
25-20
-
D5-13 07-Oct VBC Val Terbi VB Péry
2-3
25-20
24-26
25-15
12-25
11-15
D5-14 07-Oct VBC Porrentruy VBC Nidau
3-0
25-16
25-17
25-16
-
-
D5-12 05-Oct FSG "Le Cornet" Crémines B VBC La Vendline
3-0
25-16
25-12
25-16
-
-
D5-15 05-Oct CV Rossemaison Volleyboys Bienne
3-0
25-16
25-7
25-11
-
-
D5-16 30-Sep FSG Société de Courfaivre VBC Val Terbi L
3-0
25-15
25-21
25-21
-
-
D5-01 23-Sep VBC Val Terbi L VBC Val Terbi
0-3
19-25
21-25
9-25
-
-
D5-03 23-Sep VBC Nidau FSG Société de Courfaivre
0-3
11-25
13-25
16-25
-
-
D5-08 23-Sep VB Péry VBC Delémont M23
3-0
25-12
25-23
25-20
-
-
D5-05 22-Sep FS Glovelier CV Rossemaison
3-0
25-12
25-22
25-17
-
-
D5-06 22-Sep VBC La Vendline VBC La Suze
0-3
20-25
17-25
12-25
-
-
D5-04 18-Sep FSG "Le Cornet" Crémines A FSG "Le Cornet" Crémines B
2-3
26-24
19-25
23-25
25-19
13-15
D5-07 16-Sep Volleyboys Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
16-25
21-25
21-25
-
-