Résultats et Classements 2017-2018


Dames 4e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Porrentruy 18 50 17 51 7 1401 1079
2 VBC Develier 18 42 14 46 20 1506 1255
3 Volley Espoirs Biel-Bienne 18 41 14 45 19 1529 1298
4 VBC Nidau 18 39 13 42 20 1396 1231
5 FSG Société de Courfaivre 18 27 9 34 30 1421 1326
6 VBC La Suze 18 24 8 28 38 1454 1438
7 VBC Delémont 18 21 7 27 37 1288 1432
8 GS Porrentruy 18 12 4 18 47 1214 1486
9 VBC Porrentruy M23 18 7 2 17 52 1257 1614
10 VBC Tramelan 18 7 2 13 51 1206 1513

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D4-89 28-Mar FSG Société de Courfaivre VBC Tramelan
3-0
25-10
25-14
25-13
-
-
D4-87 24-Mar VBC Nidau VBC Porrentruy M23
3-0
25-23
25-21
25-21
-
-
D4-83 24-Mar Volley Espoirs Biel-Bienne FSG Société de Courfaivre
3-1
25-17
25-19
17-25
25-18
-
D4-86 22-Mar GS Porrentruy VBC Porrentruy
0-3
15-25
19-25
21-25
-
-
D4-90 21-Mar VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne
1-3
19-25
27-25
24-26
24-26
-
D4-81 17-Mar VBC Porrentruy VBC Develier
3-0
25-20
25-15
25-20
-
-
D4-85 17-Mar VBC Porrentruy M23 VBC La Suze
3-2
24-26
27-25
12-25
28-26
15-11
D4-82 16-Mar VBC Tramelan GS Porrentruy
2-3
23-25
28-30
25-19
26-24
12-15
D4-84 12-Mar VBC Delémont VBC Nidau
1-3
25-19
18-25
16-25
13-25
-
D4-88 08-Mar VBC Develier VBC Delémont
3-0
25-9
25-12
25-11
-
-
D4-80 07-Mar FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
1-3
25-21
23-25
15-25
23-25
-
D4-79 05-Mar VBC Delémont VBC Tramelan
3-0
25-18
25-23
25-14
-
-
D4-78 04-Mar Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy
1-3
23-25
22-25
25-19
22-25
-
D4-77 03-Mar VBC Nidau GS Porrentruy
3-0
25-21
25-14
25-12
-
-
D4-76 01-Mar VBC Develier VBC Porrentruy M23
3-1
23-25
25-20
25-19
25-19
-
D4-75 25-Feb VBC Porrentruy M23 VBC Tramelan
1-3
25-22
20-25
19-25
16-25
-
D4-71 24-Feb VBC Nidau VBC Develier
3-1
20-25
26-24
25-22
25-20
-
D4-73 24-Feb VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
3-0
25-14
25-22
25-15
-
-
D4-74 23-Feb VBC La Suze VBC Delémont
3-1
25-7
24-26
25-18
25-17
-
D4-72 22-Feb GS Porrentruy Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
20-25
22-25
15-25
-
-
D4-66 19-Feb FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy M23
3-1
25-15
22-25
30-28
25-14
-
D4-68 10-Feb Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Nidau
3-0
25-10
25-15
25-14
-
-
D4-67 09-Feb VBC La Suze GS Porrentruy
3-2
25-13
18-25
25-19
17-25
15-9
D4-69 08-Feb VBC Tramelan VBC Develier
0-3
16-25
18-25
11-25
-
-
D4-70 05-Feb VBC Delémont VBC Porrentruy
0-3
15-25
19-25
16-25
-
-
D4-64 03-Feb VBC Nidau VBC La Suze
3-0
25-17
25-18
25-21
-
-
D4-65 03-Feb VBC Porrentruy M23 VBC Delémont
2-3
12-25
25-14
11-25
25-16
16-18
D4-63 03-Feb VBC Porrentruy VBC Tramelan
3-0
25-20
25-19
25-21
-
-
D4-61 01-Feb VBC Develier Volley Espoirs Biel-Bienne
3-1
25-16
28-26
24-26
25-18
-
D4-62 01-Feb GS Porrentruy FSG Société de Courfaivre
3-0
25-18
25-21
25-20
-
-
D4-58 27-Jan Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy M23
3-2
18-25
25-8
21-25
25-13
15-13
D4-56 27-Jan FSG Société de Courfaivre VBC Develier
1-3
25-17
18-25
24-26
20-25
-
D4-57 27-Jan VBC La Suze VBC Porrentruy
1-3
16-25
27-29
26-24
20-25
-
D4-60 26-Jan VBC Tramelan VBC Nidau
0-3
13-25
11-25
20-25
-
-
D4-59 25-Jan GS Porrentruy VBC Delémont
0-3
17-25
24-26
18-25
-
-
D4-51 18-Jan VBC Develier VBC La Suze
3-0
25-22
25-18
25-19
-
-
D4-53 15-Jan VBC Delémont FSG Société de Courfaivre
0-3
22-25
17-25
21-25
-
-
D4-54 13-Jan VBC Nidau VBC Porrentruy
0-3
10-25
19-25
23-25
-
-
D4-52 13-Jan VBC Porrentruy M23 GS Porrentruy
2-3
20-25
25-27
25-22
25-12
13-15
D4-55 12-Jan VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne
1-3
25-19
25-27
17-25
23-25
-
D4-46 11-Jan GS Porrentruy VBC Develier
0-3
5-25
13-25
14-25
-
-
D4-49 10-Jan VBC La Suze VBC Tramelan
3-1
22-25
25-10
25-21
25-19
-
D4-48 10-Jan FSG Société de Courfaivre VBC Nidau
1-3
16-25
18-25
25-17
15-25
-
D4-47 06-Jan VBC Porrentruy VBC Porrentruy M23
3-0
25-6
25-16
25-15
-
-
D4-50 06-Jan Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Delémont
3-0
27-25
25-18
25-21
-
-
D4-41 21-Dec VBC Porrentruy GS Porrentruy
3-0
25-10
25-12
25-16
-
-
D4-44 21-Dec VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
0-3
17-25
11-25
22-25
-
-
D4-43 18-Dec VBC Delémont VBC Develier
1-3
19-25
20-25
25-13
17-25
-
D4-45 16-Dec Volley Espoirs Biel-Bienne VBC La Suze
3-0
25-17
25-16
27-25
-
-
D4-42 16-Dec VBC Porrentruy M23 VBC Nidau
0-3
19-25
20-25
14-25
-
-
D4-39 09-Dec VBC Nidau VBC Delémont
3-0
25-17
25-15
25-19
-
-
D4-38 09-Dec FSG Société de Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
23-25
24-26
18-25
-
-
D4-36 07-Dec VBC Develier VBC Porrentruy
2-3
19-25
22-25
25-22
25-16
3-15
D4-37 07-Dec GS Porrentruy VBC Tramelan
2-3
25-18
20-25
25-20
23-25
12-15
D4-33 02-Dec VBC Porrentruy Volley Espoirs Biel-Bienne
3-0
25-22
25-21
25-22
-
-
D4-34 01-Dec VBC Tramelan VBC Delémont
1-3
23-25
25-15
23-25
26-28
-
D4-31 25-Nov VBC Porrentruy M23 VBC Develier
0-3
13-25
20-25
13-25
-
-
D4-35 24-Nov VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
0-3
18-25
15-25
25-27
-
-
D4-32 23-Nov GS Porrentruy VBC Nidau
0-3
19-25
14-25
22-25
-
-
D4-30 18-Nov VBC Tramelan VBC Porrentruy M23
2-3
25-21
22-25
25-18
23-25
10-15
D4-26 16-Nov VBC Develier VBC Nidau
3-2
25-16
15-25
25-14
20-25
15-13
D4-28 15-Nov FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy
3-0
25-14
25-21
25-16
-
-
D4-29 13-Nov VBC Delémont VBC La Suze
3-0
26-24
25-23
25-23
-
-
D4-27 12-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne GS Porrentruy
3-0
25-19
25-13
25-17
-
-
D4-23 11-Nov VBC Nidau Volley Espoirs Biel-Bienne
1-3
21-25
35-33
15-25
16-25
-
D4-24 09-Nov VBC Develier VBC Tramelan
3-0
25-14
25-16
25-11
-
-
D4-21 04-Nov VBC Porrentruy M23 FSG Société de Courfaivre
0-3
20-25
17-25
14-25
-
-
D4-22 02-Nov GS Porrentruy VBC La Suze
1-3
27-25
17-25
23-25
20-25
-
D4-40 28-Oct VBC La Suze VBC Porrentruy M23
3-1
23-25
25-17
25-14
25-17
-
D4-25 28-Oct VBC Porrentruy VBC Delémont
3-0
25-12
25-21
25-20
-
-
D4-18 26-Oct VBC Tramelan VBC Porrentruy
0-3
21-25
22-25
18-25
-
-
D4-17 25-Oct FSG Société de Courfaivre GS Porrentruy
3-0
25-18
25-20
25-7
-
-
D4-20 23-Oct VBC Delémont VBC Porrentruy M23
3-0
25-13
25-18
25-20
-
-
D4-19 21-Oct VBC La Suze VBC Nidau
0-3
10-25
19-25
21-25
-
-
D4-16 21-Oct Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Develier
1-3
25-16
19-25
23-25
18-25
-
D4-12 14-Oct VBC Porrentruy VBC La Suze
3-0
25-18
25-11
25-16
-
-
D4-13 14-Oct VBC Porrentruy M23 Volley Espoirs Biel-Bienne
0-3
12-25
17-25
12-25
-
-
D4-15 14-Oct VBC Nidau VBC Tramelan
3-0
25-9
25-10
25-21
-
-
D4-14 09-Oct VBC Delémont GS Porrentruy
3-1
18-25
25-10
25-22
25-23
-
D4-10 07-Oct Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Tramelan
3-0
25-20
25-14
25-19
-
-
D4-09 07-Oct VBC Porrentruy VBC Nidau
3-0
25-21
25-17
25-23
-
-
D4-11 05-Oct VBC Develier FSG Société de Courfaivre
3-1
27-25
25-14
14-25
25-23
-
D4-07 05-Oct GS Porrentruy VBC Porrentruy M23
3-1
25-6
23-25
25-11
25-16
-
D4-06 27-Sep VBC La Suze VBC Develier
3-1
25-17
22-25
25-17
25-19
-
D4-08 27-Sep FSG Société de Courfaivre VBC Delémont
3-2
23-25
25-12
16-25
25-22
15-11
D4-02 23-Sep VBC Porrentruy M23 VBC Porrentruy
0-3
16-25
14-25
16-25
-
-
D4-04 22-Sep VBC Tramelan VBC La Suze
0-3
9-25
14-25
16-25
-
-
D4-01 21-Sep VBC Develier GS Porrentruy
3-0
25-9
25-4
25-14
-
-
D4-03 20-Sep VBC Nidau FSG Société de Courfaivre
3-2
25-22
21-25
21-25
25-16
15-12
D4-05 18-Sep VBC Delémont Volley Espoirs Biel-Bienne
1-3
25-19
10-25
23-25
18-25
-