Résultats et Classements 2017-2018


Dames 3e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Porrentruy 11 30 10 32 10 985 806
2 VBC La Suze 11 28 10 32 10 958 789
3 Volleyboys Bienne 11 23 8 27 15 941 851
4 VBC Tramelan 10 18 6 22 16 827 793
5 VBC Nidau 11 17 6 24 23 1018 992
6 VBC Porrentruy M19 11 14 5 18 22 824 899
7 Montfaucon Gym Sport 11 10 3 16 29 895 1009
8 FSG Société de Courfaivre 11 9 2 16 28 900 967
9 BMV 92 11 8 2 13 28 832 961
10 VBC La Vendline 10 5 2 8 27 699 812

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D3-53 20-Jan VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
3-0
25-21
25-14
25-4
-
-
D3-54 20-Jan VBC Nidau VBC Porrentruy
1-3
22-25
25-22
18-25
18-25
-
D3-52 20-Jan VBC Porrentruy M19 BMV 92
3-1
25-13
25-20
24-26
25-23
-
D3-51 13-Jan Volleyboys Bienne Montfaucon Gym Sport
3-2
23-25
23-25
25-20
25-21
16-14
D3-47 13-Jan VBC Porrentruy VBC Porrentruy M19
3-1
25-22
19-25
25-8
25-11
-
D3-50 12-Jan VBC La Vendline VBC La Suze
0-3
22-25
22-25
19-25
-
-
D3-46 11-Jan BMV 92 Volleyboys Bienne
0-3
26-28
17-25
20-25
-
-
D3-49 09-Jan Montfaucon Gym Sport VBC Tramelan
2-3
18-25
25-19
25-19
23-25
14-16
D3-48 08-Jan FSG Société de Courfaivre VBC Nidau
1-3
22-25
18-25
32-30
16-25
-
D3-44 19-Dec VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
3-1
9-25
25-22
25-19
25-16
-
D3-42 16-Dec VBC Porrentruy M19 VBC Nidau
0-3
16-25
15-25
15-25
-
-
D3-41 16-Dec VBC Porrentruy BMV 92
3-0
25-17
25-20
25-15
-
-
D3-43 16-Dec VBC La Suze Volleyboys Bienne
2-3
25-16
19-25
19-25
25-20
9-15
D3-45 14-Dec VBC La Vendline Montfaucon Gym Sport
1-3
23-25
25-14
19-25
20-25
-
D3-38 11-Dec FSG Société de Courfaivre VBC La Vendline
3-0
25-23
25-15
25-19
-
-
D3-36 10-Dec Volleyboys Bienne VBC Porrentruy
0-3
19-25
20-25
21-25
-
-
D3-39 09-Dec VBC Nidau VBC La Suze
0-3
13-25
26-28
16-25
-
-
D3-37 09-Dec BMV 92 VBC Tramelan
1-3
16-25
25-22
11-25
23-25
-
D3-40 05-Dec Montfaucon Gym Sport VBC Porrentruy M19
0-3
17-25
22-25
15-25
-
-
D3-31 02-Dec VBC Porrentruy M19 Volleyboys Bienne
3-2
17-25
25-21
25-21
21-25
15-11
D3-33 02-Dec VBC Porrentruy VBC La Vendline
3-0
25-12
25-16
25-23
-
-
D3-35 28-Nov Montfaucon Gym Sport FSG Société de Courfaivre
3-2
25-19
25-21
13-25
21-25
15-11
D3-32 25-Nov BMV 92 VBC Nidau
2-3
23-25
25-23
24-26
25-22
10-15
D3-34 24-Nov VBC Tramelan VBC La Suze
0-3
19-25
21-25
21-25
-
-
D3-29 18-Nov VBC La Suze Montfaucon Gym Sport
3-2
25-15
25-17
23-25
23-25
15-11
D3-30 18-Nov VBC Tramelan VBC Porrentruy M19
3-0
25-22
25-15
25-7
-
-
D3-26 18-Nov Volleyboys Bienne VBC Nidau
3-1
25-23
25-15
18-25
25-19
-
D3-28 16-Nov FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy
1-3
25-18
18-25
21-25
24-26
-
D3-21 11-Nov VBC Porrentruy M19 FSG Société de Courfaivre
3-1
24-26
27-25
25-21
25-22
-
D3-27 10-Nov VBC La Vendline BMV 92
1-3
23-25
21-25
25-21
18-25
-
D3-25 09-Nov VBC Porrentruy VBC La Suze
2-3
19-25
22-25
25-20
25-21
11-15
D3-23 08-Nov VBC Nidau VBC La Vendline
2-3
25-21
25-21
21-25
24-26
7-15
D3-22 04-Nov BMV 92 Montfaucon Gym Sport
2-3
15-25
21-25
25-20
25-23
13-15
D3-24 03-Nov Volleyboys Bienne VBC Tramelan
3-1
25-18
25-16
19-25
25-20
-
D3-05 03-Nov VBC La Suze VBC La Vendline
3-0
25-12
25-19
25-12
-
-
D3-20 27-Oct VBC La Suze VBC Porrentruy M19
3-1
25-20
25-12
22-25
25-22
-
D3-17 26-Oct FSG Société de Courfaivre BMV 92
3-1
25-23
25-13
17-25
25-17
-
D3-19 24-Oct Montfaucon Gym Sport VBC Nidau
1-3
16-25
21-25
25-20
20-25
-
D3-18 24-Oct VBC Tramelan VBC Porrentruy
1-3
21-25
25-22
17-25
12-25
-
D3-14 21-Oct VBC La Suze BMV 92
3-0
25-20
25-20
25-20
-
-
D3-16 20-Oct VBC La Vendline Volleyboys Bienne
3-1
25-17
25-18
10-25
25-15
-
D3-15 18-Oct VBC Nidau VBC Tramelan
3-2
22-25
25-19
25-20
20-25
15-13
D3-12 14-Oct VBC Porrentruy Montfaucon Gym Sport
3-0
25-21
25-14
25-20
-
-
D3-11 14-Oct Volleyboys Bienne FSG Société de Courfaivre
3-0
25-18
25-21
25-23
-
-
D3-13 14-Oct VBC Porrentruy M19 VBC La Vendline
3-0
25-14
25-20
25-20
-
-
D3-06 03-Oct Montfaucon Gym Sport Volleyboys Bienne
0-3
16-25
17-25
22-25
-
-
D3-07 02-Oct BMV 92 VBC Porrentruy M19
3-0
25-22
25-22
25-20
-
-
D3-09 30-Sep VBC Porrentruy VBC Nidau
3-2
21-25
18-25
25-18
25-16
16-14
D3-10 28-Sep VBC La Vendline VBC Tramelan
0-3
18-25
23-25
23-25
-
-
D3-08 28-Sep FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
2-3
17-25
25-16
16-25
25-13
10-15
D3-02 23-Sep VBC Porrentruy M19 VBC Porrentruy
1-3
10-25
25-19
25-27
12-25
-
D3-01 23-Sep Volleyboys Bienne BMV 92
3-0
25-15
25-16
25-14
-
-
D3-03 22-Sep VBC Nidau FSG Société de Courfaivre
3-2
19-25
25-19
25-9
21-25
15-8
D3-04 19-Sep VBC Tramelan Montfaucon Gym Sport
3-0
25-22
25-10
25-18
-
-