Résultats et Classements 2016-2017


Dames 4e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 FSG Société de Courfaivre 18 51 18 54 13 1583 1228
2 VBC Porrentruy 18 43 15 48 22 1572 1450
3 VBC La Suze 18 41 13 46 20 1536 1314
4 VBC Delémont 18 36 12 38 21 1389 1210
5 GS Porrentruy 18 29 10 35 31 1476 1461
6 VBC Nidau M23 18 26 8 31 33 1347 1396
7 VBC Tramelan 18 21 7 30 37 1440 1485
8 VBC La Suze M23 18 9 3 17 50 1317 1533
9 FSG "Le Cornet" Crémines 18 8 2 17 50 1325 1535
10 BMV 92 18 6 2 13 52 1158 1531

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D4-86 25-Mar VBC La Suze M23 GS Porrentruy
2-3
25-20
27-29
25-19
10-25
8-15
D4-88 24-Mar VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
2-3
24-26
25-21
25-23
18-25
10-15
D4-87 22-Mar VBC Nidau M23 VBC Porrentruy
1-3
19-25
25-23
15-25
15-25
-
D4-90 21-Mar VBC Tramelan BMV 92
3-0
25-13
25-21
25-15
-
-
D4-89 20-Mar FSG "Le Cornet" Crémines VBC Delémont
1-3
18-25
25-9
20-25
23-25
-
D4-85 18-Mar VBC Porrentruy VBC Tramelan
3-1
19-25
25-21
25-11
25-19
-
D4-81 16-Mar GS Porrentruy VBC La Suze
0-3
9-25
27-29
19-25
-
-
D4-84 16-Mar FSG Société de Courfaivre VBC Nidau M23
3-2
25-17
22-25
15-25
25-21
15-4
D4-82 13-Mar VBC Delémont VBC La Suze M23
3-0
27-25
25-18
25-16
-
-
D4-83 11-Mar BMV 92 FSG "Le Cornet" Crémines
3-2
17-25
20-25
25-23
26-24
15-11
D4-80 06-Mar FSG "Le Cornet" Crémines VBC Tramelan
2-3
25-19
24-26
25-20
15-25
13-15
D4-76 04-Mar VBC La Suze VBC Porrentruy
1-3
20-25
25-21
12-25
22-25
-
D4-77 04-Mar VBC Nidau M23 VBC La Suze M23
3-0
25-20
25-20
25-10
-
-
D4-79 04-Mar FSG Société de Courfaivre VBC Delémont
3-0
25-12
25-14
25-21
-
-
D4-78 28-Feb BMV 92 GS Porrentruy
0-3
22-25
22-25
19-25
-
-
D4-71 25-Feb VBC Nidau M23 VBC La Suze
0-3
24-26
16-25
18-25
-
-
D4-75 25-Feb VBC Porrentruy VBC Delémont
3-0
25-23
29-27
25-22
-
-
D4-72 25-Feb VBC La Suze M23 BMV 92
3-2
20-25
18-25
25-22
25-19
15-12
D4-73 23-Feb GS Porrentruy FSG "Le Cornet" Crémines
3-1
25-16
25-18
19-25
25-16
-
D4-74 21-Feb VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
2-3
25-22
25-20
13-25
17-25
11-15
D4-69 20-Feb VBC Delémont VBC La Suze
3-1
25-10
22-25
26-24
25-22
-
D4-66 20-Feb FSG "Le Cornet" Crémines VBC Porrentruy
0-3
20-25
23-25
13-25
-
-
D4-70 20-Feb FSG Société de Courfaivre GS Porrentruy
3-1
17-25
25-20
25-23
25-20
-
D4-68 18-Feb BMV 92 VBC Nidau M23
0-3
16-25
21-25
20-25
-
-
D4-62 10-Feb VBC La Suze M23 FSG "Le Cornet" Crémines
2-3
21-25
21-25
25-16
25-14
11-15
D4-63 09-Feb GS Porrentruy VBC Delémont
1-3
19-25
24-26
25-19
15-25
-
D4-67 07-Feb VBC Tramelan VBC La Suze M23
3-0
25-21
25-18
25-13
-
-
D4-64 05-Feb VBC Nidau M23 VBC Tramelan
3-1
27-25
22-25
25-14
25-16
-
D4-54 04-Feb VBC Nidau M23 GS Porrentruy
3-0
25-23
25-5
25-12
-
-
D4-65 04-Feb VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
1-3
23-25
13-25
25-11
22-25
-
D4-61 03-Feb VBC La Suze BMV 92
3-1
25-23
16-25
25-15
25-14
-
D4-57 31-Jan VBC Tramelan GS Porrentruy
1-3
21-25
26-24
21-25
21-25
-
D4-60 30-Jan VBC Delémont VBC Nidau M23
3-0
28-26
25-12
25-12
-
-
D4-56 30-Jan FSG "Le Cornet" Crémines VBC La Suze
0-3
14-25
22-25
23-25
-
-
D4-58 28-Jan BMV 92 VBC Porrentruy
2-3
14-25
25-23
25-14
27-29
8-15
D4-59 28-Jan VBC La Suze M23 FSG Société de Courfaivre
0-3
13-25
16-25
15-25
-
-
D4-55 23-Jan VBC Delémont BMV 92
3-0
25-9
25-6
25-13
-
-
D4-53 23-Jan FSG Société de Courfaivre FSG "Le Cornet" Crémines
3-0
25-9
25-20
25-18
-
-
D4-52 21-Jan VBC Porrentruy VBC La Suze M23
3-1
25-18
25-23
14-25
25-19
-
D4-51 21-Jan VBC La Suze VBC Tramelan
3-1
20-25
25-22
25-17
25-15
-
D4-50 14-Jan BMV 92 FSG Société de Courfaivre
0-3
14-25
9-25
12-25
-
-
D4-48 13-Jan FSG "Le Cornet" Crémines VBC Nidau M23
0-3
9-25
26-28
20-25
-
-
D4-49 13-Jan VBC Tramelan VBC Delémont
0-3
21-25
23-25
19-25
-
-
D4-47 12-Jan GS Porrentruy VBC Porrentruy
1-3
16-25
25-11
18-25
20-25
-
D4-46 10-Jan VBC La Suze M23 VBC La Suze
1-3
20-25
18-25
25-17
22-25
-
D4-44 19-Dec VBC Delémont FSG "Le Cornet" Crémines
3-0
25-14
26-24
25-17
-
-
D4-45 17-Dec BMV 92 VBC Tramelan
1-3
19-25
16-25
25-22
20-25
-
D4-42 17-Dec VBC Porrentruy VBC Nidau M23
3-0
25-20
25-14
25-12
-
-
D4-43 16-Dec FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
3-1
25-22
20-25
25-15
25-23
-
D4-41 15-Dec GS Porrentruy VBC La Suze M23
3-0
25-22
28-26
25-14
-
-
D4-38 12-Dec FSG "Le Cornet" Crémines BMV 92
2-3
25-13
25-20
23-25
19-25
13-15
D4-37 10-Dec VBC La Suze M23 VBC Delémont
0-3
21-25
24-26
12-25
-
-
D4-40 09-Dec VBC Tramelan VBC Porrentruy
1-3
22-25
17-25
25-18
20-25
-
D4-36 07-Dec VBC La Suze GS Porrentruy
3-1
25-16
25-14
22-25
25-22
-
D4-39 03-Dec VBC Nidau M23 FSG Société de Courfaivre
1-3
21-25
25-20
23-25
13-25
-
D4-31 01-Dec VBC Porrentruy VBC La Suze
3-2
26-24
24-26
25-23
9-25
15-9
D4-35 29-Nov VBC Tramelan FSG "Le Cornet" Crémines
3-0
25-23
25-12
25-22
-
-
D4-34 28-Nov VBC Delémont FSG Société de Courfaivre
0-3
20-25
21-25
18-25
-
-
D4-32 25-Nov VBC La Suze M23 VBC Nidau M23
3-2
25-17
22-25
22-25
25-19
15-10
D4-33 24-Nov GS Porrentruy BMV 92
3-0
25-22
25-17
25-19
-
-
D4-30 21-Nov VBC Delémont VBC Porrentruy
1-3
22-25
25-21
24-26
23-25
-
D4-29 21-Nov FSG Société de Courfaivre VBC Tramelan
3-1
22-25
25-21
25-10
26-24
-
D4-27 19-Nov BMV 92 VBC La Suze M23
1-3
23-25
19-25
25-21
20-25
-
D4-26 18-Nov VBC La Suze VBC Nidau M23
3-1
25-27
25-15
25-20
25-15
-
D4-28 14-Nov FSG "Le Cornet" Crémines GS Porrentruy
0-3
22-25
19-25
23-25
-
-
D4-21 12-Nov VBC Porrentruy FSG "Le Cornet" Crémines
3-1
24-26
25-11
25-23
25-18
-
D4-23 12-Nov VBC Nidau M23 BMV 92
3-0
25-14
25-22
25-23
-
-
D4-24 12-Nov VBC La Suze VBC Delémont
3-0
27-25
25-20
25-21
-
-
D4-22 05-Nov VBC La Suze M23 VBC Tramelan
1-3
19-25
25-23
22-25
21-25
-
D4-25 03-Nov GS Porrentruy FSG Société de Courfaivre
0-3
18-25
24-26
20-25
-
-
D4-16 29-Oct BMV 92 VBC La Suze
0-3
13-25
12-25
5-25
-
-
D4-20 27-Oct FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy
3-1
25-16
25-13
21-25
25-9
-
D4-19 25-Oct VBC Tramelan VBC Nidau M23
3-0
25-18
25-16
25-17
-
-
D4-18 24-Oct VBC Delémont GS Porrentruy
1-3
23-25
17-25
25-21
27-29
-
D4-17 24-Oct FSG "Le Cornet" Crémines VBC La Suze M23
3-0
25-21
25-12
25-11
-
-
D4-11 21-Oct VBC La Suze FSG "Le Cornet" Crémines
3-0
25-18
25-12
25-17
-
-
D4-12 20-Oct GS Porrentruy VBC Tramelan
3-1
22-25
25-22
25-22
25-16
-
D4-14 20-Oct FSG Société de Courfaivre VBC La Suze M23
3-0
25-22
25-13
25-16
-
-
D4-15 15-Oct VBC Nidau M23 VBC Delémont
0-3
15-25
13-25
19-25
-
-
D4-13 15-Oct VBC Porrentruy BMV 92
3-0
25-15
25-18
25-22
-
-
D4-09 06-Oct GS Porrentruy VBC Nidau M23
1-3
24-26
20-25
25-21
22-25
-
D4-08 03-Oct FSG "Le Cornet" Crémines FSG Société de Courfaivre
1-3
16-25
16-25
28-26
20-25
-
D4-10 01-Oct BMV 92 VBC Delémont
0-3
18-25
9-25
13-25
-
-
D4-07 30-Sep VBC La Suze M23 VBC Porrentruy
1-3
21-25
25-9
20-25
18-25
-
D4-06 30-Sep VBC Tramelan VBC La Suze
0-3
17-25
16-25
22-25
-
-
D4-02 24-Sep VBC Porrentruy GS Porrentruy
1-3
25-27
25-23
13-25
18-25
-
D4-03 23-Sep VBC Nidau M23 FSG "Le Cornet" Crémines
3-1
25-21
25-27
25-14
25-19
-
D4-05 22-Sep FSG Société de Courfaivre BMV 92
3-0
25-14
25-11
25-12
-
-
D4-01 21-Sep VBC La Suze VBC La Suze M23
3-0
25-22
25-14
25-15
-
-
D4-04 19-Sep VBC Delémont VBC Tramelan
3-0
25-20
25-21
25-17
-
-