Résultats et Classements 2016-2017


Coupe Jura-Seeland

Classement

M P V SG SP PG PP
1 CV Rossemaison 0 0 0 0 0 0 0
2 VBC Moutier 0 0 0 0 0 0 0
3 VBC Val Terbi 0 0 0 0 0 0 0
4 VBC La Vendline 0 0 0 0 0 0 0
5 GS Porrentruy 0 0 0 0 0 0 0
6 FSG "Le Cornet" Crémines 0 0 0 0 0 0 0
7 VBC Develier 0 0 0 0 0 0 0
8 Volleyboys Bienne 0 0 0 0 0 0 0
9 Volley Espoirs Biel-Bienne 0 0 0 0 0 0 0
10 FS Glovelier 0 0 0 0 0 0 0
11 VBC Tramelan 0 0 0 0 0 0 0
12 VBC Porrentruy 0 0 0 0 0 0 0
13 VBC Nidau 0 0 0 0 0 0 0
14 FSG Société de Courfaivre 0 0 0 0 0 0 0
15 VBC La Suze 0 0 0 0 0 0 0
16 BMV 92 0 0 0 0 0 0 0
17 VB Franches-Montagnes 0 0 0 0 0 0 0
18 GS Montfaucon 0 0 0 0 0 0 0
19 VBC Delémont 0 0 0 0 0 0 0
20 Sport-Gym Courtételle 0 0 0 0 0 0 0

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D91 26-Mar VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
0-3
10-25
14-25
16-25
-
-
D90 26-Mar VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy
2-3
20-25
18-25
25-23
26-24
3-15
D99 26-Mar VB Franches-Montagnes VBC La Suze
3-1
25-11
20-25
25-13
25-14
-
D98 26-Mar VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre
3-0
25-17
27-25
25-18
-
-
D82 06-Feb BMV 92 VBC La Suze
1-3
25-18
15-25
23-25
20-25
-
D80 05-Feb FSG Société de Courfaivre VBC Moutier
3-0
25-13
25-15
25-15
-
-
D83 29-Jan VBC Delémont VBC Porrentruy
1-3
23-25
25-18
21-25
14-25
-
D81 25-Jan VBC Nidau VB Franches-Montagnes
1-3
14-25
25-15
24-26
22-25
-
D75 28-Nov VBC La Vendline VBC Nidau
0-3
23-25
24-26
12-25
-
-
D72 22-Nov GS Montfaucon VBC La Suze
0-3
22-25
16-25
20-25
-
-
D73 17-Nov VBC Tramelan VBC Porrentruy
0-3
19-25
9-25
21-25
-
-
D76 13-Nov Volley Espoirs Biel-Bienne BMV 92
0-3
23-25
20-25
20-25
-
-
D71 12-Nov VBC Val Terbi VB Franches-Montagnes
0-3
11-25
10-25
7-25
-
-
D70 10-Nov GS Porrentruy VBC Moutier
0-3
12-25
17-25
18-25
-
-
D77 29-Oct VBC Delémont Volleyboys Bienne
3-0
25-12
25-21
25-18
-
-
D63 20-Oct FS Glovelier VBC Tramelan
0-3
10-25
9-25
7-25
-
-
D62 13-Oct CV Rossemaison GS Montfaucon
0-3
21-25
19-25
18-25
-
-
D61 11-Oct VBC Val Terbi FSG "Le Cornet" Crémines
3-1
25-11
22-25
25-18
25-14
-
D74 22-Sep VBC Develier FSG Société de Courfaivre
0-3
15-25
22-25
15-25
-
-
D60 21-Sep Sport-Gym Courtételle GS Porrentruy
1-3
21-25
25-19
12-25
10-25
-