Résultats et Classements 2014-2015


Dames 2e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Porrentruy A 20 51 18 56 19 1734 1387
2 BMV 92 20 51 17 54 19 1721 1428
3 VBC Nidau 20 49 16 53 18 1688 1281
4 VB Franches-Montagnes 20 41 14 49 29 1702 1586
5 FSG Société de Courfaivre 20 28 8 39 40 1685 1661
6 VBC La Suze 20 26 10 32 42 1477 1639
7 Volleyboys Bienne A 20 23 8 32 46 1622 1695
8 VBC Tramelan 20 22 7 33 47 1616 1740
9 VBC Delémont 20 16 5 24 51 1415 1659
10 Volleyboys Bienne B 20 12 3 25 56 1500 1846
11 VBC Porrentruy B 20 11 4 24 54 1555 1793

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D2-106 29-Mar VBC Porrentruy A Volleyboys Bienne B
3-0
25-0
25-0
25-0
-
-
D2-105 28-Mar VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy A
3-0
25-11
25-20
25-20
-
-
D2-108 27-Mar VB Franches-Montagnes VBC Nidau
2-3
25-20
25-21
23-25
18-25
9-15
D2-110 27-Mar VBC La Suze VBC Porrentruy B
3-1
26-24
23-25
25-14
25-18
-
D2-107 26-Mar VBC Tramelan VBC Delémont
3-1
16-25
25-13
25-13
25-18
-
D2-109 26-Mar FSG Société de Courfaivre BMV 92
1-3
19-25
25-19
15-25
22-25
-
D2-104 21-Mar BMV 92 VBC Tramelan
3-1
25-8
25-14
14-25
25-15
-
D2-77 20-Mar Volleyboys Bienne B VBC Tramelan
1-3
24-26
17-25
25-23
19-25
-
D2-101 20-Mar Volleyboys Bienne A VBC La Suze
0-3
23-25
23-25
19-25
-
-
D2-102 20-Mar VBC Delémont VBC Porrentruy B
3-2
25-20
25-9
25-27
18-25
15-11
D2-103 18-Mar VBC Nidau FSG Société de Courfaivre
3-1
26-24
23-25
25-15
25-17
-
D2-98 14-Mar VBC Nidau VBC Porrentruy B
3-0
25-12
25-22
25-22
-
-
D2-96 14-Mar VBC Porrentruy A Volleyboys Bienne A
3-0
25-23
25-20
25-17
-
-
D2-97 14-Mar Volleyboys Bienne B BMV 92
1-3
22-25
22-25
25-18
13-25
-
D2-99 14-Mar FSG Société de Courfaivre VBC La Suze
2-3
25-20
27-25
20-25
21-25
7-15
D2-100 13-Mar VBC Tramelan VB Franches-Montagnes
2-3
21-25
16-25
25-19
25-23
12-15
D2-82 10-Mar VBC La Suze Volleyboys Bienne B
3-2
15-25
24-26
25-20
25-22
15-9
D2-85 10-Mar VBC Porrentruy B VB Franches-Montagnes
1-3
25-18
21-25
18-25
14-25
-
D2-95 07-Mar VBC La Suze VBC Tramelan
3-2
22-25
17-25
25-21
25-16
15-6
D2-93 07-Mar VBC Delémont VB Franches-Montagnes
0-3
19-25
16-25
14-25
-
-
D2-91 05-Mar BMV 92 Volleyboys Bienne A
3-1
25-21
18-25
25-12
25-12
-
D2-94 05-Mar FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy A
1-3
19-25
25-22
16-25
14-25
-
D2-69 02-Mar VB Franches-Montagnes FSG Société de Courfaivre
3-2
22-25
25-20
27-25
22-25
15-13
D2-92 28-Feb VBC Porrentruy B Volleyboys Bienne B
1-3
18-25
25-13
18-25
21-25
-
D2-84 28-Feb VBC Nidau BMV 92
3-1
24-26
25-22
25-17
25-16
-
D2-88 28-Feb VBC Delémont VBC La Suze
1-3
19-25
20-25
25-16
22-25
-
D2-62 28-Feb VBC Porrentruy A VBC Tramelan
3-0
25-18
25-12
25-20
-
-
D2-86 27-Feb Volleyboys Bienne A VBC Tramelan
1-3
21-25
19-25
25-19
25-27
-
D2-63 27-Feb FSG Société de Courfaivre VBC Porrentruy B
3-0
25-12
25-17
25-14
-
-
D2-83 26-Feb VBC Delémont VBC Porrentruy A
0-3
17-25
10-25
19-25
-
-
D2-81 24-Feb Volleyboys Bienne A FSG Société de Courfaivre
0-3
17-25
22-25
12-25
-
-
D2-89 21-Feb VBC Porrentruy A VBC Nidau
3-0
25-20
25-19
25-18
-
-
D2-87 21-Feb Volleyboys Bienne B VB Franches-Montagnes
3-2
25-22
27-29
23-25
25-12
15-7
D2-90 21-Feb BMV 92 VBC Porrentruy B
3-1
25-21
25-14
24-26
25-13
-
D2-74 07-Feb Volleyboys Bienne B FSG Société de Courfaivre
0-3
19-25
14-25
24-26
-
-
D2-57 06-Feb VBC Delémont VBC Nidau
0-3
14-25
9-25
10-25
-
-
D2-79 05-Feb BMV 92 VBC Porrentruy A
3-2
18-25
25-17
22-25
25-19
15-12
D2-78 04-Feb FSG Société de Courfaivre VBC Delémont
2-3
21-25
25-12
25-10
22-25
8-15
D2-76 03-Feb Volleyboys Bienne A VB Franches-Montagnes
3-2
21-25
13-25
25-22
25-19
15-12
D2-66 31-Jan VBC Porrentruy A VBC La Suze
3-1
25-18
25-12
19-25
25-15
-
D2-72 31-Jan VBC Porrentruy B VBC Tramelan
3-0
25-22
25-20
25-22
-
-
D2-75 31-Jan VBC Delémont BMV 92
0-3
19-25
19-25
16-25
-
-
D2-71 30-Jan Volleyboys Bienne A VBC Nidau
0-3
18-25
14-25
20-25
-
-
D2-68 24-Jan Volleyboys Bienne B VBC Delémont
3-2
24-26
25-23
18-25
25-23
15-12
D2-67 23-Jan VBC Tramelan VBC Nidau
1-3
25-20
12-25
20-25
16-25
-
D2-70 23-Jan Volleyboys Bienne A VBC Porrentruy B
2-3
25-14
25-22
17-25
18-25
13-15
D2-73 23-Jan VBC La Suze VB Franches-Montagnes
0-3
18-25
14-25
27-29
-
-
D2-80 17-Jan VBC Nidau VBC La Suze
3-0
25-7
25-13
25-18
-
-
D2-64 16-Jan Volleyboys Bienne B VBC Nidau
0-3
17-25
9-25
16-25
-
-
D2-65 16-Jan Volleyboys Bienne A VBC Delémont
3-2
18-25
25-16
23-25
25-14
15-9
D2-61 15-Jan BMV 92 VB Franches-Montagnes
3-1
25-17
25-21
16-25
25-18
-
D2-56 13-Jan Volleyboys Bienne B Volleyboys Bienne A
2-3
25-14
26-24
21-25
22-25
14-16
D2-59 10-Jan VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A
0-3
13-25
22-25
16-25
-
-
D2-60 10-Jan VBC La Suze BMV 92
0-3
16-25
14-25
12-25
-
-
D2-58 09-Jan VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre
1-3
16-25
25-21
21-25
17-25
-
D2-54 20-Dec BMV 92 FSG Société de Courfaivre
3-0
25-23
25-14
25-23
-
-
D2-11 19-Dec VBC La Suze VBC Porrentruy A
0-3
19-25
16-25
14-25
-
-
D2-10 18-Dec VBC Delémont Volleyboys Bienne A
2-3
25-15
11-25
25-16
22-25
5-15
D2-53 17-Dec VBC Nidau VB Franches-Montagnes
1-3
16-25
25-17
22-25
22-25
-
D2-55 13-Dec VBC Porrentruy B VBC La Suze
2-3
18-25
25-13
21-25
25-21
14-16
D2-52 13-Dec VBC Delémont VBC Tramelan
0-3
19-25
23-25
24-26
-
-
D2-51 12-Dec Volleyboys Bienne B VBC Porrentruy A
2-3
27-25
13-25
26-24
19-25
8-15
D2-38 11-Dec VB Franches-Montagnes VBC Delémont
3-0
25-21
28-26
25-15
-
-
D2-46 09-Dec VBC La Suze Volleyboys Bienne A
1-3
25-23
17-25
19-25
15-25
-
D2-47 06-Dec VBC Porrentruy B VBC Delémont
1-3
19-25
23-25
25-16
13-25
-
D2-48 06-Dec FSG Société de Courfaivre VBC Nidau
3-2
26-24
20-25
6-25
29-27
17-15
D2-50 05-Dec VBC Porrentruy A VB Franches-Montagnes
3-0
25-16
25-20
25-12
-
-
D2-49 04-Dec VBC Tramelan BMV 92
1-3
12-25
25-20
23-25
19-25
-
D2-37 02-Dec Volleyboys Bienne B VBC Porrentruy B
2-3
25-15
25-23
20-25
26-28
8-15
D2-02 29-Nov VBC Nidau VBC Delémont
3-0
25-8
25-12
25-14
-
-
D2-44 29-Nov VBC La Suze FSG Société de Courfaivre
3-1
19-25
25-18
26-24
25-19
-
D2-42 29-Nov BMV 92 Volleyboys Bienne B
3-0
25-23
25-18
25-4
-
-
D2-41 28-Nov Volleyboys Bienne A VBC Porrentruy A
2-3
26-24
11-25
18-25
28-26
14-16
D2-45 28-Nov VB Franches-Montagnes VBC Tramelan
3-2
8-25
25-22
25-14
13-25
15-5
D2-43 25-Nov VBC Porrentruy B VBC Nidau
0-3
10-25
27-29
16-25
-
-
D2-39 22-Nov VBC Porrentruy A FSG Société de Courfaivre
3-1
25-14
25-16
19-25
25-21
-
D2-36 21-Nov Volleyboys Bienne A BMV 92
0-3
23-25
28-30
23-25
-
-
D2-40 21-Nov VBC Tramelan VBC La Suze
1-3
11-25
21-25
25-18
21-25
-
D2-32 17-Nov VB Franches-Montagnes Volleyboys Bienne B
3-1
25-14
25-16
24-26
25-19
-
D2-34 15-Nov VBC Nidau VBC Porrentruy A
2-3
21-25
19-25
25-17
25-15
16-18
D2-33 15-Nov VBC La Suze VBC Delémont
0-3
18-25
23-25
19-25
-
-
D2-35 14-Nov VBC Porrentruy B BMV 92
1-3
25-22
21-25
29-31
19-25
-
D2-15 11-Nov VBC Porrentruy B Volleyboys Bienne A
0-3
17-25
20-25
24-26
-
-
D2-27 08-Nov Volleyboys Bienne B VBC La Suze
0-3
15-25
18-25
16-25
-
-
D2-29 08-Nov BMV 92 VBC Nidau
0-3
19-25
21-25
22-25
-
-
D2-31 07-Nov VBC Tramelan Volleyboys Bienne A
0-3
19-25
19-25
20-25
-
-
D2-09 01-Nov VBC Nidau Volleyboys Bienne B
3-0
25-14
25-11
25-16
-
-
D2-26 01-Nov FSG Société de Courfaivre Volleyboys Bienne A
3-0
25-14
25-19
25-23
-
-
D2-28 01-Nov VBC Porrentruy A VBC Delémont
3-1
25-18
19-25
25-17
25-18
-
D2-30 31-Oct VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy B
3-0
25-19
25-15
25-20
-
-
D2-25 25-Oct VBC La Suze VBC Nidau
0-3
11-25
18-25
7-25
-
-
D2-23 25-Oct VBC Delémont FSG Société de Courfaivre
0-3
14-25
10-25
21-25
-
-
D2-24 25-Oct VBC Porrentruy A BMV 92
3-2
26-24
18-25
25-21
22-25
15-13
D2-22 23-Oct VBC Tramelan Volleyboys Bienne B
3-2
25-15
20-25
16-25
25-22
15-4
D2-21 20-Oct VB Franches-Montagnes Volleyboys Bienne A
3-2
18-25
25-21
25-23
17-25
15-7
D2-19 18-Oct FSG Société de Courfaivre Volleyboys Bienne B
3-1
21-25
25-22
25-12
25-19
-
D2-20 18-Oct BMV 92 VBC Delémont
3-0
25-17
25-23
25-11
-
-
D2-16 17-Oct VBC Nidau Volleyboys Bienne A
3-0
25-15
25-18
25-23
-
-
D2-17 17-Oct VBC Tramelan VBC Porrentruy B
3-1
25-14
19-25
25-21
25-23
-
D2-18 17-Oct VB Franches-Montagnes VBC La Suze
3-0
25-14
25-19
25-22
-
-
D2-12 11-Oct VBC Nidau VBC Tramelan
3-1
21-25
25-16
25-20
25-17
-
D2-13 11-Oct VBC Delémont Volleyboys Bienne B
3-1
25-14
20-25
25-14
25-9
-
D2-07 09-Oct VBC Tramelan VBC Porrentruy A
0-3
20-25
18-25
20-25
-
-
D2-14 06-Oct FSG Société de Courfaivre VB Franches-Montagnes
0-3
18-25
20-25
17-25
-
-
D2-08 04-Oct VBC Porrentruy B FSG Société de Courfaivre
3-2
25-19
16-25
20-25
25-19
16-14
D2-06 03-Oct VB Franches-Montagnes BMV 92
0-3
13-25
16-25
26-28
-
-
D2-04 27-Sep VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B
3-1
25-21
20-25
25-23
25-17
-
D2-05 27-Sep BMV 92 VBC La Suze
3-0
25-14
25-12
25-20
-
-
D2-03 24-Sep FSG Société de Courfaivre VBC Tramelan
2-3
25-10
18-25
15-25
25-22
12-15
D2-01 23-Sep Volleyboys Bienne A Volleyboys Bienne B
3-1
25-21
25-16
23-25
25-14
-