Résultats et Classements 2013-2014


Dames 2e ligue

Classement

M P V SG SP PG PP
1 VBC Nidau 20 55 0 58 13 1717 1244
2 BMV 92 20 46 0 48 22 1644 1433
3 Volleyboys Bienne A 20 45 0 51 25 1733 1546
4 FSG Société de Courfaivre A 20 37 0 45 29 1688 1489
5 VBC La Suze 20 36 0 43 33 1681 1542
6 VBC Porrentruy 20 34 0 42 31 1595 1532
7 VBC Delémont 20 28 0 37 40 1660 1694
8 VB Franches-Montagnes 20 21 0 26 44 1333 1550
9 VBC Tramelan 20 14 0 21 50 1405 1686
10 Volleyboys Bienne B 20 10 0 17 55 1344 1671
11 FSG Société de Courfaivre B 20 4 0 12 58 1253 1666

M: matchs, P: points, V: victoires, SG: sets gagnés, SP: sets perdus, PG: points gagnés, PP: points perdus
* = équipe avec dérogation
Clic sur une équipe pour avoir les résultats de cette équipe.

Résultats

Date Equipe A Equipe B
Score
Set1
Set2
Set3
Set4
Set5
D2-103 28-Mar VBC Delémont VBC Nidau
0-3
24-26
12-25
22-25
-
-
D2-106 28-Mar FSG Société de Courfaivre B Volleyboys Bienne B
3-2
25-21
25-23
20-25
22-25
15-12
D2-107 28-Mar VBC La Suze VB Franches-Montagnes
3-0
25-12
25-20
25-8
-
-
D2-110 27-Mar BMV 92 FSG Société de Courfaivre A
3-0
25-23
26-24
25-22
-
-
D2-105 22-Mar VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-11
25-16
25-14
-
-
D2-101 21-Mar Volleyboys Bienne A BMV 92
3-0
25-16
25-22
25-17
-
-
D2-104 21-Mar VBC Tramelan VBC La Suze
0-3
15-25
15-25
20-25
-
-
D2-108 21-Mar VBC Porrentruy VBC Delémont
3-1
25-22
25-19
21-25
25-8
-
D2-99 19-Mar VBC Nidau BMV 92
3-0
25-16
25-17
25-14
-
-
D2-96 15-Mar FSG Société de Courfaivre B Volleyboys Bienne A
1-3
16-25
25-15
24-26
23-25
-
D2-97 15-Mar Volleyboys Bienne B VBC Tramelan
0-3
19-25
21-25
22-25
-
-
D2-98 15-Mar VBC Delémont FSG Société de Courfaivre A
3-2
14-25
24-26
25-22
26-24
15-12
D2-100 14-Mar VBC La Suze VBC Porrentruy
2-3
23-25
25-16
21-25
28-26
11-15
D2-80 08-Mar VBC Delémont BMV 92
1-3
25-23
22-25
11-25
24-26
-
D2-86 07-Mar Volleyboys Bienne A VBC La Suze
3-2
23-25
25-23
13-25
25-17
17-15
D2-93 07-Mar VBC Porrentruy VB Franches-Montagnes
3-0
25-11
25-16
25-17
-
-
D2-92 06-Mar FSG Société de Courfaivre A Volleyboys Bienne B
3-0
25-9
25-14
25-23
-
-
D2-109 05-Mar VBC Nidau VBC Tramelan
3-0
25-10
25-20
25-16
-
-
D2-94 01-Mar VBC Nidau FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-13
25-9
25-10
-
-
D2-95 01-Mar BMV 92 VBC La Suze
1-3
15-25
19-25
25-15
20-25
-
D2-87 28-Feb Volleyboys Bienne B VBC Porrentruy
0-3
21-25
18-25
17-25
-
-
D2-102 28-Feb VB Franches-Montagnes FSG Société de Courfaivre A
0-3
14-25
16-25
21-25
-
-
D2-90 27-Feb VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre A
0-3
6-25
19-25
25-27
-
-
D2-83 24-Feb VB Franches-Montagnes FSG Société de Courfaivre B
3-1
25-13
25-14
15-25
25-17
-
D2-81 21-Feb Volleyboys Bienne A VBC Nidau
1-3
17-25
25-22
20-25
18-25
-
D2-82 20-Feb BMV 92 Volleyboys Bienne B
3-0
25-21
25-16
25-10
-
-
D2-85 20-Feb FSG Société de Courfaivre A VBC Porrentruy
1-3
16-25
25-17
23-25
22-25
-
D2-89 19-Feb FSG Société de Courfaivre B VBC Delémont
3-2
17-25
25-12
25-14
22-25
15-9
D2-77 15-Feb VBC La Suze Volleyboys Bienne B
3-1
25-20
25-18
20-25
25-15
-
D2-84 15-Feb VBC Delémont VBC Tramelan
3-1
21-25
25-17
25-23
25-22
-
D2-91 13-Feb VBC Tramelan Volleyboys Bienne A
0-3
22-25
18-25
22-25
-
-
D2-76 08-Feb VBC Porrentruy Volleyboys Bienne A
3-0
25-23
28-26
25-23
-
-
D2-78 08-Feb VBC Nidau VB Franches-Montagnes
3-0
25-7
25-6
25-5
-
-
D2-79 07-Feb VBC Tramelan FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-15
25-18
25-22
-
-
D2-74 01-Feb Volleyboys Bienne B VBC Nidau
1-3
25-20
7-25
12-25
13-25
-
D2-71 31-Jan Volleyboys Bienne A VBC Delémont
3-1
25-13
19-25
25-12
25-19
-
D2-75 31-Jan VB Franches-Montagnes VBC Tramelan
3-1
25-10
25-17
23-25
25-20
-
D2-72 30-Jan FSG Société de Courfaivre A VBC La Suze
1-3
25-18
21-25
23-25
17-25
-
D2-73 30-Jan BMV 92 VBC Porrentruy
3-1
25-20
21-25
25-14
25-21
-
D2-68 25-Jan Volleyboys Bienne B VB Franches-Montagnes
3-1
25-11
25-17
16-25
25-19
-
D2-69 25-Jan VBC Porrentruy VBC Nidau
2-3
21-25
25-18
25-19
21-25
7-15
D2-66 25-Jan FSG Société de Courfaivre B BMV 92
1-3
25-22
13-25
19-25
23-25
-
D2-70 25-Jan FSG Société de Courfaivre A Volleyboys Bienne A
3-2
25-15
21-25
20-25
25-20
15-6
D2-61 24-Jan VBC Tramelan VBC Porrentruy
0-3
22-25
23-25
21-25
-
-
D2-67 24-Jan VBC La Suze VBC Delémont
3-0
25-23
25-22
25-22
-
-
D2-65 21-Jan Volleyboys Bienne A VB Franches-Montagnes
3-1
25-6
25-16
21-25
25-15
-
D2-63 18-Jan VBC Nidau FSG Société de Courfaivre A
3-0
25-13
25-13
25-16
-
-
D2-62 18-Jan FSG Société de Courfaivre B VBC La Suze
0-3
22-25
12-25
18-25
-
-
D2-64 18-Jan VBC Delémont Volleyboys Bienne B
3-2
25-23
17-25
25-17
20-25
16-14
D2-88 17-Jan VB Franches-Montagnes BMV 92
1-3
18-25
20-25
25-23
19-25
-
D2-60 11-Jan BMV 92 VBC Tramelan
3-0
25-21
25-13
25-15
-
-
D2-58 11-Jan VBC La Suze VBC Nidau
1-3
18-25
25-12
9-25
15-25
-
D2-59 11-Jan FSG Société de Courfaivre A FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-15
25-17
25-20
-
-
D2-56 10-Jan Volleyboys Bienne B Volleyboys Bienne A
0-3
16-25
12-25
14-25
-
-
D2-57 10-Jan VB Franches-Montagnes VBC Delémont
0-3
20-25
19-25
15-25
-
-
D2-54 17-Dec VBC Tramelan VBC Nidau
1-3
25-23
11-25
15-25
20-25
-
D2-51 14-Dec Volleyboys Bienne B FSG Société de Courfaivre B
3-1
25-22
25-20
23-25
25-18
-
D2-52 13-Dec VB Franches-Montagnes VBC La Suze
3-0
25-12
26-24
25-16
-
-
D2-53 13-Dec VBC Delémont VBC Porrentruy
3-1
25-14
25-16
22-25
25-22
-
D2-55 12-Dec FSG Société de Courfaivre A BMV 92
3-2
26-24
16-25
25-20
19-25
15-9
D2-48 07-Dec VBC Nidau VBC Delémont
3-0
25-16
25-19
25-22
-
-
D2-46 07-Dec BMV 92 Volleyboys Bienne A
3-1
25-20
24-26
25-20
25-22
-
D2-47 07-Dec FSG Société de Courfaivre A VB Franches-Montagnes
3-0
25-16
25-18
25-12
-
-
D2-49 07-Dec VBC La Suze VBC Tramelan
3-0
25-10
25-17
25-22
-
-
D2-50 06-Dec FSG Société de Courfaivre B VBC Porrentruy
0-3
12-25
18-25
16-25
-
-
D2-43 02-Dec FSG Société de Courfaivre A VBC Delémont
3-0
25-23
25-20
25-9
-
-
D2-45 30-Nov VBC Porrentruy VBC La Suze
2-3
25-19
25-22
22-25
10-25
8-15
D2-41 29-Nov Volleyboys Bienne A FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-21
25-19
25-18
-
-
D2-42 28-Nov VBC Tramelan Volleyboys Bienne B
2-3
25-19
25-21
16-25
20-25
14-16
D2-44 28-Nov BMV 92 VBC Nidau
0-3
19-25
22-25
29-31
-
-
D2-39 25-Nov FSG Société de Courfaivre B VBC Nidau
0-3
16-25
13-25
20-25
-
-
D2-14 23-Nov VBC Nidau VBC Porrentruy
3-0
25-12
25-22
25-16
-
-
D2-37 23-Nov Volleyboys Bienne B FSG Société de Courfaivre A
0-3
16-25
14-25
23-25
-
-
D2-36 23-Nov Volleyboys Bienne A VBC Tramelan
3-0
25-22
25-12
25-13
-
-
D2-40 22-Nov VBC La Suze BMV 92
0-3
22-25
18-25
23-25
-
-
D2-33 16-Nov BMV 92 VB Franches-Montagnes
3-0
25-14
25-18
25-17
-
-
D2-31 16-Nov VBC La Suze Volleyboys Bienne A
0-3
23-25
18-25
16-25
-
-
D2-32 16-Nov VBC Porrentruy Volleyboys Bienne B
3-0
25-17
25-23
25-15
-
-
D2-35 16-Nov FSG Société de Courfaivre A VBC Tramelan
3-0
31-29
25-22
25-13
-
-
D2-34 16-Nov VBC Delémont FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-14
25-15
25-19
-
-
D2-26 09-Nov VBC Nidau Volleyboys Bienne A
1-3
24-26
25-16
27-29
19-25
-
D2-38 08-Nov VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy
0-3
21-25
7-25
17-25
-
-
D2-07 08-Nov VBC La Suze FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-14
25-8
25-17
-
-
D2-11 07-Nov BMV 92 FSG Société de Courfaivre B
3-0
25-7
25-22
25-15
-
-
D2-03 06-Nov VBC Nidau VBC La Suze
3-2
23-25
25-20
17-25
25-16
18-16
D2-28 02-Nov FSG Société de Courfaivre B VB Franches-Montagnes
0-3
20-25
10-25
19-25
-
-
D2-30 02-Nov VBC Porrentruy FSG Société de Courfaivre A
1-3
14-25
25-22
22-25
14-25
-
D2-27 01-Nov Volleyboys Bienne B BMV 92
0-3
20-25
6-25
13-25
-
-
D2-29 01-Nov VBC Tramelan VBC Delémont
1-3
25-19
13-25
12-25
20-25
-
D2-15 29-Oct Volleyboys Bienne A FSG Société de Courfaivre A
3-1
13-25
26-24
25-14
25-17
-
D2-21 26-Oct Volleyboys Bienne A VBC Porrentruy
3-1
17-25
25-12
25-18
25-18
-
D2-22 26-Oct Volleyboys Bienne B VBC La Suze
1-3
25-17
11-25
18-25
18-25
-
D2-23 25-Oct VB Franches-Montagnes VBC Nidau
0-3
19-25
16-25
16-25
-
-
D2-25 24-Oct BMV 92 VBC Delémont
3-1
27-25
20-25
25-23
25-22
-
D2-24 21-Oct FSG Société de Courfaivre B VBC Tramelan
1-3
25-23
28-30
20-25
23-25
-
D2-19 19-Oct VBC Nidau Volleyboys Bienne B
3-1
21-25
25-16
25-13
25-3
-
D2-17 19-Oct VBC La Suze FSG Société de Courfaivre A
2-3
22-25
25-23
25-22
26-28
13-15
D2-18 19-Oct VBC Porrentruy BMV 92
0-3
21-25
26-28
19-25
-
-
D2-16 18-Oct VBC Delémont Volleyboys Bienne A
3-2
28-26
25-18
20-25
20-25
19-17
D2-20 18-Oct VBC Tramelan VB Franches-Montagnes
2-3
25-22
18-25
18-25
26-24
8-15
D2-10 15-Oct VB Franches-Montagnes Volleyboys Bienne A
2-3
25-20
21-25
25-19
15-25
11-15
D2-08 14-Oct FSG Société de Courfaivre A VBC Nidau
1-3
17-25
28-30
29-27
21-25
-
D2-12 12-Oct VBC Delémont VBC La Suze
3-1
26-24
25-22
20-25
25-19
-
D2-13 11-Oct VB Franches-Montagnes Volleyboys Bienne B
3-0
25-23
25-10
25-22
-
-
D2-06 05-Oct VBC Porrentruy VBC Tramelan
1-3
23-25
25-20
15-25
24-26
-
D2-09 04-Oct Volleyboys Bienne B VBC Delémont
0-3
22-25
13-25
21-25
-
-
D2-02 28-Sep VBC Delémont VB Franches-Montagnes
1-3
22-25
25-18
27-29
20-25
-
D2-05 27-Sep VBC Tramelan BMV 92
1-3
23-25
11-25
27-25
17-25
-
D2-04 27-Sep FSG Société de Courfaivre B FSG Société de Courfaivre A
1-3
10-25
25-21
8-25
16-25
-
D2-01 24-Sep Volleyboys Bienne A Volleyboys Bienne B
3-0
25-23
25-17
26-24
-
-