Calendriers 2021-2022


Volley Espoirs Biel-Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D3B-01 sam 18-Sep 14:00 ESMA BMV 92 VEBB Grünenwald M D3B 3-0
M15-01 sam 18-Sep 16:00 ESMA BMV 92 Volley Espoirs Biel-Bienne Merkelbach G M15 0-3
DM17-02 dim 19-Sep 12:00 Beunden Volley Espoirs Biel-Bienne A Volley Espoirs Biel-Bienne B Grünenwald M DM17 3-1
HM16-01 jeu 23-Sep 18:45 PS Plänke VEBB Nidau Volley Liechti T HM16 3-0
D2-02 ven 24-Sep 20:00 Marché-Neuf VEBB Nidau Volley Lovis D Bertuchoz L D2 3-0
DM17-06 dim 26-Sep 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne A Grünenwald M DM17 0-3
D3B-08 jeu 30-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre B VEBB Mboli B D3B 0-3
DM17-07 jeu 30-Sep 18:45 PS Plänke Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC La Suze Liechti T DM17 3-0
D2-07 ven 01-Oct 20:45 Marelle VBC Tramelan VEBB Brêchet V Wermeille S D2 2-3
M15-06 sam 02-Oct 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy A Herzog S M15 3-0
D3B-04 sam 02-Oct 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne VEBB VBC La Vendline Grünenwald M D3B 0-3
M15-14 sam 23-Oct 11:00 CFP/BBZ Volley Espoirs Biel-Bienne VFM Feissli C M15 0-3
D3B-11 sam 23-Oct 15:00 CFP/BBZ VEBB VBC Porrentruy M23A Feissli C D3B 1-3
DM17-16 sam 23-Oct 16:00 CIP VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne A Mboli B DM17 1-3
DM17-13 dim 24-Oct 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne B Urrutia C DM17 0-3
DM17-10 mer 27-Oct 18:45 PS Plänke Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Val Terbi DM17 3-0
D2-19 jeu 28-Oct 20:45 Maurice Lacroix Arena VFM VEBB Brêchet V Pic V D2 3-1
D3B-14 sam 30-Oct 18:00 Beunden 1 Nidau Volley VEBB Hidalgo L D3B 2-3
M15-18 sam 30-Oct 12:30 Oiselier A VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne Merkelbach G M15 0-3
DM17-18 sam 30-Oct 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Porrentruy A Feissli C DM17 3-0
D3B-16 jeu 04-Nov 20:00 PS Plänke VEBB BMV 92 Hochuli P D3B 2-3
M15-24 sam 06-Nov 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne VBC La Suze H Despont V M15 3-0
DM17-21 sam 06-Nov 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Porrentruy B Despont V DM17 3-0
D2-21 sam 06-Nov 19:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne VEBB VBC Porrentruy Tschanz S Gerber Y D2 1-3
D3B-19 ven 12-Nov 20:30 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB Brêchet V D3B 3-0
D2-10 sam 13-Nov 18:30 CFP/BBZ Volleyboys VEBB Bertuchoz L Grünenwald M D2 1-3
M15-11 sam 13-Nov 11:00 Marelle VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne Vanoni C M15 2-3
DM17-23 sam 13-Nov 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM Volley Espoirs Biel-Bienne B Villoz V DM17 3-2
HM16-03 sam 13-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze VEBB Herzog S HM16 0-3
D2-26 ven 19-Nov 20:00 Marché-Neuf VEBB VBC Delémont Hochuli P Merkelbach G D2 3-1
HM16-04 sam 20-Nov 13:30 Beunden 3 Nidau Volley VEBB Despont V HM16 0-3
DM17-27 sam 20-Nov 12:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne A Boéchat R DM17
DM17-26 sam 20-Nov 11:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volley Espoirs Biel-Bienne B Joliat E DM17 0-3
HM16-INT-01 dim 21-Nov 13:30 Oiselier A VBC La Suze Volley Espoirs Bie Hidalgo L HM16-INT 0-2
M15-INT-01 dim 21-Nov 14:45 Oiselier A VFM Volley Espoirs Bie Hidalgo L M15-INT 2-1
M15-INT-05 dim 21-Nov 17:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volley Espoirs Bie Jubin S M15-INT 0-2
DM17-INT-01 dim 21-Nov 12:15 Oiselier B Volley Espoirs Bie VBC La Suze Feissli C DM17-INT 2-0
M15-INT-04 dim 21-Nov 16:00 Oiselier B Volley Espoirs Bie VBC La Suze Goelen C M15-INT 0-2
D3B-23 jeu 25-Nov 20:30 PS Plänke VEBB FSG Courfaivre B Bongard M D3B 2-3
DM17-32 ven 26-Nov 19:30 Maurice Lacroix Arena VFM Volley Espoirs Biel-Bienne A Hidalgo L DM17 0-3
D2-30 sam 27-Nov 15:45 Beunden 1 Nidau Volley VEBB Brêchet V Bertuchoz L D2 0-3
M15-30 sam 27-Nov 14:00 Cormoret VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne Bongard M M15 3-0
DM17-31 sam 27-Nov 18:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B FSG Courfaivre DM17
D3B-26 dim 28-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23A VEBB Merkelbach G D3B 3-1
M15-INT-07 dim 05-Dec 08:30 Corgémont Volley Espoirs Bie VFM Merkelbach G M15-INT
M15-INT-11 dim 05-Dec 11:00 Corgémont Volley Espoirs Bie VBC Porrentruy Todeschini G M15-INT
HM16-INT-02 dim 05-Dec 13:30 Corgémont Volley Espoirs Bie VBC La Suze Todeschini G HM16-INT
M15-INT-10 dim 05-Dec 09:45 Corgémont VBC La Suze Volley Espoirs Bie Mailhot E M15-INT
DM17-INT-02 dim 05-Dec 12:15 Corgémont VBC La Suze Volley Espoirs Bie Merkelbach G DM17-INT
DM17-35 sam 11-Dec 13:00 CFP/BBZ Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC La Suze Bongard M DM17 2-3
HM16-06 sam 11-Dec 15:00 CFP/BBZ VEBB VBC La Suze HM16 3-0
D3B-29 sam 11-Dec 17:00 CFP/BBZ VEBB Nidau Volley Todeschini G D3B 3-1
D2-15 mer 15-Dec 20:00 PS Plänke VEBB VBC La Suze Jubin S Pape C D2 3-0
M15-28 sam 18-Dec 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Vendline mixte Despont V M15 2-3
DM17-36 sam 18-Dec 15:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Tramelan Despont V DM17 3-0
D2-35 sam 18-Dec 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne VEBB VBC Tramelan Tschanz S Hidalgo L D2 3-1
D2-38 ven 14-Jan 20:00 Marché-Neuf VEBB Volleyboys Schlub J Hidalgo L D2 3-0
DM17-38 sam 15-Jan 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B Volley Espoirs Biel-Bienne A Liechti T DM17 0-3
D3R-01 mar 18-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VEBB Brenlla P D3R 1-3
M15-37 mer 19-Jan 18:45 PS Plänke Volley Espoirs Biel-Bienne BMV 92 M15
D3R-04 jeu 20-Jan 20:00 PS Plänke VEBB VBC Val Terbi Herzog S D3R
DM17-43 sam 22-Jan 16:00 Cormoret VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne B Merkelbach G DM17 2-3
D2-43 sam 22-Jan 18:00 Cormoret VBC La Suze VEBB Tschanz S Merkelbach G D2 3-0
DM17-42 sam 22-Jan 12:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Porrentruy A DM17
M15-42 dim 23-Jan 13:00 Oiselier A VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne Gschwind L M15 0-3
D3R-08 jeu 27-Jan 20:45 EP Develier VBC Develier VEBB Berbier S D3R
HM16-07 jeu 27-Jan 18:45 Lac 4 VEBB Nidau Volley Todeschini G HM16
D2-47 ven 28-Jan 20:00 Lac 4 VEBB VFM Bongard M Todeschini G D2
DM17-46 sam 29-Jan 13:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volley Espoirs Biel-Bienne A Gygax J DM17
M15-47 sam 29-Jan 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Tramelan Despont V M15
D73 sam 29-Jan 17:30 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB Bazile C COUPE D
D3R-11 jeu 03-Feb 20:00 Lac 4 VEBB FSG Courfaivre B Herzog S D3R
DM17-49 sam 05-Feb 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Porrentruy B Goelen C DM17
DM17-52 mer 09-Feb 18:45 Gymnase des Alpes Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Tramelan Herzog S DM17
M15-50 ven 11-Feb 18:45 Maurice Lacroix Arena VFM Volley Espoirs Biel-Bienne Pic V M15
D3R-14 sam 12-Feb 13:30 Beunden 3 Nidau Volley VEBB Hidalgo L D3R
M15-54 sam 12-Feb 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy B Despont V M15
D2-49 dim 13-Feb 14:30 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB Brêchet V Merkelbach G D2
D2-54 sam 19-Feb 20:00 ECCG VBC Delémont VEBB Pape C Fringeli L D2
D3R-16 jeu 24-Feb 20:00 Lac 4 VEBB Montfaucon GS Despont V D3R
HM16-09 ven 25-Feb 18:30 Corgémont VBC La Suze VEBB Rérat A HM16
HM16-10 sam 26-Feb 15:45 Beunden 1 Nidau Volley VEBB Vanoni C HM16
DM17-59 sam 26-Feb 15:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne B VFM Gerber Y DM17
DM17-57 sam 26-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne A Urrutia C DM17
M15-60 sam 26-Feb 11:00 Sonvilier VBC La Suze H Volley Espoirs Biel-Bienne Herzog S M15
D3R-19 jeu 03-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB Bazile C D3R
DM17-63 sam 05-Mar 11:00 Esplanade 1 Volley Espoirs Biel-Bienne A FSG Courfaivre DM17
DM17-62 sam 05-Mar 13:00 Esplanade 1 Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Val Terbi Merkelbach G DM17
M15-64 sam 05-Mar 11:00 Vendlincourt VBC Vendline mixte Volley Espoirs Biel-Bienne Daucourt L M15
DM17-67 sam 12-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne B Queloz E DM17
M15-66 sam 12-Mar 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne VBC La Suze Hidalgo L M15
D3R-23 sam 12-Mar 15:00 Lac 4 VEBB VBC Develier Hidalgo L D3R
D3R-26 jeu 17-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre B VEBB Wermeille S D3R
DM17-68 sam 19-Mar 15:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne A VFM Goelen C DM17
HM16-12 sam 19-Mar 17:00 Lac 4 VEBB VBC La Suze Goelen C HM16
DM17-54 dim 20-Mar 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne B Wermeille S DM17
DM17-72 ven 25-Mar 19:00 CIP VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne B Vanoni C DM17
DM17-71 dim 27-Mar 17:00 Cormoret VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne A Merkelbach G DM17
D3R-29 jeu 31-Mar 20:00 Lac 4 VEBB Nidau Volley Todeschini G D3R