Calendriers 2021-2022


VBC Tramelan

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
DM17-04 ven 24-Sep 18:45 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Schlub J DM17 3-0
D2-01 ven 24-Sep 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy Schlub J Goelen C D2 0-3
M15-04 sam 25-Sep 14:00 Marelle VBC Tramelan VFM Feissli C M15 0-3
H3C-02 sam 25-Sep 20:00 Marelle VBC Tramelan BMV 92 L Merkelbach G H3C 0-3
DM19-02 lun 27-Sep 19:00 CCSC VBC Delémont VBC Tramelan Brêchet V DM19 0-3
H41 lun 27-Sep 20:30 Courroux VBC Val Terbi VBC Tramelan Jubin S COUPE H 1-3
D2-07 ven 01-Oct 20:45 Marelle VBC Tramelan VEBB Brêchet V Wermeille S D2 2-3
DM17-08 sam 02-Oct 13:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Tramelan Queloz E DM17 2-3
H3C-03 dim 03-Oct 15:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Grünenwald M H3C 3-0
DM19-05 ven 08-Oct 20:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Vanoni C DM19 3-0
H3C-05 sam 09-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Bazile C H3C 3-0
DM17-11 sam 09-Oct 11:00 Oiselier A VBC Tramelan VBC Porrentruy A Hürlimann L DM17 3-0
H3C-08 mar 19-Oct 20:45 Carrière BMV 92 L VBC Tramelan Rérat A H3C 3-0
DM17-16 sam 23-Oct 16:00 CIP VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne A Mboli B DM17 1-3
D2-14 sam 23-Oct 18:00 Marelle VBC Tramelan VFM Pape C Mboli B D2 0-3
H3C-09 lun 25-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Goelen C H3C 0-3
D2-11 mer 27-Oct 20:30 Cormoret VBC La Suze VBC Tramelan Tschanz S Goelen C D2 1-3
D2-18 jeu 28-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan Nidau Volley Lovis D Merkelbach G D2 1-3
M15-16 sam 30-Oct 17:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A Herzog S M15 1-3
DM19-10 sam 30-Oct 19:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Herzog S DM19 3-0
DM17-20 sam 30-Oct 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Tramelan Todeschini G DM17 0-3
M15-20 ven 05-Nov 18:45 Vendlincourt VBC Vendline mixte VBC Tramelan Gschwind L M15 3-2
DM19-14 sam 06-Nov 14:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze Herzog S DM19 3-1
H3C-11 sam 06-Nov 16:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Grünenwald M H3C 3-2
D2-22 sam 13-Nov 20:00 ECCG VBC Delémont VBC Tramelan Brêchet V Pape C D2 3-0
M15-11 sam 13-Nov 11:00 Marelle VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne Vanoni C M15 2-3
H51 lun 15-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Randez L COUPE H 0-3
M15-25 ven 19-Nov 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze Liechti T M15 0-3
DM17-25 sam 20-Nov 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze Brêchet V DM17 1-3
DM19-17 sam 20-Nov 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Delémont Hidalgo L DM19 3-0
D2-27 sam 20-Nov 18:00 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Villoz V Hidalgo L D2 1-3
M15-29 sam 27-Nov 14:00 ESMA BMV 92 VBC Tramelan Feissli C M15 3-0
H3K-03 ven 03-Dec 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne VBC Tramelan Hidalgo L H3K 0-3
M15-08 ven 03-Dec 18:45 Sonvilier VBC La Suze H VBC Tramelan Goelen C M15 3-0
DM19-20 sam 04-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Brêchet V DM19 0-3
D2-29 sam 04-Dec 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Brenlla P Feissli C D2 3-1
DM17-29 sam 04-Dec 16:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Boéchat R DM17 0-3
H3K-09 ven 10-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Val Terbi L Grünenwald M H3K 3-1
M15-36 sam 18-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Urrutia C M15 3-0
DM17-36 sam 18-Dec 15:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Tramelan Despont V DM17 3-0
D2-35 sam 18-Dec 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne VEBB VBC Tramelan Tschanz S Hidalgo L D2 3-1
H3K-10 mer 22-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Brêchet V H3K 3-0
DM17-40 sam 08-Jan 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Boéchat R DM17 1-3
H3K-13 ven 14-Jan 20:45 CIP VBC Tramelan VBC La Chaux-de-Fonds Herzog S H3K 3-0
D2-39 ven 14-Jan 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze Lovis D Bertuchoz L D2 3-0
M15-40 ven 14-Jan 18:30 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Tramelan Merkelbach G M15 3-0
D2-42 jeu 20-Jan 20:45 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Tramelan Tschanz S Goelen C D2 3-0
M15-44 ven 21-Jan 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze H Vanoni C M15
DM19-29 ven 21-Jan 18:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Tramelan Todeschini G DM19 0-3
H3K-18 sam 22-Jan 13:30 Beunden 1 Nidau Volley VBC Tramelan Bazile C H3K 3-2
DM17-44 sam 22-Jan 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Val Terbi Lovis D DM17
DM19-25 lun 24-Jan 19:30 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Tramelan Randez L DM19
D72 jeu 27-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Brêchet V COUPE D
DM17-47 sam 29-Jan 11:00 CIP VBC Porrentruy A VBC Tramelan Vanoni C DM17
M15-47 sam 29-Jan 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Tramelan Despont V M15
H3K-20 lun 31-Jan 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Sixième Set L Brêchet V H3K
D2-46 sam 05-Feb 15:45 Beunden 1 Nidau Volley VBC Tramelan Rérat A Hidalgo L D2
H3K-24 sam 05-Feb 17:00 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Bienne Todeschini G H3K
M15-52 sam 05-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan Gschwind L M15
DM19-32 lun 07-Feb 19:00 EP Courfaivre VBC Delémont VBC Tramelan Jubin S DM19
DM19-35 mar 08-Feb 19:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Todeschini G DM19
DM17-52 mer 09-Feb 18:45 Gymnase des Alpes Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Tramelan Herzog S DM17
M15-56 ven 11-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Vendline mixte Despont V M15
D2-50 ven 11-Feb 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Delémont Brêchet V Grünenwald M D2
DM17-56 lun 21-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan VFM Vanoni C DM17
H3K-30 lun 21-Feb 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Tramelan Gygax J H3K
D2-55 ven 25-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Tramelan Jubin S Todeschini G D2
H3K-31 ven 04-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Tschanz S H3K
DM17-61 sam 05-Mar 14:00 Cormoret VBC La Suze VBC Tramelan Hidalgo L DM17
M15-61 sam 05-Mar 16:00 Cormoret VBC La Suze VBC Tramelan Hidalgo L M15
DM19-40 ven 11-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Sambuc D DM19
M15-65 sam 12-Mar 14:00 Marelle VBC Tramelan BMV 92 Vanoni C M15
DM17-65 sam 12-Mar 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy B Vanoni C DM17
H3K-34 mar 15-Mar 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds VBC Tramelan SVRN H3K
H3K-39 lun 21-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan Nidau Volley Rérat A H3K
DM19-44 mar 22-Mar 19:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze Brebta D DM19
DM17-72 ven 25-Mar 19:00 CIP VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne B Vanoni C DM17
M15-72 ven 25-Mar 19:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy B Herzog S M15
H3K-41 jeu 31-Mar 20:45 Prêles VBC Sixième Set L VBC Tramelan Gerber Y H3K