Calendriers 2021-2022


VBC Porrentruy

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H3C-01 sam 18-Sep 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V H3C 0-3
D3B-03 sam 18-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre B VBC Porrentruy M23A Pape C D3B 1-3
M15-02 sam 18-Sep 14:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Urrutia C Falbriard S M15 3-1
D3A-01 sam 18-Sep 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre A Gschwind L D3A 0-3
H3B-04 lun 20-Sep 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Porrentruy L Brêchet V H3B
CS-222228 mar 21-Sep 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Chaux-de-Fonds Brêchet V Grellier C CS
D2-01 ven 24-Sep 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy Schlub J Goelen C D2
D4B-02 ven 24-Sep 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Val Terbi Hürlimann L D4B
DM17-01 sam 25-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A Joliat E DM17
M15-10 dim 26-Sep 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze H Merkelbach G M15
DM19-08 dim 26-Sep 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze Merkelbach G DM19
M15-07 dim 26-Sep 13:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze Grünenwald M M15
DM17-06 dim 26-Sep 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne A Grünenwald M DM17
D5B-04 mer 29-Sep 20:30 CCSC FSG Courfaivre L VBC Porrentruy Falbriard S D5B
D3A-06 jeu 30-Sep 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Porrentruy Hürlimann L D3A
D3B-06 jeu 30-Sep 20:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23A BMV 92 Joliat E D3B
D4B-07 ven 01-Oct 20:45 St-Imier VBC La Suze B VBC Porrentruy Herzog S D4B
DM17-09 sam 02-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Brêchet V DM17
M15-06 sam 02-Oct 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy A Herzog S M15
D3B-09 dim 03-Oct 13:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23A Nidau Volley Brenlla P D3B
H3C-03 dim 03-Oct 15:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Brenlla P H3C
D3A-07 dim 03-Oct 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy Montfaucon GS Hürlimann L D3A
H3B-06 dim 03-Oct 17:00 Oiselier B VBC Porrentruy L Volleyboys Bienne Wermeille S H3B
H3C-06 mar 05-Oct 20:45 Carrière BMV 92 L VBC Porrentruy Rollier M H3C
D4B-04 jeu 07-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Porrentruy Brêchet V D4B
DM19-05 ven 08-Oct 20:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Vanoni C DM19
M15-32 ven 08-Oct 18:30 Vendlincourt VBC Vendline mixte VBC Porrentruy A Wermeille S M15
D5B-07 ven 08-Oct 20:30 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Wermeille S D5B
D2-05 sam 09-Oct 15:45 Beunden 1 Nidau Volley VBC Porrentruy Lovis D Rohrbach M D2
H3B-08 sam 09-Oct 13:30 Beunden 3 Nidau Volley VBC Porrentruy L Bertuchoz L H3B
DM17-11 sam 09-Oct 11:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A Feissli C DM17
DM17-05 sam 09-Oct 11:00 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B Gerber Y DM17
H3C-07 sam 16-Oct 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Hürlimann L H3C
D2-09 sam 16-Oct 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Delémont Henz S Lovis D D2
D3A-10 sam 16-Oct 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy VB Péry Bucher V D3A
H3B-10 sam 16-Oct 19:00 Oiselier B VBC Porrentruy L BMV 92 Queloz E H3B
D2-13 ven 22-Oct 20:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VBC Porrentruy Brebta D ROY M D2
D3B-11 sam 23-Oct 15:00 CFP/BBZ VEBB VBC Porrentruy M23A Feissli C D3B
D5B-12 dim 24-Oct 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Delémont Hürlimann L D5B
H3B-14 dim 24-Oct 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Hürlimann L H3B
DM17-13 dim 24-Oct 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne B Urrutia C DM17
DM17-14 dim 24-Oct 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Urrutia C DM17
H3C-09 lun 25-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Goelen C H3C
DM19-12 lun 25-Oct 19:00 EP Courfaivre VBC Delémont VBC Porrentruy Henz S DM19
M15-13 mer 27-Oct 18:45 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy B Todeschini G M15
D3B-15 ven 29-Oct 21:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy M23A Wermeille S D3B
M15-16 sam 30-Oct 17:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A Herzog S M15
M15-18 sam 30-Oct 12:30 Oiselier A VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne Merkelbach G M15
D4B-15 sam 30-Oct 14:30 Oiselier A VBC Porrentruy GS Porrentruy Merkelbach G D4B
D2-17 sam 30-Oct 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze Hürlimann L Brêchet V D2
D3A-13 sam 30-Oct 14:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Val Terbi Grünenwald M D3A
DM17-17 sam 30-Oct 16:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze Grünenwald M DM17
D5B-15 sam 30-Oct 19:00 Oiselier B VBC Porrentruy FS Glovelier M23 Bertuchoz L D5B
DM17-18 sam 30-Oct 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Porrentruy A Feissli C DM17
D4B-17 ven 05-Nov 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy Merkelbach G D4B
HM23-01 sam 06-Nov 13:30 Beunden 3 VBC Nidau VBC Porrentruy Todeschini G HM23
DM19-13 sam 06-Nov 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Jubin S DM19
D3A-16 sam 06-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre A VBC Porrentruy Queloz E D3A
DM17-21 sam 06-Nov 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Porrentruy B Despont V DM17
H3B-16 sam 06-Nov 18:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne VBC Porrentruy L Rollier M H3B
D2-21 sam 06-Nov 19:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne VEBB VBC Porrentruy Tschanz S Gerber Y D2
M15-23 ven 12-Nov 18:30 Vendlincourt VBC Vendline mixte VBC Porrentruy B Brêchet V M15
H3B-20 sam 13-Nov 18:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy L Merkelbach G H3B
D3B-21 sam 13-Nov 20:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy M23A Merkelbach G D3B
D3A-21 sam 13-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Develier Rérat A D3A
D5B-19 sam 13-Nov 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre L Pic V D5B
M15-21 sam 13-Nov 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A BMV 92 Mboli B M15
H3B-18 dim 14-Nov 12:00 Oiselier A VBC Porrentruy L Nidau Volley Wermeille S H3B
H3C-12 dim 14-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy BMV 92 L Wermeille S H3C
D4B-19 dim 14-Nov 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy CV Rossemaison Merkelbach G D4B
DM17-24 dim 14-Nov 12:00 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Val Terbi Boéchat R DM17
D3B-18 dim 14-Nov 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy M23A FSG Courfaivre B Perrin C D3B
M15-27 ven 19-Nov 19:00 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A Hidalgo L M15
D3B-24 sam 20-Nov 13:30 Beunden 1 Nidau Volley VBC Porrentruy M23A Rohrbach M D3B
D4B-22 sam 20-Nov 14:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze B Pape C D4B
D2-25 sam 20-Nov 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VFM Tschanz S Brebta D D2
DM17-28 sam 20-Nov 14:30 Oiselier B VBC Porrentruy A VFM Urrutia C DM17
D5B-22 sam 20-Nov 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC La Vendline Queloz E D5B
D3A-22 mar 23-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy Brebta D D3A
DM17-30 ven 26-Nov 19:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Porrentruy A ROY M DM17
D3A-25 sam 27-Nov 18:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy Hidalgo L D3A
D3B-26 dim 28-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23A VEBB Merkelbach G D3B
D5B-27 lun 29-Nov 19:00 EP Courfaivre VBC Delémont VBC Porrentruy Liechti T D5B
M15-31 sam 04-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VFM Gschwind L M15
DM19-20 sam 04-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Brêchet V DM19
D2-29 sam 04-Dec 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Brenlla P Feissli C D2
DM17-29 sam 04-Dec 17:00 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Boéchat R DM17
D4B-30 jeu 09-Dec 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Porrentruy Merkelbach G D4B
D5B-30 ven 10-Dec 20:45 EP Glovelier FS Glovelier M23 VBC Porrentruy Rérat A D5B
DM19-23 ven 10-Dec 19:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Porrentruy Tschanz S DM19
M15-26 sam 11-Dec 11:00 Cormoret VBC La Suze H VBC Porrentruy B Goelen C M15
DM17-33 sam 11-Dec 13:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy B Bazile C DM17
D3A-28 sam 11-Dec 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy Bazile C D3A
D3B-30 sam 11-Dec 18:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23A VBC La Vendline Randez L D3B
M15-35 sam 18-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze Brêchet V M15
HM23-02 sam 18-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Gygax J HM23
D2-33 sam 18-Dec 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy Nidau Volley Brenlla P Gygax J D2
M15-36 sam 18-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Urrutia C M15
D2-37 ven 14-Jan 20:30 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy D2
DM17-37 dim 16-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B DM17
M15-38 dim 16-Jan 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A M15
DM19-27 dim 16-Jan 15:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Delémont DM19
DM17-42 sam 22-Jan 15:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Porrentruy A DM17
DM17-41 sam 22-Jan 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VFM DM17
DM19-28 sam 22-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre DM19
M15-43 sam 22-Jan 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B M15
M15-42 dim 23-Jan 13:00 Oiselier A VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne M15
D2-41 dim 23-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys D2
D2-45 ven 28-Jan 20:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Porrentruy D2
M15-46 sam 29-Jan 16:00 Cormoret VBC La Suze H VBC Porrentruy A M15
DM17-47 sam 29-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM17
DM17-45 sam 29-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM17
DM17-49 sam 05-Feb 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Porrentruy B DM17
M15-49 sam 05-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B BMV 92 M15
HM23-03 sam 05-Feb 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau HM23
M15-52 sam 05-Feb 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Tramelan M15
DM19-35 mar 08-Feb 19:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy DM19
DM17-50 mer 09-Feb 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A DM17
M15-54 sam 12-Feb 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne VBC Porrentruy B M15
D2-49 dim 13-Feb 14:30 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB D2
D2-53 jeu 17-Feb 20:45 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy D2
DM17-53 sam 19-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B DM17
DM17-57 sam 26-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne A DM17
DM19-38 sam 26-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze DM19
M15-59 sam 26-Feb 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Vendline mixte M15
M15-57 mer 02-Mar 18:45 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy A M15
DM17-64 ven 04-Mar 19:00 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A DM17
M15-63 sam 05-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VFM M15
M15-62 sam 05-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze H M15
DM19-42 lun 07-Mar 19:00 EP Courfaivre VBC Delémont VBC Porrentruy DM19
HM23-04 sam 12-Mar 13:30 Beunden 1 VBC Nidau VBC Porrentruy HM23
DM17-65 sam 12-Mar 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM17
DM17-60 dim 13-Mar 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy A DM17
M15-67 ven 18-Mar 19:00 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B M15
DM19-43 sam 19-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy DM19
M15-68 sam 19-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Vendline mixte M15
DM17-66 sam 19-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze DM17
DM17-69 sam 19-Mar 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Val Terbi DM17
DM17-54 dim 20-Mar 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne B DM17
M15-72 ven 25-Mar 19:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy B M15
M15-71 dim 27-Mar 15:00 Cormoret VBC La Suze VBC Porrentruy A M15