Calendriers 2021-2022


FSG Société de Courfaivre

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5B-01 ven 17-Sep 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre L Boéchat R Pape C D5B 2-3
H3C-01 sam 18-Sep 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V H3C 0-3
D3B-03 sam 18-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre B VBC Porrentruy M23A Pape C D3B 1-3
D3A-01 sam 18-Sep 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre A Gschwind L D3A 0-3
D3A-04 jeu 23-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre A Montfaucon GS Bazile C D3A 3-0
DM17-04 ven 24-Sep 18:45 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Schlub J DM17
H3C-04 mar 28-Sep 20:45 Carrière BMV 92 L FSG Courfaivre Todeschini G H3C
D5B-04 mer 29-Sep 20:30 CCSC FSG Courfaivre L VBC Porrentruy Falbriard S D5B
D3B-08 jeu 30-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre B VEBB Mboli B D3B
D3B-05 sam 02-Oct 18:00 Beunden 1 Nidau Volley FSG Courfaivre B Gerber Y D3B
DM17-09 sam 02-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Brêchet V DM17
D3A-08 sam 02-Oct 17:00 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre A Bertuchoz L D3A
D5B-08 mer 06-Oct 20:00 CCSC VBC Delémont FSG Courfaivre L Falbriard S D5B
DM19-07 sam 09-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Bazile C DM19
H3C-05 sam 09-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Bazile C H3C
D5B-11 sam 16-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre L FS Glovelier M23 Boéchat R D5B
H3C-07 sam 16-Oct 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Hürlimann L H3C
H3C-10 sam 23-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 L Daucourt L H3C
D3B-13 sam 23-Oct 18:00 ESMA BMV 92 FSG Courfaivre B Brêchet V D3B
DM17-14 dim 24-Oct 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Urrutia C DM17
D3A-11 lun 25-Oct 20:00 CCSC FSG Courfaivre A VBC Develier Randez L D3A
D3B-12 mer 27-Oct 20:45 CCSC VBC La Vendline FSG Courfaivre B Mboli B D3B
DM19-01 ven 29-Oct 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Boéchat R DM19
DM19-10 sam 30-Oct 19:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Herzog S DM19
D3A-14 sam 30-Oct 15:30 Péry VB Péry FSG Courfaivre A Villoz V D3A
DM17-19 ven 05-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Grellier C DM17
DM19-13 sam 06-Nov 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Jubin S DM19
D5B-16 sam 06-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre L VBC La Vendline Jubin S D5B
D3A-16 sam 06-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre A VBC Porrentruy Queloz E D3A
H3C-11 sam 06-Nov 16:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Grünenwald M H3C
D62 sam 06-Nov 16:00 ESMA BMV 92 FSG Courfaivre Bucher V D62
D3B-20 sam 13-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre B Nidau Volley Daucourt L D3B
D5B-19 sam 13-Nov 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre L Pic V D5B
DM17-22 sam 13-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Herzog S DM17
D3B-18 dim 14-Nov 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy M23A FSG Courfaivre B Perrin C D3B
D3A-19 mar 16-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre A Tschanz S D3A
D3A-23 jeu 18-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre A VBC Val Terbi Merkelbach G D3A
DM19-16 ven 19-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Tschanz S DM19
DM17-27 sam 20-Nov 12:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne A Boéchat R DM17
D5B-23 sam 20-Nov 20:00 CCSC FSG Courfaivre L VBC Delémont Mboli B D5B
D3B-23 jeu 25-Nov 20:30 PS Plänke VEBB FSG Courfaivre B Bongard M D3B
D3B-27 sam 27-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre B VBC La Vendline Bazile C D3B
DM17-31 sam 27-Nov 18:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B FSG Courfaivre Vanoni C DM17
D3A-26 jeu 02-Dec 20:30 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre A Brêchet V D3A
D5B-26 ven 03-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier M23 FSG Courfaivre L Todeschini G D5B
DM17-34 sam 11-Dec 14:00 CCSC FSG Courfaivre VFM Queloz E DM17
D3A-29 sam 11-Dec 16:00 CCSC FSG Courfaivre A VB Péry Queloz E D3A
D3B-28 sam 11-Dec 18:00 CCSC FSG Courfaivre B BMV 92 Joliat E D3B
DM19-22 lun 13-Dec 19:00 EP Courfaivre VBC Delémont FSG Courfaivre Brêchet V DM19
DM17-40 sam 08-Jan 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM17
DM19-25 sam 08-Jan 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM19
DM19-28 sam 22-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre DM19
DM19-31 sam 29-Jan 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze DM19
DM17-45 sam 29-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM17
DM17-58 sam 05-Feb 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze DM17
DM17-50 mer 09-Feb 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A DM17
DM17-55 sam 12-Feb 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre DM17
DM19-37 lun 21-Feb 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont DM19
DM17-63 sam 05-Mar 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne A FSG Courfaivre DM17
DM19-40 ven 11-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre DM19
DM17-67 sam 12-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne B DM17
DM19-43 sam 19-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy DM19
DM17-70 sam 26-Mar 11:00 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre DM17