Calendriers 2021-2022


FSG Société de Courfaivre

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5B-01 ven 17-Sep 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre L Boéchat R Pape C D5B 2-3
H3C-01 sam 18-Sep 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V H3C 0-3
D3B-03 sam 18-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre B VBC Porrentruy M23A Pape C D3B 1-3
D3A-01 sam 18-Sep 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre A Gschwind L D3A 0-3
D3A-04 jeu 23-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre A Montfaucon GS Bazile C D3A 3-0
DM17-04 ven 24-Sep 18:45 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Schlub J DM17 3-0
H3C-04 mar 28-Sep 20:45 Carrière BMV 92 L FSG Courfaivre Todeschini G H3C 3-1
D5B-04 mer 29-Sep 20:30 CCSC FSG Courfaivre L VBC Porrentruy Gschwind L D5B 3-2
D3B-08 jeu 30-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre B VEBB Mboli B D3B 0-3
D3B-05 sam 02-Oct 18:00 Beunden 1 Nidau Volley FSG Courfaivre B Gerber Y D3B 3-1
DM17-09 sam 02-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Brêchet V DM17 2-3
D3A-08 sam 02-Oct 17:00 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre A Bertuchoz L D3A 0-3
D5B-08 mer 06-Oct 20:00 CCSC VBC Delémont FSG Courfaivre L Falbriard S D5B 1-3
DM19-07 sam 09-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Bazile C DM19 0-3
H3C-05 sam 09-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Bazile C H3C 3-0
H3C-07 sam 16-Oct 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Feissli C H3C 3-0
D3B-13 sam 23-Oct 18:00 ESMA BMV 92 FSG Courfaivre B Brêchet V D3B 3-0
DM17-14 dim 24-Oct 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Urrutia C DM17 3-0
D3A-11 lun 25-Oct 20:00 CCSC FSG Courfaivre A VBC Develier Randez L D3A 3-0
D3B-12 mer 27-Oct 20:45 CCSC VBC La Vendline FSG Courfaivre B Bazile C D3B 3-0
H3C-10 mer 27-Oct 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre BMV 92 L Daucourt L Pape C H3C 1-3
D5B-11 jeu 28-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre L FS Glovelier M23 Boéchat R D5B 3-1
DM19-01 ven 29-Oct 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Boéchat R DM19 0-3
D3A-14 sam 30-Oct 15:30 Frinvillier VB Péry FSG Courfaivre A Villoz V D3A 0-3
DM19-10 sam 30-Oct 19:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Herzog S DM19 3-0
D3A-16 jeu 04-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre A VBC Porrentruy Queloz E D3A 3-0
DM17-19 ven 05-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Grellier C DM17 1-3
DM19-13 sam 06-Nov 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Jubin S DM19 3-0
D5B-16 sam 06-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre L VBC La Vendline Jubin S D5B 1-3
H3C-11 sam 06-Nov 16:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Grünenwald M H3C 3-2
D3B-20 sam 13-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre B Nidau Volley Daucourt L D3B 3-2
DM17-22 sam 13-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Herzog S DM17 3-0
D3B-18 dim 14-Nov 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy M23A FSG Courfaivre B Merkelbach G D3B 3-1
H51 lun 15-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Randez L COUPE H 0-3
D3A-19 mar 16-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre A Tschanz S D3A 0-3
D3A-23 jeu 18-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre A VBC Val Terbi Merkelbach G D3A 3-0
DM19-16 ven 19-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Goelen C DM19 3-0
DM17-27 sam 20-Nov 12:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne A Boéchat R DM17
D5B-23 sam 20-Nov 20:00 CCSC FSG Courfaivre L VBC Delémont Mboli B D5B 0-3
D3B-23 jeu 25-Nov 20:30 PS Plänke VEBB FSG Courfaivre B Bongard M D3B 2-3
D3B-27 sam 27-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre B VBC La Vendline Bazile C D3B 0-3
DM17-31 sam 27-Nov 18:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B FSG Courfaivre DM17
D62 mar 30-Nov 20:45 ESMA BMV 92 FSG Courfaivre Brêchet V COUPE D 1-3
H3K-02 mer 01-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Sixième Set L Brêchet V H3K 3-0
D5B-26 ven 03-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier M23 FSG Courfaivre L Brenlla P D5B 2-3
D5B-19 sam 04-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre L Gschwind L D5B 3-0
H3K-05 jeu 09-Dec 20:30 Balainen, Nidau Nidau Volley FSG Courfaivre Sambuc D H3K
DM17-34 jeu 09-Dec 19:00 CCSC FSG Courfaivre VFM Queloz E DM17 0-3
D3A-26 jeu 09-Dec 20:30 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre A Brêchet V D3A 0-3
D3A-29 sam 11-Dec 16:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre A VB Péry Queloz E D3A 3-0
D3B-28 sam 11-Dec 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre B BMV 92 Joliat E D3B 0-3
DM19-22 lun 13-Dec 19:00 CCSC VBC Delémont FSG Courfaivre Brêchet V DM19 3-0
H3K-07 ven 17-Dec 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds FSG Courfaivre H3K 0-3
H3K-10 mer 22-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Brêchet V H3K 3-0
DM17-40 sam 08-Jan 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Boéchat R DM17 1-3
D3P-02 jeu 13-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre A BMV 92 Bazile C D3P 3-0
H3K-15 ven 14-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Bienne Grellier C H3K 3-0
D3R-06 ven 21-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre B Montfaucon GS Henz S D3R 3-2
D5-05 sam 22-Jan 15:45 Beunden 3 Nidau Volley FSG Courfaivre L Villoz V D5 0-3
D3P-04 sam 22-Jan 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23A FSG Courfaivre A Brêchet V D3P 1-3
DM19-28 sam 22-Jan 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre Gschwind L DM19 0-3
DM19-25 lun 24-Jan 19:30 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Tramelan Randez L DM19
H61 mar 25-Jan 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre Volleyboys B Pape C COUPE H
D72 jeu 27-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Brêchet V COUPE D
D5-10 jeu 27-Jan 20:15 Péry VB Péry M23 FSG Courfaivre L Tschanz S D5
D3R-09 ven 28-Jan 20:30 CCSC FSG Courfaivre B Nidau Volley Henz S D3R
DM19-31 sam 29-Jan 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Queloz E DM19
DM17-45 sam 29-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre Queloz E DM17
H3K-21 lun 31-Jan 20:30 Courroux VBC Val Terbi L FSG Courfaivre Bazile C H3K
D3R-11 jeu 03-Feb 20:00 Lac 4 VEBB FSG Courfaivre B Herzog S D3R
D3P-07 jeu 03-Feb 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre A Bertuchoz L D3P
DM17-50 ven 04-Feb 18:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A Urrutia C DM17
DM17-58 sam 05-Feb 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Joliat E DM17
D3P-12 lun 07-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre A VBC La Vendline Jubin S D3P
D5-15 mer 09-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre L FS Glovelier L Daucourt L D5
D3R-03 jeu 10-Feb 20:45 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre B Joliat E D3R
H3K-23 jeu 10-Feb 20:45 Prêles VBC Sixième Set L FSG Courfaivre Despont V H3K
DM17-55 sam 12-Feb 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre Urrutia C DM17
D3R-15 sam 12-Feb 18:00 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre B Gschwind L D3R
D5-20 mar 15-Feb 20:30 EP Courfaivre FSG Courfaivre L Volleyboys Boéchat R D5
H3K-26 mer 16-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre Nidau Volley Pape C H3K
D3P-15 jeu 17-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre A VB Péry Merkelbach G D3P
D3R-18 ven 18-Feb 20:30 CCSC FSG Courfaivre B VBC Develier Falbriard S D3R
DM19-37 lun 21-Feb 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Boéchat R DM19
H3K-28 mer 23-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Chaux-de-Fonds Berbier S H3K
D3P-17 ven 25-Feb 20:45 Carrière BMV 92 FSG Courfaivre A Brebta D D3P
D3P-19 jeu 03-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre A VBC Porrentruy M23A Bertuchoz L D3P
D5-25 ven 04-Mar 20:30 CCSC FSG Courfaivre L Nidau Volley Brêchet V D5
H3K-31 ven 04-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Tschanz S H3K
DM17-63 sam 05-Mar 11:00 Esplanade 1 Volley Espoirs Biel-Bienne A FSG Courfaivre DM17
D3R-21 mar 08-Mar 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre B Falbriard S D3R
D3P-22 ven 11-Mar 20:30 CCSC FSG Courfaivre A VBC Porrentruy Grellier C D3P
DM19-40 ven 11-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Sambuc D DM19
D3R-24 sam 12-Mar 18:30 Beunden 3 Nidau Volley FSG Courfaivre B Hochuli P D3R
DM17-67 sam 12-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne B Queloz E DM17
D5-30 mer 16-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VB Péry M23 Brêchet V D5
D3R-26 jeu 17-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre B VEBB Wermeille S D3R
H3K-36 sam 19-Mar 16:15 Châtelet Volleyboys Bienne FSG Courfaivre Hidalgo L H3K
DM19-43 lun 21-Mar 20:15 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy Bertuchoz L DM19
D5-35 lun 21-Mar 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier L FSG Courfaivre L Brenlla P D5
D3P-27 ven 25-Mar 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre A Brêchet V D3P
DM17-70 sam 26-Mar 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM FSG Courfaivre Gerber Y DM17
D3R-30 sam 02-Apr 18:00 CCSC FSG Courfaivre B VBC Val Terbi Brêchet V D3R
H3K-42 sam 02-Apr 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Brêchet V H3K
D5-40 sam 02-Apr 18:30 Châtelet Volleyboys FSG Courfaivre L ROY M D5
D3P-30 sam 02-Apr 15:30 Péry VB Péry FSG Courfaivre A Merkelbach G D3P