Calendriers 2021-2022


Volleyboys Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H2-05 ven 17-Sep 20:30 Lac 5 Volleyboys Bienne A Volleyboys Bienne B Tschanz S Goelen C H2 3-1
H2-08 mer 22-Sep 20:30 Beunden 1 Nidau Volley Volleyboys Bienne A Sambuc D Todeschini G H2 0-3
D4A-02 mer 22-Sep 20:30 Beunden 3 Nidau Volley M23 Volleyboys Bienne Rollier M D4A 0-3
D2-04 jeu 23-Sep 20:45 Maurice Lacroix Arena VFM Volleyboys Berbier S Perrin C D2 0-3
H3B-01 ven 24-Sep 20:30 Beunden 3 Nidau Volley Volleyboys Bienne Brêchet V H3B 1-3
H3B-03 sam 25-Sep 16:15 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne BMV 92 ROY M H3B 0-3
H2-10 mer 29-Sep 20:15 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne B VBC NUC Todeschini G Feissli C H2 3-2
D2-06 ven 01-Oct 20:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VBC La Suze Grellier C ROY M D2 3-1
D5A-06 sam 02-Oct 13:30 Beunden 1 Nidau Volley Volleyboys Despont V D5A 0-3
H3B-06 dim 03-Oct 17:00 Oiselier B VBC Porrentruy L Volleyboys Bienne Wermeille S H3B 2-3
H2-14 mar 05-Oct 20:30 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne A SG Courtételle Brebta D Hidalgo L H2 3-0
D4A-09 ven 08-Oct 20:45 Maurice Lacroix Arena VFM Volleyboys Bienne Villoz V D4A 1-3
H3B-07 sam 09-Oct 19:00 Esplanade 3 Volleyboys Bienne VBC Val Terbi L ROY M H3B 3-2
H3B-11 sam 16-Oct 16:15 Châtelet Volleyboys Bienne Nidau Volley Hidalgo L H3B 2-3
D2-13 ven 22-Oct 20:30 Châtelet Volleyboys VBC Porrentruy Brebta D ROY M D2 2-3
D5A-10 sam 23-Oct 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VB Péry M23 ROY M D5A 0-3
D4A-10 sam 23-Oct 16:15 CFP/BBZ Volleyboys Bienne VBC La Suze A Todeschini G D4A 0-3
H3B-13 sam 23-Oct 14:00 ESMA BMV 92 Volleyboys Bienne Brêchet V H3B 3-2
H2-16 sam 23-Oct 18:30 Lac 5 Volleyboys Bienne B VBC La Chaux-de-Fonds Rérat A Hidalgo L H2 3-2
H2-20 mar 26-Oct 20:30 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne A VBC E2L I Brêchet V Todeschini G H2 3-0
D2-20 sam 30-Oct 20:00 ECCG VBC Delémont Volleyboys Pape C Rérat A D2 2-3
D4A-14 sam 30-Oct 16:15 Lac 5 Volleyboys Bienne FSG Crémines Rohrbach M D4A 3-2
D5A-13 sam 30-Oct 14:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys FS Glovelier L Rohrbach M D5A 0-3
H2-23 mar 02-Nov 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys Bienne B SVRN H2 3-0
H2-25 mer 03-Nov 20:15 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys Bienne A SVRN H2 3-2
H2-13 jeu 04-Nov 20:45 C2T VBC E2L I Volleyboys Bienne B SVRN H2 1-3
D2-23 sam 06-Nov 15:45 Beunden 1 Nidau Volley Volleyboys Henz S Bazile C D2 1-3
H2-27 sam 06-Nov 14:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne B SG Courtételle Brêchet V Tschanz S H2 3-0
D4A-17 sam 06-Nov 16:15 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne Nidau Volley M23 Rollier M D4A 3-0
H3B-16 sam 06-Nov 18:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne VBC Porrentruy L Rollier M H3B 0-3
H3B-17 lun 08-Nov 20:30 Courroux VBC Val Terbi L Volleyboys Bienne Berbier S H3B 1-3
H2-29 ven 12-Nov 20:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne A VBC La Suze Tschanz S Grünenwald M H2 2-3
D5A-21 sam 13-Nov 16:15 CFP/BBZ Volleyboys Nidau Volley Grünenwald M D5A 3-0
D2-10 sam 13-Nov 18:30 CFP/BBZ Volleyboys VEBB Bertuchoz L Grünenwald M D2 1-3
H2-33 mer 17-Nov 20:15 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys Bienne B SVRN H2 3-2
H2-34 jeu 18-Nov 20:30 Mail VBC NUC Volleyboys Bienne A SVRN H2 0-3
D2-27 sam 20-Nov 18:00 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Villoz V Hidalgo L D2 1-3
D2-32 ven 26-Nov 20:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys VFM Rérat A Feissli C D2 1-3
H2-38 sam 27-Nov 13:30 Beunden 3 Nidau Volley Volleyboys Bienne B Rérat A Gerber Y H2 2-3
D4A-24 sam 27-Nov 18:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne VFM Goelen C D4A 3-1
D5A-25 sam 27-Nov 16:00 Péry VB Péry M23 Volleyboys Sambuc D D5A 3-1
H3K-03 ven 03-Dec 20:45 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne VBC Tramelan Hidalgo L H3K 0-3
D4A-25 ven 03-Dec 20:45 Sonvilier VBC La Suze A Volleyboys Bienne Merkelbach G D4A 3-1
D4A-29 jeu 09-Dec 20:15 Crémines FSG Crémines Volleyboys Bienne Liechti T D4A 0-3
H3K-06 jeu 09-Dec 20:45 Prêles VBC Sixième Set L Volleyboys Bienne Todeschini G H3K 2-3
D2-34 ven 10-Dec 20:45 Corgémont VBC La Suze Volleyboys Mailhot E Merkelbach G D2 1-3
D5A-28 ven 10-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier L Volleyboys Randez L D5A 3-1
H2-43 sam 11-Dec 16:15 CFP/BBZ Volleyboys Bienne A VBC La Chaux-de-Fonds Sambuc D Bongard M H2 2-3
H2-45 sam 11-Dec 18:30 CFP/BBZ Volleyboys Bienne B VBC La Suze Bongard M Sambuc D H2 0-3
H2-39 mar 14-Dec 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys Bienne A SVRN H2 3-0
H3K-12 ven 17-Dec 20:45 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne Nidau Volley Liechti T H3K 3-0
H3K-15 ven 14-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Bienne Grellier C H3K 3-0
D4-05 ven 14-Jan 20:30 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne VBC Porrentruy Liechti T D4 0-3
D2-38 ven 14-Jan 20:00 Marché-Neuf VEBB Volleyboys Schlub J Hidalgo L D2 3-0
D5-02 sam 15-Jan 16:15 Châtelet Volleyboys VBC La Vendline Herzog S D5 0-3
H2-50 sam 15-Jan 18:30 Lac 5 Volleyboys Bienne B Volleyboys Bienne A Hidalgo L Lovis D H2 2-3
H60 jeu 20-Jan 20:45 ESMA BMV 92 A Volleyboys A Brêchet V COUPE H
H2-55 jeu 20-Jan 20:30 Mail VBC NUC Volleyboys Bienne B SVRN H2 3-1
H3K-17 ven 21-Jan 20:45 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne VBC Val Terbi L Hidalgo L H3K
H2-53 ven 21-Jan 20:30 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volleyboys Bienne A Nidau Volley Lovis D Grünenwald M H2 3-1
D5-06 ven 21-Jan 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier M23 Volleyboys Gschwind L D5 3-0
D5-09 sam 22-Jan 16:15 Châtelet Volleyboys VBC Delémont Goelen C D5 0-3
D2-41 dim 23-Jan 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Bongard M Randez L D2
H61 mar 25-Jan 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre Volleyboys B Pape C COUPE H
H2-58 mer 26-Jan 20:15 Lac 5 Volleyboys Bienne B VBC E2L I Pape C Bazile C H2
D4-10 jeu 27-Jan 20:30 Oiselier GS Porrentruy Volleyboys Bienne Brenlla P D4
H2-59 ven 28-Jan 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys Bienne A Brêchet V Pape C H2
D2-48 ven 28-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Delémont Lovis D Bertuchoz L D2
D5-13 sam 29-Jan 16:15 Châtelet Volleyboys VBC Porrentruy ROY M D5
H3K-19 mar 01-Feb 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys Bienne SVRN H3K
D4-13 mar 01-Feb 20:45 Marché-Neuf Volleyboys Bienne CV Rossemaison Todeschini G D4
H2-61 ven 04-Feb 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys Bienne B SVRN H2
D4-17 sam 05-Feb 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volleyboys Bienne Queloz E D4
H3K-24 sam 05-Feb 17:00 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Bienne Todeschini G H3K
H2-65 jeu 10-Feb 20:45 C2T VBC E2L I Volleyboys Bienne A SVRN H2
H2-70 ven 11-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys Bienne A VBC E2L II Mailhot E ROY M H2
H2-68 sam 12-Feb 16:15 CFP/BBZ Volleyboys Bienne B VBC Le Locle Lovis D Pic V H2
D2-51 sam 12-Feb 18:30 CFP/BBZ Volleyboys Nidau Volley Pic V Lovis D D2
D5-20 mar 15-Feb 20:30 EP Courfaivre FSG Courfaivre L Volleyboys Boéchat R D5
H3K-27 lun 21-Feb 20:45 Gymnase des Alpes Volleyboys Bienne VBC Sixième Set L Liechti T H3K
D4-24 mar 22-Feb 20:30 Marché-Neuf Volleyboys Bienne VBC La Suze B ROY M D4
H2-72 ven 25-Feb 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys Bienne B Tschanz S ROY M H2
D2-55 ven 25-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Tramelan Jubin S Todeschini G D2
H2-74 ven 25-Feb 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Bienne A Sambuc D Grünenwald M H2
D4-30 sam 26-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Bienne Brêchet V D4
D5-29 ven 04-Mar 20:45 ECCG VBC Delémont Volleyboys Daucourt L D5
H2-79 ven 04-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys Bienne A VBC NUC Lovis D Hidalgo L H2
H3K-33 sam 05-Mar 15:45 Beunden 1 Nidau Volley Volleyboys Bienne Feissli C H3K
D5-22 sam 05-Mar 13:30 Vendlincourt VBC La Vendline Volleyboys Rérat A D5
D5-26 mar 08-Mar 20:30 Marché-Neuf Volleyboys FS Glovelier M23 ROY M D5
H2-84 ven 11-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys Bienne A VBC Le Locle Mailhot E Goelen C H2
D4-35 sam 12-Mar 16:15 Châtelet Volleyboys Bienne GS Porrentruy Brebta D D4
H2-78 sam 12-Mar 18:30 Châtelet Volleyboys Bienne B VBC E2L II H2
D4-38 jeu 17-Mar 20:45 ES Vicques CV Rossemaison Volleyboys Bienne Gygax J D4
H2-83 ven 18-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys Bienne B Nidau Volley Lovis D Hidalgo L H2
H3K-36 sam 19-Mar 16:15 Châtelet Volleyboys Bienne FSG Courfaivre Hidalgo L H3K
D5-33 sam 19-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V D5
H3K-38 lun 21-Mar 20:30 Courroux VBC Val Terbi L Volleyboys Bienne Pape C H3K
H2-88 ven 25-Mar 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds Volleyboys Bienne A SVRN H2
H2-90 ven 25-Mar 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Bienne B Tschanz S ROY M H2
D4-42 sam 26-Mar 16:15 Châtelet Volleyboys Bienne VBC Val Terbi Hidalgo L D4
D4-49 ven 01-Apr 20:45 St-Imier VBC La Suze B Volleyboys Bienne Mailhot E D4
H3K-40 sam 02-Apr 16:15 Châtelet Volleyboys Bienne VBC La Chaux-de-Fonds ROY M H3K
D5-40 sam 02-Apr 18:30 Châtelet Volleyboys FSG Courfaivre L ROY M D5