Calendriers 2021-2022


Dames M17

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
DM17-02 dim 19-Sep 12:00 Beunden Volley Espoirs Biel-Bienne A Volley Espoirs Biel-Bienne B Grünenwald M DM17 3-1
DM17-04 ven 24-Sep 18:45 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Schlub J DM17 3-0
DM17-03 sam 25-Sep 13:30 Corgémont VBC La Suze VBC Val Terbi Despont V DM17 3-0
DM17-01 sam 25-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A Joliat E DM17 0-3
DM17-06 dim 26-Sep 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne A Grünenwald M DM17 0-3
DM17-07 jeu 30-Sep 18:45 PS Plänke Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC La Suze Liechti T DM17 3-0
DM17-09 sam 02-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Brêchet V DM17 2-3
DM17-08 sam 02-Oct 13:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Tramelan Queloz E DM17 2-3
DM17-05 sam 09-Oct 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Porrentruy B Gerber Y DM17 3-0
DM17-11 sam 09-Oct 11:00 Oiselier A VBC Tramelan VBC Porrentruy A Hürlimann L DM17 3-0
DM17-16 sam 23-Oct 16:00 CIP VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne A Mboli B DM17 1-3
DM17-13 dim 24-Oct 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne B Urrutia C DM17 0-3
DM17-14 dim 24-Oct 16:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Urrutia C DM17 3-0
DM17-10 mer 27-Oct 18:45 PS Plänke Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Val Terbi DM17 3-0
DM17-20 sam 30-Oct 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Tramelan Todeschini G DM17 0-3
DM17-17 sam 30-Oct 16:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze Gschwind L DM17 0-3
DM17-18 sam 30-Oct 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Porrentruy A Feissli C DM17 3-0
DM17-15 dim 31-Oct 11:00 EP Vicques VBC Val Terbi VFM Boéchat R DM17 0-3
DM17-19 ven 05-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Grellier C DM17 1-3
DM17-21 sam 06-Nov 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Porrentruy B Despont V DM17 3-0
DM17-23 sam 13-Nov 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM Volley Espoirs Biel-Bienne B Villoz V DM17 3-2
DM17-22 sam 13-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Herzog S DM17 3-0
DM17-24 dim 14-Nov 12:00 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Val Terbi Boéchat R DM17 3-2
DM17-27 sam 20-Nov 12:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne A Boéchat R DM17 0-3
DM17-26 sam 20-Nov 11:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volley Espoirs Biel-Bienne B Joliat E DM17 0-3
DM17-25 sam 20-Nov 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze Brêchet V DM17 1-3
DM17-32 ven 26-Nov 19:30 Maurice Lacroix Arena VFM Volley Espoirs Biel-Bienne A Hidalgo L DM17 0-3
DM17-31 sam 27-Nov 18:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B FSG Courfaivre DM17 3-0
DM17-29 sam 04-Dec 16:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Boéchat R DM17 0-3
DM17-34 jeu 09-Dec 19:00 CCSC FSG Courfaivre VFM Queloz E DM17 0-3
DM17-35 sam 11-Dec 13:00 CFP/BBZ Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC La Suze Bongard M DM17 2-3
DM17-33 sam 11-Dec 13:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy B Bazile C DM17 3-0
DM17-30 jeu 16-Dec 18:45 Cormoret VBC La Suze VBC Porrentruy A ROY M DM17 3-0
DM17-12 ven 17-Dec 19:00 Sonvilier VBC La Suze VFM ROY M DM17 3-2
DM17-28 sam 18-Dec 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy A VFM Urrutia C DM17 0-3
DM17-36 sam 18-Dec 15:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Tramelan Despont V DM17 3-0
DM17-40 sam 08-Jan 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Boéchat R DM17 1-3
DM17-38 sam 15-Jan 17:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B Volley Espoirs Biel-Bienne A Liechti T DM17 0-3
DM17-39 dim 16-Jan 16:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC La Suze Gygax J DM17 0-3
DM17-37 ven 21-Jan 19:10 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Queloz E DM17 3-0
DM17-43 sam 22-Jan 16:00 Cormoret VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne B Merkelbach G DM17 2-3
DM17-44 sam 22-Jan 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Val Terbi Lovis D DM17 3-1
DM17-41 sam 22-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VFM Brêchet V DM17 0-3
DM17-42 sam 22-Jan 12:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Porrentruy A DM17 3-0
DM17-47 sam 29-Jan 11:00 CIP VBC Porrentruy A VBC Tramelan Feissli C DM17 0-3
DM17-46 sam 29-Jan 13:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volley Espoirs Biel-Bienne A Gygax J DM17 0-3
DM17-45 sam 29-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre Queloz E DM17 0-3
DM17-50 ven 04-Feb 18:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A Gschwind L DM17 0-3
DM17-51 sam 05-Feb 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Val Terbi Daucourt L DM17 3-1
DM17-49 sam 05-Feb 13:00 OSZ Mett-Bözingen, Bienne Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Porrentruy B Goelen C DM17 3-0
DM17-52 mer 09-Feb 18:45 Gymnase des Alpes Volley Espoirs Biel-Bienne A VBC Tramelan Despont V DM17 2-3
DM17-55 sam 12-Feb 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre Urrutia C DM17 3-0
DM17-53 sam 19-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B Despont V DM17 3-0
DM17-56 lun 21-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan VFM Vanoni C DM17 3-2
DM17-59 sam 26-Feb 15:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne B VFM Gerber Y DM17 2-3
DM17-57 sam 26-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B Volley Espoirs Biel-Bienne A Urrutia C DM17 0-3
DM17-64 ven 04-Mar 19:00 Maurice Lacroix Arena VFM VBC Porrentruy A Despont V DM17 3-0
DM17-61 sam 05-Mar 14:00 Cormoret VBC La Suze VBC Tramelan Hidalgo L DM17 3-1
DM17-63 sam 05-Mar 11:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne A FSG Courfaivre Merkelbach G DM17 3-0
DM17-62 sam 05-Mar 13:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne B VBC Val Terbi Merkelbach G DM17 3-1
DM17-48 ven 11-Mar 18:45 Maurice Lacroix Arena VFM VBC La Suze Despont V DM17 2-3
DM17-67 sam 12-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre Volley Espoirs Biel-Bienne B Queloz E DM17 0-3
DM17-65 sam 12-Mar 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy B Vanoni C DM17 3-1
DM17-60 dim 13-Mar 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy A Wermeille S DM17 3-0
DM17-68 sam 19-Mar 15:00 Lac 4 Volley Espoirs Biel-Bienne A VFM Goelen C DM17 2-3
DM17-66 sam 19-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze Brêchet V DM17 0-3
DM17-69 sam 19-Mar 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Val Terbi Grünenwald M DM17 0-3
DM17-54 dim 20-Mar 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A Volley Espoirs Biel-Bienne B Brenlla P DM17 0-3
DM17-70 sam 26-Mar 11:00 Maurice Lacroix Arena VFM FSG Courfaivre Gerber Y DM17 3-0
DM17-72 lun 28-Mar 19:00 CIP VBC Tramelan Volley Espoirs Biel-Bienne B Vanoni C DM17 2-3
DM17-58 jeu 31-Mar 18:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Joliat E DM17 0-3
DM17-71 sam 02-Apr 14:00 Cormoret VBC La Suze Volley Espoirs Biel-Bienne A Villoz V DM17 3-1