Calendriers 2021-2022


Dames 1e ligue

Pour les championnats de ligue nationale ou internationale, seulement les rencontres à domicile de nos équipes régionales sont disponibles sur ce site. Pour les autres rencontres veuillez consulter le site www.swissvolley.ch

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat
D1-215873 sam 25-Sep 18:00 Corgémont VBC La Suze VBC Servette Star-Onex Tschanz S Sambuc D D1
D1-216007 mer 29-Sep 20:45 Beunden 1 Nidau Volley Volley Oberdiessbach Mailhot E Lovis D D1
D1-216016 sam 02-Oct 13:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Volley Köniz II Pape C Jubin S D1
D1-216021 dim 10-Oct 14:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VC Uettligen Brenlla P Randez L D1
D1-215891 ven 15-Oct 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Cheseaux II Mailhot E Brebta D D1
D1-216025 sam 16-Oct 18:00 Beunden 1 Nidau Volley VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Mailhot E Berbier S D1
D1-215897 sam 23-Oct 20:00 Corgémont VBC La Suze VBC Meyrin Jubin S Bongard M D1
D1-216030 sam 23-Oct 14:00 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Volley Solothurn Jubin S Pic V D1
D1-216032 dim 24-Oct 17:00 Beunden 1 Nidau Volley VBC Münsingen Brenlla P Brêchet V D1
D1-216036 ven 29-Oct 20:45 Beunden 1 Nidau Volley TV Grenchen Hochuli P Brenlla P D1
D1-216037 ven 29-Oct 20:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Volley Oberdiessbach Grellier C Rérat A D1
D1-215909 ven 05-Nov 20:45 Corgémont VBC La Suze VBC Epalinges Brebta D Tschanz S D1
D1-216045 dim 07-Nov 17:00 Beunden 1 Nidau Volley Volley Köniz II Lovis D Mailhot E D1
D1-216051 sam 13-Nov 18:00 Beunden 1 Nidau Volley VC Uettligen Hochuli P Lovis D D1
D1-216049 sam 13-Nov 14:00 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II TV Grenchen Schlub J Tschanz S D1
D1-215922 ven 19-Nov 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Sense Brêchet V Rérat A D1
D1-216055 dim 21-Nov 15:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Münsingen Pape C Rérat A D1
D1-215929 ven 26-Nov 20:30 Corgémont VBC La Suze Raiffeisen Rhône Volley Tschanz S Jubin S D1
D1-216065 sam 04-Dec 18:00 Beunden 1 Nidau Volley VBC Münchenbuchsee II Lovis D Jubin S D1
D1-216071 sam 11-Dec 14:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Münchenbuchsee II Berbier S Brêchet V D1
D1-215945 ven 17-Dec 20:30 Corgémont VBC La Suze Volley Düdingen II Sambuc D Bongard M D1
D1-216079 sam 18-Dec 18:00 Beunden 1 Nidau Volley VBC Lalden Bongard M Mailhot E D1
D1-216086 sam 08-Jan 18:00 Beunden 1 Nidau Volley Volley Solothurn Brenlla P Bazile C D1
D1-216091 ven 14-Jan 20:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II Nidau Volley Berbier S Merkelbach G D1
D1-215969 dim 30-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze Genève Volley II Hochuli P Sambuc D D1
D1-215981 ven 11-Feb 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Val-de-Ruz Sport Rérat A Tschanz S D1
D1-216122 sam 19-Feb 18:45 Beunden 1 Nidau Volley VBC Uni Bern Bongard M Lovis D D1
D1-216108 mar 22-Feb 20:30 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Gerlafingen Brebta D Rérat A D1
D1-216126 sam 26-Feb 18:45 Beunden 1 Nidau Volley VBC Gerlafingen Jubin S Pape C D1
D1-216125 sam 26-Feb 14:00 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Lalden Rérat A Brebta D D1
D1-215951 lun 28-Feb 20:30 Corgémont VBC La Suze TV Murten Volleyball Pape C Tschanz S D1
D1-215999 sam 05-Mar 18:00 Corgémont VBC La Suze Gibloux Volley Pape C Brenlla P D1
D1-216132 sam 05-Mar 14:00 Maurice Lacroix Arena VFM - Volleyball Franches-Montagnes II VBC Uni Bern Mailhot E Sambuc D D1