Calendriers 2020-2021


VBC Tramelan

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H3-05 jeu 17-Sep 20:30 Prêles VBC Sixième Set L VBC Tramelan H3
DM19-02 sam 19-Sep 14:00 ECCG VBC Delémont VBC Tramelan DM19
D5A-03 mar 22-Sep 19:45 Péry VB Péry M23 VBC Tramelan D5A
M15-03 sam 26-Sep 14:00 CIP VBC Tramelan VFM M15
D2-01 sam 26-Sep 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan D2
DM17-28 sam 26-Sep 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM17
M15-05 jeu 01-Oct 18:45 Cormoret VBC La Suze VBC Tramelan M15
H3-18 ven 02-Oct 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Tramelan H3
DM17-12 ven 02-Oct 18:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Tramelan DM17
DM17-05 sam 03-Oct 12:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM17
DM19-06 sam 03-Oct 14:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM19
D5A-09 sam 03-Oct 16:00 CIP VBC Tramelan Volleyboys A D5A
H3-11 lun 05-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy L H3
D2-11 jeu 08-Oct 20:45 Ecole professionnelle VBC Delémont VBC Tramelan D2
D5A-10 sam 10-Oct 16:00 ECCG VBC Delémont VBC Tramelan D5A
DM19-08 lun 19-Oct 20:00 St-Imier VBC La Suze VBC Tramelan DM19
D2-14 ven 23-Oct 21:00 CIP VBC Tramelan VFM D2
DM17-15 ven 23-Oct 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VBC Tramelan DM17
M15-08 sam 24-Oct 14:00 CIP VBC Tramelan VEBB M15
DM19-11 sam 24-Oct 16:00 CIP VBC Tramelan VBC La Vendline DM19
D5A-13 sam 24-Oct 18:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre L D5A
H62 sam 24-Oct 20:00 CIP VBC Tramelan Nidau Volley COUPE H
H3-25 lun 26-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan Colombier Volley H3
DM17-20 ven 30-Oct 18:45 CIP VBC Tramelan VB Péry DM17
D2-06 ven 30-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB D2
M15-12 sam 31-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan M15
D5A-18 jeu 05-Nov 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Tramelan D5A
D2-18 sam 07-Nov 16:00 Beunden 1 Nidau Volley VBC Tramelan D2
M15-13 sam 07-Nov 16:00 ESMA BMV 92 VBC Tramelan M15
H3-27 sam 07-Nov 18:00 ESMA BMV 92 B VBC Tramelan H3
DM19-16 sam 07-Nov 14:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre DM19
D5A-20 ven 13-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan FS Glovelier L D5A
DM17-23 sam 14-Nov 15:00 CIP VBC Tramelan VEBB DM17
D2-24 sam 14-Nov 17:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze D2
H3-33 sam 14-Nov 19:00 CIP VBC Tramelan VBC Val-de-Ruz Sport H3
DM19-20 dim 15-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM19
DM19-23 sam 21-Nov 14:00 CIP VBC Tramelan VBC Delémont DM19
H3-40 jeu 26-Nov 20:30 Balainen, Nidau Nidau Volley VBC Tramelan H3
D2-28 ven 27-Nov 20:45 Marelle VBC Tramelan Volleyboys D2
M15-18 sam 28-Nov 11:00 CL Saignelégier VFM VBC Tramelan M15
H3-44 sam 05-Dec 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan H3
M15-20 sam 05-Dec 14:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze M15
DM17-32 sam 05-Dec 16:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre DM17
D2-30 sam 05-Dec 18:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre D2
DM19-27 sam 05-Dec 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan DM19
DM19-29 mar 08-Dec 19:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze DM19
H3-46 ven 11-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan BMV 92 A H3
DM17-34 sam 12-Dec 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Tramelan DM17
M15-23 sam 12-Dec 13:00 Lac 4 VEBB VBC Tramelan M15
DM19-32 ven 18-Dec 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Tramelan DM19
H3-55 sam 19-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan H3
M15-27 sam 09-Jan 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy M15
D2-37 sam 09-Jan 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy D2
H3-60 lun 11-Jan 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Sixième Set L H3
DM19-37 sam 16-Jan 13:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM19
DM17-41 sam 16-Jan 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Tramelan DM17
D2-42 dim 17-Jan 16:00 Lac 4 VEBB VBC Tramelan D2
DM17-48 ven 22-Jan 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze DM17
D2-47 ven 22-Jan 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Delémont D2
DM19-41 sam 23-Jan 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A DM19
M15-28 sam 23-Jan 16:00 Marelle VBC Tramelan BMV 92 M15
H3-66 sam 23-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Tramelan H3
DM17-51 ven 29-Jan 19:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze M16 DM17
H3-73 ven 29-Jan 21:00 CIP VBC Tramelan VBC Val Terbi L H3
DM19-44 sam 30-Jan 14:00 ECCG VBC Delémont VBC Tramelan DM19
M15-33 sam 30-Jan 14:00 Marelle VBC Tramelan VFM M15
H3-82 jeu 04-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan BMV 92 B H3
D2-50 jeu 04-Feb 20:45 CL Saignelégier VFM VBC Tramelan D2
H3-80 mer 10-Feb 20:30 Cescole Colombier Volley VBC Tramelan H3
DM19-48 mar 16-Feb 19:15 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM19
D2-54 jeu 18-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan Nidau Volley D2
DM19-50 sam 20-Feb 14:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Tramelan DM19
M15-35 sam 20-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Tramelan M15
H3-88 lun 22-Feb 20:45 La Fontenelle, Cernier VBC Val-de-Ruz Sport VBC Tramelan H3
DM17-56 jeu 25-Feb 19:15 Péry VB Péry VBC Tramelan DM17
D2-60 ven 26-Feb 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Tramelan D2
M15-38 sam 27-Feb 14:00 CIP VBC Tramelan VEBB M15
DM19-53 sam 27-Feb 16:00 CIP VBC Tramelan VBC La Vendline DM19
DM17-59 sam 27-Feb 15:00 Lac 4 VEBB VBC Tramelan DM17
DM17-64 ven 05-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A DM17
H3-95 ven 05-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan Nidau Volley H3
D2-64 sam 06-Mar 18:00 Lac 5 Volleyboys VBC Tramelan D2
H3-99 ven 12-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre H3
DM17-68 sam 13-Mar 15:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM17
D2-66 sam 13-Mar 17:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan D2
M15-42 sam 13-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan M15
M15-43 sam 20-Mar 14:00 ESMA BMV 92 VBC Tramelan M15
H3-101 sam 20-Mar 16:00 ESMA BMV 92 A VBC Tramelan H3
DM17-70 sam 20-Mar 11:00 Marelle VBC Tramelan VBC Val Terbi mixte DM17
DM19-58 sam 20-Mar 15:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre DM19
H3-110 lun 22-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy H3
DM19-62 ven 26-Mar 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM19