Calendriers 2020-2021


VBC Porrentruy

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5B-02 jeu 17-Sep 20:30 Balainen, Nidau Nidau Volley VBC Porrentruy D5B
M15-04 sam 19-Sep 13:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy M15
H3-04 dim 20-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Porrentruy H3
D3A-03 dim 20-Sep 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Delémont M23 D3A
D3B-03 dim 20-Sep 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC La Vendline D3B
DM17-01 dim 20-Sep 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A DM17
DM19-03 dim 20-Sep 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A DM19
H3-07 sam 26-Sep 15:45 Beunden 1 Nidau Volley VBC Porrentruy L H3
D3A-06 sam 26-Sep 15:45 Beunden 3 Nidau Volley VBC Porrentruy D3A
DM19-09 sam 26-Sep 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Vendline DM19
M15-02 sam 26-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze M15
D4-01 sam 26-Sep 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy GS Porrentruy D4
D2-01 sam 26-Sep 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan D2
D5B-06 sam 26-Sep 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy VBC La Vendline D5B
DM17-28 sam 26-Sep 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM17
D4-05 mar 29-Sep 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Porrentruy D4
H3-15 jeu 01-Oct 20:45 ESMA BMV 92 A VBC Porrentruy H3
DM17-05 sam 03-Oct 12:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM17
DM19-06 sam 03-Oct 14:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM19
D2-05 sam 03-Oct 20:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy D2
DM17-11 sam 03-Oct 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy A DM17
D3B-05 sam 03-Oct 16:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy M23 D3B
D3A-12 dim 04-Oct 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Develier D3A
H3-08 dim 04-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre H3
DM17-06 dim 04-Oct 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM17
H3-11 lun 05-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy L H3
D2-09 jeu 08-Oct 20:45 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy D2
D5B-08 jeu 08-Oct 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier M23 VBC Porrentruy D5B
D4-09 ven 09-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy D4
H3-17 sam 10-Oct 13:30 Beunden 3 Nidau Volley VBC Porrentruy H3
DM19-10 sam 10-Oct 13:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy A DM19
D5B-11 sam 10-Oct 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys B D5B
D2-13 sam 17-Oct 15:00 Oiselier A VBC Porrentruy Nidau Volley D2
DM19-15 sam 24-Oct 14:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy B DM19
M15-07 sam 24-Oct 18:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy M15
D3A-15 sam 24-Oct 17:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy D3A
HM23-01 dim 25-Oct 14:00 Beunden 3 VBC Nidau VBC Porrentruy HM23
D4-13 dim 25-Oct 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB M23 D4
DM17-14 dim 25-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi mixte DM17
D3B-08 dim 25-Oct 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Val Terbi D3B
DM17-13 dim 25-Oct 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VEBB DM17
DM19-12 dim 25-Oct 15:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze DM19
H40 lun 26-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy COUPE H
D3B-12 mar 27-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy M23 D3B
H3-24 mar 27-Oct 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy L VBC Sixième Set L H3
M15-12 sam 31-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan M15
DM19-13 sam 31-Oct 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM19
H3-28 sam 31-Oct 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val-de-Ruz Sport H3
D5B-16 sam 31-Oct 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre M23 D5B
DM17-18 dim 01-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB DM17
D3A-17 dim 01-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VFM M19 D3A
D2-17 dim 01-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre D2
D5B-20 lun 02-Nov 20:30 Courroux 1 VBC Val Terbi M23 VBC Porrentruy D5B
H3-30 lun 02-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Porrentruy H3
D3A-19 sam 07-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D3A
DM17-17 sam 07-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze DM17
DM19-17 sam 07-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Vendline DM19
D4-17 sam 07-Nov 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze A D4
DM19-18 sam 07-Nov 13:30 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy A DM19
H3-34 mer 11-Nov 20:45 Cescole Colombier Volley VBC Porrentruy L H3
D4-21 jeu 12-Nov 20:15 Crémines FSG Crémines VBC Porrentruy D4
DM19-19 sam 14-Nov 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B DM19
DM17-21 sam 14-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B DM17
D3B-13 sam 14-Nov 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy M23 D3B
D2-21 sam 14-Nov 18:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy D2
M15-15 sam 14-Nov 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VFM M15
DM17-24 dim 15-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze M16 DM17
DM19-20 dim 15-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM19
H3-35 mar 17-Nov 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Sixième Set L H3
DM17-09 sam 21-Nov 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy B DM17
H3-37 lun 23-Nov 20:45 Carrière BMV 92 B VBC Porrentruy H3
DM19-24 sam 28-Nov 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B DM19
H3-39 sam 28-Nov 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre H3
M15-17 sam 28-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy M15
DM17-30 sam 28-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy A DM17
H3-41 sam 05-Dec 16:00 ESMA BMV 92 A VBC Porrentruy L H3
M15-19 sam 05-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB M15
D4-29 sam 05-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Val Terbi D4
D2-29 sam 05-Dec 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Delémont D2
DM17-29 sam 05-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VB Péry DM17
DM19-27 sam 05-Dec 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan DM19
H3-43 sam 05-Dec 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy Colombier Volley H3
H3-47 mar 08-Dec 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Val-de-Ruz Sport H3
DM19-30 ven 11-Dec 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy A DM19
H3-51 ven 18-Dec 20:45 Carrière BMV 92 B VBC Porrentruy L H3
DM17-33 ven 18-Dec 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VBC Porrentruy B DM17
D2-33 ven 18-Dec 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Porrentruy D2
D4-33 ven 18-Dec 20:30 Sonvilier VBC La Suze B VBC Porrentruy D4
M15-22 sam 19-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy BMV 92 M15
H3-55 sam 19-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan H3
DM19-33 sam 19-Dec 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B DM19
DM19-31 dim 20-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Delémont DM19
HM23-02 dim 20-Dec 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau HM23
H3-50 dim 20-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L H3
DM19-34 ven 08-Jan 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A DM19
M15-27 sam 09-Jan 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy M15
D2-37 sam 09-Jan 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy D2
H3-59 sam 09-Jan 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Porrentruy L H3
HM23-03 dim 10-Jan 14:00 Beunden 3 VBC Nidau VBC Porrentruy HM23
DM17-37 dim 10-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B DM17
DM19-36 dim 10-Jan 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Delémont DM19
H3-63 mer 13-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy H3
D4-37 jeu 14-Jan 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Porrentruy D4
DM19-38 ven 15-Jan 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy B DM19
DM17-42 sam 16-Jan 11:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A DM17
DM17-41 sam 16-Jan 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Tramelan DM17
DM19-39 dim 17-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze DM19
D2-41 dim 17-Jan 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys D2
D4-41 dim 17-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy CV Rossemaison D4
H3-62 dim 17-Jan 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy L Nidau Volley H3
M15-30 sam 23-Jan 11:00 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy M15
DM19-41 sam 23-Jan 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A DM19
DM19-40 sam 23-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM19
H3-70 sam 23-Jan 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy BMV 92 A H3
H3-66 sam 23-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Tramelan H3
D4-45 sam 23-Jan 18:30 Oiselier B VBC Porrentruy VFM D4
DM17-47 dim 24-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VB Péry DM17
D2-45 dim 24-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VFM D2
DM17-45 dim 24-Jan 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Val Terbi mixte DM17
D4-49 sam 30-Jan 14:00 Lac 4 VEBB M23 VBC Porrentruy D4
DM17-49 sam 30-Jan 16:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy B DM17
M15-32 sam 30-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze M15
H3-79 jeu 04-Feb 20:45 Prêles VBC Sixième Set L VBC Porrentruy L H3
D2-49 sam 06-Feb 13:30 Beunden 3 Nidau Volley VBC Porrentruy D2
DM17-50 sam 06-Feb 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy A DM17
D4-53 mar 09-Feb 20:45 Cormoret VBC La Suze A VBC Porrentruy D4
H3-85 mar 09-Feb 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Val Terbi L H3
D2-53 jeu 11-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D2
DM17-54 sam 13-Feb 11:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy A DM17
M15-34 sam 13-Feb 13:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy M15
DM19-45 sam 13-Feb 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A DM19
H3-83 lun 15-Feb 20:45 La Fontenelle, Cernier VBC Val-de-Ruz Sport VBC Porrentruy L H3
DM19-48 mar 16-Feb 19:15 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM19
DM19-51 sam 20-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Vendline DM19
DM17-53 sam 20-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B DM17
D2-57 dim 21-Feb 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB D2
H3-89 dim 21-Feb 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy L Colombier Volley H3
H3-90 jeu 25-Feb 20:45 Prêles VBC Sixième Set L VBC Porrentruy H3
DM17-60 sam 27-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze M16 VBC Porrentruy A DM17
DM19-54 dim 28-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze DM19
HM23-04 dim 28-Feb 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau HM23
DM17-57 dim 28-Feb 15:30 Oiselier B VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM17
H3-92 mar 02-Mar 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy BMV 92 B H3
DM17-64 ven 05-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A DM17
H3-94 sam 06-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy L H3
DM19-52 sam 06-Mar 19:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy A DM19
M15-37 sam 06-Mar 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy M15
H3-98 mer 10-Mar 20:45 Cescole Colombier Volley VBC Porrentruy H3
DM19-57 sam 13-Mar 15:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy B DM19
D2-65 sam 13-Mar 17:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy D2
D4-65 sam 13-Mar 16:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy D4
DM19-55 sam 13-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM19
DM17-66 sam 13-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze DM17
M15-42 sam 13-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan M15
H3-96 sam 13-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy L BMV 92 A H3
DM17-65 sam 13-Mar 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy B DM17
H3-105 lun 15-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Porrentruy L H3
DM19-61 sam 20-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B DM19
DM19-60 sam 20-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy A DM19
M15-45 dim 21-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy VFM M15
D4-69 dim 21-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze B D4
D2-69 dim 21-Mar 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze D2
DM19-59 dim 21-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Vendline DM19
DM17-69 dim 21-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze M16 DM17
H3-72 dim 21-Mar 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy Nidau Volley H3
H3-110 lun 22-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy H3
DM19-62 ven 26-Mar 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM19
H3-106 ven 26-Mar 21:00 Oiselier A VBC Porrentruy L BMV 92 B H3
H3-102 lun 29-Mar 20:45 La Fontenelle, Cernier VBC Val-de-Ruz Sport VBC Porrentruy H3
D4-57 mer 31-Mar 20:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Crémines D4