Calendriers 2020-2021


VBC La Suze

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H2-04 jeu 24-Sep 20:45 Mail NUC VBC La Suze H2
DM19-01 ven 25-Sep 18:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze DM19
DM17-03 ven 25-Sep 18:45 Corgémont VBC La Suze VBC La Suze M16 DM17
D2-03 sam 26-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze D2
M15-02 sam 26-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze M15
D4-03 sam 26-Sep 16:00 St-Imier VBC La Suze A VBC La Suze B D4
M15-05 jeu 01-Oct 18:45 Cormoret VBC La Suze VBC Tramelan M15
DM17-08 ven 02-Oct 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VB Péry DM17
D2-08 ven 02-Oct 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Delémont D2
DM17-12 ven 02-Oct 18:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Tramelan DM17
H2-06 ven 02-Oct 20:45 Sonvilier VBC La Suze VBC La Chaux-de-Fonds H2
D4-08 sam 03-Oct 16:00 St-Imier VBC La Suze B VBC Val Terbi D4
D4-10 jeu 15-Oct 20:15 Crémines FSG Crémines VBC La Suze B D4
D4-07 sam 17-Oct 15:00 Lac 4 VEBB M23 VBC La Suze A D4
DM19-08 lun 19-Oct 20:00 St-Imier VBC La Suze VBC Tramelan DM19
DM17-07 mer 21-Oct 18:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Suze DM17
DM17-15 ven 23-Oct 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VBC Tramelan DM17
M15-09 sam 24-Oct 14:00 CL Saignelégier VFM VBC La Suze M15
D4-15 sam 24-Oct 18:00 St-Imier VBC La Suze B CV Rossemaison D4
DM19-12 dim 25-Oct 15:30 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze DM19
D4-19 ven 30-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VBC La Suze B D4
H2-22 ven 30-Oct 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC La Suze H2
DM19-14 ven 30-Oct 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC La Suze DM19
M15-10 sam 31-Oct 16:00 St-Imier VBC La Suze BMV 92 M15
D4-12 sam 31-Oct 18:00 St-Imier VBC La Suze A CV Rossemaison D4
D2-19 lun 02-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM VBC La Suze D2
H2-12 mer 04-Nov 20:15 Collège de Cressier VBC E2L II VBC La Suze H2
DM17-10 ven 06-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze M16 DM17
H2-19 ven 06-Nov 20:30 Sonvilier VBC La Suze VBC Le Locle H2
DM17-17 sam 07-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze DM17
D4-17 sam 07-Nov 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze A D4
DM19-18 sam 07-Nov 13:30 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy A DM19
D2-15 mer 11-Nov 20:30 Cormoret VBC La Suze Volleyboys D2
D4-24 jeu 12-Nov 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC La Suze B D4
H2-29 ven 13-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys A VBC La Suze H2
D2-24 sam 14-Nov 17:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze D2
M15-14 sam 14-Nov 13:00 St-Imier VBC La Suze VEBB M15
DM17-22 sam 14-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Val Terbi mixte DM17
DM17-24 dim 15-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze M16 DM17
DM19-05 lun 16-Nov 20:00 St-Imier VBC La Suze VBC Delémont DM19
D4-22 mar 17-Nov 20:30 Cormoret VBC La Suze A VFM D4
D63 jeu 19-Nov 20:30 EP Develier VBC Develier VBC La Suze COUPE D
H2-35 ven 20-Nov 20:30 Sonvilier VBC La Suze Nidau Volley H2
DM17-25 sam 21-Nov 16:00 Péry VB Péry VBC La Suze DM17
DM19-22 sam 21-Nov 14:00 Sonvilier VBC La Suze FSG Courfaivre DM19
D4-26 sam 21-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze B VEBB M23 D4
DM17-26 sam 21-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze M16 VEBB DM17
D4-25 sam 28-Nov 14:00 Courroux 1 VBC Val Terbi VBC La Suze A D4
M15-17 sam 28-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy M15
DM17-30 sam 28-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy A DM17
D2-26 sam 28-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze Nidau Volley D2
H2-40 ven 04-Dec 20:30 Sonvilier VBC La Suze VBC E2L I H2
M15-20 sam 05-Dec 14:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze M15
DM19-26 sam 05-Dec 18:00 ECCG VBC Delémont VBC La Suze DM19
DM17-19 sam 05-Dec 18:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC La Suze M16 DM17
D4-30 sam 05-Dec 16:00 St-Imier VBC La Suze A GS Porrentruy D4
DM19-29 mar 08-Dec 19:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze DM19
D2-10 mer 09-Dec 20:30 Lac 4 VEBB VBC La Suze D2
M15-24 ven 11-Dec 19:00 Sonvilier VBC La Suze VFM M15
DM17-35 sam 12-Dec 14:00 ECCG FSG Courfaivre VBC La Suze DM17
H2-45 sam 12-Dec 18:00 Lac 5 Volleyboys B VBC La Suze H2
D4-35 jeu 17-Dec 20:15 Crémines FSG Crémines VBC La Suze A D4
DM17-33 ven 18-Dec 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VBC Porrentruy B DM17
D2-33 ven 18-Dec 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Porrentruy D2
D4-33 ven 18-Dec 20:30 Sonvilier VBC La Suze B VBC Porrentruy D4
DM19-33 sam 19-Dec 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B DM19
H2-49 sam 09-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze NUC H2
DM17-39 mar 12-Jan 18:45 Cormoret VBC La Suze M16 VBC La Suze DM17
D4-39 mar 12-Jan 20:45 Cormoret VBC La Suze B VBC La Suze A D4
H2-51 ven 15-Jan 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds VBC La Suze H2
D2-44 ven 15-Jan 20:45 Ecole professionnelle VBC Delémont VBC La Suze D2
M15-25 sam 16-Jan 16:00 ESMA BMV 92 VBC La Suze M15
DM17-44 sam 16-Jan 14:00 Péry VB Péry VBC La Suze M16 DM17
DM17-43 sam 16-Jan 14:00 St-Imier VBC La Suze VEBB DM17
D4-43 sam 16-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze A VEBB M23 D4
DM19-39 dim 17-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze DM19
D2-46 ven 22-Jan 20:30 Corgémont VBC La Suze VEBB D2
D4-44 ven 22-Jan 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi VBC La Suze B D4
DM17-48 ven 22-Jan 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC La Suze DM17
H2-57 ven 22-Jan 20:30 Sonvilier VBC La Suze VBC E2L II H2
M15-29 sam 23-Jan 13:00 Lac 4 VEBB VBC La Suze M15
DM17-46 sam 23-Jan 18:00 St-Imier VBC La Suze M16 FSG Courfaivre DM17
D4-48 mar 26-Jan 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC La Suze A D4
DM19-35 mer 27-Jan 19:15 St-Imier VBC La Suze VBC La Vendline DM19
DM17-51 ven 29-Jan 19:00 CIP VBC Tramelan VBC La Suze M16 DM17
D4-46 ven 29-Jan 20:30 Sonvilier VBC La Suze B FSG Crémines D4
M15-32 sam 30-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze M15
D2-39 sam 30-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre D2
D4-51 mar 02-Feb 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC La Suze B D4
H2-64 jeu 04-Feb 20:30 Beau-Site VBC Le Locle VBC La Suze H2
D2-51 ven 05-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze D2
DM19-43 sam 06-Feb 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze DM19
DM19-47 lun 08-Feb 20:00 St-Imier VBC La Suze VBC Delémont DM19
D4-53 mar 09-Feb 20:45 Cormoret VBC La Suze A VBC Porrentruy D4
D4-55 lun 15-Feb 20:30 Sonvilier VBC La Suze B VFM D4
H2-67 mer 17-Feb 20:45 St-Imier VBC La Suze SG Courtételle H2
DM19-50 sam 20-Feb 14:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Tramelan DM19
M15-35 sam 20-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Tramelan M15
D2-55 sam 20-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze VFM D2
DM17-53 sam 20-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B DM17
D4-58 ven 26-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM VBC La Suze A D4
D2-60 ven 26-Feb 20:30 Corgémont VBC La Suze VBC Tramelan D2
M15-39 sam 27-Feb 11:00 CL Saignelégier VFM VBC La Suze M15
D4-60 sam 27-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze B GS Porrentruy D4
DM17-60 sam 27-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze M16 VBC Porrentruy A DM17
H2-74 sam 27-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys A H2
DM19-54 dim 28-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze DM19
DM17-58 lun 01-Mar 19:00 Courroux 2 VBC Val Terbi mixte VBC La Suze DM17
H2-80 mer 03-Mar 20:30 Beunden 1 Nidau Volley VBC La Suze H2
D4-61 ven 05-Mar 20:30 Sonvilier VBC La Suze A VBC Val Terbi D4
DM17-62 sam 06-Mar 15:00 Lac 4 VEBB VBC La Suze M16 DM17
D4-62 sam 06-Mar 17:00 Lac 4 VEBB M23 VBC La Suze B D4
DM17-61 sam 06-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze VB Péry DM17
H2-85 jeu 11-Mar 20:45 C2T VBC E2L I VBC La Suze H2
D4-66 jeu 11-Mar 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC La Suze A D4
D2-62 sam 13-Mar 18:00 Beunden 3 Nidau Volley VBC La Suze D2
DM17-66 sam 13-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze DM17
M15-40 sam 13-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze BMV 92 M15
DM19-56 sam 13-Mar 14:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC La Suze DM19
H2-90 ven 19-Mar 20:30 Sonvilier VBC La Suze Volleyboys B H2
DM19-60 sam 20-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy A DM19
M15-44 sam 20-Mar 16:00 St-Imier VBC La Suze VEBB M15
D4-69 dim 21-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze B D4
D2-69 dim 21-Mar 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze D2
DM17-69 dim 21-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Suze M16 DM17
DM17-55 ven 26-Mar 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VBC Val Terbi mixte DM17
DM17-71 ven 26-Mar 18:30 Sonvilier VBC La Suze FSG Courfaivre DM17
D4-71 ven 26-Mar 20:30 Sonvilier VBC La Suze A FSG Crémines D4