Calendriers 2020-2021


VBC Val Terbi

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5B-03 ven 18-Sep 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Val Terbi M23 Wermeille S Brêchet V D5B 1-3
D4-04 sam 19-Sep 16:00 EP Vicques VBC Val Terbi VFM Safa J D4 3-2
H3-06 lun 21-Sep 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Sixième Set L Brêchet V H3 0-3
D5B-10 sam 26-Sep 13:00 Beunden 1 Nidau Volley VBC Val Terbi M23 Todeschini G D5B 3-1
D3B-01 sam 26-Sep 16:00 ESMA BMV 92 VBC Val Terbi Gygax J D3B 3-1
H3-18 ven 02-Oct 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Tramelan Allemann A H3
D3B-04 sam 03-Oct 19:00 EP Vicques VBC Val Terbi Montfaucon GS Lenweiter T D3B
D4-08 sam 03-Oct 16:00 St-Imier VBC La Suze B VBC Val Terbi Jubin S D4
D5B-09 dim 04-Oct 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi M23 Volleyboys B Queloz E Rérat A D5B
D4-11 lun 05-Oct 20:30 Courroux 1 VBC Val Terbi GS Porrentruy Brêchet V D4
H3-14 sam 10-Oct 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Lenweiter T H3
DM17-14 dim 25-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi mixte Bitiq F DM17
D3B-08 dim 25-Oct 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Val Terbi Safa J D3B
D4-16 lun 26-Oct 20:30 Courroux 1 VBC Val Terbi FSG Crémines MAILLARD E D4
H40 lun 26-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy Brêchet V COUPE H NULL
D5B-13 ven 30-Oct 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi M23 FSG Courfaivre L Lenweiter T D5B
D3B-11 sam 31-Oct 18:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC La Vendline Grunenwald M D3B
D5B-20 lun 02-Nov 20:30 Courroux 1 VBC Val Terbi M23 VBC Porrentruy Brêchet V D5B
H3-30 lun 02-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Grunenwald M H3
D4-20 mar 03-Nov 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Val Terbi MBOLI B D4
H3-21 ven 06-Nov 20:45 Carrière BMV 92 A VBC Val Terbi L Rohrbach M H3
DM17-04 sam 07-Nov 16:00 Péry VB Péry VBC Val Terbi mixte Keiser M DM17
H3-32 lun 09-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L BMV 92 B Brêchet V H3
D5B-18 ven 13-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier M23 VBC Val Terbi M23 Brêchet V D5B
D3B-14 sam 14-Nov 16:00 Péry VB Péry VBC Val Terbi Lenweiter T D3B
DM17-22 sam 14-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Val Terbi mixte Liechti T DM17
DM17-09 sam 21-Nov 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy B Bitiq F DM17
H3-38 lun 23-Nov 20:45 La Fontenelle, Cernier VBC Val-de-Ruz Sport VBC Val Terbi L SVRN H3
DM17-27 sam 28-Nov 11:30 Courroux 1 VBC Val Terbi mixte FSG Courfaivre Gschwind L DM17
D4-25 sam 28-Nov 14:00 Courroux 1 VBC Val Terbi VBC La Suze A Gschwind L D4
H3-45 sam 28-Nov 15:00 Courroux 2 VBC Val Terbi L Nidau Volley Gygax J H3
DM17-31 mer 02-Dec 18:45 Lac 4 VEBB VBC Val Terbi mixte Herzog S DM17
DM17-19 sam 05-Dec 18:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC La Suze M16 Zwygart C DM17
D4-29 sam 05-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Val Terbi Vallipuram A D4
DM17-34 sam 12-Dec 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Tramelan Vallipuram A DM17
D4-36 sam 12-Dec 17:00 Lac 4 VEBB M23 VBC Val Terbi Keiser M D4
H3-53 mer 16-Dec 20:45 Cescole Colombier Volley VBC Val Terbi L SVRN H3
H3-50 dim 20-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Bertuchoz L H3
H3-61 jeu 14-Jan 20:45 Prêles VBC Sixième Set L VBC Val Terbi L H3
D4-40 ven 15-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Val Terbi D4
D4-44 ven 22-Jan 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi VBC La Suze B D4
DM17-45 dim 24-Jan 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Val Terbi mixte DM17
H3-69 lun 25-Jan 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Courfaivre H3
D4-47 jeu 28-Jan 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Val Terbi D4
H3-73 ven 29-Jan 21:00 CIP VBC Tramelan VBC Val Terbi L H3
DM17-40 ven 29-Jan 20:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VB Péry DM17
H3-76 lun 01-Feb 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L BMV 92 A H3
D4-52 jeu 04-Feb 20:15 Crémines FSG Crémines VBC Val Terbi D4
DM17-50 sam 06-Feb 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy A DM17
D4-56 lun 08-Feb 20:30 Courroux 1 VBC Val Terbi CV Rossemaison D4
H3-85 mar 09-Feb 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Val Terbi L H3
DM17-58 lun 01-Mar 19:00 Courroux 2 VBC Val Terbi mixte VBC La Suze DM17
H3-87 ven 05-Mar 20:45 Carrière BMV 92 B VBC Val Terbi L H3
D4-61 ven 05-Mar 20:30 Sonvilier VBC La Suze A VBC Val Terbi D4
DM17-63 sam 06-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi mixte DM17
H3-100 sam 13-Mar 18:00 Beunden 1 Nidau Volley VBC Val Terbi L H3
DM17-67 sam 13-Mar 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VEBB DM17
D4-65 sam 13-Mar 16:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Porrentruy D4
H3-105 lun 15-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Porrentruy L H3
D4-72 sam 20-Mar 16:00 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB M23 D4
DM17-70 sam 20-Mar 11:00 Marelle VBC Tramelan VBC Val Terbi mixte DM17
H3-93 lun 22-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Val-de-Ruz Sport H3
DM17-55 ven 26-Mar 18:45 Corgémont VBC La Suze M16 VBC Val Terbi mixte DM17
H3-108 lun 29-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L Colombier Volley H3