Calendriers 2020-2021


FSG Société de Courfaivre

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5B-01 mer 16-Sep 20:30 CCSC FSG Courfaivre M23 FS Glovelier M23 D5B
DM17-02 ven 18-Sep 18:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB DM17
D3A-07 ven 18-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB D3A
D5A-01 sam 19-Sep 16:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre L FSG Crémines D5A
D3A-01 lun 21-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Develier D3A
H3-03 mer 23-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre Nidau Volley H3
DM19-01 ven 25-Sep 18:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze DM19
D2-07 sam 26-Sep 13:30 Beunden 3 Nidau Volley FSG Courfaivre D2
D2-03 sam 26-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze D2
D5A-04 sam 26-Sep 14:00 Lac 5 Volleyboys A FSG Courfaivre L D5A
D5B-04 sam 26-Sep 16:00 Lac 5 Volleyboys B FSG Courfaivre M23 D5B
D3A-04 mer 30-Sep 20:30 CL Saignelégier VFM M19 FSG Courfaivre D3A
DM19-04 jeu 01-Oct 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre DM19
D5B-07 sam 03-Oct 14:00 CCSC FSG Courfaivre M23 Nidau Volley D5B
D5A-07 sam 03-Oct 14:00 CCSC FSG Courfaivre L VBC Delémont D5A
H3-08 dim 04-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre H3
DM17-06 dim 04-Oct 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM17
DM19-07 mar 06-Oct 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont DM19
D2-12 sam 10-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys D2
H3-14 sam 10-Oct 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L H3
H41 jeu 15-Oct 20:30 Prêles VBC Sixième Set FSG Courfaivre COUPE H
H3-19 ven 16-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 B H3
D5A-13 sam 24-Oct 18:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre L D5A
D3A-13 sam 24-Oct 18:00 ECCG VBC Delémont M23 FSG Courfaivre D3A
DM17-16 sam 24-Oct 16:00 Péry VB Péry FSG Courfaivre DM17
H3-23 lun 26-Oct 20:45 La Fontenelle, Cernier VBC Val-de-Ruz Sport FSG Courfaivre H3
D5B-13 ven 30-Oct 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi M23 FSG Courfaivre M23 D5B
D3A-16 sam 31-Oct 18:00 Beunden 1 Nidau Volley FSG Courfaivre D3A
H3-26 sam 31-Oct 17:00 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 A H3
DM19-13 sam 31-Oct 15:30 Oiselier A VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM19
D5B-16 sam 31-Oct 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre M23 D5B
D2-17 dim 01-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre D2
D5A-16 lun 02-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier L FSG Courfaivre L D5A
DM17-10 ven 06-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze M16 DM17
D5A-19 sam 07-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre L VB Péry M23 D5A
D3A-19 sam 07-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D3A
DM19-16 sam 07-Nov 14:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre DM19
D2-22 lun 09-Nov 20:00 CCSC FSG Courfaivre VFM D2
D5B-19 mer 11-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC La Vendline D5B
DM19-19 sam 14-Nov 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B DM19
DM17-21 sam 14-Nov 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B DM17
D2-25 sam 21-Nov 17:00 ECCG VBC Delémont FSG Courfaivre D2
DM19-22 sam 21-Nov 14:00 Sonvilier VBC La Suze FSG Courfaivre DM19
DM17-27 sam 28-Nov 11:30 Courroux 1 VBC Val Terbi mixte FSG Courfaivre DM17
H3-39 sam 28-Nov 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre H3
DM19-25 sam 05-Dec 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline DM19
H3-44 sam 05-Dec 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan H3
DM17-32 sam 05-Dec 16:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre DM17
D2-30 sam 05-Dec 18:00 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre D2
H3-48 ven 11-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre Colombier Volley H3
DM17-35 sam 12-Dec 14:00 ECCG FSG Courfaivre VBC La Suze DM17
DM19-28 sam 12-Dec 16:00 ECCG VBC Delémont FSG Courfaivre DM19
H3-54 jeu 17-Dec 20:45 Prêles VBC Sixième Set L FSG Courfaivre H3
D2-35 sam 19-Dec 17:00 Lac 4 VEBB FSG Courfaivre D2
DM19-34 ven 08-Jan 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A DM19
DM17-38 dim 10-Jan 14:00 Lac 4 VEBB FSG Courfaivre DM17
H3-63 mer 13-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy H3
H3-58 jeu 14-Jan 20:00 Beunden 3 Nidau Volley FSG Courfaivre H3
DM17-42 sam 16-Jan 11:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A DM17
DM19-37 sam 16-Jan 13:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM19
D2-43 sam 16-Jan 16:00 CCSC FSG Courfaivre Nidau Volley D2
D2-48 ven 22-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys FSG Courfaivre D2
DM19-40 sam 23-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM19
DM17-46 sam 23-Jan 18:00 St-Imier VBC La Suze M16 FSG Courfaivre DM17
H3-69 lun 25-Jan 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Courfaivre H3
H3-74 sam 30-Jan 16:00 ESMA BMV 92 B FSG Courfaivre H3
D2-39 sam 30-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre D2
DM17-52 sam 06-Feb 14:00 CCSC FSG Courfaivre VB Péry DM17
DM19-43 sam 06-Feb 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze DM19
H3-78 sam 06-Feb 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val-de-Ruz Sport H3
D2-53 jeu 11-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D2
DM19-46 ven 12-Feb 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre DM19
DM19-49 ven 19-Feb 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont DM19
D2-58 lun 22-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre D2
H3-81 mar 23-Feb 20:45 Carrière BMV 92 A FSG Courfaivre H3
DM17-57 dim 28-Feb 15:30 Oiselier B VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM17
DM17-63 sam 06-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi mixte DM17
H3-94 sam 06-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy L H3
D2-61 sam 06-Mar 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont D2
H3-99 ven 12-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre H3
DM17-68 sam 13-Mar 15:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan DM17
D2-66 sam 13-Mar 17:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan D2
DM19-55 sam 13-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM19
H3-103 mer 17-Mar 20:30 Cescole Colombier Volley FSG Courfaivre H3
DM19-61 sam 20-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B DM19
D2-71 sam 20-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB D2
H3-109 sam 20-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Sixième Set L H3
DM19-58 sam 20-Mar 15:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre DM19
DM17-71 ven 26-Mar 18:30 Sonvilier VBC La Suze FSG Courfaivre DM17