Calendriers 2019-2020


VBC Porrentruy

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5A-10 sam 14-Sep 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Bitiq F Rérat A D5A
DM15-01 sam 21-Sep 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy mixte Joliat E Brêchet V DM15
D4-02 sam 21-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Val Terbi Lovis D D4
D2-02 sam 21-Sep 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Lovis D Hürlimann L D2
DM17-02 sam 21-Sep 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Hürlimann L DM17
H3A-01 sam 21-Sep 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Porrentruy L Chevillat A H3A
DM19-02 sam 21-Sep 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Queloz E Pape C DM19
D5A-02 sam 21-Sep 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre L Falbriard S D5A
D3-03 sam 21-Sep 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Porrentruy M23 Falbriard S D3
D3-08 mar 24-Sep 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy Fringeli L D3
H3A-05 mar 24-Sep 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Nidau Bucher V H3A
DM15-04 ven 27-Sep 18:45 Cormoret VBC La Suze VBC Porrentruy A Villoz V DM15
D2-06 sam 28-Sep 14:00 Beunden 1 VBC Nidau B VBC Porrentruy Lovis D Chevillat A D2
DM19-07 sam 28-Sep 17:00 Esplanade 2 Volleyboys VBC Porrentruy A Merkelbach G DM19
DM15-05 sam 28-Sep 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy mixte BMV 92 Queloz E DM15
DM17-07 sam 28-Sep 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VB Péry Vallipuram A DM17
DM19-09 sam 28-Sep 18:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VB Péry Vallipuram A DM19
DM17-06 sam 28-Sep 14:00 Sonvilier VBC La Suze B VBC Porrentruy A Nguyen K DM17
D5A-07 lun 30-Sep 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Porrentruy Bertuchoz L D5A
H3A-04 mar 01-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy Van Holaaet T H3A
D3-12 jeu 03-Oct 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy M23 Hürlimann L D3
H3A-07 sam 05-Oct 14:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J H3A
D3-14 sam 05-Oct 16:30 Oiselier A VBC Porrentruy VFM M17 Loeffel L D3
H3A-08 sam 05-Oct 18:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Bertuchoz L H3A
DM19-13 sam 12-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Delémont Allemann A DM19
D2-10 sam 12-Oct 17:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze Mailhot E Rérat A D2
D3-19 sam 12-Oct 19:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Gygax J D3
DM19-12 sam 12-Oct 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VFM Mahler E DM19
D4-10 sam 12-Oct 17:45 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Courfaivre Vallipuram A D4
H3A-12 ven 18-Oct 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC Porrentruy L Brêchet V H3A
D2-16 ven 18-Oct 20:30 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy Henz S Lovis D D2
DM19-18 sam 19-Oct 15:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Porrentruy B Müller L DM19
DM17-10 sam 19-Oct 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Bitiq F DM17
DM15-07 sam 19-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A BMV 92 Bitiq F DM15
DM17-13 mar 22-Oct 19:00 Cormoret VBC La Suze A VBC Porrentruy B Liechti T DM17
D5A-15 mar 22-Oct 20:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Nidau Allemann A Mailhot E D5A
D4-06 jeu 24-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Porrentruy Chevillat A D4
DM17-16 ven 25-Oct 19:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy A Mahler E DM17
D3-22 sam 26-Oct 14:00 Beunden 3 VBC Nidau VBC Porrentruy M23 Bertuchoz L D3
H3A-13 sam 26-Oct 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Randez L H3A
D3-23 sam 26-Oct 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V D3
H3A-14 sam 26-Oct 18:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy L Safa J H3A
DM15-12 sam 26-Oct 13:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy mixte Szücs D Lenweiter T DM15
D5A-19 sam 26-Oct 16:00 Lac 5 Volleyboys M23 VBC Porrentruy Kneisel L D5A
HM23-02 dim 27-Oct 11:45 la Blancherie A Volleyboys VBC Porrentruy Brêchet V HM23
HM23-03 dim 27-Oct 13:00 la Blancherie A VBC Nidau VBC Porrentruy Pape C HM23
DM23-09 dim 27-Oct 17:00 la Blancherie A FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J DM23
DM23-02 dim 27-Oct 09:15 la Blancherie B Volleyboys VBC Porrentruy Van Holaaet T DM23
DM23-05 dim 27-Oct 13:00 la Blancherie B VBC Nidau VBC Porrentruy Hidalgo L DM23
DM23-08 dim 27-Oct 15:45 la Blancherie B VBC Porrentruy VBC Delémont Bertuchoz L DM23
D4-16 mar 29-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Porrentruy Fringeli L D4
D3-26 jeu 31-Oct 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy BMV 92 Hürlimann L D3
DM19-21 sam 02-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A FS Glovelier Grellier L DM19
DM17-18 sam 02-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze B Grellier L DM17
H3A-16 lun 04-Nov 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Safa J H3A
DM17-23 sam 09-Nov 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Bitiq F DM17
DM15-08 sam 09-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Tramelan Joliat E DM15
DM17-21 sam 09-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze A Joliat E DM17
D2-21 sam 09-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau A Henz S Rérat A D2
H3A-18 sam 09-Nov 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy L FSG Courfaivre Hürlimann L H3A
D5A-21 sam 09-Nov 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy GS Porrentruy Safa J D5A
D4-21 sam 09-Nov 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Develier Safa J D4
D3-31 sam 09-Nov 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy M23 BMV 92 Bucher V D3
DM19-20 mar 12-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A Zwygart C DM19
DM19-28 ven 15-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy B Grellier L DM19
DM15-13 sam 16-Nov 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy A Van Holaaet T DM15
DM19-30 sam 16-Nov 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy A Van Holaaet T DM19
DM19-33 sam 16-Nov 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Delémont Staeheli L DM19
D3-07 dim 17-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VEBB Loeffel L D3
H3A-19 dim 17-Nov 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy SG Courtételle Loeffel L H3A
D5A-26 dim 17-Nov 14:00 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Tramelan Wälchli J D5A
DM17-27 ven 22-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A Zwygart C DM17
D4-27 ven 22-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Wälchli J D4
DM17-26 sam 23-Nov 15:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy B Liechti T DM17
D3-39 sam 23-Nov 17:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy Lenweiter T D3
D2-27 sam 23-Nov 19:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy Brêchet V Lenweiter T D2
DM19-31 sam 23-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Bucher V DM19
D3-40 sam 23-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Delémont M23 Bucher V D3
DM15-14 sam 23-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy mixte Merkelbach G DM15
D75 mar 26-Nov 20:45 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Hochuli P Roy M COUPE D
D3-45 jeu 28-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM M17 VBC Porrentruy M23 Wälchli J D3
DM15-16 ven 29-Nov 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A Hidalgo L DM15
DM19-36 sam 30-Nov 17:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy B Zwygart C DM19
DM15-18 sam 30-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Val Terbi mixte Queloz E DM15
D3-44 lun 02-Dec 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 VBC Porrentruy Pic V D3
D4-32 mer 04-Dec 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy Zwygart C D4
D2-32 jeu 05-Dec 20:45 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy Brêchet V Safa J D2
DM19-40 ven 06-Dec 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A Bitiq F DM19
DM17-32 sam 07-Dec 16:00 EP Mervelier FSG Courfaivre VBC Porrentruy A Fleury L DM17
DM15-19 sam 07-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Gygax J DM15
D3-48 sam 07-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Vendline Lovis D D3
D3-49 sam 07-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Tramelan Randez L D3
DM17-31 sam 07-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC Tramelan Gygax J DM17
D3-17 jeu 12-Dec 20:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 Montfaucon GS Coeudevez J D3
D3-54 ven 13-Dec 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy Van Holaaet T D3
DM19-25 sam 14-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Tramelan Coeudevez J DM19
D3-52 mer 18-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M23 Brêchet V D3
DM17-35 sam 21-Dec 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VB Péry Coeudevez J DM17
DM19-42 sam 21-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VB Péry Coeudevez J DM19
D2-35 sam 21-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Rérat A Bucher V D2
DM17-36 sam 21-Dec 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Vendline Wälchli J DM17
DM19-41 sam 21-Dec 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B Volleyboys Wälchli J DM19
D4-35 sam 21-Dec 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy VB Péry Hürlimann L D4
D2-38 ven 10-Jan 20:45 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy D2
D4-38 sam 11-Jan 16:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Porrentruy D4
DM15-22 sam 11-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Porrentruy A DM15
DM17-38 sam 11-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A DM17
DM19-47 sam 11-Jan 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A DM19
D3-58 sam 11-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC Porrentruy D3
DM15-26 sam 18-Jan 16:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy mixte DM15
DM17-42 sam 18-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze B DM17
DM15-25 sam 18-Jan 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze DM15
D2-42 sam 18-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau B D2
D3-63 sam 18-Jan 19:45 Oiselier A VBC Porrentruy Montfaucon GS D3
DM19-52 sam 18-Jan 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy A Volleyboys DM19
D4-42 sam 18-Jan 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy CV Rossemaison D4
DM19-54 sam 18-Jan 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy B DM19
DM17-43 sam 18-Jan 16:15 Péry VB Péry VBC Porrentruy B DM17
D3-62 dim 19-Jan 15:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy M23 D3
D3-67 jeu 23-Jan 20:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC La Vendline D3
D3-69 ven 24-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM M17 VBC Porrentruy D3
D4-46 sam 25-Jan 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D4
DM19-57 sam 25-Jan 14:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B DM19
DM17-46 sam 25-Jan 15:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy A DM17
D2-46 sam 25-Jan 18:30 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy D2
DM19-75 dim 26-Jan 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi DM19
DM19-58 lun 27-Jan 19:30 la Blancherie VBC Delémont VBC Porrentruy A DM19
DM15-29 ven 31-Jan 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy mixte DM15
D3-74 sam 01-Feb 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VBC Porrentruy D3
DM15-28 sam 01-Feb 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy A DM15
DM17-49 sam 01-Feb 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze A DM17
DM19-65 sam 01-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM19
DM19-63 sam 01-Feb 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Val Terbi DM19
D4-52 sam 01-Feb 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy FSG Crémines D4
D3-72 mar 04-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy M23 D3
DM15-34 sam 08-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi mixte DM15
DM17-52 sam 08-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Vendline DM17
D2-52 sam 08-Feb 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Delémont D2
D3-78 sam 08-Feb 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre D3
DM15-33 sam 08-Feb 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy mixte VEBB DM15
D3-77 sam 08-Feb 19:30 Oiselier B VBC Porrentruy M23 VBC Nidau D3
DM19-66 lun 10-Feb 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy A DM19
DM19-70 mar 18-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM19
D3-81 ven 21-Feb 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy D3
D2-57 sam 22-Feb 14:00 Beunden 1 VBC Nidau A VBC Porrentruy D2
DM15-35 sam 22-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC La Suze DM15
DM17-57 sam 22-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze A VBC Porrentruy A DM17
DM17-59 mer 26-Feb 18:45 Oiselier B VBC Porrentruy B FSG Courfaivre DM17
D4-57 jeu 27-Feb 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Porrentruy D4
D3-86 ven 28-Feb 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy M23 D3
DM19-76 sam 29-Feb 17:00 Lac 4 VEBB VBC Porrentruy A DM19
D3-95 lun 02-Mar 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 VBC Porrentruy M23 D3
DM19-78 sam 07-Mar 15:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy B DM19
DM15-39 sam 07-Mar 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy mixte DM15
DM17-62 sam 07-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB DM17
D4-63 sam 07-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze D4
D3-94 sam 07-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB D3
DM17-63 sam 07-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM17
D2-63 sam 07-Mar 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB D2
DM17-67 ven 13-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM17
D3-100 sam 14-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VFM M17 D3
DM15-37 sam 14-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM15
D2-68 sam 14-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy VFM D2
DM19-85 sam 14-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VFM DM19
DM17-68 sam 14-Mar 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy A FSG Courfaivre DM17
DM19-81 sam 14-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy B VEBB DM19
D4-68 sam 14-Mar 15:15 Oiselier B VBC Porrentruy VFM D4
D3-99 sam 14-Mar 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Delémont M23 D3
D3-104 ven 20-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy M23 D3
DM17-54 ven 20-Mar 19:00 Sonvilier VBC La Suze B VBC Porrentruy B DM17
D3-103 ven 20-Mar 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy D3
D2-71 sam 21-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D2
DM19-86 sam 21-Mar 14:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy B DM19
DM19-87 sam 21-Mar 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy A DM19
D4-71 sam 21-Mar 16:15 Péry VB Péry VBC Porrentruy D4
DM17-71 sam 21-Mar 18:30 Péry VB Péry VBC Porrentruy A DM17
DM23-11 dim 22-Mar 09:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre DM23
DM23-13 dim 22-Mar 10:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys DM23
HM23-04 dim 22-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys HM23
HM23-06 dim 22-Mar 15:45 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau HM23
DM23-19 dim 22-Mar 17:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau DM23
DM23-16 dim 22-Mar 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Delémont DM23
DM19-73 jeu 26-Mar 20:30 Oiselier A VBC Porrentruy B FS Glovelier DM19
D3-107 ven 27-Mar 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 FSG Courfaivre D3
D3-109 ven 27-Mar 21:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan D3
DM17-72 ven 27-Mar 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy B DM17
DM15-40 sam 28-Mar 13:00 Lac VEBB VBC Porrentruy A DM15