Calendriers 2019-2020


VBC La Vendline

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
DM17-04 ven 20-Sep 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Tramelan Ukshini M DM17 1-3
D3-02 ven 20-Sep 21:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Ukshini M D3 3-1
D5B-01 sam 21-Sep 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC La Vendline Goelen C D5B 3-0
D5B-05 ven 27-Sep 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Val Terbi Gygax J D5B 0-3
D3-09 sam 28-Sep 16:30 Beunden 1 VBC Nidau VBC La Vendline Chevillat A D3 3-2
D3-12 jeu 03-Oct 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy M23 Hürlimann L D3 3-0
D5B-08 lun 07-Oct 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FS Glovelier Bitiq F Jubin S D5B 3-0
D3-16 ven 11-Oct 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline BMV 92 Ukshini M D3 2-3
DM17-08 jeu 17-Oct 18:45 Esplanade VEBB VBC La Vendline Nguyen K DM17 3-0
D3-25 lun 21-Oct 20:15 la Blancherie VBC Delémont M23 VBC La Vendline Brêchet V D3
D5B-12 mer 23-Oct 20:45 CFP/BBZ Volleyboys VBC La Vendline Wälchli J D5B
DM17-16 ven 25-Oct 19:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy A Mahler E DM17
DM17-20 ven 01-Nov 19:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline Joliat E Henz S DM17
D5B-14 ven 01-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC La Vendline Joliat E D5B
D3-29 ven 01-Nov 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC La Vendline Villoz V D3
D3-34 ven 08-Nov 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB Ukshini M D3
D5B-18 lun 11-Nov 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Moutier Brêchet V D5B
D3-53 ven 15-Nov 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VFM M17 Brêchet V D3
D76 jeu 21-Nov 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VFM Pape C Brêchet V COUPE D
DM17-25 ven 22-Nov 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VB Péry Queloz E DM17
D3-43 mar 26-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC La Vendline Henz S D3
DM17-29 sam 30-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze A VBC La Vendline Crelier E DM17
D3-48 sam 07-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Vendline Lovis D D3
DM17-11 ven 13-Dec 18:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC La Suze B Allemann A DM17
DM17-36 sam 21-Dec 11:00 Oiselier B VBC Porrentruy B VBC La Vendline Wälchli J DM17
D3-57 ven 10-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline D3
DM17-40 dim 12-Jan 13:00 Marelle VBC Tramelan VBC La Vendline DM17
D3-64 jeu 16-Jan 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Nidau D3
DM17-44 ven 17-Jan 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB DM17
D3-67 jeu 23-Jan 20:00 Oiselier A VBC Porrentruy M23 VBC La Vendline D3
DM17-47 sam 25-Jan 16:00 Sonvilier VBC La Suze B VBC La Vendline DM17
D3-71 mar 28-Jan 20:45 ESMA BMV 92 VBC La Vendline D3
D3-84 ven 07-Feb 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Tramelan D3
DM17-52 sam 08-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Vendline DM17
D3-80 jeu 13-Feb 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Delémont M23 D3
D3-89 jeu 27-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Vendline D3
DM17-56 ven 28-Feb 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre DM17
DM17-61 sam 07-Mar 14:00 Péry VB Péry VBC La Vendline DM17
DM17-65 ven 13-Mar 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC La Suze A DM17
D3-98 ven 13-Mar 21:00 Vendlincourt VBC La Vendline Montfaucon GS D3
D3-103 ven 20-Mar 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy D3
DM17-72 ven 27-Mar 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy B DM17
D3-108 sam 28-Mar 17:00 CL Saignelégier VFM M17 VBC La Vendline D3