Calendriers 2019-2020


VBC Val Terbi

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5A-10 sam 14-Sep 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Rérat A D5A 1-3
H41 lun 16-Sep 20:30 Courroux VBC Val Terbi BMV 92 Bertuchoz L COUPE H 0-3
DM15-03 jeu 19-Sep 18:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Val Terbi mixte Szücs D Schlub J DM15 3-0
H3A-02 ven 20-Sep 20:30 Beunden 1 VBC Nidau VBC Val Terbi L Henz S H3A 3-0
DM19-04 ven 20-Sep 20:00 EP Vicques VBC Val Terbi VFM Blank F DM19 0-3
D5A-04 sam 21-Sep 17:00 Esplanade 1 Volleyboys M23 VBC Val Terbi L Kneisel L D5A 3-1
D4-02 sam 21-Sep 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Val Terbi Lovis D D4 3-2
D4-07 jeu 26-Sep 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi VB Péry Vallipuram A Brêchet V D4 3-1
D5B-05 ven 27-Sep 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Val Terbi Gygax J D5B 0-3
DM19-10 sam 28-Sep 14:00 ECCG VBC Delémont VBC Val Terbi Joliat E DM19 3-1
D5A-06 sam 28-Sep 17:30 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Nidau Blank F D5A 3-2
H3A-06 lun 30-Sep 20:30 Courroux VBC Val Terbi L SG Courtételle Brêchet V H3A 0-3
D62 mar 01-Oct 20:30 Moutier VBC Moutier VBC Val Terbi Staeheli L COUPE D 0-3
D5B-07 ven 04-Oct 20:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Val Terbi Müller L D5B 2-3
H3A-08 sam 05-Oct 18:30 Oiselier A VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Bertuchoz L H3A 3-2
DM19-18 sam 19-Oct 15:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Porrentruy B Müller L DM19 3-2
D5B-10 sam 19-Oct 16:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Moutier Fleury L D5B 3-0
D5A-13 sam 19-Oct 18:00 Courroux VBC Val Terbi L GS Porrentruy Fleury L D5A 0-3
H3A-11 sam 19-Oct 18:00 Courroux VBC Val Terbi L BMV 92 Müller L H3A 0-3
D4-13 jeu 24-Oct 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Val Terbi Ukshini M D4 3-1
D5B-02 ven 25-Oct 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi FS Glovelier Coeudevez J D5B 3-0
DM15-10 sam 26-Oct 16:00 ESMA BMV 92 VBC Val Terbi mixte Pape C DM15 0-3
D5B-15 lun 28-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi Volleyboys Seuret R D5B 3-0
D5A-20 mar 29-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Val Terbi L Visinand Z D5A 3-2
D4-18 jeu 31-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi CV Rossemaison Bertuchoz L D4 3-0
DM15-09 sam 02-Nov 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC La Suze Vallipuram A DM15 3-2
DM19-24 sam 02-Nov 13:00 Esplanade VEBB VBC Val Terbi Nguyen K DM19 3-2
H3A-16 lun 04-Nov 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Safa J H3A 0-3
D5A-23 mer 06-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre L VBC Val Terbi L Henz S D5A 3-1
D4-23 ven 08-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Val Terbi Staeheli L D4 1-3
DM19-15 mar 12-Nov 19:45 Péry VB Péry VBC Val Terbi Liechti T DM19 3-0
D5B-21 ven 15-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC Val Terbi Henz S D5B 3-2
D4-36 ven 15-Nov 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Crémines Müller L D4 3-0
DM15-13 sam 16-Nov 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy A Van Holaaet T DM15
DM19-30 sam 16-Nov 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy A Van Holaaet T DM19
D5A-27 lun 18-Nov 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Val Terbi L Ukshini M D5A
H3A-20 mer 20-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Maillard E H3A
DM19-34 sam 23-Nov 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Tramelan Queloz E DM19
D72 lun 25-Nov 20:30 Courroux VBC Val Terbi VBC Nidau Randez L Rérat A COUPE D
DM15-18 sam 30-Nov 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy mixte VBC Val Terbi mixte Queloz E DM15
DM15-20 sam 07-Dec 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi mixte VBC Tramelan Fleury L DM15
D4-31 sam 07-Dec 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC La Suze Maillard E D4
DM19-37 dim 08-Dec 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VBC Val Terbi Liechti T DM19
DM19-44 sam 14-Dec 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi FS Glovelier Fleury L DM19
DM19-49 ven 10-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Val Terbi DM19
DM15-24 sam 11-Jan 14:00 Courroux VBC Val Terbi mixte VEBB DM15
D4-38 sam 11-Jan 16:00 Courroux VBC Val Terbi VBC Porrentruy D4
DM19-55 sam 18-Jan 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Delémont DM19
D4-43 sam 18-Jan 18:30 Péry VB Péry VBC Val Terbi D4
DM19-60 sam 25-Jan 16:00 EP Vicques VBC Val Terbi VB Péry DM19
DM15-30 sam 25-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Val Terbi mixte DM15
DM19-75 dim 26-Jan 13:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi DM19
DM19-63 sam 01-Feb 16:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Val Terbi DM19
DM19-69 ven 07-Feb 20:00 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB DM19
D4-49 sam 08-Feb 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC Develier D4
DM15-34 sam 08-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Val Terbi mixte DM15
D4-54 mar 11-Feb 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Val Terbi D4
D4-59 ven 28-Feb 20:30 EP Vicques VBC Val Terbi VFM D4
DM15-39 sam 07-Mar 15:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte VBC Porrentruy mixte DM15
DM19-79 sam 07-Mar 15:00 Marelle VBC Tramelan VBC Val Terbi DM19
DM15-31 sam 14-Mar 11:00 EP Vicques VBC Val Terbi mixte BMV 92 DM15
DM19-82 sam 14-Mar 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi Volleyboys DM19
D4-67 sam 14-Mar 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Val Terbi D4
D4-72 jeu 19-Mar 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Val Terbi D4
DM15-41 ven 20-Mar 18:45 Marelle VBC Tramelan VBC Val Terbi mixte DM15
DM19-89 ven 20-Mar 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Val Terbi DM19