Calendriers 2018-2019


Volley Espoirs Biel-Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
DM19-05 sam 15-Sep 10:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy Zwygart C DM19 3-0
D2-10 mar 18-Sep 20:30 CL Saignelégier VFM VEBB Pape C Grandgirard J D2 1-3
M15-01 jeu 20-Sep 18:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Tramelan Nguyen K Tschanz S DM15 3-1
D3-01 jeu 20-Sep 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB Henz S D3 0-3
DM17-05 sam 22-Sep 18:00 Péry VB Péry VEBB Wolf K DM17 1-3
D3-07 dim 07-Oct 13:00 Esplanade VEBB Volleyboys Roy M D3 0-3
DM19-12 sam 13-Oct 11:00 CL Saignelégier VFM VEBB Fleury L DM19 3-0
DM17-13 lun 15-Oct 18:45 Boujean Volleyboys VEBB Crelier E Mailhot E DM17 0-3
D3-17 ven 19-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VEBB Roy M D3 3-0
D2-15 sam 20-Oct 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VEBB Mailhot E Chevillat A D2 3-0
DM17-16 sam 20-Oct 14:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy A Ruch F DM17 3-2
M15-05 sam 20-Oct 10:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Vuignier D DM15 3-0
DM19-15 sam 20-Oct 14:00 Péry VB Péry VEBB Oualibouch D DM19 3-0
D2-18 jeu 25-Oct 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Suze B Schlub J Visinand Z D2 1-3
DM19-20 sam 27-Oct 15:00 Esplanade VEBB CV Rossemaison Roy M DM19 3-0
D2-24 sam 27-Oct 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Rérat A Bertuchoz L D2 0-3
D3-22 dim 28-Oct 14:00 Esplanade VEBB Montfaucon GS Hidalgo L D3 0-3
M15-08 dim 28-Oct 16:00 Esplanade VEBB VBC La Suze mixte * Hidalgo L DM15 0-3
DM17-23 sam 03-Nov 14:00 ESMA BMV 92 * VEBB Tschanz S DM17 0-3
M15-09 sam 03-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB Bucher V DM15 1-3
D70 jeu 08-Nov 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB Randez L Pape C COUPE D 1-3
D3-27 ven 09-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM VEBB Todeschini G D3 0-3
DM19-23 sam 10-Nov 15:00 Lac VEBB VBC Val Terbi Nguyen K DM19 3-0
D2-30 sam 10-Nov 19:00 Lac VEBB VBC La Suze A Tschanz S Lenweiter T D2 0-3
M15-11 mar 13-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB Van Holsaet T DM15 0-3
DM17-27 jeu 15-Nov 20:00 Gymnase des Alpes VEBB VBC Porrentruy B Nguyen K DM17 3-0
DM17-10 sam 17-Nov 13:00 Lac VEBB VBC La Vendline Nguyen K DM17 3-0
D2-34 sam 17-Nov 19:00 Lac VEBB VBC Delémont Devanthéry C Visinand Z D2 0-3
DM19-INT-02 dim 18-Nov 15:15 Oiselier A VBC Tramelan VEBB Rérat A Jubin S DM19-INT 0-2
DM19-INT-03 dim 18-Nov 16:30 Oiselier A VEBB VBC Porrentruy Devanthéry C Rérat A DM19-INT 2-1
DM17-INT-02 dim 18-Nov 10:15 Oiselier B VFM VEBB Brenlla P DM17-INT 2-1
DM17-INT-03 dim 18-Nov 11:30 Oiselier B VEBB VBC Porrentruy Brenlla P DM17-INT 2-1
DM15-INT-02 dim 18-Nov 14:00 Oiselier B VBC Tramelan VEBB Safa J DM15-INT 0-2
DM15-INT-03 dim 18-Nov 15:15 Oiselier B VEBB VBC Porrentruy Safa J DM15-INT 2-1
DM19-28 ven 23-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VEBB Bucher V DM19 0-3
DM17-33 sam 24-Nov 16:00 EP Courfaivre VBC Delémont * VEBB Brenlla P DM17 0-3
D3-32 dim 25-Nov 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Brebta D D3 1-3
M15-15 sam 01-Dec 13:00 Lac VEBB VBC Porrentruy A Zwygart C DM15 0-3
D2-37 sam 01-Dec 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB Rérat A Jubin S D2 2-3
D3-37 dim 02-Dec 14:00 Lac VEBB VBC Tramelan Roy M D3 1-3
D3-14 ven 07-Dec 20:00 Corgémont VBC La Suze M23 VEBB Van Holsaet T D3 3-1
DM19-32 sam 08-Dec 13:00 Lac VEBB Volleyboys Todeschini G DM19 3-1
DM17-38 sam 08-Dec 14:00 St-Imier VBC La Suze VEBB Merkelbach G DM17
DM19-INT-05 dim 09-Dec 15:15 Lac 1 VBC Porrentruy VEBB Visinand Z Schlub J DM19-INT 0-2
DM19-INT-06 dim 09-Dec 16:30 Lac 1 VEBB VBC Tramelan Schlub J Visinand Z DM19-INT 2-0
DM17-INT-04 dim 09-Dec 09:00 Lac 2 VEBB VFM Hidalgo L DM17-INT 2-0
DM17-INT-06 dim 09-Dec 11:30 Lac 2 VBC Porrentruy VEBB Hidalgo L DM17-INT 0-2
DM15-INT-04 dim 09-Dec 12:45 Lac 2 VEBB VBC Tramelan Todeschini G DM15-INT 2-0
DM15-INT-06 dim 09-Dec 15:15 Lac 2 VBC Porrentruy VEBB Todeschini G DM15-INT 0-2
D3-41 ven 14-Dec 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VEBB Bertuchoz L D3 3-1
M15-18 ven 14-Dec 18:30 Sonvilier VBC La Suze mixte * VEBB Crelier E DM15 0-3
DM17-45 sam 15-Dec 13:00 Lac VEBB VFM Crelier E DM17 1-3
D2-44 sam 15-Dec 19:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Lenweiter T Van Holsaet T D2 3-2
DM19-34 mar 18-Dec 19:30 CIP VBC Tramelan VEBB Grandgirard J DM19
M15-19 sam 22-Dec 13:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy B Gerber Y DM15
D3-46 dim 06-Jan 14:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy D3
M15-21 dim 06-Jan 16:00 Lac VEBB VBC Tramelan DM15
DM17-50 sam 12-Jan 13:00 Lac VEBB VB Péry DM17
D2-55 jeu 17-Jan 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VFM D2
D3-52 ven 18-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys VEBB D3
DM17-55 ven 18-Jan 18:45 Vendlincourt VBC La Vendline VEBB DM17
DM19-41 sam 19-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB DM19
DM17-58 jeu 24-Jan 18:30 Gymnase des Alpes VEBB Volleyboys DM17
D2-60 sam 26-Jan 19:00 Lac VEBB VBC Nidau D2
M15-25 sam 26-Jan 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB DM15
DM19-48 dim 27-Jan 14:00 Lac VEBB VFM DM19
D3-59 dim 27-Jan 16:00 Lac VEBB VBC La Suze M23 D3
D3-62 jeu 31-Jan 20:30 Gymnase des Alpes VEBB BMV 92 D3
DM19-51 sam 02-Feb 13:00 Lac VEBB VB Péry DM19
M15-28 sam 02-Feb 15:00 Lac VEBB VBC La Suze mixte * DM15
D2-63 sam 02-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze B VEBB D2
D80 mar 05-Feb 20:00 CIP VBC Tramelan VEBB COUPE D
D2-69 jeu 07-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Porrentruy A D2
DM19-56 sam 09-Feb 14:00 ECCG CV Rossemaison VEBB DM19
M15-29 sam 09-Feb 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB DM15
DM17-68 mar 19-Feb 18:30 Lac VEBB BMV 92 * DM17
D3-67 mar 19-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VEBB D3
DM19-59 sam 23-Feb 14:00 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB DM19
DM17-61 sam 23-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB DM17
D2-75 sam 23-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze A VEBB D2
M15-31 mar 26-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB DM15
D3-72 jeu 28-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VFM D3
DM19-64 sam 02-Mar 15:00 Lac VEBB FS Glovelier DM19
DM17-78 jeu 07-Mar 20:00 Gymnase des Alpes VEBB VBC Delémont * DM17
D2-79 ven 08-Mar 20:30 ECCG VBC Delémont VEBB D2
D3-77 sam 09-Mar 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VEBB D3
M15-35 sam 09-Mar 15:00 Lac VEBB VBC Porrentruy A DM15
DM17-72 sam 09-Mar 11:00 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB DM17
DM19-68 jeu 14-Mar 18:45 Châtelet Volleyboys VEBB DM19
D3-82 ven 15-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB D3
M15-38 ven 15-Mar 18:30 Sonvilier VBC La Suze mixte * VEBB DM15
DM17-83 sam 16-Mar 13:00 Lac VEBB VBC La Suze DM17
D2-82 sam 16-Mar 19:00 Lac VEBB VBC Porrentruy B D2
DM17-90 ven 22-Mar 18:30 CL Saignelégier VFM VEBB DM17
D2-89 sam 23-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB D2
M15-39 sam 30-Mar 13:00 Lac VEBB VBC Porrentruy B DM15
DM19-70 sam 30-Mar 15:00 Lac VEBB VBC Tramelan DM19
D3-86 sam 30-Mar 18:00 Lac VEBB FSG Courfaivre D3