Calendriers 2018-2019


VBC Tramelan

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
M15-01 jeu 20-Sep 18:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Tramelan Nguyen K Tschanz S DM15 3-1
D3-04 ven 21-Sep 20:45 CIP VBC Tramelan Montfaucon GS Roy M D3 3-0
H3B-04 ven 21-Sep 20:45 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Sambuc D H3InterB 0-3
DM19-04 sam 22-Sep 14:00 ECCG CV Rossemaison VBC Tramelan Grellier L DM19 0-3
DM19-09 lun 24-Sep 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Rollier M DM19 3-0
M15-03 ven 05-Oct 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy A Rollier M DM15 0-3
D3-15 sam 06-Oct 18:45 Beunden 1 VBC Nidau VBC Tramelan Roy M D3 3-1
H3B-09 sam 06-Oct 16:30 Beunden 3 VBC Nidau VBC Tramelan Todeschini G H3InterB 3-0
D3-10 ven 12-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Tramelan Hidalgo L D3 0-3
H3B-11 sam 13-Oct 18:00 Oiselier B VBC Porrentruy L VBC Tramelan Brenlla P H3InterB 2-3
H41 lun 15-Oct 20:30 Courroux VBC Val Terbi VBC Tramelan Berbier S COUPE H 0-3
D3-18 ven 26-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Bertuchoz L D3 3-1
DM19-14 ven 26-Oct 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Tramelan Oualibouch D DM19 0-3
D3-24 sam 27-Oct 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Tramelan Fringeli L D3 1-3
M15-07 mar 30-Oct 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy B Müller L DM15 3-0
DM19-19 ven 02-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VB Péry Todeschini G DM19 3-0
H3B-14 ven 02-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Val Terbi L Todeschini G H3InterB 3-0
H3B-17 sam 03-Nov 16:00 ESMA BMV 92 VBC Tramelan Tschanz S H3InterB 3-0
DM19-27 ven 09-Nov 20:00 CIP VBC Tramelan Volleyboys Crelier E DM19 3-0
H3B-21 lun 12-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Mailhot E H3InterB 1-3
M15-11 mar 13-Nov 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB Van Holsaet T DM15 0-3
D3-30 mar 13-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys Villoz V D3 2-3
DM19-22 mer 14-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Tramelan Visinand Z DM19 1-3
M15-06 sam 17-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze mixte * VBC Tramelan Zwygart C DM15 0-3
DM19-INT-01 dim 18-Nov 14:00 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan Devanthéry C Rérat A DM19-INT 2-1
DM19-INT-02 dim 18-Nov 15:15 Oiselier A VBC Tramelan VEBB Rérat A Jubin S DM19-INT 0-2
DM15-INT-01 dim 18-Nov 12:45 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Tramelan Safa J DM15-INT 2-0
DM15-INT-02 dim 18-Nov 14:00 Oiselier B VBC Tramelan VEBB Safa J DM15-INT 0-2
D3-34 ven 23-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan VBC La Suze M23 Grandgirard J D3
M15-13 sam 24-Nov 13:15 Banné VBC Porrentruy A VBC Tramelan Manci M DM15
D74 ven 30-Nov 20:45 Marelle VBC Tramelan VFM Brenlla P Wälchli J COUPE D
M15-16 sam 01-Dec 11:00 CL Saignelégier VBC Tramelan VBC La Suze mixte * Manci M DM15
DM19-31 sam 01-Dec 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Tramelan Brêchet V DM19
D3-37 dim 02-Dec 14:00 Lac VEBB VBC Tramelan Roy M D3
M15-17 sam 08-Dec 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Tramelan Brêchet V DM15
DM19-INT-04 dim 09-Dec 14:00 Lac 1 VBC Tramelan VBC Porrentruy Schlub J Visinand Z DM19-INT
DM19-INT-06 dim 09-Dec 16:30 Lac 1 VEBB VBC Tramelan Schlub J Visinand Z DM19-INT
DM15-INT-04 dim 09-Dec 12:45 Lac 2 VEBB VBC Tramelan Todeschini G DM15-INT
DM15-INT-05 dim 09-Dec 14:00 Lac 2 VBC Tramelan VBC Porrentruy Todeschini G DM15-INT
D3-44 ven 14-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan BMV 92 Schlub J D3
DM19-34 mer 19-Dec 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB Grünenwald M DM19
M15-21 dim 06-Jan 16:00 Lac VEBB VBC Tramelan DM15
D3-49 mar 08-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Tramelan D3
M15-23 sam 12-Jan 14:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy A DM15
DM19-40 sam 12-Jan 16:00 Marelle VBC Tramelan CV Rossemaison DM19
D3-60 sam 12-Jan 18:00 Marelle VBC Tramelan VBC Nidau D3
M15-27 sam 26-Jan 11:00 CL Saignelégier VBC Tramelan VBC Porrentruy B DM15
DM19-45 sam 26-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Tramelan DM19
D3-63 jeu 31-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan D3
DM19-50 ven 01-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan FS Glovelier DM19
D3-55 ven 08-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan VFM D3
DM19-55 sam 16-Feb 18:00 Péry VB Péry VBC Tramelan DM19
D3-75 mer 20-Feb 20:30 Lac 4 Volleyboys VBC Tramelan D3
M15-26 sam 23-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze mixte * VBC Tramelan DM15
M15-31 mar 26-Feb 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB DM15
D3-69 mar 26-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy D3
DM19-58 ven 01-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan VFM DM19
M15-33 ven 01-Mar 19:00 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Tramelan DM15
D3-79 lun 04-Mar 20:00 Sonvilier VBC La Suze M23 VBC Tramelan D3
DM19-63 jeu 07-Mar 18:45 Châtelet Volleyboys VBC Tramelan DM19
M15-36 sam 09-Mar 11:00 CL Saignelégier VBC Tramelan VBC La Suze mixte * DM15
DM19-67 ven 15-Mar 18:45 CIP VBC Tramelan VBC Val Terbi DM19
D3-82 ven 15-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB D3
M15-37 sam 16-Mar 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Tramelan DM15
D3-89 sam 23-Mar 18:00 ESMA BMV 92 VBC Tramelan D3
DM19-70 sam 30-Mar 15:00 Lac VEBB VBC Tramelan DM19