Calendriers 2018-2019


FSG Société de Courfaivre

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D3-02 lun 17-Sep 20:30 Boujean Volleyboys FSG Courfaivre Sambuc D D3 3-0
D5B-02 lun 17-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre CV Rossemaison Safa J D5B 0-3
D4A-03 lun 17-Sep 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Maillard E D4A 3-0
H3B-01 mer 19-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Jubin S H3InterB 3-0
H3B-04 ven 21-Sep 20:45 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Sambuc D H3InterB 0-3
D2-03 sam 22-Sep 14:00 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre Lovis D Seuret R D2 3-1
D4B-03 sam 22-Sep 14:00 Beunden 3 VBC Nidau FSG Courfaivre M23 Sambuc D D4B 3-0
D5B-04 lun 24-Sep 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Courfaivre Grellier L Brêchet V D5B 3-1
D4A-06 mer 26-Sep 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M23 Safa J D4A 3-0
D4B-06 ven 28-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC Porrentruy M19 Maillard E D4B 1-3
D2-08 sam 29-Sep 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Jubin S Safa J D2 3-1
D3-09 sam 29-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S D3 0-3
D4B-09 lun 01-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC La Suze Randez L D4B 0-3
D4A-09 mer 03-Oct 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Safa J D4A 3-2
D5B-07 jeu 04-Oct 20:15 Crémines FSG Crémines B FSG Courfaivre Van Holsaet T D5B 3-0
D4B-11 lun 08-Oct 20:15 la Blancherie VBC Delémont FSG Courfaivre M23 Maillard E D4B 1-3
H3B-07 mer 10-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J H3InterB 0-3
D5B-12 ven 12-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Pape C D5B 3-2
D2-11 sam 13-Oct 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Lovis D Mailhot E D2 2-3
D4A-11 sam 13-Oct 18:00 Péry VB Péry FSG Courfaivre Roy M D4A 0-3
D3-12 jeu 18-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre Montfaucon GS Maillard E D3 3-1
D4A-30 lun 22-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Develier Fleury L D4A 2-3
D5B-15 lun 22-Oct 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC La Vendline Mahler E D5B 2-3
D4B-30 mar 23-Oct 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre M23 GS Porrentruy Fleury L D4B 3-1
D3-18 ven 26-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Bertuchoz L D3 3-1
D4B-18 ven 26-Oct 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre M23 VBC Nidau Müller L D4B 0-3
D5B-27 sam 27-Oct 14:00 Beunden 3 VBC Nidau FSG Courfaivre Kneisel L D5B 0-3
H3B-13 sam 27-Oct 18:45 Beunden 3 VBC Nidau FSG Courfaivre Hidalgo L H3InterB 3-1
D2-17 lun 29-Oct 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Mailhot E Devanthéry C D2 3-1
D4A-18 mer 31-Oct 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline Brenlla P D4A 1-3
D3-25 ven 02-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze M23 Maillard E D3 3-1
D4B-21 sam 03-Nov 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy M19 FSG Courfaivre M23 Coeudevez J D4B 1-3
D4A-21 sam 03-Nov 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy M23 FSG Courfaivre Bertuchoz L D4A 1-3
D2-21 sam 03-Nov 18:00 St-Imier VBC La Suze A FSG Courfaivre Mailhot E Schlub J D2 3-1
D5B-19 mer 07-Nov 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Oualibouch D D5B 0-3
D3-28 ven 09-Nov 20:45 Carrière BMV 92 FSG Courfaivre Sambuc D D3 2-3
D2-28 ven 09-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze B Pape C Berbier S D2 3-0
D4A-24 sam 10-Nov 15:00 EP Mervelier VBC Val Terbi FSG Courfaivre Emery L D4A 3-1
H3B-16 sam 10-Nov 13:15 Oiselier B VBC Porrentruy L FSG Courfaivre Hürlimann L H3InterB 0-3
D5B-22 lun 12-Nov 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre FSG Crémines B Mahler E D5B 1-3
D4B-24 mar 13-Nov 20:45 Cormoret VBC La Suze FSG Courfaivre M23 Crelier E D4B 0-3
H3B-19 lun 19-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 Brêchet V H3InterB 1-3
D4B-26 lun 19-Nov 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre M23 VBC Delémont Pape C D4B 3-0
D4A-26 mer 21-Nov 20:30 CCSC FSG Courfaivre VB Péry Brenlla P D4A 3-0
D3-33 jeu 22-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VFM Safa J D3 3-0
D71 jeu 22-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre Berbier S COUPE D 0-3
D4B-15 jeu 22-Nov 20:30 Oiselier GS Porrentruy FSG Courfaivre M23 Vuignier D D4B 0-3
H42 sam 24-Nov 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brenlla P COUPE H 3-0
D5B-30 lun 26-Nov 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Pape C D5B 1-3
D5B-17 mar 27-Nov 20:45 ES Vicques CV Rossemaison FSG Courfaivre Bucher V D5B 3-2
D4A-15 ven 30-Nov 20:30 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre Sambuc D D4A 2-3
H3C-02 jeu 06-Dec 20:45 Prêles VBC Sixième 7 FSG Courfaivre Gyger L H3C 1-3
D2-38 ven 07-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VFM Loeffel L Brenlla P D2 3-0
D3-36 sam 08-Dec 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Brêchet V D3 2-3
D3-41 ven 14-Dec 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VEBB Bertuchoz L D3 3-1
D2-44 sam 15-Dec 19:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Lenweiter T Van Holsaet T D2 3-2
D5C-02 lun 07-Jan 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier FSG Courfaivre Coeudevez J D5C 3-1
D4P-02 mer 09-Jan 20:30 CCSC FSG Courfaivre M23 FSG Courfaivre Fringeli L D4P 3-0
D2-48 jeu 10-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Pape C Brêchet V D2 3-2
D3-47 ven 11-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Brêchet V D3 0-3
H52 ven 11-Jan 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau A Brenlla P Seuret R COUPE H 1-3
D5C-05 sam 12-Jan 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi M23 Müller L D5C 3-1
D4P-05 mer 16-Jan 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Maillard E D4P 0-3
D4P-04 jeu 17-Jan 20:30 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre M23 Pape C D4P 3-1
D4P-07 sam 19-Jan 16:30 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre M23 Bongard M D4P 3-2
D3-54 sam 19-Jan 18:45 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre Bongard M D3 3-0
H3C-13 sam 19-Jan 18:45 Beunden 3 VBC Nidau M23 FSG Courfaivre Lenweiter T H3C 2-3
D2-53 sam 19-Jan 18:00 ECCG VBC Delémont FSG Courfaivre Devanthéry C Pape C D2 3-0
D3-57 mar 22-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre Devanthéry C D3 3-1
H3C-07 mer 23-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre SMG Bienne Safa J H3C 3-0
D2-56 jeu 24-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A Berbier S Brêchet V D2 3-0
D4P-09 jeu 24-Jan 20:15 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Maillard E D4P 3-1
D5C-09 lun 28-Jan 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Courfaivre Fleury L D5C 2-3
H3C-18 mer 30-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy L Falbriard S H3C 3-1
D4P-10 mer 30-Jan 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau Coeudevez J D4P 0-3
D3-63 jeu 31-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Fleury L D3 0-3
D4P-12 ven 01-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre M23 VBC La Suze Bucher V D4P 2-3
D5C-10 sam 02-Feb 14:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau Bucher V D5C 3-0
D2-62 sam 02-Feb 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre Berbier S Lenweiter T D2 2-3
D4P-14 mer 06-Feb 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Develier Coeudevez J D4P 0-3
D2-66 ven 08-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze A Brêchet V Pape C D2 0-3
D4P-15 ven 08-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre M23 VBC La Vendline Coeudevez J D4P 0-3
H3C-23 ven 08-Feb 20:45 Planeyse Colombier Volley III FSG Courfaivre H3C 0-3
D5C-14 sam 09-Feb 14:00 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Fleury L D5C 3-0
D3-70 sam 09-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze M23 FSG Courfaivre Visinand Z D3 0-3
D4P-17 mer 13-Feb 20:30 CCSC FSG Courfaivre FSG Courfaivre M23 Bucher V D4P 3-2
D81 jeu 14-Feb 20:30 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Devanthéry C Brêchet V COUPE D 2-3
D5C-17 ven 15-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre FS Glovelier Manci M D5C 3-2
D2-73 sam 23-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze B FSG Courfaivre Berbier S Wälchli J D2 1-3
D3-73 jeu 28-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 Coeudevez J D3 3-0
D4P-19 jeu 28-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre M23 VBC Develier Brenlla P D4P 3-2
D4P-20 sam 02-Mar 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Wälchli J D4P 2-3
D4P-24 mer 06-Mar 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline Jubin S D4P 0-3
H3C-26 jeu 07-Mar 20:45 ESMA BMV 92 L FSG Courfaivre Pic V H3C 0-3
D3-78 ven 08-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre Bucher V D3 0-3
D4P-25 sam 09-Mar 16:30 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre Lenweiter T D4P 3-0
D5C-24 sam 09-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Pic V D5C 3-2
D2-83 mar 12-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre Pape C Lenweiter T D2 3-1
D4P-27 mar 12-Mar 20:45 Cormoret VBC La Suze FSG Courfaivre M23 Van Holsaet T D4P 3-1
D3-81 jeu 14-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Coeudevez J D3 2-3
D5C-25 mer 20-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Sambuc D D5C 0-3
H3C-31 mer 20-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Brenlla P H3C 3-0
D4P-30 ven 22-Mar 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre M23 Fringeli L D4P 3-0
H3C-36 sam 23-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Brêchet V H3C 3-1
D2-89 sam 23-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Brêchet V Seuret R D2 3-1
D5C-20 lun 25-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi M23 FSG Courfaivre Rérat A D5C 0-3
D4P-22 jeu 28-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre M23 VBC Nidau Pape C D4P 1-3
D4P-29 jeu 28-Mar 20:30 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre Fringeli L D4P 3-0
D3-86 sam 30-Mar 18:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Schlub J D3 3-1
D5C-29 sam 30-Mar 16:00 Lac 5 Volleyboys FSG Courfaivre Sambuc D D5C 0-3
D90 dim 31-Mar 11:30 Oiselier FSG Courfaivre VBC La Suze Brebta D Pape C COUPE D 3-0
D98 dim 31-Mar 16:00 Oiselier VBC Delémont FSG Courfaivre Rérat A Schlub J COUPE D 3-0