Calendriers 2018-2019


Volleyboys Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
DM17-02 sam 15-Sep 16:00 Esplanade 2 Volleyboys VBC Delémont * Bertuchoz L DM17 3-0
D3-02 lun 17-Sep 20:30 Boujean Volleyboys FSG Courfaivre Sambuc D D3 3-0
H2Inter-04 ven 21-Sep 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys Henz S Safa J H2Inter 0-3
DM19-06 ven 21-Sep 19:00 Poly. Glovelier FS Glovelier Volleyboys Grellier L DM19 2-3
D5A-03 ven 21-Sep 21:00 Poly. Glovelier FS Glovelier Volleyboys Oualibouch D Mailhot E D5A 1-3
DM19-02 sam 22-Sep 18:00 Esplanade 1 Volleyboys VBC Val Terbi Hidalgo L DM19 0-3
D5A-06 sam 22-Sep 16:00 Esplanade 2 Volleyboys FSG Crémines A Pic V D5A 2-3
D3-13 ven 28-Sep 20:30 Esplanade 3 Volleyboys VFM Sambuc D D3 3-0
H3A-08 sam 29-Sep 18:00 Esplanade 2 Volleyboys VBC Nidau M23 Emery L H3InterA 3-0
D5A-09 ven 05-Oct 20:30 CFP/BBZ Volleyboys VBC La Suze Kneisel L D5A 0-3
H3A-09 ven 05-Oct 20:30 Planeyse Colombier Volley III Volleyboys H3InterA 1-3
D5A-11 sam 06-Oct 17:00 EP Mervelier VBC Val Terbi M23 Volleyboys Oualibouch D D5A 3-0
D3-07 dim 07-Oct 13:00 Esplanade VEBB Volleyboys Roy M D3 0-3
DM17-13 lun 15-Oct 18:45 Boujean Volleyboys VEBB Crelier E Mailhot E DM17 0-3
DM19-10 jeu 18-Oct 18:45 Châtelet Volleyboys VB Péry Roy M DM19 0-3
H3A-16 jeu 18-Oct 20:30 Châtelet SMG Bienne Volleyboys Ruch F H3InterA 1-3
D3-20 ven 19-Oct 20:00 Corgémont VBC La Suze M23 Volleyboys Gerber Y D3 1-3
DM17-07 ven 19-Oct 19:15 Oiselier B VBC Porrentruy B Volleyboys Coeudevez J DM17 3-0
D5A-15 sam 20-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys Gygax J D5A 3-0
DM17-20 sam 20-Oct 16:30 Péry VB Péry Volleyboys Oualibouch D DM17 3-0
H2Inter-14 mer 24-Oct 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys H2Inter 2-3
H3A-03 jeu 25-Oct 20:45 Prêles VBC Sixième 7 Volleyboys Bongard M H3InterA 0-3
D3-21 ven 26-Oct 20:30 Boujean Volleyboys BMV 92 Ruch F D3 3-1
D5A-18 sam 27-Oct 16:00 Esplanade 2 Volleyboys FS Glovelier Grünenwald M D5A 0-3
H3A-20 sam 27-Oct 18:00 Esplanade 3 Volleyboys BMV 92 L Roy M H3InterA 3-0
H2Inter-19 ven 02-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Nidau B Devanthéry C Brebta D H2Inter 3-2
DM17-21 sam 03-Nov 14:00 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze Wolf K DM17 0-3
D5A-21 lun 05-Nov 20:30 Crémines FSG Crémines A Volleyboys Mahler E D5A 3-0
H2Inter-09 mar 06-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC E2L I Tschanz S Schlub J H2Inter 1-3
DM19-27 ven 09-Nov 20:00 CIP VBC Tramelan Volleyboys Crelier E DM19 3-0
H3A-22 ven 09-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys Colombier Volley IV Bongard M H3InterA 3-0
DM17-30 ven 09-Nov 19:00 Vendlincourt VBC La Vendline Volleyboys Maillard E DM17 3-0
H2Inter-22 sam 10-Nov 18:45 Beunden 3 VBC Nidau A Volleyboys Hochuli P Mailhot E H2Inter 0-3
DM19-16 sam 10-Nov 14:00 ECCG CV Rossemaison Volleyboys Manci M DM19 3-0
D5A-24 sam 10-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Rollier M D5A 3-0
D3-30 mar 13-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys Villoz V D3 2-3
H3A-26 ven 16-Nov 20:30 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds II Volleyboys H3InterA
DM19-21 sam 17-Nov 19:00 Lac 3 Volleyboys VBC Porrentruy Kneisel L DM19 0-3
DM17-31 sam 17-Nov 17:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy A Visinand Z DM17 0-3
D5A-26 sam 17-Nov 19:00 Lac 5 Volleyboys VBC Val Terbi M23 Hidalgo L D5A 2-3
D3-31 ven 23-Nov 20:30 Lac 1 Volleyboys VBC Porrentruy Wälchli J D3
H2Inter-27 ven 23-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze Schlub J Visinand Z H2Inter
D5A-30 sam 24-Nov 18:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy Villoz V D5A
D75 mer 28-Nov 20:30 Lac 4 Volleyboys VBC Porrentruy Tschanz S Schlub J COUPE D
H2Inter-31 jeu 29-Nov 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys H2Inter
DM17-40 sam 01-Dec 13:30 CL Saignelégier VFM Volleyboys Manci M DM17
D3-40 mar 04-Dec 20:30 Montfaucon Montfaucon GS Volleyboys Gerber Y D3
DM19-32 sam 08-Dec 13:00 Lac VEBB Volleyboys Todeschini G DM19
D3-42 dim 16-Dec 14:00 Lac 4 Volleyboys VBC Nidau Bongard M D3
DM17-42 dim 16-Dec 16:00 Lac 4 Volleyboys BMV 92 * Sambuc D DM17
DM19-35 dim 16-Dec 14:00 Lac 5 Volleyboys VFM Sambuc D DM19
H2Inter-34 dim 16-Dec 16:00 Lac 5 Volleyboys NUC Tschanz S Bongard M H2Inter
DM19-38 sam 05-Jan 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi Volleyboys DM19
DM17-47 jeu 10-Jan 18:45 CCSC VBC Delémont * Volleyboys DM17
D3-47 ven 11-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys D3
H2Inter-40 ven 11-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys SG Courtételle H2Inter
DM19-42 sam 12-Jan 16:00 Lac 5 Volleyboys FS Glovelier DM19
DM17-52 sam 12-Jan 18:00 Lac 5 Volleyboys VBC Porrentruy B DM17
H2Inter-45 jeu 17-Jan 20:30 C2T VBC E2L I Volleyboys H2Inter
D3-52 ven 18-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys VEBB D3
DM17-58 jeu 24-Jan 18:30 Gymnase des Alpes VEBB Volleyboys DM17
D3-58 ven 25-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM Volleyboys D3
DM19-46 sam 26-Jan 18:00 Péry VB Péry Volleyboys DM19
D3-65 ven 01-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze M23 D3
DM19-52 sam 02-Feb 14:00 Lac 5 Volleyboys CV Rossemaison DM19
DM17-65 sam 02-Feb 16:00 Lac 5 Volleyboys VB Péry DM17
D3-66 ven 08-Feb 20:45 Carrière BMV 92 Volleyboys D3
H2Inter-50 ven 08-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC E2L II H2Inter
DM17-66 sam 09-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys DM17
H2Inter-55 sam 16-Feb 18:45 Beunden 1 VBC Nidau B Volleyboys H2Inter
D3-75 mer 20-Feb 20:30 Lac 4 Volleyboys VBC Tramelan D3
H2Inter-58 ven 22-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Nidau A H2Inter
DM17-75 sam 23-Feb 11:00 Lac 5 Volleyboys VBC La Vendline DM17
DM19-57 sam 23-Feb 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys DM19
H2Inter-63 ven 01-Mar 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys H2Inter
DM19-63 jeu 07-Mar 18:45 Châtelet Volleyboys VBC Tramelan DM19
DM17-76 sam 09-Mar 18:30 Oiselier A VBC Porrentruy A Volleyboys DM17
D3-76 sam 09-Mar 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys D3
DM19-68 jeu 14-Mar 18:45 Châtelet Volleyboys VEBB DM19
D3-85 ven 15-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys Montfaucon GS D3
DM17-85 dim 17-Mar 12:00 CFP/BBZ Volleyboys VFM DM17
H2Inter-67 dim 17-Mar 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VBC Le Locle H2Inter
H2Inter-70 jeu 21-Mar 20:30 Mail NUC Volleyboys H2Inter
D3-87 sam 23-Mar 16:30 Beunden 1 VBC Nidau Volleyboys D3
DM19-71 sam 23-Mar 11:00 CL Saignelégier VFM Volleyboys DM19
DM17-87 sam 23-Mar 16:00 ESMA BMV 92 * Volleyboys DM17