Calendriers 2018-2019


Hommes 2e ligue Inter

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
H2Inter-03 sam 15-Sep 16:00 Gstaad VBC Nidau A VBC Nidau B Schlub J Gyger L H2Inter 3-1
H2Inter-04 ven 21-Sep 20:45 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys Henz S Safa J H2Inter 0-3
H2Inter-02 ven 21-Sep 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Le Locle Brenlla P Bertuchoz L H2Inter 3-0
H2Inter-01 jeu 27-Sep 20:30 C2T VBC E2L I VBC E2L II H2Inter 0-3
H2Inter-06 mer 03-Oct 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II VBC La Suze H2Inter 3-2
H2Inter-07 jeu 04-Oct 20:30 Beau-Site VBC Le Locle VBC Nidau A H2Inter 0-3
H2Inter-05 jeu 04-Oct 20:30 Mail NUC VBC E2L I H2Inter 2-3
H2Inter-11 ven 12-Oct 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC E2L II Rérat A Fringeli L H2Inter 0-3
H2Inter-12 sam 13-Oct 18:45 Beunden 3 VBC Nidau A NUC Lenweiter T Bongard M H2Inter 3-1
H2Inter-15 sam 20-Oct 16:30 Beunden 1 VBC Nidau B NUC Brebta D Chevillat A H2Inter 3-0
H2Inter-14 mer 24-Oct 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II Volleyboys H2Inter 2-3
H2Inter-16 ven 26-Oct 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC La Suze Brêchet V Bucher V H2Inter 0-3
H2Inter-13 jeu 01-Nov 20:30 C2T VBC E2L I VBC Le Locle H2Inter 3-1
H2Inter-19 ven 02-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Nidau B Devanthéry C Brebta D H2Inter 3-2
H2Inter-09 mar 06-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC E2L I Tschanz S Schlub J H2Inter 1-3
H2Inter-24 mer 07-Nov 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II VBC Nidau B H2Inter 2-3
H2Inter-17 jeu 08-Nov 20:30 C2T VBC E2L I VBC Nidau A H2Inter 2-3
H2Inter-20 jeu 08-Nov 20:30 Mail NUC SG Courtételle H2Inter 2-3
H2Inter-22 sam 10-Nov 18:45 Beunden 3 VBC Nidau A Volleyboys Hochuli P Mailhot E H2Inter 0-3
H2Inter-21 mer 14-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC E2L I Schlub J Gerber Y H2Inter 3-1
H2Inter-23 jeu 15-Nov 20:30 Mail NUC VBC Le Locle H2Inter 3-0
H2Inter-08 sam 17-Nov 14:00 Beunden 1 VBC Nidau B SG Courtételle Hochuli P Brebta D H2Inter 3-0
H2Inter-28 mer 21-Nov 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II NUC H2Inter
H2Inter-25 ven 23-Nov 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC Nidau A Pape C Rossé J H2Inter
H2Inter-27 ven 23-Nov 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze Schlub J Visinand Z H2Inter
H2Inter-33 mer 28-Nov 20:30 Beunden 3 VBC Nidau B VBC E2L I Lenweiter T Bongard M H2Inter
H2Inter-31 jeu 29-Nov 20:30 Beau-Site VBC Le Locle Volleyboys H2Inter
H2Inter-10 ven 30-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau B Gyger L Grandgirard J H2Inter
H2Inter-30 sam 01-Dec 18:45 Beunden 3 VBC Nidau A VBC E2L II Lenweiter T Villoz V H2Inter
H2Inter-18 jeu 06-Dec 20:30 Beau-Site VBC Le Locle VBC E2L II H2Inter
H2Inter-29 jeu 06-Dec 20:30 C2T VBC E2L I SG Courtételle H2Inter
H2Inter-32 jeu 06-Dec 20:30 Mail NUC VBC La Suze H2Inter
H2Inter-26 mer 12-Dec 20:30 Beunden 1 VBC Nidau B VBC Le Locle Bongard M Wälchli J H2Inter
H2Inter-36 jeu 13-Dec 20:30 Beau-Site VBC Le Locle SG Courtételle H2Inter
H2Inter-41 jeu 13-Dec 20:30 C2T VBC E2L I NUC H2Inter
H2Inter-35 ven 14-Dec 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau A Pape C Gerber Y H2Inter
H2Inter-34 dim 16-Dec 16:00 Lac 5 Volleyboys NUC Tschanz S Bongard M H2Inter
H2Inter-37 mer 09-Jan 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II VBC E2L I H2Inter
H2Inter-38 jeu 10-Jan 20:30 Beau-Site VBC Le Locle VBC La Suze H2Inter
H2Inter-40 ven 11-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys SG Courtételle H2Inter
H2Inter-45 jeu 17-Jan 20:30 C2T VBC E2L I Volleyboys H2Inter
H2Inter-44 ven 18-Jan 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC Nidau B H2Inter
H2Inter-42 ven 18-Jan 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC E2L II H2Inter
H2Inter-46 mer 23-Jan 20:30 Beunden 1 VBC Nidau B VBC La Suze H2Inter
H2Inter-47 mer 23-Jan 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II SG Courtételle H2Inter
H2Inter-48 jeu 24-Jan 20:30 Mail NUC VBC Nidau A H2Inter
H2Inter-49 jeu 31-Jan 20:30 Beau-Site VBC Le Locle VBC E2L I H2Inter
H2Inter-51 jeu 31-Jan 20:30 Mail NUC VBC Nidau B H2Inter
H2Inter-52 ven 01-Feb 20:45 St-Imier VBC La Suze SG Courtételle H2Inter
H2Inter-43 sam 02-Feb 18:45 Beunden 3 VBC Nidau A VBC Le Locle H2Inter
H2Inter-57 jeu 07-Feb 20:30 C2T VBC E2L I VBC La Suze H2Inter
H2Inter-50 ven 08-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC E2L II H2Inter
H2Inter-39 sam 09-Feb 16:30 Beunden 1 VBC Nidau B VBC Nidau A H2Inter
H2Inter-54 mer 13-Feb 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II VBC Le Locle H2Inter
H2Inter-56 ven 15-Feb 20:45 Courtemelon SG Courtételle NUC H2Inter
H2Inter-53 sam 16-Feb 14:00 Beunden 1 VBC Nidau A VBC E2L I H2Inter
H2Inter-55 sam 16-Feb 18:45 Beunden 1 VBC Nidau B Volleyboys H2Inter
H2Inter-59 mar 19-Feb 20:30 Beau-Site VBC Le Locle NUC H2Inter
H2Inter-60 mer 20-Feb 20:30 Beunden 1 VBC Nidau B VBC E2L II H2Inter
H2Inter-65 ven 22-Feb 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC E2L I H2Inter
H2Inter-58 ven 22-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC Nidau A H2Inter
H2Inter-63 ven 01-Mar 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys H2Inter
H2Inter-61 sam 02-Mar 16:30 Beunden 1 VBC Nidau A SG Courtételle H2Inter
H2Inter-62 jeu 07-Mar 20:30 Beau-Site VBC Le Locle VBC Nidau B H2Inter
H2Inter-64 jeu 07-Mar 20:30 Mail NUC VBC E2L II H2Inter
H2Inter-66 mer 13-Mar 20:30 Collège de Cressier VBC E2L II VBC Nidau A H2Inter
H2Inter-69 jeu 14-Mar 20:30 C2T VBC E2L I VBC Nidau B H2Inter
H2Inter-68 ven 15-Mar 20:45 St-Imier VBC La Suze NUC H2Inter
H2Inter-67 dim 17-Mar 14:00 CFP/BBZ Volleyboys VBC Le Locle H2Inter
H2Inter-70 jeu 21-Mar 20:30 Mail NUC Volleyboys H2Inter
H2Inter-72 ven 22-Mar 20:45 Courtemelon SG Courtételle VBC Le Locle H2Inter
H2Inter-71 sam 23-Mar 16:30 Beunden 3 VBC Nidau A VBC La Suze H2Inter