Calendriers 2018-2019


Dames 3e ligue

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
D3-02 lun 17-Sep 20:30 Boujean Volleyboys FSG Courfaivre Sambuc D D3 3-0
D3-01 jeu 20-Sep 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy VEBB Henz S D3 0-3
D3-04 ven 21-Sep 20:45 CIP VBC Tramelan Montfaucon GS Roy M D3 3-0
D3-05 ven 21-Sep 20:00 Corgémont VBC La Suze M23 VFM Van Holsaet T D3 3-0
D3-03 sam 22-Sep 16:30 Beunden 1 VBC Nidau BMV 92 Lovis D D3 3-0
D3-08 ven 28-Sep 20:45 Carrière BMV 92 VBC La Suze M23 Bucher V D3 3-0
D3-13 ven 28-Sep 20:30 Esplanade 3 Volleyboys VFM Sambuc D D3 3-0
D3-09 sam 29-Sep 18:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S D3 0-3
D3-06 mar 02-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy Pic V D3 3-0
D3-15 sam 06-Oct 18:45 Beunden 1 VBC Nidau VBC Tramelan Roy M D3 3-1
D3-07 dim 07-Oct 13:00 Esplanade VEBB Volleyboys Roy M D3 0-3
D3-10 ven 12-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Tramelan Hidalgo L D3 0-3
D3-11 sam 13-Oct 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy BMV 92 Fringeli L D3 3-2
D3-12 jeu 18-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre Montfaucon GS Maillard E D3 3-1
D3-17 ven 19-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VEBB Roy M D3 3-0
D3-20 ven 19-Oct 20:00 Corgémont VBC La Suze M23 Volleyboys Gerber Y D3 1-3
D3-19 mar 23-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Nidau Pic V D3 0-3
D3-21 ven 26-Oct 20:30 Boujean Volleyboys BMV 92 Ruch F D3 3-1
D3-18 ven 26-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Bertuchoz L D3 3-1
D3-16 ven 26-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy Gerber Y D3 0-3
D3-23 sam 27-Oct 18:45 Beunden 1 VBC Nidau VFM Lenweiter T D3 3-0
D3-24 sam 27-Oct 17:30 Oiselier B VBC Porrentruy VBC Tramelan Fringeli L D3 1-3
D3-22 dim 28-Oct 14:00 Esplanade VEBB Montfaucon GS Hidalgo L D3 0-3
D3-25 ven 02-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze M23 Maillard E D3 3-1
D3-28 ven 09-Nov 20:45 Carrière BMV 92 FSG Courfaivre Sambuc D D3 2-3
D3-27 ven 09-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM VEBB Todeschini G D3 0-3
D3-29 ven 09-Nov 20:30 Sonvilier VBC La Suze M23 Montfaucon GS Gerber Y D3 0-3
D3-26 sam 10-Nov 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VBC Nidau Brêchet V D3 1-3
D3-30 mar 13-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys Villoz V D3 2-3
D3-35 mar 20-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS BMV 92 Brenlla P D3 2-3
D3-33 jeu 22-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VFM Safa J D3 3-0
D3-34 ven 23-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan VBC La Suze M23 Grandgirard J D3 3-1
D3-31 ven 23-Nov 20:30 Lac 1 Volleyboys VBC Porrentruy Wälchli J D3 3-1
D3-32 dim 25-Nov 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Brebta D D3 1-3
D3-39 mer 28-Nov 20:30 Beunden 1 VBC Nidau VBC La Suze M23 Wälchli J D3 3-1
D3-38 sam 01-Dec 18:00 ESMA BMV 92 VFM Bongard M D3 3-0
D3-37 dim 02-Dec 14:00 Lac VEBB VBC Tramelan Roy M D3 1-3
D3-40 mar 04-Dec 20:30 Montfaucon Montfaucon GS Volleyboys Gerber Y D3 0-3
D3-14 ven 07-Dec 20:00 Corgémont VBC La Suze M23 VEBB Van Holsaet T D3 3-1
D3-36 sam 08-Dec 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy FSG Courfaivre Brêchet V D3 2-3
D3-44 ven 14-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan BMV 92 Schlub J D3 1-3
D3-45 ven 14-Dec 20:30 CL Saignelégier VFM Montfaucon GS Van Holsaet T D3 0-3
D3-41 ven 14-Dec 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VEBB Bertuchoz L D3 3-1
D3-43 sam 15-Dec 14:00 St-Imier VBC La Suze M23 VBC Porrentruy Wälchli J D3 1-3
D3-42 dim 16-Dec 14:00 Lac 4 Volleyboys VBC Nidau Bongard M D3
D3-46 dim 06-Jan 14:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy D3
D3-49 mar 08-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Tramelan D3
D3-47 ven 11-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys D3
D3-50 ven 11-Jan 20:45 CL Saignelégier VFM VBC La Suze M23 D3
D3-60 sam 12-Jan 18:00 Marelle VBC Tramelan VBC Nidau D3
D3-48 lun 14-Jan 20:45 Carrière BMV 92 VBC Nidau D3
D3-52 ven 18-Jan 20:30 Lac 5 Volleyboys VEBB D3
D3-54 sam 19-Jan 18:45 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre D3
D3-51 sam 19-Jan 17:45 Oiselier A VBC Porrentruy Montfaucon GS D3
D3-53 sam 19-Jan 14:00 St-Imier VBC La Suze M23 BMV 92 D3
D3-57 mar 22-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre D3
D3-58 ven 25-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM Volleyboys D3
D3-56 sam 26-Jan 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy D3
D3-59 dim 27-Jan 16:00 Lac VEBB VBC La Suze M23 D3
D3-63 jeu 31-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan D3
D3-62 jeu 31-Jan 20:30 Gymnase des Alpes VEBB BMV 92 D3
D3-65 ven 01-Feb 20:30 Lac 5 Volleyboys VBC La Suze M23 D3
D3-61 sam 02-Feb 13:15 Oiselier A VBC Porrentruy VFM D3
D3-64 mer 06-Feb 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau Montfaucon GS D3
D3-66 ven 08-Feb 20:45 Carrière BMV 92 Volleyboys D3
D3-55 ven 08-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan VFM D3
D3-70 sam 09-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze M23 FSG Courfaivre D3
D3-68 ven 15-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Nidau D3
D3-67 mar 19-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VEBB D3
D3-75 mer 20-Feb 20:30 Lac 4 Volleyboys VBC Tramelan D3
D3-71 sam 23-Feb 16:30 Beunden 1 VBC Nidau VBC Porrentruy D3
D3-69 mar 26-Feb 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy D3
D3-74 mar 26-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC La Suze M23 D3
D3-73 jeu 28-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 D3
D3-72 jeu 28-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VFM D3
D3-80 sam 02-Mar 16:00 ESMA BMV 92 Montfaucon GS D3
D3-79 lun 04-Mar 20:00 Sonvilier VBC La Suze M23 VBC Tramelan D3
D3-78 ven 08-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre D3
D3-77 sam 09-Mar 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VEBB D3
D3-76 sam 09-Mar 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy Volleyboys D3
D3-81 jeu 14-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy D3
D3-82 ven 15-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VEBB D3
D3-83 ven 15-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM BMV 92 D3
D3-85 ven 15-Mar 20:30 Lac 5 Volleyboys Montfaucon GS D3
D3-84 sam 16-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze M23 VBC Nidau D3
D3-87 sam 23-Mar 16:30 Beunden 1 VBC Nidau Volleyboys D3
D3-89 sam 23-Mar 18:00 ESMA BMV 92 VBC Tramelan D3
D3-88 sam 23-Mar 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy VBC La Suze M23 D3
D3-90 mar 26-Mar 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VFM D3
D3-86 sam 30-Mar 18:00 Lac VEBB FSG Courfaivre D3