Calendriers 2018-2019


Dames 2e ligue

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
D2-10 mar 18-Sep 20:30 CL Saignelégier VFM VEBB Pape C Grandgirard J D2 1-3
D2-02 jeu 20-Sep 20:00 Cormoret VBC La Suze A VBC La Suze B Pape C Schlub J D2 3-0
D2-03 sam 22-Sep 14:00 Beunden 1 VBC Nidau FSG Courfaivre Lovis D Seuret R D2 3-1
D2-01 sam 22-Sep 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Randez L Fleury L D2 3-0
D2-05 mar 25-Sep 20:15 ECCG VBC Delémont VFM Mailhot E Brêchet V D2 3-0
D2-09 mer 26-Sep 20:45 Cormoret VBC La Suze B VBC Nidau Lenweiter T Schlub J D2 0-3
D2-07 jeu 27-Sep 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze A Safa J Henz S D2 0-3
D2-08 sam 29-Sep 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Jubin S Safa J D2 3-1
D2-11 sam 13-Oct 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A FSG Courfaivre Lovis D Mailhot E D2 2-3
D2-13 mar 16-Oct 20:30 Corgémont VBC La Suze A VFM Brebta D Hochuli P D2 3-0
D2-15 sam 20-Oct 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VEBB Mailhot E Chevillat A D2
D2-16 mar 23-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A Schlub J Rossé J D2
D2-14 jeu 25-Oct 20:30 Ecole professionnelle VBC Delémont VBC Porrentruy B Henz S Lovis D D2
D2-18 jeu 25-Oct 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC La Suze B Schlub J Visinand Z D2
D2-20 ven 26-Oct 20:30 ECCG VBC Delémont VBC La Suze A Pape C Rossé J D2
D2-23 sam 27-Oct 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VFM Lovis D Brêchet V D2
D2-24 sam 27-Oct 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VEBB Rérat A Bertuchoz L D2
D2-17 lun 29-Oct 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy B Loeffel L Devanthéry C D2
D2-25 sam 03-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze B VBC Delémont Schlub J Mailhot E D2
D2-21 sam 03-Nov 18:00 St-Imier VBC La Suze A FSG Courfaivre Mailhot E Schlub J D2
D2-28 ven 09-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze B Pape C Berbier S D2
D2-30 sam 10-Nov 19:00 Lac VEBB VBC La Suze A Tschanz S Lenweiter T D2
D2-26 sam 10-Nov 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Nidau Devanthéry C Lovis D D2
D2-27 mar 13-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B Mailhot E Grandgirard J D2
D2-33 ven 16-Nov 20:00 Sonvilier VBC La Suze B VFM Tschanz S Grandgirard J D2
D2-34 sam 17-Nov 19:00 Lac VEBB VBC Delémont Devanthéry C Visinand Z D2
D2-32 mar 20-Nov 20:45 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Nidau Rérat A Hürlimann L D2
D2-39 sam 01-Dec 14:00 Beunden 3 VBC Nidau VBC Delémont Devanthéry C Hochuli P D2
D2-36 sam 01-Dec 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze B Berbier S Lovis D D2
D2-37 sam 01-Dec 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VEBB Rérat A Chevillat A D2
D2-38 ven 07-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VFM Loeffel L Brenlla P D2
D2-31 sam 08-Dec 20:00 St-Imier VBC La Suze A VBC Porrentruy A Tschanz S Devanthéry C D2
D2-43 sam 15-Dec 18:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy A Rérat A Bucher V D2
D2-44 sam 15-Dec 19:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Lenweiter T Van Holsaet T D2
D2-41 sam 15-Dec 16:00 St-Imier VBC La Suze B VBC Porrentruy B Devanthéry C Tschanz S D2
D2-42 sam 15-Dec 18:00 St-Imier VBC La Suze A VBC Nidau Tschanz S Devanthéry C D2
D2-50 mar 08-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Delémont D2
D2-47 mer 09-Jan 20:45 Cormoret VBC La Suze B VBC La Suze A D2
D2-48 jeu 10-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau D2
D2-54 sam 12-Jan 18:45 Beunden 1 VBC Nidau VBC La Suze B D2
D2-46 sam 12-Jan 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A D2
D2-55 jeu 17-Jan 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VFM D2
D2-53 sam 19-Jan 18:00 ECCG VBC Delémont FSG Courfaivre D2
D2-52 sam 19-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze A VBC Porrentruy B D2
D2-56 sam 26-Jan 18:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy A D2
D2-60 sam 26-Jan 19:00 Lac VEBB VBC Nidau D2
D2-59 sam 26-Jan 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC Delémont D2
D2-58 mar 29-Jan 20:30 CL Saignelégier VFM VBC La Suze A D2
D2-62 sam 02-Feb 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy B FSG Courfaivre D2
D2-61 sam 02-Feb 19:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VFM D2
D2-63 sam 02-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze B VEBB D2
D2-65 sam 02-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze A VBC Delémont D2
D2-69 jeu 07-Feb 20:30 Gymnase des Alpes VEBB VBC Porrentruy A D2
D2-66 ven 08-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze A D2
D2-70 sam 09-Feb 18:00 ECCG VBC Delémont VBC La Suze B D2
D2-68 mar 12-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Nidau D2
D2-71 sam 23-Feb 14:00 Beunden 1 VBC Nidau VBC Porrentruy A D2
D2-72 sam 23-Feb 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VFM D2
D2-73 sam 23-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze B FSG Courfaivre D2
D2-75 sam 23-Feb 18:00 St-Imier VBC La Suze A VEBB D2
D2-77 sam 02-Mar 14:00 Beunden 3 VBC Nidau VBC Porrentruy B D2
D2-78 jeu 07-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM VBC La Suze B D2
D2-79 ven 08-Mar 20:30 ECCG VBC Delémont VEBB D2
D2-76 sam 09-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC La Suze A D2
D2-83 mar 12-Mar 20:30 CL Saignelégier VFM FSG Courfaivre D2
D2-84 ven 15-Mar 20:30 ECCG VBC Delémont VBC Nidau D2
D2-82 sam 16-Mar 19:00 Lac VEBB VBC Porrentruy B D2
D2-81 sam 16-Mar 18:00 St-Imier VBC La Suze B VBC Porrentruy A D2
D2-87 sam 23-Mar 13:30 Beunden 1 VBC Nidau VBC La Suze A D2
D2-89 sam 23-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB D2
D2-88 sam 23-Mar 15:15 Oiselier A VBC Porrentruy A VBC Delémont D2
D2-86 sam 23-Mar 17:30 Oiselier A VBC Porrentruy B VBC La Suze B D2