Calendriers 2017-2018


Volley Espoirs Biel-Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5-07 sam 16-Sep 16:00 Lac Volleyboys VEBB Rollier M D5 0-3
D4-05 lun 18-Sep 20:15 la Blancherie VBC Delémont VEBB Henz S Zbinden S D4 1-3
M15-01 jeu 21-Sep 18:30 Lac VEBB A VEBB B * Roy M DM15 3-1
D2-04 sam 23-Sep 17:00 Lac VEBB VBC La Suze Schlub J Ruch F D2 0-3
DM17-04 jeu 28-Sep 18:30 Lac VEBB Volleyboys Roy M DM17 3-0
DM17-09 ven 29-Sep 18:45 CIP VBC Tramelan VEBB Küng J DM17 0-3
M15-05 sam 30-Sep 13:15 Oiselier VBC Porrentruy B VEBB A Gygax J DM15 3-0
M15-07 sam 07-Oct 14:00 Lac VEBB B * VBC Porrentruy A Etienne E Mailhot E DM15 0-3
D4-10 sam 07-Oct 18:00 Lac VEBB VBC Tramelan Ruch F D4 3-0
D2-10 mar 10-Oct 20:30 Moutier VBC Moutier VEBB Rérat A Bucher V D2 1-3
D4-13 sam 14-Oct 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M23 VEBB Hürlimann L D4 0-3
M15-09 sam 21-Oct 13:30 Lac VEBB A VBC La Vendline * Rollier M DM15 3-0
D4-16 sam 21-Oct 19:00 Lac VEBB VBC Develier Andemichael R D4 1-3
DM17-11 sam 21-Oct 11:00 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Coeudevez J DM17 3-1
M15-11 dim 22-Oct 11:00 Les Breuleux VFM VEBB B * Etienne E Mailhot E DM15 3-0
D2-15 mer 25-Oct 20:30 Beunden VBC Nidau VEBB Farron M Merkelbach G D2 3-1
M15-14 jeu 26-Oct 18:30 Lac VEBB B * VB Péry Fricker C DM15 3-0
D2-24 sam 28-Oct 11:30 CL Saignelégier VFM A VEBB Jubin S Randez L D2 3-1
DM17-14 sam 28-Oct 17:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Gyger L DM17 3-0
M15-13 sam 28-Oct 14:00 St-Imier VBC La Suze mixte * VEBB A Gerber Y DM15 0-3
D2-30 dim 29-Oct 17:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy Briker A Roy M D2 0-3
DM17-17 sam 04-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze VEBB Bessire C DM17 1-3
D5-22 ven 10-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VEBB Gygax J D5 3-0
D4-23 sam 11-Nov 14:00 Beunden VBC Nidau VEBB Villoz V D4 1-3
D5-37 sam 11-Nov 16:00 EP Courfaivre CV Rossemaison VEBB Seuret R D5 3-1
DM17-21 sam 11-Nov 16:00 Lac VEBB VBC Val Terbi Eggler A DM17 3-0
M15-17 dim 12-Nov 11:00 Lac VEBB A VFM Goepfert O DM15 0-3
M15-18 dim 12-Nov 13:30 Lac VEBB B * VBC Porrentruy B Goepfert O DM15 0-3
D4-27 dim 12-Nov 14:00 Lac VEBB GS Porrentruy Wolf K D4 3-0
D5-41 sam 18-Nov 16:00 Lac VEBB VBC Val Terbi L Roy M D5 1-3
DM19-INT-01 dim 19-Nov 08:45 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Rérat A Tschanz S DM19-INT 2-0
DM15-INT-01 dim 19-Nov 08:45 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Fringeli L DM15-INT 2-0
DM15-INT-03 dim 19-Nov 11:15 Oiselier VFM VEBB Fringeli L DM15-INT 2-0
DM19-INT-03 dim 19-Nov 11:15 Oiselier VFM VEBB Rérat A Tschanz S DM19-INT 2-0
DM17-INT-01 dim 19-Nov 14:15 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Zbinden S DM17-INT 0-3
D5-25 dim 26-Nov 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Lenweiter T D5 3-1
D2-34 dim 26-Nov 16:00 Lac VEBB VBC Delémont Lenweiter T Tschanz S D2 0-3
D77 ven 01-Dec 19:30 Sonvilier VBC La Suze VEBB Lenweiter T Merkelbach G COUPE D 3-0
D5-50 sam 02-Dec 18:00 ECCG VBC Delémont M23 VEBB Bertuchoz L D5 3-0
DM17-25 sam 02-Dec 16:00 Lac Volleyboys VEBB Goepfert O DM17 3-0
M15-21 sam 02-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy A VEBB A Vuignier D DM15 0-3
D4-33 sam 02-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Lenweiter T D4 3-0
D2-37 ven 08-Dec 20:00 CL Saignelégier VFM B VEBB Rérat A Brenlla P D2 3-0
M15-22 ven 08-Dec 18:45 Vendlincourt VBC La Vendline * VEBB B * Pape C DM15 3-0
D4-38 sam 09-Dec 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VEBB Pape C D4 0-3
M15-25 sam 09-Dec 12:00 Lac VEBB A VB Péry Eggler A DM15 3-0
M15-27 sam 09-Dec 13:30 Lac VEBB B * VBC La Suze mixte * Küng J DM15 2-3
D5-58 sam 09-Dec 15:30 Lac VEBB VB Péry Küng J D5 0-3
DM17-30 sam 09-Dec 17:30 Lac VEBB VBC Tramelan Rollier M DM17 2-3
DM17-32 sam 16-Dec 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Farron M DM17 1-3
D2-44 sam 16-Dec 16:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Farron M Merkelbach G D2 1-3
D4-45 sam 16-Dec 19:00 Lac VEBB VBC La Suze Merkelbach G D4 3-0
DM15-INT-04 dim 17-Dec 08:45 Lac VEBB VFM Hidalgo L DM15-INT 0-2
DM19-INT-04 dim 17-Dec 08:45 Lac VEBB VFM Mailhot E Merkelbach G DM19-INT 0-2
DM19-INT-05 dim 17-Dec 10:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Merkelbach G Mailhot E DM19-INT 0-2
DM15-INT-05 dim 17-Dec 10:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Hidalgo L DM15-INT 2-0
DM17-INT-02 dim 17-Dec 14:15 Lac VEBB VBC Porrentruy Gyger L DM17-INT 3-0
DM17-35 sam 06-Jan 11:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Jubin S DM17 0-3
D4-50 sam 06-Jan 19:00 Lac VEBB VBC Delémont Schlub J D4 3-0
D5-68 jeu 11-Jan 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB Gygax J D5 3-0
D4-55 ven 12-Jan 20:00 Marelle VBC Tramelan VEBB Küng J D4 1-3
DM17-38 sam 13-Jan 14:00 Lac VEBB VBC La Suze Eggler A DM17 3-0
D2-55 sam 13-Jan 18:00 Lac VEBB VBC Moutier Tschanz S Briker A D2 3-0
D2-49 dim 14-Jan 17:00 Corgémont VBC La Suze VEBB Briker A Schlub J D2 3-0
M15-29 dim 14-Jan 10:00 Lac VEBB B * VEBB A Eggler A DM15 1-3
DM17-42 sam 20-Jan 15:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VEBB Gygax J DM17 0-3
M15-33 sam 20-Jan 17:00 Lac VEBB A VBC Porrentruy B Todeschini G DM15 3-0
M15-35 sam 20-Jan 11:00 Oiselier VBC Porrentruy A VEBB B * Vuignier D DM15 1-3
D5-73 sam 20-Jan 18:00 St-Imier VBC La Suze VEBB Etienne E D5 3-0
D2-60 dim 21-Jan 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Farron M Lenweiter T D2 3-0
D4-58 sam 27-Jan 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy M23 Todeschini G D4 3-2
M15-37 sam 27-Jan 11:00 Vendlincourt VBC La Vendline * VEBB A Randez L DM15 0-3
D4-61 jeu 01-Feb 20:30 EP Develier VBC Develier VEBB Safa J D4 3-1
DM17-46 jeu 01-Feb 18:30 Lac VEBB Volleyboys Eggler A DM17 3-0
M15-39 jeu 01-Feb 18:30 Lac VEBB B * VFM Rollier M DM15 0-3
D5-81 sam 03-Feb 14:00 Lac VEBB VBC La Vendline Fricker C D5 3-0
D5-95 jeu 08-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB Brêchet V D5 3-0
M15-41 jeu 08-Feb 18:30 Lac VEBB A VBC La Suze mixte * Fricker C DM15 3-0
D4-68 sam 10-Feb 13:30 Lac VEBB VBC Nidau Küng J D4 3-0
DM17-51 sam 10-Feb 14:00 Marelle VBC Tramelan VEBB Oeuvray J DM17 3-0
M15-42 sam 10-Feb 16:00 Péry VB Péry VEBB B * Etienne E DM15 2-3
D2-69 sam 17-Feb 13:30 Lac VEBB VFM A Rérat A Gyger L D2 3-1
D4-72 jeu 22-Feb 20:30 Oiselier GS Porrentruy VEBB Jubin S D4 0-3
M15-45 sam 24-Feb 11:30 CL Saignelégier VFM VEBB A Jubin S DM15 3-0
D5-97 sam 24-Feb 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Oeuvray J D5 1-3
M15-46 sam 24-Feb 11:00 Oiselier VBC Porrentruy B VEBB B * Vuignier D DM15 0-3
D2-75 sam 24-Feb 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Seuret R D2 3-2
DM17-53 dim 25-Feb 11:00 Banné VBC Porrentruy VEBB Vuignier D DM17 0-3
D2-79 ven 02-Mar 20:30 ECCG VBC Delémont VEBB Brêchet V Pape C D2 3-0
DM17-56 sam 03-Mar 14:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Oeuvray J DM17 3-0
M15-50 sam 03-Mar 16:00 Lac VEBB B * VBC La Vendline * Ruch F DM15 3-1
D4-78 dim 04-Mar 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Goepfert O D4 1-3
M15-49 dim 04-Mar 16:00 Lac VEBB A VBC Porrentruy A Goepfert O DM15 3-0
D5-107 jeu 08-Mar 20:30 Crémines FSG Crémines B VEBB Seuret R D5 1-3
D2-89 sam 17-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Devanthéry C Pape C D2 1-3
DM17-59 sam 17-Mar 14:00 Sonvilier VBC La Suze VEBB Merkelbach G DM17 0-3
D4-90 mer 21-Mar 20:15 St-Imier VBC La Suze VEBB Sambuc D D4 1-3
DM17-63 sam 24-Mar 14:00 Lac VEBB VBC Val Terbi Visinand Z DM17 3-0
D2-82 sam 24-Mar 16:00 Lac VEBB VFM B Visinand Z Schlub J D2 3-1
D5-113 sam 24-Mar 18:00 Lac VEBB FSG Crémines A Schlub J D5 1-3
D4-83 sam 24-Mar 20:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Roy M D4 3-1
M15-53 sam 24-Mar 14:00 Péry VB Péry VEBB A Todeschini G DM15 0-3
M15-55 sam 24-Mar 18:00 St-Imier VBC La Suze mixte * VEBB B * Gerber Y DM15 3-1