Calendriers 2017-2018


CV Rossemaison

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5-05 ven 22-Sep 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier CV Rossemaison Henz S D5 3-0
DM19-04 sam 23-Sep 16:00 Sonvilier VBC La Suze CV Rossemaison Villoz V DM19 3-0
DM19-08 sam 30-Sep 16:00 Péry VB Péry CV Rossemaison DM19 3-1
D5-15 jeu 05-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison Volleyboys Bucher V D5 3-0
D60 jeu 12-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Val Terbi Jubin S COUPE D 1-3
D5-17 lun 16-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L CV Rossemaison Brêchet V D5 2-3
DM19-12 ven 20-Oct 20:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC Porrentruy B Fringeli L DM19 2-3
DM19-14 sam 28-Oct 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi CV Rossemaison Gygax J DM19 3-2
D5-37 sam 11-Nov 16:00 EP Courfaivre CV Rossemaison VEBB Seuret R D5 3-1
DM19-19 sam 11-Nov 18:00 EP Courfaivre CV Rossemaison VBC Porrentruy A Seuret R DM19 0-3
D5-48 sam 18-Nov 16:00 Péry VB Péry CV Rossemaison D5 3-2
D5-30 jeu 23-Nov 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC La Suze Bucher V D5 1-3
D5-55 ven 01-Dec 20:30 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC La Vendline Fringeli L D5 3-1
DM19-24 sam 02-Dec 16:00 CL Saignelégier VFM CV Rossemaison DM19 3-0
D5-63 sam 09-Dec 16:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre CV Rossemaison Pape C D5 3-0
DM19-25 ven 15-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier CV Rossemaison Henz S DM19 0-3
DM19-32 sam 13-Jan 14:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC La Suze DM19 0-3
D5-70 lun 15-Jan 20:30 BIWI Rossemaison CV Rossemaison FSG Crémines B Safa J D5 3-1
DM19-36 sam 20-Jan 16:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VB Péry DM19 1-3
D5-76 sam 20-Jan 19:30 Oiselier VBC Porrentruy CV Rossemaison Falbriard S D5 3-1
D5-86 jeu 01-Feb 20:45 ES Vicques CV Rossemaison FSG Crémines A Bucher V D5 1-3
DM19-40 sam 03-Feb 10:30 Oiselier VBC Porrentruy B CV Rossemaison Randez L DM19 3-0
DM19-42 ven 16-Feb 20:30 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC Val Terbi Gygax J DM19 0-3
D5-93 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau CV Rossemaison Todeschini G D5 0-3
DM19-47 mar 27-Feb 18:45 Banné VBC Porrentruy A CV Rossemaison Coeudevez J DM19 3-0
D5-106 sam 03-Mar 17:00 ECCG VBC Delémont M23 CV Rossemaison D5 0-3
DM19-52 ven 09-Mar 20:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VFM DM19 0-3
DM19-53 sam 24-Mar 16:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison FS Glovelier Brêchet V DM19 3-0
D5-117 sam 24-Mar 18:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC Val Terbi Brêchet V D5 2-3