Calendriers 2017-2018


VBC Porrentruy

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H3C-01 mer 20-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Porrentruy L Van Holsaet T H3C 1-3
DM19-02 ven 22-Sep 18:45 Oiselier VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Randez L DM19 3-0
DM17-02 sam 23-Sep 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy Staeheli L DM17 0-3
DM19-07 sam 23-Sep 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy A Zbinden S DM19 1-3
M15-02 sam 23-Sep 11:00 Oiselier VBC Porrentruy A VBC Porrentruy B Coeudevez J DM15 3-0
D3-02 sam 23-Sep 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Porrentruy Perrin C D3 1-3
D4-02 sam 23-Sep 15:15 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC Porrentruy Perrin C D4 0-3
H2Inter-02 sam 23-Sep 17:30 Oiselier VBC Porrentruy La Chaux-de-Fonds Berbier S Brêchet V H2Inter 3-1
H2Inter-07 jeu 28-Sep 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 3-0
D2-07 ven 29-Sep 20:00 CL Saignelégier VFM B VBC Porrentruy Mailhot E Lenweiter T D2 0-3
M15-05 sam 30-Sep 13:15 Oiselier VBC Porrentruy B VEBB A Gygax J DM15 3-0
DM17-06 sam 30-Sep 13:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Henz S DM17 3-1
H3P-09 sam 30-Sep 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Henz S H3P 3-0
DM19-05 sam 30-Sep 17:30 Oiselier VBC Porrentruy B FS Glovelier Hürlimann L DM19 3-0
D3-09 sam 30-Sep 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Perrin C D3 3-2
D3-07 lun 02-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy M19 Merkelbach G D3 3-0
D4-07 jeu 05-Oct 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Porrentruy M23 Berbier S D4 3-1
H3C-03 ven 06-Oct 20:45 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Coeudevez J H3C 3-0
DM17-08 sam 07-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Hürlimann L Zbinden S DM17 0-3
M15-07 sam 07-Oct 14:00 Lac VEBB B * VBC Porrentruy A Etienne E Mailhot E DM15 0-3
D5-14 sam 07-Oct 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J D5 3-0
D4-09 sam 07-Oct 19:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J D4 3-0
D4-13 sam 14-Oct 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M23 VEBB Hürlimann L D4 0-3
D4-12 sam 14-Oct 13:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Bertuchoz L D4 3-0
D3-12 sam 14-Oct 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Montfaucon GS Hürlimann L D3 3-0
H2Inter-13 sam 14-Oct 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC NUC Lenweiter T Bertuchoz L H2Inter 2-3
D2-13 sam 14-Oct 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Moutier Brêchet V Rossé J D2 3-0
D3-13 sam 14-Oct 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC La Vendline Rossé J D3 3-0
H3P-12 sam 14-Oct 19:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V H3P 2-3
D5-23 jeu 19-Oct 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Safa J D5 1-3
DM19-12 ven 20-Oct 20:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC Porrentruy B Fringeli L DM19 2-3
D2-20 sam 21-Oct 17:00 ECCG VBC Delémont VBC Porrentruy Brêchet V Rérat A D2 2-3
H2Inter-20 sam 21-Oct 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Schlub J Van Holsaet T H2Inter 3-1
DM17-11 sam 21-Oct 11:00 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Coeudevez J DM17 3-1
DM19-10 sam 21-Oct 16:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Porrentruy A Gerber Y DM19 0-3
D4-20 lun 23-Oct 20:15 la Blancherie VBC Delémont VBC Porrentruy M23 Rérat A D4 3-0
D3-18 mar 24-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Merkelbach G D3 1-3
D4-18 jeu 26-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Gyger L D4 0-3
H3P-18 jeu 26-Oct 20:30 Prêles VBC Sixième 7 VBC Porrentruy Tschanz S H3P 0-3
D3-20 ven 27-Oct 20:00 Cormoret VBC La Suze VBC Porrentruy M19 Roy M D3 3-1
D5-29 sam 28-Oct 11:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Bucher V D5 1-3
DM19-16 sam 28-Oct 13:30 Oiselier VBC Porrentruy B VB Péry Bucher V DM19 1-3
DM17-16 sam 28-Oct 15:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V DM17 3-0
D4-25 sam 28-Oct 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Delémont Brêchet V D4 3-0
D4-40 sam 28-Oct 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy M23 Gerber Y D4 3-1
D2-30 dim 29-Oct 17:00 Esplanade VEBB VBC Porrentruy Briker A Roy M D2 0-3
D5-36 ven 03-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy Monnerat C D5 1-3
M15-15 sam 04-Nov 11:00 Oiselier VBC Porrentruy A VFM Staeheli L DM15 0-3
M15-16 sam 04-Nov 13:15 Oiselier VBC Porrentruy B VBC La Vendline * Zbinden S DM15 3-1
DM19-15 sam 04-Nov 15:15 Oiselier VBC Porrentruy A VFM Rossé J DM19 3-0
D4-21 sam 04-Nov 17:30 Oiselier VBC Porrentruy M23 FSG Courfaivre Coeudevez J D4 0-3
H3P-25 sam 04-Nov 17:30 Oiselier VBC Porrentruy SG Courtételle Rossé J H3P 0-3
D3-25 jeu 09-Nov 20:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Hürlimann L D3 2-3
M15-12 jeu 09-Nov 19:15 Péry VB Péry VBC Porrentruy B Van Holsaet T DM15 3-0
DM19-19 sam 11-Nov 18:00 EP Courfaivre CV Rossemaison VBC Porrentruy A Seuret R DM19 0-3
H3C-07 sam 11-Nov 13:15 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Nidau M23 Monnerat C H3C 3-1
D2-21 sam 11-Nov 15:15 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Brêchet V Devanthéry C D2 3-0
H2Inter-21 sam 11-Nov 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau B Devanthéry C Brêchet V H2Inter 3-1
D3-21 sam 11-Nov 18:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 FSG Courfaivre Zbinden S D3 3-1
M15-18 dim 12-Nov 13:30 Lac VEBB B * VBC Porrentruy B Goepfert O DM15 0-3
D4-28 mer 15-Nov 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J D4 3-0
D3-28 jeu 16-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J D3 1-3
D75 ven 17-Nov 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy Devanthéry C Mailhot E COUPE D 0-3
DM17-20 ven 17-Nov 19:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Rollier M DM17 3-1
DM19-18 sam 18-Nov 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy B Brêchet V DM19 1-3
D4-30 sam 18-Nov 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy M23 Todeschini G D4 2-3
D3-30 sam 18-Nov 18:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy M19 Todeschini G D3 3-0
M15-19 sam 18-Nov 18:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy A Küng J DM15 3-0
DM15-INT-01 dim 19-Nov 08:45 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Fringeli L DM15-INT 2-0
DM19-INT-01 dim 19-Nov 08:45 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Rérat A Tschanz S DM19-INT 2-0
DM19-INT-02 dim 19-Nov 10:00 Oiselier VFM VBC Porrentruy Tschanz S Rérat A DM19-INT 2-0
DM15-INT-02 dim 19-Nov 10:00 Oiselier VFM VBC Porrentruy Fringeli L DM15-INT 2-0
DM23-INT-01 dim 19-Nov 12:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Farron M Zbinden S DM23-INT 2-0
HM23-INT-01 dim 19-Nov 14:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Brêchet V Farron M HM23-INT 0-3
DM17-INT-01 dim 19-Nov 14:15 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Zbinden S DM17-INT 0-3
DM23-INT-04 dim 19-Nov 16:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Farron M Brêchet V DM23-INT 2-0
DM23-INT-05 dim 19-Nov 17:15 Oiselier VBC Porrentruy VFM Brêchet V Zbinden S DM23-INT 2-0
H3P-28 lun 20-Nov 20:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Porrentruy Sambuc D H3P 3-2
H2Inter-30 ven 24-Nov 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 0-3
DM17-23 sam 25-Nov 11:00 Banné VBC Porrentruy VBC Val Terbi Vuignier D DM17 3-0
D5-44 sam 25-Nov 13:15 Banné VBC Porrentruy VBC Delémont M23 Vuignier D D5 1-3
D4-31 sam 25-Nov 17:30 Banné VBC Porrentruy M23 VBC Develier Coeudevez J D4 0-3
H3P-33 sam 25-Nov 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Tramelan Safa J H3P 3-0
M15-10 sam 25-Nov 14:00 St-Imier VBC La Suze mixte * VBC Porrentruy A Etienne E DM15 3-0
H3C-09 lun 27-Nov 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Porrentruy L Safa J H3C 1-3
DM19-23 ven 01-Dec 19:00 Oiselier VBC Porrentruy B VBC La Suze Falbriard S DM19 0-3
DM19-21 ven 01-Dec 20:45 Oiselier VBC Porrentruy A FS Glovelier Falbriard S DM19 3-0
D2-31 ven 01-Dec 20:45 Oiselier VBC Porrentruy VFM A Rérat A Brêchet V D2 0-3
M15-23 sam 02-Dec 11:00 Oiselier VBC Porrentruy B VBC La Suze mixte * Fringeli L DM15 0-3
M15-21 sam 02-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy A VEBB A Vuignier D DM15 0-3
D3-31 sam 02-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 Volleyboys Henz S D3 3-2
H2Inter-31 sam 02-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC E2L A Rossé J Henz S H2Inter 3-1
D4-33 sam 02-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Lenweiter T D4 3-0
D3-33 sam 02-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Vendline Seuret R D3 3-0
DM17-27 sam 02-Dec 14:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Van Holsaet T DM17 2-3
D5-49 sam 02-Dec 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Van Holsaet T D5 3-2
HM23-01 dim 03-Dec 10:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Brêchet V HM23 2-0
HM23-04 dim 03-Dec 12:00 Beunden VBC Smile VBC Porrentruy Brebta D HM23 0-2
HM23-08 dim 03-Dec 13:30 Beunden VBC Porrentruy TV Morat Brêchet V HM23 1-2
D3-40 mar 05-Dec 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy M19 Bertuchoz L D3 0-3
H3P-36 mer 06-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V H3P 2-3
D4-36 jeu 07-Dec 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Porrentruy Seuret R D4 2-3
D2-40 ven 08-Dec 20:45 Corgémont VBC La Suze VBC Porrentruy Tschanz S Lenweiter T D2 3-1
H2Inter-40 sam 09-Dec 15:30 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Briker A Seuret R H2Inter 1-3
DM17-29 sam 09-Dec 14:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Vuignier D DM17 3-0
DM19-26 sam 09-Dec 16:00 Oiselier VBC Porrentruy A VB Péry Gerber Y DM19 3-1
H3P-109 sam 09-Dec 18:30 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Porrentruy Gerber Y H3P 0-3
D3-36 dim 10-Dec 14:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Roy M D3 0-3
D5-59 jeu 14-Dec 20:30 Crémines FSG Crémines B VBC Porrentruy Safa J D5 3-0
DM17-32 sam 16-Dec 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Farron M DM17 1-3
M15-28 sam 16-Dec 11:00 Oiselier VBC Porrentruy B VFM Coeudevez J DM15 0-3
M15-26 sam 16-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy A VBC La Vendline * Zbinden S DM15 3-0
D3-42 sam 16-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Nidau Seuret R D3 0-3
H2Inter-42 sam 16-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau A Seuret R Zbinden S H2Inter 3-2
D3-41 sam 16-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy BMV 92 Vuignier D D3 3-0
D2-42 sam 16-Dec 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Brêchet V Rérat A D2 3-1
H3P-41 sam 16-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy SMG Bienne Rérat A H3P 2-3
D4-42 sam 16-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC Nidau Brêchet V D4 0-3
DM19-INT-05 dim 17-Dec 10:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Merkelbach G Mailhot E DM19-INT 0-2
DM15-INT-05 dim 17-Dec 10:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Hidalgo L DM15-INT 2-0
DM19-INT-06 dim 17-Dec 11:15 Lac VBC Porrentruy VFM Mailhot E Merkelbach G DM19-INT 0-2
DM15-INT-06 dim 17-Dec 11:15 Lac VBC Porrentruy VFM Hidalgo L DM15-INT 1-2
DM23-INT-07 dim 17-Dec 12:45 Lac VBC La Suze VBC Porrentruy Zbinden S Gyger L DM23-INT 0-2
HM23-INT-02 dim 17-Dec 14:15 Lac VBC Nidau VBC Porrentruy Farron M Zbinden S HM23-INT 3-0
DM17-INT-02 dim 17-Dec 14:15 Lac VEBB VBC Porrentruy Gyger L DM17-INT 3-0
DM23-INT-10 dim 17-Dec 16:00 Lac VBC Nidau VBC Porrentruy Zbinden S Farron M DM23-INT 0-2
DM23-INT-11 dim 17-Dec 17:15 Lac VFM VBC Porrentruy Hochuli P Villoz V DM23-INT 0-2
DM19-28 jeu 21-Dec 18:45 Oiselier VBC Porrentruy B VFM Brêchet V DM19 1-3
D4-41 jeu 21-Dec 20:45 Oiselier VBC Porrentruy GS Porrentruy Brêchet V D4 3-0
H50 ven 22-Dec 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Porrentruy Rérat A Brêchet V COUPE H 3-1
DM19-30 sam 06-Jan 13:15 Oiselier VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A Bucher V DM19 0-3
D4-47 sam 06-Jan 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Porrentruy M23 Bucher V D4 3-0
D5-69 sam 06-Jan 17:30 Oiselier VBC Porrentruy FSG Crémines A Villoz V D5 1-3
H2Inter-47 ven 12-Jan 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 0-3
D4-54 sam 13-Jan 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Van Holsaet T D4 0-3
H3P-54 sam 13-Jan 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Küng J H3P 2-3
H3P-115 sam 13-Jan 16:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Porrentruy L Van Holsaet T H3P 1-3
DM17-37 sam 13-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Todeschini G DM17 0-3
M15-30 sam 13-Jan 14:30 Oiselier VBC Porrentruy B VBC Porrentruy A Hürlimann L DM15 2-3
D4-52 sam 13-Jan 16:30 Oiselier VBC Porrentruy M23 GS Porrentruy Henz S D4 2-3
D3-47 sam 13-Jan 18:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Porrentruy M19 Henz S D3 3-1
H3P-97 jeu 18-Jan 20:45 Oiselier VBC Porrentruy L SMG Bienne Coeudevez J H3P 3-2
D81 ven 19-Jan 20:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC Moutier Rérat A Henz S COUPE D 3-0
D3-54 sam 20-Jan 19:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Rérat A D3 1-3
M15-33 sam 20-Jan 17:00 Lac VEBB A VBC Porrentruy B Todeschini G DM15 3-0
M15-35 sam 20-Jan 11:00 Oiselier VBC Porrentruy A VEBB B * Vuignier D DM15 1-3
DM17-41 sam 20-Jan 13:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Tramelan Zbinden S DM17 2-3
D2-52 sam 20-Jan 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VFM B Brêchet V Zbinden S D2 3-0
DM19-35 sam 20-Jan 17:30 Oiselier VBC Porrentruy A VBC Val Terbi Falbriard S DM19 3-1
H2Inter-52 sam 20-Jan 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC E2L B Berbier S Brêchet V H2Inter 2-3
D3-52 sam 20-Jan 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 BMV 92 Berbier S D3 3-1
D5-76 sam 20-Jan 19:30 Oiselier VBC Porrentruy CV Rossemaison Falbriard S D5 3-1
HM23-12 dim 21-Jan 11:30 Bois-Noir VBC Porrentruy VBC La Chaux-de-Fonds HM23 0-3
HM23-14 dim 21-Jan 13:00 Bois-Noir Volleyboys Bienne * VBC Porrentruy HM23 0-2
HM23-16 dim 21-Jan 14:30 Bois-Noir VBC Porrentruy VBC Nidau HM23 1-3
D3-57 mar 23-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy Bertuchoz L D3 0-3
D2-58 mar 23-Jan 20:30 Moutier VBC Moutier VBC Porrentruy Brêchet V Rérat A D2 1-3
DM19-33 ven 26-Jan 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy B Henz S DM19 1-3
D5-83 sam 27-Jan 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Brêchet V D5 1-3
D4-58 sam 27-Jan 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy M23 Todeschini G D4 3-2
H3P-57 sam 27-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Tschanz S H3P 3-0
DM19-38 sam 27-Jan 11:45 Oiselier VBC Porrentruy A VBC La Suze Hürlimann L DM19 2-3
M15-38 sam 27-Jan 13:30 Oiselier VBC Porrentruy A VBC La Suze mixte * Monnerat C DM15 0-3
M15-40 sam 27-Jan 16:00 Oiselier VBC Porrentruy B VB Péry Perrin C DM15 3-1
H3P-116 sam 27-Jan 13:45 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Val Terbi L Perrin C H3P 1-3
D4-57 sam 27-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Gerber Y D4 1-3
D3-58 sam 27-Jan 15:30 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy M19 Pape C D3 0-3
D3-63 jeu 01-Feb 20:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC Tramelan Brêchet V D3 3-0
H3P-63 ven 02-Feb 20:45 Banné VBC Porrentruy VBC Sixième 7 Hürlimann L H3P 2-3
DM17-44 sam 03-Feb 14:30 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Porrentruy Monnerat C DM17 0-3
DM19-40 sam 03-Feb 10:30 Oiselier VBC Porrentruy B CV Rossemaison Randez L DM19 3-0
D3-65 sam 03-Feb 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC La Suze Devanthéry C D3 0-3
D2-65 sam 03-Feb 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Delémont Devanthéry C Brêchet V D2 1-3
D4-65 sam 03-Feb 16:00 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC Delémont Bertuchoz L D4 2-3
D4-63 sam 03-Feb 18:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Tramelan Rossé J D4 3-0
H2Inter-65 sam 03-Feb 18:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V Bertuchoz L H2Inter 1-3
D4-70 lun 05-Feb 20:15 la Blancherie VBC Delémont VBC Porrentruy Henz S D4 0-3
H2Inter-58 lun 05-Feb 20:30 Mail VBC NUC VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 1-3
M15-43 ven 09-Feb 18:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A Lenweiter T DM15 3-0
DM19-43 ven 09-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy A DM19 0-3
H3P-70 ven 09-Feb 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Porrentruy Berbier S H3P 3-0
M15-44 ven 09-Feb 18:45 Vendlincourt VBC La Vendline * VBC Porrentruy B Rossé J DM15 1-3
D5-92 sam 10-Feb 17:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Val Terbi Hürlimann L D5 0-3
DM17-48 sam 10-Feb 18:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Vuignier D DM17 3-0
DM19-44 sam 10-Feb 14:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy B Etienne E DM19 3-0
D3-70 sam 10-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Lenweiter T D3 3-1
H2Inter-66 sam 17-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau B VBC Porrentruy Devanthéry C Brebta D H2Inter 3-1
DM17-50 sam 17-Feb 13:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V DM17 0-3
D2-66 sam 17-Feb 15:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V Loeffel L D2 3-1
H3P-103 sam 17-Feb 18:00 Oiselier VBC Porrentruy L Volleyboys Bertuchoz L H3P 0-3
D3-66 lun 19-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M19 Safa J D3 0-3
D4-66 lun 19-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy M23 Zbinden S D4 3-1
H3P-112 jeu 22-Feb 20:45 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Sixième 7 Coeudevez J H3P 0-3
D5-97 sam 24-Feb 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Oeuvray J D5 1-3
M15-46 sam 24-Feb 11:00 Oiselier VBC Porrentruy B VEBB B * Vuignier D DM15 0-3
M15-47 sam 24-Feb 13:15 Oiselier VBC Porrentruy A VB Péry Perrin C DM15 0-3
D3-73 sam 24-Feb 15:15 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Vuignier D D3 3-0
H3P-73 sam 24-Feb 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Perrin C H3P 1-3
D2-75 sam 24-Feb 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VEBB Seuret R D2 3-2
D3-75 sam 24-Feb 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Tramelan Hürlimann L D3 2-3
D4-73 sam 24-Feb 19:30 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Seuret R D4 3-0
DM17-53 dim 25-Feb 11:00 Banné VBC Porrentruy VEBB Vuignier D DM17 0-3
D4-75 dim 25-Feb 13:15 Banné VBC Porrentruy M23 VBC Tramelan Safa J D4 1-3
DM19-46 dim 25-Feb 15:15 Banné VBC Porrentruy B VBC Val Terbi Safa J DM19 2-3
DM19-47 mar 27-Feb 18:45 Banné VBC Porrentruy A CV Rossemaison Coeudevez J DM19 3-0
D4-76 jeu 01-Mar 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Porrentruy M23 Safa J D4 3-1
H3P-95 ven 02-Mar 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Porrentruy L Henz S H3P 3-0
H2Inter-75 sam 03-Mar 16:00 Banné VBC Porrentruy VBC Colombier Rérat A Henz S H2Inter 3-0
H3P-94 sam 03-Mar 19:00 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Brêchet V H3P 0-3
D3-76 sam 03-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy M19 Ruch F D3 3-1
D2-76 sam 03-Mar 14:00 Les Breuleux VFM A VBC Porrentruy Mailhot E Schlub J D2 3-0
D4-78 dim 04-Mar 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy Goepfert O D4 1-3
M15-49 dim 04-Mar 16:00 Lac VEBB A VBC Porrentruy A Goepfert O DM15 3-0
H3P-100 mer 07-Mar 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy L Bucher V H3P 3-1
H2Inter-76 jeu 08-Mar 20:45 C2T VBC E2L A VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 2-3
D3-78 jeu 08-Mar 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Hürlimann L D3 0-3
DM19-49 ven 09-Mar 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy A Staeheli L DM19 0-3
H3P-92 sam 10-Mar 13:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau M23 Hürlimann L H3P 3-0
D5-110 sam 10-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Hürlimann L D5 3-0
H2Inter-85 sam 10-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy BMV 92 Zbinden S Rérat A H2Inter 3-0
D2-85 sam 10-Mar 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Rérat A Zbinden S D2 1-3
H3P-105 sam 10-Mar 19:30 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Tramelan Coeudevez J H3P 3-1
M15-51 sam 10-Mar 14:00 St-Imier VBC La Suze mixte * VBC Porrentruy B Rollier M DM15 3-1
DM19-51 sam 10-Mar 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy B Rollier M DM19 3-0
H3P-78 lun 12-Mar 20:15 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Sambuc D H3P 0-3
H3P-119 sam 17-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy L Todeschini G H3P 3-0
D2-87 sam 17-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Lenweiter T Brebta D D2 0-3
DM17-58 sam 17-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Coeudevez J DM17 3-0
D4-81 sam 17-Mar 18:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Develier Coeudevez J D4 3-0
D3-81 sam 17-Mar 18:00 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Safa J D3 3-0
D4-85 sam 17-Mar 20:00 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC La Suze Safa J D4 3-2
D3-87 mer 21-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy M19 Gerber Y D3 1-3
H3P-86 jeu 22-Mar 20:30 Châtelet SMG Bienne VBC Porrentruy Ruch F H3P 0-3
D4-86 jeu 22-Mar 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Porrentruy Safa J D4 0-3
H2Inter-87 ven 23-Mar 20:00 Beunden VBC Nidau A VBC Porrentruy Brebta D Lenweiter T H2Inter 1-3
DM17-62 ven 23-Mar 20:00 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Safa J DM17 3-2
M15-54 ven 23-Mar 18:45 Vendlincourt VBC La Vendline * VBC Porrentruy A Pape C DM15 1-3
D4-87 sam 24-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy M23 Hochuli P D4 3-0
M15-56 sam 24-Mar 10:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B Eggler A DM15 3-0
DM19-56 sam 24-Mar 12:30 CL Saignelégier VFM VBC Porrentruy B Eggler A DM19 3-1
D3-86 sam 24-Mar 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Gyger L D3 0-3
H3P-91 sam 24-Mar 15:00 Oiselier VBC Porrentruy L VBC La Suze Gygax J H3P 0-3
D3-85 sam 24-Mar 17:00 Oiselier VBC Porrentruy M19 Montfaucon GS Perrin C D3 3-1
H3P-81 sam 24-Mar 19:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Perrin C H3P 3-0
DM19-54 sam 24-Mar 16:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy A Todeschini G DM19 0-3
D5-120 sam 24-Mar 18:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy Lenweiter T D5 3-1
D90 dim 25-Mar 09:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Rérat A Hochuli P COUPE D 3-0
D98 dim 25-Mar 14:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Devanthéry C Farron M COUPE D 2-3