Calendriers 2017-2018


VBC Nidau

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H2Inter-03 sam 16-Sep 16:30 Gstaad VBC Nidau A VBC Nidau B Goepfert O Roy M H2Inter 0-3
H3C-01 mer 20-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Porrentruy L Van Holsaet T H3C 1-3
D4-03 mer 20-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Todeschini G D4 3-2
D3-03 ven 22-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Van Holsaet T D3 3-2
H2Inter-08 ven 22-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau B Volleyboys Farron M Visinand Z H2Inter 2-3
D2-03 sam 23-Sep 14:00 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Mailhot E Farron M D2 1-3
H3P-03 sam 23-Sep 16:30 Beunden VBC Nidau VBC La Suze Mailhot E H3P 0-3
D5-03 sam 23-Sep 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Farron M D5 0-3
H2Inter-09 ven 29-Sep 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 1-3
H3P-09 sam 30-Sep 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Henz S H3P 3-0
D3-09 sam 30-Sep 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Perrin C D3 3-2
D5-14 sam 07-Oct 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J D5 3-0
D4-09 sam 07-Oct 19:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J D4 3-0
D4-15 sam 14-Oct 19:00 Beunden VBC Nidau VBC Tramelan Brebta D D4 3-0
D3-15 mer 18-Oct 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Tramelan Todeschini G D3 3-2
H2Inter-11 jeu 19-Oct 20:45 C2T VBC E2L A VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-15 sam 21-Oct 14:00 Beunden VBC Nidau A VBC Colombier Hochuli P Lenweiter T H2Inter 3-2
D5-20 sam 21-Oct 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Delémont M23 Küng J D5 2-3
H2Inter-17 sam 21-Oct 16:30 Beunden VBC Nidau B VBC E2L B Lenweiter T Hochuli P H2Inter 3-0
H3C-05 sam 21-Oct 16:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Val Terbi L Küng J H3C 0-3
H3P-19 sam 21-Oct 16:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Van Holsaet T H3P 3-2
D4-19 sam 21-Oct 18:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Nidau Gerber Y D4 0-3
D2-19 sam 21-Oct 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau Mailhot E Farron M D2 3-0
H2Inter-19 mar 24-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VBC Nidau A Zbinden S Rérat A H2Inter 3-0
D3-19 mar 24-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Nidau Devanthéry C D3 1-3
D2-15 mer 25-Oct 20:30 Beunden VBC Nidau VEBB Farron M Merkelbach G D2 3-1
D2-23 sam 04-Nov 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Moutier Farron M Mailhot E D2 3-0
H3P-15 sam 04-Nov 19:00 Beunden VBC Nidau VBC Sixième 7 Hidalgo L H3P 1-3
D3-23 mer 08-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau VBC La Vendline Todeschini G D3 2-3
H3P-23 sam 11-Nov 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Tramelan Todeschini G H3P 3-0
D4-23 sam 11-Nov 14:00 Beunden VBC Nidau VEBB Villoz V D4 1-3
H2Inter-23 sam 11-Nov 16:30 Beunden VBC Nidau A VBC NUC Lenweiter T Visinand Z H2Inter 0-3
H3C-07 sam 11-Nov 13:15 Oiselier VBC Porrentruy L VBC Nidau M23 Monnerat C H3C 3-1
H2Inter-21 sam 11-Nov 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau B Devanthéry C Brêchet V H2Inter 3-1
D2-26 mar 14-Nov 20:30 CL Saignelégier VFM A VBC Nidau Brenlla P Pape C D2 3-1
H2Inter-28 mer 15-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau B La Chaux-de-Fonds Visinand Z Farron M H2Inter 3-0
H2Inter-26 jeu 16-Nov 20:45 C2T VBC E2L A VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 3-0
D4-26 jeu 16-Nov 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Nidau Pape C D4 3-2
D5-45 sam 18-Nov 14:00 Beunden VBC Nidau VBC La Vendline Farron M D5 0-3
D3-26 sam 18-Nov 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Prongué M D3 3-1
DM23-INT-02 dim 19-Nov 12:45 Oiselier VFM VBC Nidau Pape C Randez L DM23-INT 0-2
HM23-INT-01 dim 19-Nov 14:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Brêchet V Farron M HM23-INT 0-3
DM23-INT-04 dim 19-Nov 16:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Farron M Brêchet V DM23-INT 2-0
DM23-INT-06 dim 19-Nov 17:15 Oiselier VBC La Suze VBC Nidau Pape C Randez L DM23-INT 2-1
H3P-26 mer 22-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Safa J H3P 0-3
H3P-32 jeu 23-Nov 20:30 Châtelet SMG Bienne VBC Nidau Todeschini G H3P 3-0
D72 jeu 23-Nov 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Nidau Rérat A COUPE D 1-3
D4-32 jeu 23-Nov 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J D4 0-3
D3-32 sam 25-Nov 14:00 ESMA BMV 92 VBC Nidau Rérat A D3 2-3
H2Inter-35 sam 25-Nov 16:00 ESMA BMV 92 VBC Nidau B Seuret R Rérat A H2Inter 0-3
D5-25 dim 26-Nov 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Lenweiter T D5 3-1
H2Inter-32 jeu 30-Nov 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 3-0
D2-32 ven 01-Dec 20:00 CL Saignelégier VFM B VBC Nidau Safa J Pape C D2 1-3
D2-39 sam 02-Dec 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Delémont Pape C Brenlla P D2 2-3
H2Inter-39 sam 02-Dec 19:00 Beunden VBC Nidau A Volleyboys Hochuli P Prongué M H2Inter 0-3
H2Inter-38 sam 02-Dec 19:00 Beunden VBC Nidau B VBC NUC Farron M Hidalgo L H2Inter 2-3
HM23-01 dim 03-Dec 10:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Brêchet V HM23 2-0
HM23-06 dim 03-Dec 12:00 Beunden Volleyboys Bienne * VBC Nidau Farron M HM23 2-1
HM23-09 dim 03-Dec 13:30 Beunden VBC Nidau VBC Smile Farron M HM23 2-0
D5-54 ven 08-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Nidau Monnerat C D5 3-0
H3P-39 sam 09-Dec 14:00 Beunden VBC Nidau SG Courtételle Hidalgo L H3P 0-3
D4-39 sam 09-Dec 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Delémont Bertuchoz L D4 3-0
D3-39 sam 09-Dec 16:30 Beunden VBC Nidau VBC La Suze Bertuchoz L D3 0-3
H53 mar 12-Dec 20:45 Carrière BMV 92 VBC Nidau B Hochuli P Brenlla P COUPE H 2-3
D5-60 jeu 14-Dec 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau VBC Val Terbi Brebta D D5 0-3
D3-42 sam 16-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Nidau Seuret R D3 0-3
H2Inter-42 sam 16-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau A Seuret R Zbinden S H2Inter 3-2
D2-42 sam 16-Dec 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Brêchet V Rérat A D2 3-1
D4-42 sam 16-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC Nidau Brêchet V D4 0-3
DM23-INT-08 dim 17-Dec 12:45 Lac VBC Nidau VFM Hochuli P Villoz V DM23-INT 2-0
HM23-INT-02 dim 17-Dec 14:15 Lac VBC Nidau VBC Porrentruy Farron M Zbinden S HM23-INT 3-0
DM23-INT-10 dim 17-Dec 16:00 Lac VBC Nidau VBC Porrentruy Zbinden S Farron M DM23-INT 0-2
DM23-INT-12 dim 17-Dec 17:15 Lac VBC Nidau VBC La Suze Farron M Gyger L DM23-INT 2-1
H3C-11 lun 18-Dec 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Nidau M23 Safa J H3C 3-2
H2Inter-44 mar 19-Dec 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 0-3
H3P-99 jeu 21-Dec 19:30 Balainen, Nidau VBC Nidau M23 FSG Courfaivre Van Holsaet T H3P 0-3
D3-48 lun 08-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S D3 1-3
D4-48 mer 10-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Fringeli L D4 1-3
D2-48 jeu 11-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S Loeffel L D2 3-1
H3P-54 sam 13-Jan 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Küng J H3P 2-3
D4-54 sam 13-Jan 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Van Holsaet T D4 0-3
H3P-115 sam 13-Jan 16:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Porrentruy L Van Holsaet T H3P 1-3
D5-66 sam 13-Jan 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Nidau Brêchet V D5 3-0
H2Inter-48 mer 17-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC Nidau A Hochuli P Visinand Z H2Inter 0-3
H2Inter-53 ven 19-Jan 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau B Brebta D Visinand Z H2Inter 3-0
H3P-48 ven 19-Jan 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau Van Holsaet T H3P 3-0
D5-77 sam 20-Jan 14:00 Beunden VBC Nidau VB Péry Mailhot E D5 0-3
D3-54 sam 20-Jan 19:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Rérat A D3 1-3
HM23-10 dim 21-Jan 10:00 Bois-Noir VBC La Chaux-de-Fonds VBC Nidau HM23 3-0
HM23-13 dim 21-Jan 13:00 Bois-Noir VBC Nidau TV Morat HM23 0-0
HM23-16 dim 21-Jan 14:30 Bois-Noir VBC Porrentruy VBC Nidau HM23 1-3
D2-60 dim 21-Jan 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Farron M Lenweiter T D2 3-0
H2Inter-60 mar 23-Jan 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-56 mer 24-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC E2L A Brebta D Hochuli P H2Inter 3-2
H3P-60 jeu 25-Jan 20:30 Prêles VBC Sixième 7 VBC Nidau Brebta D H3P 3-0
D4-60 ven 26-Jan 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Nidau Oeuvray J D4 0-3
D3-60 ven 26-Jan 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Nidau Seuret R D3 2-3
D5-87 sam 27-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Todeschini G D5 1-3
H2Inter-62 jeu 01-Feb 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 2-3
H51 ven 02-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau A Brêchet V Loeffel L COUPE H 0-3
D4-64 sam 03-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau VBC La Suze Prongué M D4 3-0
H3P-64 sam 03-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau Volleyboys Todeschini G H3P 1-3
H3P-110 sam 03-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau M23 SG Courtételle Farron M H3P 0-3
D2-64 sam 03-Feb 19:00 Beunden VBC Nidau VBC La Suze Mailhot E Brebta D D2 1-3
H2Inter-64 sam 03-Feb 19:00 Beunden VBC Nidau A BMV 92 Farron M Hochuli P H2Inter 3-0
H3P-104 dim 04-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau M23 VBC Nidau Farron M H3P 0-3
D82 ven 09-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM VBC Nidau Lenweiter T COUPE D 1-3
D3-68 ven 09-Feb 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Nidau Rossé J D3 3-2
D4-68 sam 10-Feb 13:30 Lac VEBB VBC Nidau Küng J D4 3-0
H3P-68 sam 10-Feb 16:00 Marelle VBC Tramelan VBC Nidau Bertuchoz L H3P 0-3
H3P-96 jeu 15-Feb 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau M23 VBC Sixième 7 Merkelbach G H3P 1-3
D2-68 ven 16-Feb 20:30 Moutier VBC Moutier VBC Nidau Loeffel L Lenweiter T D2 1-3
H2Inter-66 sam 17-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau B VBC Porrentruy Devanthéry C Brebta D H2Inter 3-1
D5-93 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau CV Rossemaison Todeschini G D5 0-3
H2Inter-71 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau A VBC E2L A Brebta D Devanthéry C H2Inter 1-3
D3-64 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau Montfaucon GS Safa J D3 3-1
H2Inter-68 lun 19-Feb 20:30 Mail VBC NUC VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 3-2
H3P-71 sam 24-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Van Holsaet T H3P 0-3
D2-71 sam 24-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau VFM A Farron M Lenweiter T D2 3-2
D3-71 sam 24-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau Volleyboys Farron M D3 3-1
D5-100 sam 24-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Crémines A Lenweiter T D5 0-3
D4-71 sam 24-Feb 19:00 Beunden VBC Nidau VBC Develier Eggler A D4 3-1
H2Inter-54 sam 24-Feb 19:00 Beunden VBC Nidau A La Chaux-de-Fonds Mailhot E Hochuli P H2Inter 3-0
H2Inter-80 mer 28-Feb 20:30 Beunden VBC Nidau B BMV 92 Brebta D Sambuc D H2Inter 3-0
H3P-111 jeu 01-Mar 20:30 Châtelet SMG Bienne VBC Nidau M23 Hidalgo L H3P 3-0
D2-77 sam 03-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VFM B Seuret R Lenweiter T D2 3-2
H3P-120 sam 03-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Tramelan Lenweiter T H3P 3-2
D3-77 sam 03-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau BMV 92 Seuret R D3 3-0
D4-77 sam 03-Mar 19:00 Beunden VBC Nidau GS Porrentruy Etienne E D4 3-0
H3P-77 sam 03-Mar 19:00 Beunden VBC Nidau SMG Bienne Gerber Y H3P 0-3
H3P-107 jeu 08-Mar 19:30 Balainen, Nidau VBC Nidau M23 VBC La Suze Merkelbach G H3P 0-3
H2Inter-73 ven 09-Mar 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 0-3
D2-84 ven 09-Mar 20:30 ECCG VBC Delémont VBC Nidau Rérat A Seuret R D2 3-0
H3P-92 sam 10-Mar 13:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau M23 Hürlimann L H3P 3-0
D5-105 sam 10-Mar 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau Rollier M D5 3-0
D4-84 lun 12-Mar 20:15 la Blancherie VBC Delémont VBC Nidau Pape C D4 1-3
H2Inter-83 lun 12-Mar 20:30 Mail VBC NUC VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 2-3
H3P-84 ven 16-Mar 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Nidau Rossé J H3P 3-0
H2Inter-84 ven 16-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau A Brebta D Visinand Z H2Inter 3-1
D2-87 sam 17-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Lenweiter T Brebta D D2 0-3
H3P-119 sam 17-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy L Todeschini G H3P 3-0
H3P-117 sam 17-Mar 19:00 Lac Volleyboys VBC Nidau M23 Küng J H3P 2-3
D3-84 sam 17-Mar 16:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Nidau Merkelbach G D3 3-0
H3P-101 lun 19-Mar 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Nidau M23 Safa J H3P 3-1
D3-87 mer 21-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy M19 Gerber Y D3 1-3
H2Inter-89 mer 21-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC Colombier Farron M Brebta D H2Inter 3-2
H2Inter-87 ven 23-Mar 20:00 Beunden VBC Nidau A VBC Porrentruy Brebta D Lenweiter T H2Inter 1-3
D4-87 sam 24-Mar 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy M23 Hochuli P D4 3-0
D5-115 sam 24-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Crémines B Oeuvray J D5 0-3
H2Inter-77 sam 24-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau A VBC E2L B Hochuli P Farron M H2Inter 0-3
D91 dim 25-Mar 09:30 Oiselier VBC Nidau FSG Courfaivre Brenlla P Pape C COUPE D 2-3
H60 dim 25-Mar 11:45 Oiselier VBC Nidau A VBC Nidau B Pape C Brenlla P COUPE H 1-3
D99 dim 25-Mar 14:00 Oiselier VBC La Suze VBC Nidau Brêchet V Van Holsaet T COUPE D 0-3
H71 dim 25-Mar 16:00 Oiselier VBC Nidau A SG Courtételle Farron M Van Holsaet T COUPE H 3-1
H70 dim 25-Mar 16:00 Oiselier Volleyboys VBC Nidau B Brêchet V Devanthéry C COUPE H 0-3
H3P-106 lun 26-Mar 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Nidau Gygax J H3P 0-3