Calendriers 2017-2018


FSG Société de Courfaivre

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H3P-01 mar 19-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre SMG Bienne Fringeli L H3P 3-1
D4-03 mer 20-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Todeschini G D4 3-2
D3-03 ven 22-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Van Holsaet T D3 3-2
D2-03 sam 23-Sep 14:00 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Mailhot E Farron M D2 1-3
D5-03 sam 23-Sep 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Farron M D5 0-3
DM17-01 sam 23-Sep 16:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S DM17 0-3
DM17-05 lun 25-Sep 18:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Pape C DM17 3-2
D4-08 mer 27-Sep 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Randez L D4 3-2
D3-08 jeu 28-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Safa J D3 2-3
D5-16 sam 30-Sep 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Jubin S D5 3-0
D2-08 jeu 05-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Delémont Zbinden S Mailhot E D2 3-0
D4-11 jeu 05-Oct 20:30 EP Develier VBC Develier FSG Courfaivre Jubin S D4 3-1
DM17-08 sam 07-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Hürlimann L Zbinden S DM17 0-3
H3P-06 sam 07-Oct 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Gerber Y H3P 3-1
D2-11 mar 10-Oct 20:30 CL Saignelégier VFM A FSG Courfaivre Brenlla P Farron M D2 3-1
D3-11 sam 14-Oct 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S D3 3-0
H3P-16 lun 16-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Sambuc D H3P 0-3
D5-21 lun 16-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines A FSG Courfaivre Safa J D5 1-3
D2-17 sam 21-Oct 16:00 CCSC FSG Courfaivre VFM B Seuret R Brenlla P D2 3-0
DM17-12 sam 21-Oct 14:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Etienne E DM17 3-1
D4-17 mer 25-Oct 20:30 CCSC FSG Courfaivre GS Porrentruy Safa J D4 3-0
D3-17 jeu 26-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 Pape C D3 3-1
DM17-14 sam 28-Oct 17:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Gyger L DM17 3-0
D5-29 sam 28-Oct 11:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Bucher V D5 1-3
DM17-18 jeu 02-Nov 18:30 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Tramelan Randez L DM17 0-3
D4-21 sam 04-Nov 17:30 Oiselier VBC Porrentruy M23 FSG Courfaivre Coeudevez J D4 0-3
H3P-24 mer 08-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Sixième 7 Randez L H3P 1-3
D5-38 ven 10-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre FSG Crémines B Berbier S D5 3-1
D2-21 sam 11-Nov 15:15 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Brêchet V Devanthéry C D2 3-0
D3-21 sam 11-Nov 18:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 FSG Courfaivre Zbinden S D3 3-1
D4-28 mer 15-Nov 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J D4 3-0
D3-28 jeu 16-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J D3 1-3
D5-47 ven 17-Nov 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Safa J D5 3-0
DM17-22 sam 18-Nov 14:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre Volleyboys Perrin C DM17 3-2
H41 sam 18-Nov 20:00 Marelle VBC Tramelan FSG Courfaivre Devanthéry C COUPE H 0-3
H3P-26 mer 22-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Safa J H3P 0-3
D70 jeu 23-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Courfaivre Berbier S COUPE D 0-3
D4-35 ven 24-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Fricker C D4 0-3
D2-35 sam 25-Nov 18:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Devanthéry C Brebta D D2 3-1
D3-35 mar 28-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre Bertuchoz L D3 3-2
H3P-11 mer 29-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Pape C H3P 0-3
DM17-26 sam 02-Dec 15:00 EP Mervelier VBC Val Terbi FSG Courfaivre Staeheli L DM17 3-2
D5-56 sam 02-Dec 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Goepfert O D5 0-3
H3P-36 mer 06-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V H3P 2-3
D2-38 jeu 07-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Moutier Berbier S Jubin S D2 3-0
D5-63 sam 09-Dec 16:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre CV Rossemaison Pape C D5 3-0
D4-38 sam 09-Dec 18:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VEBB Pape C D4 0-3
DM17-29 sam 09-Dec 14:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Vuignier D DM17 3-0
D3-38 lun 11-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline Safa J D3 3-0
DM17-33 sam 16-Dec 14:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC La Suze Fringeli L DM17 0-3
D2-44 sam 16-Dec 16:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Farron M Merkelbach G D2 1-3
H3P-43 lun 18-Dec 20:30 Courtemelon SG Courtételle FSG Courfaivre Perrin C H3P 3-0
D3-44 mar 19-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Farron M D3 3-1
H3P-99 jeu 21-Dec 19:30 Balainen, Nidau VBC Nidau M23 FSG Courfaivre Van Holsaet T H3P 0-3
D4-44 jeu 21-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Todeschini G D4 0-3
DM17-35 sam 06-Jan 11:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Jubin S DM17 0-3
D3-48 lun 08-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S D3 1-3
D4-48 mer 10-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Fringeli L D4 1-3
D2-48 jeu 11-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S Loeffel L D2 3-1
H3P-46 jeu 11-Jan 20:30 Châtelet SMG Bienne FSG Courfaivre Gyger L H3P 3-0
DM17-39 ven 12-Jan 18:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Oeuvray J DM17 3-0
H3P-51 sam 13-Jan 18:00 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Gygax J H3P 0-3
D4-53 lun 15-Jan 20:15 la Blancherie VBC Delémont FSG Courfaivre Brêchet V D4 0-3
D2-53 sam 20-Jan 18:00 ECCG VBC Delémont FSG Courfaivre Seuret R Bucher V D2 3-2
D3-53 sam 20-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Gerber Y D3 3-0
D5-79 lun 22-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Pape C D5 0-3
D3-56 jeu 25-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Brêchet V D3 0-3
D2-56 ven 26-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VFM A Brêchet V Bucher V D2 1-3
H3P-56 ven 26-Jan 20:45 Cormoret VBC La Suze FSG Courfaivre Sambuc D H3P 3-0
D4-56 sam 27-Jan 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Develier Brenlla P D4 1-3
D5-82 sam 27-Jan 17:00 ECCG VBC Delémont M23 FSG Courfaivre Zbinden S D5 0-3
DM17-43 sam 27-Jan 16:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S DM17 0-3
H3P-61 mer 31-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Jubin S H3P 3-1
D4-62 jeu 01-Feb 20:30 Oiselier GS Porrentruy FSG Courfaivre Jubin S D4 3-0
D3-62 ven 02-Feb 20:45 Carrière BMV 92 FSG Courfaivre Gerber Y D3 3-1
D2-62 ven 02-Feb 20:00 CL Saignelégier VFM B FSG Courfaivre Brebta D Farron M D2 1-3
H51 ven 02-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau A Brêchet V Loeffel L COUPE H 0-3
DM17-47 mer 07-Feb 19:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Val Terbi Safa J DM17 2-3
D5-95 jeu 08-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB Brêchet V D5 3-0
D80 jeu 08-Feb 20:30 Ecole professionnelle VBC Delémont FSG Courfaivre Zbinden S Devanthéry C COUPE D 2-3
H3P-69 jeu 08-Feb 20:30 Prêles VBC Sixième 7 FSG Courfaivre Gyger L H3P 3-0
DM17-50 sam 17-Feb 13:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V DM17 0-3
D2-66 sam 17-Feb 15:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Brêchet V Loeffel L D2 3-1
D3-66 lun 19-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M19 Safa J D3 0-3
H3P-102 lun 19-Feb 20:30 Courroux VBC Val Terbi L FSG Courfaivre Brenlla P H3P 0-3
D4-66 lun 19-Feb 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy M23 Zbinden S D4 3-1
H3P-71 sam 24-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Van Holsaet T H3P 0-3
D3-73 sam 24-Feb 15:15 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Vuignier D D3 3-0
D4-73 sam 24-Feb 19:30 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Seuret R D4 3-0
DM17-54 sam 24-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Gyger L DM17 3-0
D5-104 jeu 01-Mar 20:30 Péry VB Péry FSG Courfaivre Van Holsaet T D5 3-1
DM17-56 sam 03-Mar 14:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Oeuvray J DM17 3-0
D2-80 lun 05-Mar 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Mailhot E Zbinden S D2 0-3
D4-80 mer 07-Mar 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Jubin S D4 1-3
H3P-100 mer 07-Mar 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Porrentruy L Bucher V H3P 3-1
D3-80 jeu 08-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre Montfaucon GS Bucher V D3 3-1
D5-112 lun 12-Mar 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC La Vendline Brenlla P D5 3-1
D2-83 mar 13-Mar 20:30 Moutier VBC Moutier FSG Courfaivre Brenlla P Bucher V D2 1-3
D3-83 ven 16-Mar 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Pape C D3 0-3
DM17-60 sam 17-Mar 14:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Pape C DM17 0-3
D2-89 sam 17-Mar 16:00 CCSC FSG Courfaivre VEBB Devanthéry C Pape C D2 1-3
H3P-88 sam 17-Mar 18:00 CCSC FSG Courfaivre SG Courtételle Devanthéry C H3P 0-3
D5-116 ven 23-Mar 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier FSG Courfaivre Bucher V D5 1-3
D4-83 sam 24-Mar 20:00 Lac VEBB FSG Courfaivre Roy M D4 3-1
H3P-81 sam 24-Mar 19:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Perrin C H3P 3-0
D91 dim 25-Mar 09:30 Oiselier VBC Nidau FSG Courfaivre Brenlla P Pape C COUPE D 2-3
D98 dim 25-Mar 14:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Devanthéry C Farron M COUPE D 2-3
D3-89 lun 26-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Henz S D3 1-3
D4-89 mer 28-Mar 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Bucher V D4 3-0