Calendriers 2017-2018


Volleyboys Bienne

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
D5-07 sam 16-Sep 16:00 Lac Volleyboys VEBB Rollier M D5 0-3
H2Inter-08 ven 22-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau B Volleyboys Farron M Visinand Z H2Inter 2-3
DM17-01 sam 23-Sep 16:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S DM17 0-3
D3-01 sam 23-Sep 16:30 Lac Volleyboys BMV 92 Roy M D3 3-0
DM17-04 jeu 28-Sep 18:30 Lac VEBB Volleyboys Roy M DM17 3-0
H2Inter-05 ven 29-Sep 20:30 Lac Volleyboys VBC NUC Schlub J Hidalgo L H2Inter 3-0
DM17-07 sam 30-Sep 16:00 Lac Volleyboys VBC Val Terbi Roy M DM17 0-3
D3-06 mar 03-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS Volleyboys Rossé J D3 0-3
D5-15 jeu 05-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison Volleyboys Bucher V D5 3-0
H3P-06 sam 07-Oct 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Gerber Y H3P 3-1
D3-11 sam 14-Oct 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S D3 3-0
H3P-12 sam 14-Oct 19:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V H3P 2-3
D5-24 sam 14-Oct 16:00 Péry VB Péry Volleyboys Van Holsaet T D5 3-0
D3-16 ven 20-Oct 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline Volleyboys Pape C D3 3-1
H3P-19 sam 21-Oct 16:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Van Holsaet T H3P 3-2
H2Inter-20 sam 21-Oct 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Schlub J Van Holsaet T H2Inter 3-1
DM17-13 ven 27-Oct 18:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys Sambuc D DM17 3-0
H2Inter-14 ven 27-Oct 20:30 Lac Volleyboys VBC E2L B Brebta D Visinand Z H2Inter 3-2
D5-31 sam 28-Oct 18:00 Lac Volleyboys FS Glovelier D5 0-3
DM17-16 sam 28-Oct 15:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V DM17 3-0
H3P-22 jeu 02-Nov 20:30 Châtelet SMG Bienne Volleyboys Todeschini G H3P 1-3
D3-24 ven 03-Nov 20:30 Lac Volleyboys VBC Tramelan Tschanz S D3 3-1
D73 mar 07-Nov 20:30 Montfaucon GS Montfaucon Volleyboys Henz S COUPE D 0-3
H2Inter-25 ven 10-Nov 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 0-3
D5-40 ven 10-Nov 20:30 Lac Volleyboys VBC Val Terbi L Fricker C D5 0-3
DM17-19 jeu 16-Nov 19:00 Châtelet Volleyboys VBC La Suze Rollier M DM17 0-3
H3P-29 ven 17-Nov 20:30 Courtemelon SG Courtételle Volleyboys Bucher V H3P 3-0
DM17-22 sam 18-Nov 14:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre Volleyboys Perrin C DM17 3-2
D5-43 sam 18-Nov 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi Volleyboys Brêchet V D5 3-0
D3-26 sam 18-Nov 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Prongué M D3 3-1
H2Inter-29 mar 21-Nov 20:30 Lac Volleyboys BMV 92 Tschanz S Brebta D H2Inter 3-1
H3P-04 jeu 23-Nov 20:30 Prêles VBC Sixième 7 Volleyboys Gyger L H3P 1-3
H3P-35 sam 25-Nov 16:00 Lac Volleyboys VBC La Suze Roy M H3P 1-3
H2Inter-34 mar 28-Nov 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-39 sam 02-Dec 19:00 Beunden VBC Nidau A Volleyboys Hochuli P Prongué M H2Inter 0-3
DM17-25 sam 02-Dec 16:00 Lac Volleyboys VEBB Goepfert O DM17 3-0
D5-56 sam 02-Dec 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Goepfert O D5 0-3
D3-31 sam 02-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 Volleyboys Henz S D3 3-2
HM23-05 dim 03-Dec 10:30 Beunden Volleyboys Bienne * TV Morat Farron M HM23 0-2
HM23-06 dim 03-Dec 12:00 Beunden Volleyboys Bienne * VBC Nidau Farron M HM23 2-1
HM23-07 dim 03-Dec 13:30 Beunden Volleyboys Bienne * VBC La Chaux-de-Fonds Brebta D HM23 0-2
DM17-28 sam 09-Dec 14:00 EP Mervelier VBC Val Terbi Volleyboys Henz S DM17 3-0
D3-36 dim 10-Dec 14:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Roy M D3 0-3
D5-61 lun 11-Dec 20:30 Crémines FSG Crémines A Volleyboys Seuret R D5 3-0
H2Inter-43 ven 15-Dec 20:30 Lac Volleyboys VBC E2L A Farron M Brebta D H2Inter 3-0
D3-43 sam 16-Dec 18:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Villoz V D3 2-3
H3P-45 lun 18-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan Volleyboys Bertuchoz L H3P 3-2
H2Inter-50 lun 08-Jan 20:30 Mail VBC NUC Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 2-3
H3P-49 mer 10-Jan 20:30 Marché-Neuf Volleyboys VBC Sixième 7 Goepfert O H3P 3-2
DM17-34 jeu 11-Jan 19:00 Châtelet Volleyboys VBC Tramelan Gyger L DM17 0-3
D3-46 jeu 11-Jan 20:45 ESMA BMV 92 Volleyboys Gerber Y D3 0-3
H3P-51 sam 13-Jan 18:00 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Gygax J H3P 0-3
D5-71 sam 13-Jan 15:00 Lac Volleyboys VBC La Vendline Todeschini G D5 0-3
D3-51 sam 13-Jan 18:00 Lac Volleyboys Montfaucon GS Roy M D3 3-2
DM17-37 sam 13-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Todeschini G DM17 0-3
H2Inter-53 ven 19-Jan 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau B Brebta D Visinand Z H2Inter 3-0
DM17-40 sam 20-Jan 14:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Merkelbach G DM17 3-0
HM23-11 dim 21-Jan 11:30 Bois-Noir TV Morat Volleyboys Bienne * HM23 2-0
HM23-14 dim 21-Jan 13:00 Bois-Noir Volleyboys Bienne * VBC Porrentruy HM23 0-2
D3-56 jeu 25-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Brêchet V D3 0-3
H2Inter-59 jeu 25-Jan 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 1-3
DM17-43 sam 27-Jan 16:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S DM17 0-3
D5-87 sam 27-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Todeschini G D5 1-3
H3P-57 sam 27-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Tschanz S H3P 3-0
H2Inter-70 mar 30-Jan 20:30 Lac Volleyboys La Chaux-de-Fonds Schlub J Brebta D H2Inter 3-0
D83 mer 31-Jan 20:30 Cormoret VBC La Suze Volleyboys Tschanz S Schlub J COUPE D 3-2
DM17-46 jeu 01-Feb 18:30 Lac VEBB Volleyboys Eggler A DM17 3-0
D3-61 ven 02-Feb 20:30 Lac Volleyboys VBC La Vendline Roy M D3 3-1
H3P-64 sam 03-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau Volleyboys Todeschini G H3P 1-3
H2Inter-65 sam 03-Feb 18:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V Bertuchoz L H2Inter 1-3
D5-90 jeu 08-Feb 20:30 Crémines FSG Crémines B Volleyboys Bucher V D5 3-0
H3P-67 ven 09-Feb 20:30 Lac Volleyboys SMG Bienne Gyger L H3P 3-0
D3-69 sam 10-Feb 18:00 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Bertuchoz L D3 3-1
H52 sam 10-Feb 14:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Lenweiter T Gerber Y COUPE H 2-3
H3P-103 sam 17-Feb 18:00 Oiselier VBC Porrentruy L Volleyboys Bertuchoz L H3P 0-3
D3-71 sam 24-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau Volleyboys Farron M D3 3-1
DM17-49 sam 24-Feb 16:00 Lac Volleyboys VBC Val Terbi Gerber Y DM17 1-3
D5-103 sam 24-Feb 16:00 Lac Volleyboys VBC Delémont M23 Oeuvray J D5 0-3
H3P-74 sam 24-Feb 18:00 Lac Volleyboys SG Courtételle Gerber Y H3P 3-1
H3P-118 lun 26-Feb 20:30 Courroux VBC Val Terbi L Volleyboys Safa J H3P 0-3
H2Inter-74 ven 02-Mar 20:45 Carrière BMV 92 Volleyboys Hochuli P Seuret R H2Inter 0-3
D3-76 sam 03-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy M19 Ruch F D3 3-1
DM17-55 ven 09-Mar 20:00 CIP VBC Tramelan Volleyboys Bessire C DM17 3-0
H3P-80 ven 09-Mar 20:45 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Ruch F H3P 3-2
H2Inter-79 sam 10-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Colombier Farron M Brebta D H2Inter 3-1
D5-110 sam 10-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Hürlimann L D5 3-0
D5-119 ven 16-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC La Suze Van Holsaet T D5 0-3
H2Inter-84 ven 16-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau A Brebta D Visinand Z H2Inter 3-1
H3P-117 sam 17-Mar 19:00 Lac Volleyboys VBC Nidau M23 Küng J H3P 2-3
DM17-58 sam 17-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Coeudevez J DM17 3-0
D3-81 sam 17-Mar 18:00 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Safa J D3 3-0
H2Inter-88 mar 20-Mar 20:30 Omnisports, Cornaux, Cornaux VBC E2L A Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 0-3
D3-88 ven 23-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC La Suze Roy M D3 0-3
DM17-61 sam 24-Mar 16:00 Lac Volleyboys VBC La Suze Küng J DM17 0-3
H3P-90 sam 24-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Tramelan Küng J H3P 3-1
H61 dim 25-Mar 11:45 Oiselier Volleyboys SG Courtételle Hochuli P Rérat A COUPE H 3-1
H70 dim 25-Mar 16:00 Oiselier Volleyboys VBC Nidau B Brêchet V Devanthéry C COUPE H 0-3