Calendriers 2017-2018


Hommes 2e ligue Inter

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
H2Inter-03 sam 16-Sep 16:30 Gstaad VBC Nidau A VBC Nidau B Roy M H2Inter 0-3
H2Inter-04 mar 19-Sep 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier BMV 92 SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-01 jeu 21-Sep 20:45 C2T VBC E2L A VBC E2L B SVRN SVRN H2Inter 1-3
H2Inter-08 ven 22-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau B Volleyboys Visinand Z H2Inter 2-3
H2Inter-02 sam 23-Sep 17:30 Oiselier VBC Porrentruy La Chaux-de-Fonds Brêchet V H2Inter 3-1
H2Inter-07 jeu 28-Sep 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-09 ven 29-Sep 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 1-3
H2Inter-06 ven 29-Sep 20:45 Carrière BMV 92 VBC E2L A Seuret R Bucher V H2Inter 1-3
H2Inter-05 ven 29-Sep 20:30 Lac Volleyboys VBC NUC Schlub J Hidalgo L H2Inter 3-0
H2Inter-10 lun 02-Oct 20:30 Mail VBC NUC VBC Colombier SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-13 sam 14-Oct 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC NUC Lenweiter T Bertuchoz L H2Inter 2-3
H2Inter-11 jeu 19-Oct 20:45 C2T VBC E2L A VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-12 ven 20-Oct 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds BMV 92 SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-15 sam 21-Oct 14:00 Beunden VBC Nidau A VBC Colombier Hochuli P Lenweiter T H2Inter 3-2
H2Inter-17 sam 21-Oct 16:30 Beunden VBC Nidau B VBC E2L B Lenweiter T Hochuli P H2Inter 3-0
H2Inter-20 sam 21-Oct 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Schlub J Van Holaaet T H2Inter 3-1
H2Inter-16 lun 23-Oct 20:30 Mail VBC NUC VBC E2L A SVRN SVRN H2Inter 3-2
H2Inter-19 mar 24-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VBC Nidau A Rérat A H2Inter 3-0
H2Inter-18 mar 24-Oct 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier La Chaux-de-Fonds SVRN SVRN H2Inter 2-3
H2Inter-14 ven 27-Oct 20:30 Lac Volleyboys VBC E2L B Brebta D Visinand Z H2Inter 3-2
H2Inter-24 jeu 02-Nov 20:45 C2T VBC E2L A VBC Colombier SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-22 jeu 02-Nov 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B BMV 92 SVRN SVRN H2Inter 3-2
H2Inter-25 ven 10-Nov 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-23 sam 11-Nov 16:30 Beunden VBC Nidau A VBC NUC Lenweiter T Visinand Z H2Inter 0-3
H2Inter-21 sam 11-Nov 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau B Brêchet V H2Inter 3-1
H2Inter-28 mer 15-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau B La Chaux-de-Fonds Visinand Z H2Inter 3-0
H2Inter-26 jeu 16-Nov 20:45 C2T VBC E2L A VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-27 lun 20-Nov 20:30 Mail VBC NUC VBC E2L B SVRN SVRN H2Inter 2-3
H2Inter-29 mar 21-Nov 20:30 Lac Volleyboys BMV 92 Tschanz S Brebta D H2Inter 3-1
H2Inter-30 ven 24-Nov 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-35 sam 25-Nov 16:00 ESMA BMV 92 VBC Nidau B Seuret R Rérat A H2Inter 0-3
H2Inter-34 mar 28-Nov 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-33 jeu 30-Nov 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC NUC SVRN SVRN H2Inter 1-3
H2Inter-32 jeu 30-Nov 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-39 sam 02-Dec 19:00 Beunden VBC Nidau A Volleyboys Hochuli P H2Inter 0-3
H2Inter-38 sam 02-Dec 19:00 Beunden VBC Nidau B VBC NUC Hidalgo L H2Inter 2-3
H2Inter-31 sam 02-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC E2L A Henz S H2Inter 3-1
H2Inter-36 jeu 07-Dec 20:45 C2T VBC E2L A La Chaux-de-Fonds SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-37 jeu 07-Dec 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Colombier SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-40 sam 09-Dec 15:30 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Seuret R H2Inter 1-3
H2Inter-41 jeu 14-Dec 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC E2L B SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-43 ven 15-Dec 20:30 Lac Volleyboys VBC E2L A Brebta D H2Inter 3-0
H2Inter-42 sam 16-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau A Seuret R H2Inter 3-2
H2Inter-45 lun 18-Dec 20:30 Mail VBC NUC BMV 92 SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-44 mar 19-Dec 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-50 lun 08-Jan 20:30 Mail VBC NUC Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 2-3
H2Inter-46 jeu 11-Jan 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC E2L A SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-47 ven 12-Jan 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-49 sam 13-Jan 16:00 ESMA BMV 92 VBC Colombier Rérat A Bertuchoz L H2Inter 1-3
H2Inter-55 mar 16-Jan 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC NUC SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-48 mer 17-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC Nidau A Hochuli P Visinand Z H2Inter 0-3
H2Inter-51 jeu 18-Jan 20:45 C2T VBC E2L A BMV 92 SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-53 ven 19-Jan 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau B Brebta D Visinand Z H2Inter 3-0
H2Inter-52 sam 20-Jan 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC E2L B Brêchet V H2Inter 2-3
H2Inter-57 mar 23-Jan 20:45 Carrière BMV 92 La Chaux-de-Fonds Gyger L H2Inter 1-3
H2Inter-60 mar 23-Jan 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-56 mer 24-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC E2L A Brebta D Hochuli P H2Inter 3-2
H2Inter-59 jeu 25-Jan 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 1-3
H2Inter-70 mar 30-Jan 20:30 Lac Volleyboys La Chaux-de-Fonds Schlub J Brebta D H2Inter 3-0
H2Inter-61 jeu 01-Feb 20:45 C2T VBC E2L A VBC NUC SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-62 jeu 01-Feb 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 2-3
H2Inter-64 sam 03-Feb 19:00 Beunden VBC Nidau A BMV 92 Hochuli P H2Inter 3-0
H2Inter-65 sam 03-Feb 18:30 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Brêchet V Bertuchoz L H2Inter 1-3
H2Inter-58 lun 05-Feb 20:30 Mail VBC NUC VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 1-3
H2Inter-63 mar 06-Feb 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Colombier SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-67 ven 09-Feb 20:45 Carrière BMV 92 VBC E2L B Brêchet V Bertuchoz L H2Inter 0-3
H2Inter-69 mar 13-Feb 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC E2L A SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-66 sam 17-Feb 14:00 Beunden VBC Nidau B VBC Porrentruy Brebta D H2Inter 3-1
H2Inter-71 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau A VBC E2L A Brebta D H2Inter 1-3
H2Inter-68 lun 19-Feb 20:30 Mail VBC NUC VBC Nidau A SVRN SVRN H2Inter 3-2
H2Inter-81 mar 20-Feb 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC E2L A SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-54 sam 24-Feb 19:00 Beunden VBC Nidau A La Chaux-de-Fonds Mailhot E Hochuli P H2Inter 3-0
H2Inter-80 mer 28-Feb 20:30 Beunden VBC Nidau B BMV 92 Brebta D Sambuc D H2Inter 3-0
H2Inter-74 ven 02-Mar 20:45 Carrière BMV 92 Volleyboys Hochuli P Seuret R H2Inter 0-3
H2Inter-75 sam 03-Mar 16:00 Banné VBC Porrentruy VBC Colombier Rérat A Henz S H2Inter 3-0
H2Inter-78 lun 05-Mar 20:30 Mail VBC NUC La Chaux-de-Fonds SVRN SVRN H2Inter 3-1
H2Inter-76 jeu 08-Mar 20:45 C2T VBC E2L A VBC Porrentruy SVRN SVRN H2Inter 2-3
H2Inter-72 jeu 08-Mar 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B VBC NUC SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-73 ven 09-Mar 20:30 Bois-Noir La Chaux-de-Fonds VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-79 sam 10-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Colombier Brebta D H2Inter 3-1
H2Inter-85 sam 10-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy BMV 92 Rérat A H2Inter 3-0
H2Inter-83 lun 12-Mar 20:30 Mail VBC NUC VBC Nidau B SVRN SVRN H2Inter 2-3
H2Inter-82 mar 13-Mar 20:30 Collège Mûriers VBC Colombier VBC E2L B SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-86 jeu 15-Mar 20:30 Collège de Cressier VBC E2L B La Chaux-de-Fonds SVRN SVRN H2Inter 3-0
H2Inter-84 ven 16-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau A Brebta D Visinand Z H2Inter 3-1
H2Inter-88 mar 20-Mar 20:30 Omnisports, Cornaux, Cornaux VBC E2L A Volleyboys SVRN SVRN H2Inter 0-3
H2Inter-89 mer 21-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC Colombier Brebta D H2Inter 3-2
H2Inter-87 ven 23-Mar 20:00 Beunden VBC Nidau A VBC Porrentruy Brebta D Lenweiter T H2Inter 1-3
H2Inter-77 sam 24-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau A VBC E2L B Hochuli P H2Inter 0-3
H2Inter-90 sam 24-Mar 16:00 ESMA BMV 92 VBC NUC Seuret R Gyger L H2Inter 1-3